В общем, зашел ко мне пилот-инструктор :) - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-23-2017, 09:51 PM   #1
mike_
Member

mike_'s Avatar

Send a message via ICQ to mike_
Cool В общем, зашел ко мне пилот-инструктор :)

Работая с пилотажной группой "Русь" я давно хотел мужиков затащить в гости,чтобы оценили реализацию L-39 в DCS, но получилось только сегодня,да и хорошо что так, ибо посадил я Юрия в Oculus,подключив правильно работающий баткикер. Если вкратце - ему очень понравилось.Самый большой напряг - не ощущается задницей вот это все, ну и отсутствие опасности. В остальном - человек очень впечатлен, полет - как реальный. Есть проблемы с работой движков, небольшие проблемы с поведением в воздухе (разгон-торможение при изменении положения РУДа).Будет составлен и отправлен куда следует документ с доработкой того,что на момент полета показалось работающим не так.

Было забавно наблюдать как он теряется в шлеме и автоматом пытается выполнять какие-нить действия, например - при посадке - руки автоматом тянутся к фарам

Записал ролик с внешней камеры, записал ролик с игры. нужно смонтировать и выложить.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	IMG-ab3f9f4c6c9e885a6f59bb147d555734-V-11111.jpg
Views:	547
Size:	408.4 KB
ID:	172655  
mike_ is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2017, 11:19 AM   #2
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Перенес в профильную тему.
Ждем видео.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2017, 01:39 PM   #3
signalman
Veteran

signalman's Avatar

Отлично, очень ждем видео!
signalman is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2017, 02:28 PM   #4
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Quote:
Originally Posted by mike_ View Post
Работая с пилотажной группой "Русь" я давно хотел мужиков затащить в гости,чтобы оценили реализацию L-39 в DCS, но получилось только сегодня,да и хорошо что так, ибо посадил я Юрия в Oculus,подключив правильно работающий баткикер. Если вкратце - ему очень понравилось.Самый большой напряг - не ощущается задницей вот это все, ну и отсутствие опасности. В остальном - человек очень впечатлен, полет - как реальный. Есть проблемы с работой движков, небольшие проблемы с поведением в воздухе (разгон-торможение при изменении положения РУДа).Будет составлен и отправлен куда следует документ с доработкой того,что на момент полета показалось работающим не так.

Было забавно наблюдать как он теряется в шлеме и автоматом пытается выполнять какие-нить действия, например - при посадке - руки автоматом тянутся к фарам

Записал ролик с внешней камеры, записал ролик с игры. нужно смонтировать и выложить.
Spoiler:
Оффтопик небольшой, никак не могу понять, как вы летаете с джоем на столе, а не перед собой
Old 11-24-2017, 03:45 PM   #5
Dronas+
Posting Rights Revoked

Dronas's Avatar

По баткикеру поподробнее тоже можно бы.
Dronas is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2017, 06:16 PM   #6
mike_
Member

mike_'s Avatar

да, сразу говорю - с экрана видео будет нестандартного размера
Quote:
Originally Posted by Askerov24 View Post
Spoiler:
Оффтопик небольшой, никак не могу понять, как вы летаете с джоем на столе, а не перед собой
дело привычки

Quote:
Originally Posted by Dronas View Post
По баткикеру поподробнее тоже можно бы.
а что именно про него подробнее? Simshaker for Aviators. сначала он сказал что эти вибрации не совсем такие как на настоящем самолете, плюс, там же оно все еще и перегрузкой дополняется, ощущения другие. но потом он согласился что вибрации - дополняют ощущение полета, хоть и неточно.
Old 11-24-2017, 06:31 PM   #7
mike_
Member

mike_'s Avatar

некоторые замечания от Юрия про L-39:

Quote:
пока живо в памяти,по порядочку:
1. реализация торможения и маневренных характеристик на земле- дубово очень!
2. тенденция нарастания либо падения скорости на пилотаже- не соответствует действительности, разгон слишком быстрый, падение скорости на маневрах не реально реализована(падает слишком медленно), что не соответствует действительности!
3. при визуализации через виртуальный шлем, что не особо понравилось, при повороте головы влево(вправо)- крыло кажется немного короче чем в действительности!
все это было передано "куда следует" чтобы
Spoiler:
разобрались как следует и наказали кого попало
Old 11-24-2017, 06:38 PM   #8
Mr.Pitt
ED Team

Mr.Pitt's Avatar

Quote:
Originally Posted by mike_ View Post
некоторые замечания от Юрия про L-39:

все это было передано "куда следует" чтобы
Spoiler:
разобрались как следует и наказали кого попало
По второму вопросу. Всё зависит от того как он пилотировал джойстиком. Нельзя просто свои навыки по пилотированию с реального самолёта перенести на джой.
Мне нужны конкретные параметры (скорость,угол) которые ему показались что не соответствуют.

По рулению тоже хотелось бы уточнить.
Old 11-24-2017, 06:51 PM   #9
mike_
Member

mike_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Mr.Pitt View Post
По второму вопросу. Всё зависит от того как он пилотировал джойстиком. Нельзя просто свои навыки по пилотированию с реального самолёта перенести на джой.
Мне нужны конкретные параметры (скорость,угол) которые ему показались что не соответствуют.

По рулению тоже хотелось бы уточнить.
будет.
по рулению - сделали выводы что в связи с тем что на реальном L-39 тормоз можно задавать практически с любым нажатием, а тут (в частности - как у меня на вартоге) - только "вкл-выкл" - от этого и проблема. нужно было попробовать другие параметры,на устройствах где есть ось, т.е. "сила нажатия".

Last edited by mike_; 11-24-2017 at 06:54 PM.
Old 11-24-2017, 06:58 PM   #10
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

А графики параметров записывали?

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD
Neuman is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules