Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Уехал куда-то :) Должен быть в радиусе 300м от метки на карте, иначе его бы не считало в составе подмиссии.

 

Ну их когда атакуешь - они же недалеко уезжают вроде. Тут разве что мог в домике спрятаться. Только от этого не легче особо. Может как-то подальше от домиков и сплошных лесных массивов цели ставить?


Edited by skliff13

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще, что лично мне сейчас больше всего на серваке не нравится - это сосредоточение всей наземки по сути в одном месте. Получается, что расстояние между флидами у нас большое, пространство огромное, но сейчас оно вообще никак не используется. На практике при полном сервере те же догфайты над "огнем".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По наземке, если сервак потянет - я бы предложил сделать что-то в виде линии фронта из небольших костров (как у немцев при их работе по наземке), которая состояла бы из 3-4х опорных пунктов вокруг селений.

Допустим селение -оно наполовину разрушено и горит. С запада стоит техника союзников, с востока техника немцев.

Таких сделать 3-4 пункта на карту.

Link to comment
Share on other sites

Да я и не настаиваю,что бы включали маркеры. Мне без них тоже комфортно. Есть один большой плюс - эффект неожиданности.А с маркерами трудно подобраться незаметно.

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да я и не настаиваю,что бы включали маркеры. Мне без них тоже комфортно. Есть один большой плюс - эффект неожиданности.А с маркерами трудно подобраться незаметно.

 

Видеть бы только, к кому подбираться :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не надо включать маркеры ! Ведь в том и интерес , в поиске противника. Ведь всё так и было в реале. Серьёзный сервер, взрослые пилоты . С метками сервак превратится в детскую песочницу. Сразу после взлёта бойцы летят не на поиск противника, а целенаправленно на точки которые видны с филда. Признаюсь , я с зумом видел замесы на расстоянии 100 км.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с этим, маркера только испортят весь игровой интерес к этому серверу, который здесь ещё присутствует. С включёнными маркерами сложно будет даже подойти к наземке, не то, что штурмить. Прямо на подлёте к ней будут перехватывать.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО рано ещё Нормандию когда летает "три калеки".

 

По статистике посещаемость на Нормандии не хуже чем на Кавказе. Кто хотел уже давно её купил.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вообще, что лично мне сейчас больше всего на серваке не нравится - это сосредоточение всей наземки по сути в одном месте. Получается, что расстояние между флидами у нас большое, пространство огромное, но сейчас оно вообще никак не используется. На практике при полном сервере те же догфайты над "огнем".

По наземке, если сервак потянет - я бы предложил сделать что-то в виде линии фронта из небольших костров (как у немцев при их работе по наземке), которая состояла бы из 3-4х опорных пунктов вокруг селений.

Допустим селение -оно наполовину разрушено и горит. С запада стоит техника союзников, с востока техника немцев.

Таких сделать 3-4 пункта на карту.

 

Как закончу с кодом то сделаю так. Подмиссии 1-й миссии будут сосредоточены не в 1-м месте, а вдоль воображаемой линии фронта. Ну например, будет глобальная миссиия - ослабить танковые подразделения организовывающие наступление на севере, в центре и на юге. Она будет состоять из 3-х подмиссий - северной, центральной, и южной. Эти подмиссии будут выглядеть так как я постил тут выше. Далее будет допустим вторая глобальная миссия - уничтожать колонны снабжения. Допустим тоже 3 - северная, центральная, южная. И т.д. на сколько хватит фантазии. С другой стороны ничто не будет мешать сконцентрировать все под-миссии одной миссии в одном месте, как это сделано сейчас.

 

Код пилю. Класс под-миссии, как основной кирпичик в новой системе уже готов, например.

