Jump to content

Recommended Posts

Вопрос по "затёртой" теме.

Пехоте можно присвоить некую частоту. Как этим пользоваться?

Радио-маяк "комар". Как пользоваться?

Это всё к тому, чтобы летать не от аэродрома к аэродрому, а где угодно и выходить по АРК на десантные группы или вести поисковые мероприятия без визуального контакта.

Стоят же радио-маяки в Джубге, по пути от побережья к Тбилиси.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Вопрос по "затёртой" теме.

Пехоте можно присвоить некую частоту. Как этим пользоваться?

Радио-маяк "комар". Как пользоваться?

Это всё к тому, чтобы летать не от аэродрома к аэродрому, а где угодно и выходить по АРК на десантные группы или вести поисковые мероприятия без визуального контакта.

Стоят же радио-маяки в Джубге, по пути от побережья к Тбилиси.

к сожалению, все эти вопросы надо адресовать ЕД..

Link to comment
Share on other sites

к сожалению, все эти вопросы надо адресовать ЕД..

 

Но это не выход из положения?

Примечание. Настройка осуществляется из редактора миссий: выбрать ЛА или наземную единицу, далее – МАРШРУТ/ РАСШИРЕННЫЙ (ППМ, ДЕЙСТВИЯ)/ добавить действие – ВЫПОЛНИТЬ КОМАНДУ/ УСТАНОВИТЬ ЧАСТОТУ (модуляция AM), далее – добавить действие – ВЫПОЛНИТЬ КОМАНДУ/ ПОСЛАТЬ СООБЩЕНИЕ (выбрать звуковой файл в качестве передаваемой информации на излучение, выбрать флаг "За-кольцевать", чтобы звучало непрерывно), более подробно см.руководство по использованию редактора миссий DCS User Manual RU(EN).pdf.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но это не выход из положения?

Примечание. Настройка осуществляется из редактора миссий: выбрать ЛА или наземную единицу, далее – МАРШРУТ/ РАСШИРЕННЫЙ (ППМ, ДЕЙСТВИЯ)/ добавить действие – ВЫПОЛНИТЬ КОМАНДУ/ УСТАНОВИТЬ ЧАСТОТУ (модуляция AM), далее – добавить действие – ВЫПОЛНИТЬ КОМАНДУ/ ПОСЛАТЬ СООБЩЕНИЕ (выбрать звуковой файл в качестве передаваемой информации на излучение, выбрать флаг "За-кольцевать", чтобы звучало непрерывно), более подробно см.руководство по использованию редактора миссий DCS User Manual RU(EN).pdf.

можно столько не выделять жирным)). Это ДОЛЖНО работать. Я полагаю, Вы написали первоначальное обращение именно потому, что реализация "точечных" р\ст не полностью Вас удовлетворяла. Поэтому, и адресовал Вас к ЕД..


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по "затёртой" теме.

Пехоте можно присвоить некую частоту. Как этим пользоваться?

Радио-маяк "комар". Как пользоваться?

Пехоте прописываешь частоты каналов АРК-УД. Например у 4го канала частота 121.5 (комар на ней вещает). Назначаешь файл и работает. Демонстрация в треке: https://yadi.sk/d/XLs5aWc3jzcrZ


Edited by SL PAK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я полагаю, Вы написали первоначальное обращение именно потому, что реализация "точечных" р\ст не полностью Вас удовлетворяла. Поэтому, и адресовал Вас к ЕД..

 

Я думаю это был просто вопрос "как пользоваться?", а не неудовлетворенность реализацией.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

можно столько не выделять жирным)). Это ДОЛЖНО работать. Я полагаю, Вы написали первоначальное обращение именно потому, что реализация "точечных" р\ст не полностью Вас удовлетворяла. Поэтому, и адресовал Вас к ЕД..

PilotMi8, а что за ограничения по жирности шрифта? )))

Пехоте прописываешь частоты каналов АРК-УД. Например у 4го канала частота 121.5 (комар на ней вещает). Назначаешь файл и работает. Демонстрация в треке: https://yadi.sk/d/XLs5aWc3jzcrZ

 

Супер! Это мне и надо было. Я лишь одну ошибочку допустил, поэтому и не услышал файл и не запустилась АРК стрелка - это тумблер под будильником АРК.

