Jump to content

А награждать будем?)


Recommended Posts

по части медалей:

ИМХО рисовать оригинальные, думаю былоб не очень корректно, поясню почему: — таже самая политкорректность; мне допустим очень непринципиально за какую сторону летать (за синих, или за красных), так вот а в результате к примеру будет веер медалей РФ, США, Украинских, Грузинских - вам не кажется что это будет полный глюк :D

 

Так вот, конкретно и по теме, предлагаю делать абсолютно абстрактые медали (тобиш не привязанные к какой либо государсвенности).

 

От вас список наград (напр. «За отвагу», «За ....» итд итп), я в свою очередь уже чегонибудь помудрю ;)

 

Награды не надо делать для стран, можно просто для Красных и для Синих, и все...:) А уж "За отвагу", и "За выполнение задания командования" это просто обязательно!!!:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Смотри, как тема за живое задела :). Медальки хотите?:D

Ребята, единого живого коммандера у нас, в силу того, что это не сквад, а сборная солянка, быть не может, могут со временем нарисоваться только командиры звеньев (ИМХО).

Если хотите ордена и медали, давайте подумаем, как это осуществить.

Например, после каждого вылета можно записывать в какой-то таблице (наподобие статистики РАФ) кто, что сделал (поразил цели, выполнил/невыполнил задачу и т.д.). Это должен делать, конечно, человек, так как компьютер не начислит очки за задание (например, оттянуть противника на себя и геройски быть сбитым, но тем самым обеспечив штурмовикам возможность отработать по целям). Если задание выполнено, пишем в таблицу +1, +2, +3.

Условимся, за сколько очков даем ту, или иную награду (когда таковые будут нарисованы) и усе :). В исключительных случаях, мнением большинства, можно давать награды и без очков, просто за проявленный героизм, патриотизм и т.д.

 

Вешать их (награды) в подпись - это, конечно, ерунда. Надо подумать, что с этим можно сделать.

 

В приложении примитивный образец таблицы после вылетов. Таблицы заполняются командирами звеньев и отправляются кому-то из них, для объединения информации. (Примерно так, наверное, можно реализовать :dunno:).

ЛокОн.doc

Link to comment
Share on other sites

Для того, что-бы грамотно реализовать идею с наградами и поощрениями, присуждением званий и пр. нужно вводить статистику и опыт. Не совсем такую, как есть сейчас, более детальную и по-другому построенную, сохраняемую на сервере. Например, сбитый ЛА противника +2 к опыту, уничтоженная наземная техника +1 к опыту. Очки опыта суммируются и влияют на повышение звания: условно, начинают все лейтенантами, по достижении опыта в 200 очков, следующее звание, в 600, следующее и т.д. Касательно медалек. Все награды стоит делать унифицированными, для каждой из сторон. Оставить только две разные, типа, "За верную службу синим" и "За верную службу красным", которые будут даваться в случае игры за одну из сторон, например, более 100 часов. Награды можно попробовать разбить на несколько групп - значки, медальки, ленты. Значки, например, за 5 сбитых ЛА подряд, назвать как-нибудь, типа "Снайпер" :), за 10 ЛА подряд - "Превосходный снайпер"; 10 едениц техники - "Штурмовик", 20 - "Превосходный штурмовик" и пр. (подряд - без восстановления). Ленты, ну, например, 10 ЛА за раунд или, за 5 вылетов без катапультирования/падения...

Медальки. "За отвагу" - куда же без неё :) Вероятнее всего, медальки нужно будет раздавать после боя, когда соберутся отцы-командиры и будут смотреть, кто, как, кого и где. Как взаимодействовали в звене и пр.

За каждую награду начислять очки опыта, приближая её владельца к следующему званию. Вот тогда воевать станет интереснее.

Идеи не мои, взял из ранговой системы батлфилда.

Link to comment
Share on other sites

Невозможно, ИМХО! Это сколько треков командирам предстоит просмотреть? ))) Пожалейте людей. У них ведь и личная жизнь еще должна быть )

Прожекты... красиво все в словах, но исполнение минимумом средств предложите.

Link to comment
Share on other sites

Невозможно, ИМХО! Это сколько треков командирам предстоит просмотреть? ))) Пожалейте людей. У них ведь и личная жизнь еще должна быть )

Прожекты... красиво все в словах, но исполнение минимумом средств предложите.

 

Есть скрипты, которые обрабатывают стату на нынешних серверах - их можно доработать, что называется "малой кровью", касательно медалей и просмотра треков - в текущей реализации ЛО другого варианта просто не вижу... ЛО не заточен под командную игру, к сожалению, отсюда и те ограничения в мультиплейере, которые есть сейчас. В противном случае, игра сама измеряла бы "коэфициент участия", помощь в уничтожении противника, опыт звена, как боевой еденицы, да много ещё чего... Поэтому данную работу придется выполнять живым людям. Другого варианта я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как обработать скриптом такой момент, например?