 

Как только закончу с классом миссии и классом "общей обстановки" и сделаю функции взаимодействия клиентов с ним, то буду пилить класс "события". События это миссии за активацию которых будет проходить голосование. К подобному событию лучше всего подходит что-то движущееся из точки А в точку B. Например рейд бомберов. Как сделаю это, перейду к реализации системы наземных "споттеров". Сообщать о самолётах в поле видимости будут специальные группы (допустим 3 солдата на джипе), которые будут разбросаны по карте и их место точное положение не будет никому известно. В идеале хочу сделать чтобы они сообщали по радио, а не текстом.

 

Вот это кор-механики которые я планирую реализовать до конца года. А там будем смотреть дальше.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Как закончу с кодом то сделаю так. Подмиссии 1-й миссии будут сосредоточены не в 1-м месте, а вдоль воображаемой линии фронта. Ну например, будет глобальная миссиия - ослабить танковые подразделения организовывающие наступление на севере, в центре и на юге. Она будет состоять из 3-х подмиссий - северной, центральной, и южной. Эти подмиссии будут выглядеть так как я постил тут выше. Далее будет допустим вторая глобальная миссия - уничтожать колонны снабжения. Допустим тоже 3 - северная, центральная, южная. И т.д. на сколько хватит фантазии. С другой стороны ничто не будет мешать сконцентрировать все под-миссии одной миссии в одном месте, как это сделано сейчас.

 

Код пилю. Класс под-миссии, как основной кирпичик в новой системе уже готов, например.

 

Как только закончу с классом миссии и классом "общей обстановки" и сделаю функции взаимодействия клиентов с ним, то буду пилить класс "события". События это миссии за активацию которых будет проходить голосование. К подобному событию лучше всего подходит что-то движущееся из точки А в точку B. Например рейд бомберов. Как сделаю это, перейду к реализации системы наземных "споттеров". Сообщать о самолётах в поле видимости будут специальные группы (допустим 3 солдата на джипе), которые будут разбросаны по карте и их место точное положение не будет никому известно. В идеале хочу сделать чтобы они сообщали по радио, а не текстом.

 

Вот это кор-механики которые я планирую реализовать до конца года. А там будем смотреть дальше.

 

Вот это будет СУПЕР, если всё выше сказанное будет реализовано. Но только ещё раз просим, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МАРКЕРА, чтобы не ухудшить весь игровой процесс который вы хотите реализовать!!!

Link to comment
Share on other sites

Можно ещё вокруг опорных пунктов развернуть базы ближнего тыла, где техника будет полегче в плане бронирования, но и (в идеале) за уничтожение этой техники бы давалось меньше раз в 10 меньше очков.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Сейчас нет проблем с поиском противника ,если на сервере человек 15-20.

 

Тепл описывал ситуацию когда над аэродромом было 4-5 союзников и 2 немца и никто никого минут 10 не мог найти! Это называется проблем нет? Высоты от 1км до 5км, радиус от аэродрома, думаю 5-7км (наверное такой радиус срабатывания триггера предупреждения об атаке аэродрома?). Даже на фоне неба мы не видели Мессеров.

 

С маркерами пропадёт изюминка сервера и он превратится в обычный dogfight который изрядно надоел.

 

Да, в этом что-то есть. Может Серёга в этот раз сделает маркеры на подобии тех, которые были в начале - небольшие, лишь слегка увеличивающие точку контакта?

 

Без маркеров асов заметно поубавилось :)

 

Да вам же лучше что ДэвидРэд и ко. не летают часто сейчас, а то просто из под носа у вас бы килы забирали, вы бы и щёлкнуть не успевали ничем, а если против этих летать, то это вообще полёты в один конец с неизвестной причиной смерти в воздухе. :)

А кто ещё? Все крутые пилоты уже давно не летают или летают редко. Я уже около полугода не видел на БС таких персонажей как Solty, Hiromachi, Tecnam, Coopes, Showtime, IronJockel, Schnarre, Alpha и т.д., редко вижу Mamba, Skliff, Saburo, Kelju, El Babuino, и многих других, кто реально представляет высокую опасность оппонентам. И их слабая посещаемость сервера не связана с маркерами.