 

Такие миссии, как "Буран" могли бы насытить юнитами-маяками, а то подглядывание в планшет имхо плохая практика (чит).

 

Благодарю всех! Надеюсь эта информация будет полезна и другим.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так тихо звучат все сигналы или так громко работает двигатель, или так плохо звукоизолируют наушники, что из за шума ничего не разобрать в головных телефонах.

 

Почему-то АРК стрелка у второго пилота от АРК-УД не работает.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так тихо звучат все сигналы или так громко работает двигатель, или так плохо звукоизолируют наушники, что из за шума ничего не разобрать в головных телефонах.

 

Почему-то АРК стрелка у второго пилота от АРК-УД не работает.

 

Громкость сигнала регулируется ручками на АРК-УД и СПУ. По умолчанию они не на полную выкручены. Если всеравно мало, то делать нормализацию громкости файла в аудиоредакторе.

 

Стрелка у правака не пашет наверно для того, чтоб пока КВС выводит борт на аварийный маяк, штурман делал свои дела по навигационным маякам.

Link to comment
Share on other sites

Громкость сигнала регулируется ручками на АРК-УД и СПУ. По умолчанию они не на полную выкручены. Если всеравно мало, то делать нормализацию громкости файла в аудиоредакторе.

 

Стрелка у правака не пашет наверно для того, чтоб пока КВС выводит борт на аварийный маяк, штурман делал свои дела по навигационным маякам.

 

Да я знаю, что регуляторы громкости не на полную стоят, но всё равно не хватает звука.

 

Если у правака не пашет, то хоть бы была возможность на другие маяки настроиться, а такой возможности нет, так как переключатель то единый.

 

Я смотрю, что дальность маяков юнитов имеют очень небольшую дальность, а в горах вообще всё плохо.

Надо ещё потестить этих юнитов, так как наблюдается то несрабатывание титров при включении и приёме маяка, то непрокрутка звукового файла.

PS вероятно это из-за рельефа местности всё-таки.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если у правака не пашет, то хоть бы была возможность на другие маяки настроиться, а такой возможности нет, так как переключатель то единый.

Пока КВС выводит борт на сигнал аварийного маяка, правак может на АРК-9 настроить "свою стрелку" на приводные маяки или NDB станции и заниматься своими штурманскими делами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я смотрю, что дальность маяков юнитов имеют очень небольшую дальность, а в горах вообще всё плохо.

Надо ещё потестить этих юнитов, так как наблюдается то несрабатывание титров при включении и приёме маяка, то непрокрутка звукового файла.

PS вероятно это из-за рельефа местности всё-таки.

Забыл, а тут стал делать миссию и всплыло.. Еще в этом мире на возможность приема влияют облака. Стоит подлететь к туче и кирдык волне. Резко и безоговорочно.

У меня в миссии, стою на стоянке радио по АРК-УД не ловится, выезжаю на рулежку - заиграло, взлетел - пропало, пролетел в сторону станции 30 км - снова заработало. Чудеса..

 

p.s. помню где-то можно было задавать мощность радиостанции, а теперь найти не могу

Link to comment
Share on other sites

Скажите, нормально, то, что при включенном тумблере "ларинг" у правого пилота, не вызывается меню радиостанции ни нажатием \ ни нажатием alt + \. В обоих случаях отображается надпись "интерком". При отключении радиообмен ведется нормально.

Screen_151029_173853.thumb.jpg.21b0630c0ae6dbced2da233809a12436.jpg

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, но это немного не то, вы работаете с ближним и дальним приводным маяком а я говорил именно о пеленге на работающую радиостанцию.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, но это немного не то, вы работаете с ближним и дальним приводным маяком а я говорил именно о пеленге на работающую радиостанцию.

 

Ну так как ты хохол,я просто скажу.алгоритм с работой не меняется.:)

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, но это немного не то, вы работаете с ближним и дальним приводным маяком а я говорил именно о пеленге на работающую радиостанцию.

 

Т.е. там же выставить частоту передающей РС и все?

 

Ошибок трудный...Все что входит в кварцы на доступном все ваше.

Link to comment
Share on other sites

Значит я неверно пересчитывал кварцы или недостаточно точно работал с точной подстройкой. Благодарю, пошел эксперементировать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...