Идет пара, штурм с прикрытием ястреба. Их обнаруживает пара ястребов противника и выходит на атакующие позиции. Прикрывающему, разумеется остается только принять бой, чтобы дать штурму возможность уйти и выполнить задание. Прикрывающий атакует один из ястребов противника. Пуск ракеты, противник отворачивает, прикрывающий бросает атаку этого противника, поскольку есть еще один, а этот уже не угрожает штурму. Атакует второго, связывая его боем, в это время первый снова делает боевой разворот и вот прикрывающий уже под огнем двух противников. Не сбив ни однного из них он гибнет сам, но штурм в это время ушел к цели и успешно ее обработал.

Выполнил свою задачу прикрывающий? Я считаю да, полностью. Можно ли скриптами обработать такое выполнение задачи? Архисложно! В описаном мною сценарии скрипт скорее присудит победу двум ястребам перехвата, а они то как раз и не выполнили задачу, нефиг было вдвоем гоняться за прикрытием, нужно было разделяться и атаковать штурм в первую очередь.

Вот такой вот взгляд на вещи у меня. Разубедите меня! :huh:

Link to comment
Share on other sites

Кот прав на все 100...

мало того подобных моментов, - которые в принципе невозможно обработать скриптом, достаточно много...

 

Вообщем естественно напрашивается вывод:

- нужен коммандер, или группа (аля эксперты, жюри), кто и будет оценивать работу и эффективность.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Ну, этот сюжет я привел как один из многочисленных примеров.

Могу и еще из вчерашних полетов.

Штурм обрабатывает филд противника, взлететь из-за образовавшихся ям на полосе и рулежках весьма проблематично. Один из ястребов взлетает и разворачивается на штурм для атаки, скорость после взлета и при развороте, сами понимаете минимальная. Штурм с легкостью валит ястреба, но и сам подставляется под атаку малого ПВО (не понял там то-ли студетн стоял, то-ли еще кто). Выполнил ястреб задачу? Да! ) Но из-за выполнения этой задачи я был вчера обозван нубом :music_whistling:

Типа ястреб, сбитый штурмом это не летчик, а так - водитель кобылы ) Но это уже лирика. Не зазорно быть сбитым, если ты при этом сделал что намечал ) Тем более грамотным противником.

Link to comment
Share on other sites

вот вот, именно.

ястреб не сделавший не одного выстрела, но выманивший у ЗРК весь боекомплект — ?

или штурм снесший мост ценой своей жизни, дабы непропустить колонну к филду — ?

ястреб шуганувший от цели штурмов, но не сбивши ни одного из них... —?

до кучи, как в онлайне ныкаясь по горам минут 30, штурм сносит жука, и опять же сам погибает... — ???

 

примеров можно вспомнить целую пачку...

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Я уже говорил что не за каждый вылет надо чтото давать, зделать "Супер ДК" например 1раз в нед. или 1 раз в мес. Тогда я думаю командорам будет время взглянуть на треки и представить кого надо к награде....

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

1 раз в мес будет самое то, тем более не за ВСЕ вылеты, а лишь за такие, как "РАФ против всех" и тому подобное... ) А такие бои, думаю, слишком часто проводиться не будут...

Link to comment
Share on other sites

При слишком частом (чаще раза в неделю, ИМХО) проведении подобных боёв они рискуют превратиться в обычные стычки между командами без разбора полетов и ошибок.

Есть предложения проводить их по разному (разными составами) каждую неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предлагаеш зделать их реже ?

типа 1 раз в нед. ?

да и за рядовые ДК можно не давать награды... Делать серезную ДК 1 раз в мес. или год...( тогда уже это точно будет игра в серез)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Предлагаю все-таки реализовать эту идею, особенно учитывая предстоящий выход "Серьезных игр" на новый уровень. Как минимум медали за 3/5/10 воздушных побед в вылете и 3/5/10/... боевых вылетов.

А уж там и до "50 побед за карьеру" недалеко...

З.Ы.Да, MAD, ты там случайно эмблемок к "Играм всерьез" на досуге не набросал? :music_whistling:

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

по-буквальному переводу не подходит, зато по смыслу - 100% попадание: "Fair Play"

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Просто SeriousGames. SG. Достаточно оригинально и связано с сутью. Проект с таким названием существует, но к LockOn'у не имеет отношения... почти.

И не указывать год проведения. Просто SG-52 будет достаточно ;)

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...