 

Не надо включать маркеры ! Ведь в том и интерес , в поиске противника. Ведь всё так и было в реале. Серьёзный сервер, взрослые пилоты . С метками сервак превратится в детскую песочницу. Сразу после взлёта бойцы летят не на поиск противника, а целенаправленно на точки которые видны с филда. Признаюсь , я с зумом видел замесы на расстоянии 100 км.

 

Ок, даже если предположить что видимость приемлемая, хоть это и не так, то как людям в ВР летать?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Да вам же лучше что ДэвидРэд и ко. не летают часто сейчас, а то просто из под носа у вас бы килы забирали, вы бы и щёлкнуть не успевали ничем, а если против этих летать, то это вообще полёты в один конец с неизвестной причиной смерти в воздухе. smile.gif

.... И их слабая посещаемость сервера не связана с маркерами.

Ржу не могу! :megalol:

Не Вы ли пугали "правильными парнями", которым потом наваляли? :lol:

 

Не знаю кто там чем щелкает, но не могу понять как "крутые пилоты килы из под носа будут забирать", если никто никого по Вашему не видит и даже над аэродромом найти никого не может? И если слабая посещаемость сервера "крутыми пилотами" не связана с маркерами - в чем тогда вопрос? :lol:

 

 

А вообще спасибо за поднятое настроение!


Edited by deyneko
"Крутые парни" переправлены на "крутые пилоты" - как в оригинале.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ржу не могу! :megalol:

Не Вы ли пугали "правильными парнями", которым потом наваляли? :lol:

 

Побеждали тяжело и не всегда, к тому же пользовались множеством хитростей (и они тоже "радовали" нас хитрыми сюрпризами), количественным преимуществом и часто отступали что бы просто выжить.

 

Не знаю кто там чем щелкает, но не могу понять как "крутые пилоты килы из под носа будут забирать", если никто никого по Вашему не видит и даже над аэродромом найти никого не может? И если слабая посещаемость сервера "крутыми пилотами" не связана с маркерами - в чем тогда вопрос? :lol:

 

Тут множество загадок осталось. Ну представь что ты пилишь противника, а кто-то просто убивает его с одного не самого удобного захода... вот так. :) И видят они всё... и даже знают кто есть кто. Без комментариев.

 

А вообще спасибо за поднятое настроение!

 

Расскажешь как тебе весело было когда встретишься с ними, договор? ;) Скоро и мы придём вас веселить, пацаны. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно, экспорт отключён? Если нет, то всевидящие радаром пользуются, если да, то может ещё какая хрень посерьёзнее есть нераспространённая..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да вам же лучше что ДэвидРэд и ко. не летают часто сейчас, а то просто из под носа у вас бы килы забирали, вы бы и щёлкнуть не успевали ничем, а если против этих летать, то это вообще полёты в один конец с неизвестной причиной смерти в воздухе. :)

А кто ещё? Все крутые пилоты уже давно не летают или летают редко. Я уже около полугода не видел на БС таких персонажей как Solty, Hiromachi, Tecnam, Coopes, Showtime, IronJockel, Schnarre, Alpha и т.д., редко вижу Mamba, Skliff, Saburo, Kelju, El Babuino, и многих других, кто реально представляет высокую опасность оппонентам. И их слабая посещаемость сервера не связана с маркерами.

 

Что ты хотел донести этим ? Честно не понял.

Слабая посещаемость с чем связана ? Если ты за всех отвечаешь значит знаешь причину , объясни . Я только третий месяц на сервере , может чего не знаю ? Просто хочется почаще видеть больше людей на сервере ( особенно серьёзных ),а это сейчас бывает очень редко ,максимум чел 18-20 наберётся и то на час -два и отваливаются.

Вот я и подумал что это возможно связано с тем что убрали маркеры. Я ошибаюсь ?

