Jump to content

Баги DCS 2.1 и 2.2


Recommended Posts

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При заходе на любой сервер фпс падает до 1-6 в сек, примерно на 30-50 секунд, как будто идет прогруз, но у меня SSD поэтому странно. Скажите у кого есть такие проблемы или мне надо систему переустановить?

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

в 2.2.0 поломалось управление центровки взгляда в ВР.

Если назначить кнопку джоя для центровки ВР в "Интерфейсе пользователя" ,то перестаёт работать кнопка центровки по умолчанию num5.Которая работает пока не назначишь кнопку для ВР

 

В 2.1.1 всё работает!!!

----

Из-за этого невозможно сохранить центральное положение в кабине


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Люди подскажите, после последнего обновления, как уже писали что то поменялось цветами и контрастом. Вот в свете последних событий кто какую гамму ставит? Раньше у меня было 1.7, но теперь когда плотная облачность, бортовые номера (красные) прям аж горят и светятся. Ставим гамму побольше, тогда днем всё очень яркое. Тот файл который дал Чиж, что то ничего не меняет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот

Возможно дело в характере нарастания перегрузок ибо, взяв управления в конце трека, я легко загнал летчика в черный экран.

PS. Не сопит на перегрузках, это да.

PPS. Очень здорово сделано на МиГ-15.

Screen_171214_134906.thumb.jpg.9eecf21a633a0c6b2f49b584effdabc8.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Возможно дело в характере нарастания перегрузок ибо, взяв управления в конце трека, я легко загнал летчика в черный экран.

PS. Не сопит на перегрузках, это да.

PPS. Очень здорово сделано на МиГ-15.

 

В том и дело... Что я его конкретно ложил... Но даже намека небыло((( чего-то не так либо у меня... Либо я ХЗ

 

ЗЫ. На миг-15 многое сделано здорово! Особенно стекла на приборах ;)


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

Люди подскажите, после последнего обновления, как уже писали что то поменялось цветами и контрастом. Вот в свете последних событий кто какую гамму ставит? Раньше у меня было 1.7, но теперь когда плотная облачность, бортовые номера (красные) прям аж горят и светятся. Ставим гамму побольше, тогда днем всё очень яркое. Тот файл который дал Чиж, что то ничего не меняет.

 

вот точно так же все и мучаются!Я тоже то на 1.7 гамму ставлю,то на 2.2:mad:

Тот файл который дал Чиж,режет фпс в 3 раза!

я думаю,что кроме регулировки гаммы,необходим ещё и регулятор контрастности!!!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

При заходе на любой сервер фпс падает до 1-6 в сек, примерно на 30-50 секунд, как будто идет прогруз, но у меня SSD поэтому странно. Скажите у кого есть такие проблемы или мне надо систему переустановить?

Не на всех серверах, но есть такое, ИМХО дело не в Винде.

  • Like 1

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

В том и дело... Что я его конкретно ложил... Но даже намека небыло((( чего-то не так либо у меня... Либо я ХЗ

 

ЗЫ. На миг-15 многое сделано здорово! Особенно стекла на приборах ;)

 

Миссия может содержать набор свои локальных настроек, включая настройку перегрузки.

Но, если запускать у себя локально, то настройки могут подменяться за счет установленной галочки "применять принудительно ко всем миссиям" в настройках DCS.

Может складываться ситуация, когда в миссии перегрузка реалистичная, а в настройках твоей DCS стоит упрощенная перегрузка (или вообще нет) с галочкой на указанной выше опции, из-за этого опции миссии не применяются. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

вот точно так же все и мучаются!Я тоже то на 1.7 гамму ставлю,то на 2.2:mad:

Тот файл который дал Чиж,режет фпс в 3 раза!

я думаю,что кроме регулировки гаммы,необходим ещё и регулятор контрастности!!!

Пока у разработчиков нет возможности выкатить сбалансированную картинку, я надеюсь не составит очень сильного труда выдать хотя бы на время пользователям: яркость, контраст и гамму.

Яркость и контраст -это то, что можно и на мониторе подкрутить, но удобней для данного приложения прямо в приложении.

Гамму в пользование уже выдали.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще и насыщенность цвета "saturation" убавил.

Win10, I7-7700K, 32GB, RTX-3080Ti, 3xSSD (System, DCS and one more), VKB Gunfighter MCG Pro, Thrustmaster Hotas Warthog, MFD Cougar, Saitek X-55, Saitek Combat Rudder Pedals, MSFF2, G-940, CH Fighterstick, CH Pro Throttle, CH MFP, TrackIR-5 + TrackClip Pro, DELL 21:9 Monitor

Link to comment
Share on other sites

Миссия может содержать набор свои локальных настроек, включая настройку перегрузки.

Но, если запускать у себя локально, то настройки могут подменяться за счет установленной галочки "применять принудительно ко всем миссиям" в настройках DCS.

Может складываться ситуация, когда в миссии перегрузка реалистичная, а в настройках твоей DCS стоит упрощенная перегрузка (или вообще нет) с галочкой на указанной выше опции, из-за этого опции миссии не применяются. :)

 

Миссия простая. Создал ради эксперимента с управленим Су-27 в альфе. Пробовал и в миссии галочку ставить и в настройках dcs проверял. Везде стоит "реалистичная". Из-за этого и написал сюда! На Мираже и миг-21 есть точно. А на сухаре не смог добиться. Ну сделаю еще одну пробу

 

Сделал пробу! Потемнение есть, но по другому, чем раньше!


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

PS. Не сопит на перегрузках, это да.

PPS. Очень здорово сделано на МиГ-15.

 

ps сделайте это и для простых смертных. Спасибо

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Яркость и контраст -это то, что можно и на мониторе подкрутить.

А на окулусе это не подкрутишь!!!

Я бы еще и насыщенность цвета "saturation" убавил

я уже просил ползунок с уменьшением цветности!!!Разрабы в курсе!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Не хочу получить по шее,но не знаю куда отписать про это странное поведение самолёта Спитфаер,который не плохо умеет летать без крыльев.

Если тему перепутал-скажите,я перенесу пост в тему спита.

https://youtu.be/VcPSe5wMfjk

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Может и не баг, но все же, новые взрывы в Неваде просаживают фпс бывает до 25 фпс, даже когда не смотришь на место взрыва, а вообще в сторону

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Не хочу получить по шее,но не знаю куда отписать про это странное поведение самолёта Спитфаер,который не плохо умеет летать без крыльев.

Если тему перепутал-скажите,я перенесу пост в тему спита.

https://youtu.be/VcPSe5wMfjk

 

Новую ДМ ещё не завезли? Видимо там уже можно смотреть что не так. На старой ДМ бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Новую ДМ ещё не завезли? Видимо там уже можно смотреть что не так. На старой ДМ бесполезно.

 

а я не знаю,какая она щаз-новая или старая:cry:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на окулусе это не подкрутишь!!!

 

я уже просил ползунок с уменьшением цветности!!!Разрабы в курсе!

huligan, просьба починить клавиатуру. Она у Вас печатает восклицательные знаки вместо точки, не заметили?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

huligan, просьба починить клавиатуру. Она у Вас печатает восклицательные знаки вместо точки, не заметили?

 

извиняюсь.Уже починил.:D

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Возможно уже не новость, но при попытке создать радиопередачу (хоть из триггерной зоны, хоть из юнита) невозможно выбрать файл для трансляции. Ещё и игра вылетела. В 1.5.8 работает нормально.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...