Jump to content

F/A-18 Туториалы


ICS_Vortex

Recommended Posts

Всем привет. Решил начать видео курс по F/A-18 из разных симуляций.

Видео по мере возможности буду писать, складывая в шапку темы.

 

Прошу любить и жаловать :)

Вопросы об странностях курса - прошу не задавать, на видео - я изложил свои мысли.

 

1. Вступление

 

 

2. Левая консоль Хорнета

 

 

3. Центральная консоль (часть 1)

 

 

часть 2

 

часть 3

 

 

4. Правая консоль

 

 

5. Полёты

 

 

6. NWS/WoW

 

 

7. Автопилот и посадка в режиме CPL (ILS)

 

 

8. Перевод субтитров описания кабины от Вагса

 

 

9. Холодный старт F/A-18E Super Hornet

 

 

10. F/A-18E Super Hornet - обзор HSI

 

 

11. F/A-18E SUperHornet - Навигация.

 

 

12. VRS F/A-18E SuperBug - ILS туториал

 

13. VRS F/A-18E SuperBug - Ввод координат маршрутной точки(Широта Долгота)

 

 

14. Применение AGM-88C в режиме SP (Self Protect)

 

 

15. Применение AGM-88C в режиме TOO

 

 

16. Создание плана полёта (Sequence)

 

 

17. Применение AGM-88C в режиме Pre-Brief

 

 

18. Работа радара AN/APG-73 в режиме A/G.

 

 

19. Полёты на ПМВ с радаром

 

 

20. Применение прицельного контейнера ATFLIR.

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, очень нужная тема!

 

Совет на будущее. Делай видео короче, минут по 20-25. Многим кто только познает DCS, да и не только его, нудно смотреть длинные ролики. Да и в длинных роликах сложнее искать информацию по конкретным деталям которые иногда нужны.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, очень нужная тема!

 

Совет на будущее. Делай видео короче, минут по 20-25. Многим кто только познает DCS, да и не только его, нудно смотреть длинные ролики. Да и в длинных роликах сложнее искать информацию по конкретным деталям которые иногда нужны.

 

Спасибо, буду стараться. Я думаю, что следующие ролики не будут выползать за рамки 20-25 минут, это лишь вступительная часть была.

Но за совет спасибо;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Василий привет. Спасибо за ролики. Единственно что хочу добавить , это музыку убрать , ну или совсем тихо тихо сделать .Плохо слышно тебя.

 

Понял, уберу вообще.

Ютуб частенько на права матерится.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Думал трос оборвешь.

кстати какое максимальное отклонение от оси троса аэрофиношёра на "Винсоне" ?

P.S. Видео не плохие. "достучались к моему сердцу" :)

но пожалуйста готовся перед записью.. випиши главные тезисы. что б небыло ММммм... Аааа.. Ееее... "и как его там" )))

Ты похож на маклера который показивает клиентам квартиру которую он сам в первый раз видит )))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

Думал трос оборвешь.

кстати какое максимальное отклонение от оси троса аэрофиношёра на "Винсоне" ?

P.S. Видео не плохие. "достучались к моему сердцу" :)

но пожалуйста готовся перед записью.. випиши главные тезисы. что б небыло ММммм... Аааа.. Ееее... "и как его там" )))

Ты похож на маклера который показивает клиентам квартиру которую он сам в первый раз видит )))))))

 

Постараюсь побольше готовится. :)

К сожалению, это не всегда получается. Времени очень мало для таких вещей.:(

 

вот щас пока есть время на работе - подготавливаю пару слов по автопилоту. Сегодня буду об автопилоте в FSX делать видео.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

неуж то совсем ничего не понятно?))))

 

APU ACC - индицирует низкий уровень давления в гидро аккумуляторе ВСУ. Какого фига он вечно горит - загадка FSX.

NWS/NWS HI - режимы разворота носовой стойки. Автоматически пеключаются между собой, NWS HI до 19 узлов скорости, выше - NWS обычный.

 

Пусковой рычаг после взлёта автоматически не убирается, блокируя уборку шасси. Баг fsx...

 

По останому, я думаю, всем всё понятно должно быть, кто летал на А10.

 

Тем не менее, подробные гайды по операциям с кабиной DCS F/A18C будут сразу после релиза хорнета. Не раньше(

 

Я хочу чтобы мои зрители понимали, что у меня "хардкорные" гайды.

Я не заинтересован в гайдах типа "тыкните тут, клацните тут и можно лететь", Я стараюсь в подробностях рассказать - почему именно тут тыкать надо или что делает нажатие этой кнопки.

Пусть у меня аудитория не большая, но мне нравится то, что я делаю. Я делаю не на количество, а на качество и детализацию процессов.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Правильно, надо исходить из почему это так, но хорошо бы где-то выделить участок в котором будет место быстрому объяснению(примеры, эмоциональная привязка), чтобы чувак сам для начала посидел, полетал и у него появились вопросы. И тут то конкретную систему во всех подробностях. Думаю, когда один и тот же автор даёт быстрое и углубленное объяснение это эффективно. Я смотрю эти видео с ускорением, в нашем мире всё быстро, быстро. Вот и путаюсь иногда из-за этого.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Правильно, надо исходить из почему это так, но хорошо бы где-то выделить участок в котором будет место быстрому объяснению(примеры, эмоциональная привязка), чтобы чувак сам для начала посидел, полетал и у него появились вопросы. И тут то конкретную систему во всех подробностях. Думаю, когда один и тот же автор даёт быстрое и углубленное объяснение это эффективно. Я смотрю эти видео с ускорением, в нашем мире всё быстро, быстро. Вот и путаюсь иногда из-за этого.

 

Если что то не понятно, со мной всегда можно связаться, оставить сообщение под видео или написать в ПМ с просьбой записать отдельно ролик по той или другой операции/системе.

 

Я стараюсь общаться со зрителями. Вот, товарищ "борис борисов" просил видео по триммерах на А-10.

Причины того, что пока я не исполнил просьбу - как всегда во времени, но я это помню и с удовольствием готов выполнить его и других людей просьбу )))

 

Так что, welcome ;)

я не закрываюсь тупо, a доступен всем)))

В пределах разумного :D


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В пределах разумного :D

Мои возможности безграничны , в пределах разумного :)

Верной дорогой идешь товарищ :)

Молодец , кто может сделать лучше -добро пожаловать.

Link to comment
Share on other sites

кто может сделать лучше -добро пожаловать.

 

Конечно :D

Я конкуренцию никому не составлял и не собираюсь. Я просто делаю.

А люди оценивают ;) Пусть их не много, но они есть :)

  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А есть РЛЭ по Ф-18?

 

Странный вопрос...есть.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Релиза FA-18 пока нет, но я уже в него влюбился.

Вот видос. разрядит немного ВАЖНЫЕ ! но немного скучноватые туториалы.

 

Тут и сборка, и взлеты-посадки, бомбометания и просто красывый пилотаж.

 

FFKorQXUAkA


Edited by =UVAF= STATIKUS

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

Релиза FA-18 пока нет, но я уже в него влюбился.

Вот видос. разрядит немного ВАЖНЫЕ ! но немного скучноватые туториалы.

 

Тут и сборка, и взлеты-посадки, бомбометания и просто красывый пилотаж.

 

FFKorQXUAkA

 

Видео конечно классное, но я б рекомендовал постить подобные видео в другой теме.

Это не туториалы :)

 

Туториалы всегда скучные, так как это аля Учебные пособия а не обзоры...:)

 

А тему я создал для туториалов...Для всех авторов и зрителей.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...