Link to comment
Share on other sites

Скорее слабая посещаемость связана с тем, что ничто не на что не влияет. Неважно, сколько подбито наземки -кроме рейтинга пилота это ни на чём не отразится.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Что ты хотел донести этим ? Честно не понял.

Слабая посещаемость с чем связана ? Если ты за всех отвечаешь значит знаешь причину , объясни . Я только третий месяц на сервере , может чего не знаю ? Просто хочется почаще видеть больше людей на сервере ( особенно серьёзных ),а это сейчас бывает очень редко ,максимум чел 18-20 наберётся и то на час -два и отваливаются.

Вот я и подумал что это возможно связано с тем что убрали маркеры. Я ошибаюсь ?

 

Я хотел донести что не из-за маркеров посещаемость упала, и я не понимаю желания иметь сильных противников - по мне лучше на расслабоне летать, чем жопу рвать и выдумывать что-то что бы хотя бы живым остаться.

А почему мало народа на сервере - тут есть несколько причин:

1) Плохая ДМ

2) Плохая видимость конов

3) Миссии где надо много лететь до боя - это приводит к тому что народ, заходящий полетать на пустой сервак, не находит никого в течении приемлемого времени, из-за этого выходит с сервака, а значит и не набирается того количества, при котором начинают все ломиться на сервер. Потому на сервере то совсем пусто, то 15-20 человек.

4) Нету новых модулей, которые вызывают прирост посетителей сервера.

 

Есть пара вариантов по увеличению кол-ва игроков:

1) Сделать смену миссий более частую и поставить в ротацию миссию с близким расположением филдов.

2) Забиваться летать толпой на наземку на форуме заранее, например прямо тут. Когда мы с ребятами соберёмся - я отпишусь за пару-тройку дней... и противодействующая команда будет знать. Вот и соберёмся. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я хотел донести что не из-за маркеров посещаемость упала, и я не понимаю желания иметь сильных противников - по мне лучше на расслабоне летать, чем жопу рвать и выдумывать что-то что бы хотя бы живым остаться.

А почему мало народа на сервере - тут есть несколько причин:

1) Плохая ДМ

2) Плохая видимость конов

3) Миссии где надо много лететь до боя - это приводит к тому что народ, заходящий полетать на пустой сервак, не находит никого в течении приемлемого времени, из-за этого выходит с сервака, а значит и не набирается того количества, при котором начинают все ломиться на сервер. Потому на сервере то совсем пусто, то 15-20 человек.

4) Нету новых модулей, которые вызывают прирост посетителей сервера.

 

1, 4 - согласен. 2,3 - нет. По моим личным оценкам падение посещаемости связано просто со снижением активности WWII игроков в DCS. Я наблюдаю ситуацию когда количество активных пользователей в сентябре снизилось, а вот частота заходов на сервер среди тех, кто остался активен наоборот возросла. Если бы проблемы была в миссии или в маркерах, то количество активных по меньшей мере не изменилось бы, а частота захода среди активных упала бы. Видимо люди полетали в июле-августе и ушли куда-то в другое место. Ну например в другой сим. Остались тру фанаты :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
1, 4 - согласен. 2,3 - нет. По моим личным оценкам падение посещаемости связано просто со снижением активности WWII игроков в DCS. Я наблюдаю ситуацию когда количество активных пользователей в сентябре снизилось, а вот частота заходов на сервер среди тех, кто остался активен наоборот возросла. Если бы проблемы была в миссии или в маркерах, то количество активных по меньшей мере не изменилось бы, а частота захода среди активных упала бы. Видимо люди полетали в июле-августе и ушли куда-то в другое место. Ну например в другой сим. Остались тру фанаты :)

 

Да, я знал что ты так скажешь, но тем не менее есть такое явление, когда народ приходит полетать, но не находит противника достаточно быстро, и уходит. Или, бывает, кто-то сидит, ждёт, мочит наземку, и тут приходит пара-тройка человек, сбивает его раз или два, и тот уходит. Одна команда становится пустой и смысла летать уже нет. А те кто смотрят БС в списке серверов, видят что там мало народу, или вообще никого нет, и тоже не заходят.

