Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944


Recommended Posts

Насмотрелся на ютубе Нормандии. Куплю как только картинка до уровня БЗС дотянет.

Да что мы БзСов не видели ?

Это что теперь эталон такой - БзС ???

Да давно-ли этот БзС из каматозного состояния вывели ? Сколько лет там ФПС до 30-40 то и дело сливался , на DX-9 прозябали горемычные .

Белая муть и солнце на пол монитора - вот и вся картинка БзС .

Ещё Тундру приплетите для эталонного примера .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Да, как по мне воде тоже не хватает ряби. Но это не значит, что сами волны слишком маленькие.

 

по мне к такой воде не хватает перископа, торпедных аппаратов и команды бравых подводников :)

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Да, как по мне воде тоже не хватает ряби. Но это не значит, что сами волны слишком маленькие.

Амур - это хорошо, а мне и моря с океанами повидать доводилось.

Может в следующий раз смогут и рябь сделать.

 

Еще бы вот такой эффект добавить :thumbup:

 

4a10bf6c4664ef9986618783f7febb73.jpg.91e3163030517f044abf65e2ab94fac5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Насмотрелся на ютубе Нормандии. Куплю как только картинка до уровня БЗС дотянет.

 

 

ну БЗС конечно в визуальном смысле хорош. Но детализация там на порядки ниже. Плохо это или хорошо - трудно сказать.

 

Плюс деревья там (хотя как конкретно в БЗС не знаю, но в РОФ деревья крутились вслед за камерой. Есть такая технология.)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как по мне- картинка в ДКС лучшая на данный момент. Даже с багами. Но баги- дело поправимое. Я всегда ЗА внедрение новых технологий. И нет ничего плохого, если выкрученную на макс графику потянут лишь топ системы.

Нужна ДМ.

БзС графически хуже, менее детален, ниже разрешение текстур кабин и моделей в целом. Но это пока. Но там полно того, чего тут нет. Как и наоборот.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В БЗС шикарная модель визуального разрушения самолетов:thumbup:

Каким боком это относится к карте?

И вообще, тема не про БзС или другие творения известной компании.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Каким боком это относится к карте?

И вообще, тема не про БзС или другие творения известной компании.

 

К карте никак не относится, Нормандия шикарная, и все другие симы уделала, всецело доволен. А по модели разрушений хотелось бы в DCS большего:thumbup:

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Да, как по мне воде тоже не хватает ряби. Но это не значит, что сами волны слишком маленькие.

Может в следующий раз смогут и рябь сделать.

 

Волны как раз не маленькие, если смотреть на уровне плав средств. Я про то, что сверху пока ветер не включишь, волн совсем нет и поверхность воды совсем не осчучается, её вообще трудно разглядеть.

Рябь если сделают, то это очень хорошо, но когда и будет ли? Поэтому я и предложил, отвязать уровень волнения моря, от силы ветра. Зачем такой красоте пропадать? Тем более, ничего же там перерисовывать и пересчитывать особо не надо, можно и интерфейс даже не переделывать, просто дать возможность прописывать силу волнения в конфиге миссии.

Да и ничего, как я понял, с симуляцией волны не случится страшного, наоборот... ))) :

Добавьте несколько зависимостей ))))

http://flot.com/publications/books/shelf/vasiliev/18.htm?print=Y

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Уже не крутятся,и облака перестали шавялится...развивается помаленьку,чего и DCS желаю.В DCS эффекты бы переделать,в частности взрывы,трассы от пуль,снарядов и облака особенно

Link to comment
Share on other sites

Чувство высоты над водой нету, интересно, в жизни так же?

 

В жизни - не на мониторе, и этим всё сказано.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Чувство высоты над водой нету, интересно, в жизни так же?

 

В Нормандии есть чувство высоты, особенно при наличии волнения. (хотя при штиле - поверхность слишком однотонная и есть риск дезориентации) Однако в Неваде - как то иначе отрисовывается вода, точнее ее отражения и блики, что создается впечатление будто-то бы она значительно ниже чем есть на самом деле.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Чувство высоты над водой нету, интересно, в жизни так же?

При приводнении на парашюте, с круговой лямки подвесной системы спрыгиваешь только когда ногами коснешься воды. Это потому, что определить расстояние до водной поверхности невозможно.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

При приводнении на парашюте, с круговой лямки подвесной системы спрыгиваешь только когда ногами коснешься воды. Это потому, что определить расстояние до водной поверхности невозможно.

 

Странное заявление. Когда смотришь с высоты на воду, прекрасно расстояние до неё определяешь. Хоть с вышки, хоть с моста, дамбы или с крыши рубки теплохода), и сыкотно как то с большой высоты прыгать. Если вода конечно не прозрачная как слеза.

А с самолёта, по ощущениям, вода находится на том же расстоянии, что и земля. Она же рябит и бликует на солнце, да и мели очень хорошо видны с высоты.


Edited by =Serj=

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странное заявление. Когда смотришь с высоты на воду, прекрасно расстояние до неё определяешь. Хоть с вышки, хоть с моста, дамбы или с крыши рубки теплохода), и сыкотно как то с большой высоты прыгать. Если вода конечно не прозрачная как слеза.

 

Это потому что у мозга есть априорная информация о высоте. А водная поверхность из-за ее фрактальности может действительно шутки шутить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У меня над высокой водой вся ядра ЦП уносятся итерациями.

Не понятно, над водой высокой или всё-таки волной, и что значит - уносятся итерациями, это загружаются по самое оно?

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Это потому что у мозга есть априорная информация о высоте. А водная поверхность из-за ее фрактальности может действительно шутки шутить.

 

Фиг с ней, с этой фрактальностью, дайте возможность волну поднять по своему усмотрению. Уж больно красиво так водичка смотрится, и расстояние до неё норм ощущается. Чего добру пропадать зря, в шторм же особо не полетаешь. )))

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

 

так в принципе волна то есть и при 3 м/с (стандартная погода). Другое дело что водt в DCS немного блескучести не хватает. Хотя.. ХЗ.. С высоты птичий полета все нормально смотрится, а с большой высоты - уже волны не заметны.

Screen_170601_182852.thumb.jpg.75879cde155e900efee1e6c06901d627.jpg

Screen_170601_183113.thumb.jpg.56f63baea4528631382b036c798fc6bf.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У всех такая проблема с четкостью деревьев и домов? Настройки выкручены на максимум, а какая то рябь с высоты. Может я что то не включил в настройках?

672082214_-25.thumb.jpg.0a21d6ccef44407a464f4c1b16fe94ea.jpg

i9-7980XE/128Gb 2666MГц DDR4/Win10/RTX 2080Ti/SSD M2

Link to comment
Share on other sites

И вообще, тема не про БзС или другие творения известной компании.

С моей точки зрения то творение референцией в плане картинки является.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

ну БЗС конечно в визуальном смысле хорош. Но детализация там на порядки ниже. Плохо это или хорошо - трудно сказать.

 

Плюс деревья там (хотя как конкретно в БЗС не знаю, но в РОФ деревья крутились вслед за камерой. Есть такая технология.)

 

Одна травка там чего стоит. Не обращал внимания крутятся деревья или нет, но кататься по лесу сплошное наслаждение в смысле детализации. Ладно, не буду раздражать некоторых чужими достижениями.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...