Если бы миссия хотя бы периодически была мелкая по расстояниям, то народ успевал бы набраться. Хотя мне больше нравится текущая миссия. :thumbup:

п.с. Фига ты там статистику ведёшь :)

Link to comment
Share on other sites

Надо сделать ещё дальше филды разнести и провести статистику. Подключить НИИ, провести соц. опрос. (сарказм)

Иногда смешит ситуация. Большинству тут типа как хочется повоевать и подогфайтить, но потом все вспоминают что мы же тут в дофига хардкорном симуляторе, а не в этих ваших сраных оркадах( список) и начинают опять топить про хардкор и реал.

Тут или крестик снять или трусы надеть.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Да поставить филды поближе вообще не проблема. Только известно к чему это приведёт. Сейчас расстояние оптимальное +-


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я хотел донести что не из-за маркеров посещаемость упала, и я не понимаю желания иметь сильных противников - по мне лучше на расслабоне летать, чем жопу рвать и выдумывать что-то что бы хотя бы живым остаться.

А почему мало народа на сервере - тут есть несколько причин:

1) Плохая ДМ

2) Плохая видимость конов

3) Миссии где надо много лететь до боя - это приводит к тому что народ, заходящий полетать на пустой сервак, не находит никого в течении приемлемого времени, из-за этого выходит с сервака, а значит и не набирается того количества, при котором начинают все ломиться на сервер. Потому на сервере то совсем пусто, то 15-20 человек.

4) Нету новых модулей, которые вызывают прирост посетителей сервера.

 

Есть пара вариантов по увеличению кол-ва игроков:

1) Сделать смену миссий более частую и поставить в ротацию миссию с близким расположением филдов.

2) Забиваться летать толпой на наземку на форуме заранее, например прямо тут. Когда мы с ребятами соберёмся - я отпишусь за пару-тройку дней... и противодействующая команда будет знать. Вот и соберёмся. :thumbup:

 

Попробую сделать анализ вышесказанного.

 

Ты говоришь что не из за маркеров. Беру период июль -сентябрь т.к. наблюдал лично.

Смотрим :

1 и 4 ведь всегда было, значит причина не в этом.

3. ( разнос филдов ) был в июле . При маркерах некоторые игроки ( например Zavar ) видели противника за сотню км . Т.е. сразу после взлета уже видели контакт (не где то рядом ,а у вражеского филда ) и не отрывая взляда шли на него. ( в чем прикол такой видимости объясните ? ) Безусловно играет роль у кого какое железо и конечно не все видят одинаково хорошо по этому и разделились мнения.

Сейчас когда набирается 15-20 чел хотя бы можно не долго искать но почему же не долго летают ? Потому они стали плохо видеть и пропускают. Все остальное вторично.

остается 2 пункт.

 

По поводу сильных игроков и т.д. наверно у каждого своё видение и желание.

Сейчас из за видимости любой игрок может легко пропустить заход и быть сбитым вот и вся правда. Сам лично так сбивал и так же пропускал.

Моё видение по привлечению посещаемости :

Первый самый простой это вернуть маркеры и ничего не менять . Получится стандартный dogfight потому что никто в таких условиях не сможет работать по земле. Это уже проходили.

Второй ,более сложный но перспективный ,это сделать интересные миссии , а лучше несколько и поставить их в ротацию. С периодичностью раз в месяц - два проводить event . Для привлечения новых игроков. По поводу новых миссий у Серёги отличные идеи на мой взгляд.


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Просто прислушайтесь к Сереге. На основе посещения сервера и т.п. - он делает выводы.

Статистики у нас хватает. Тут можете поверить )))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...