КУРСАНТ - Page 13 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-05-2019, 02:41 PM   #121
Cunning_Fox+
Posting Rights Suspended

МС, ЛЗП, КО, Тфакт,

ЯННП...

Кампания видимо создана для уже действующих курсантов по тому что понять ничего без подготовки нельзя, спрашивается кому она нужна если настоящие курсанты летают на настоящих Л-39.

Давайте вы будете выпускать полный продукт с документацией, это ведь не бесплатное дополнение с пассивно-агрессивным инструктором который видимо выпил вчера лишнего.
Cunning_Fox is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2019, 03:28 PM   #122
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Cunning_Fox View Post
МС, ЛЗП, КО, Тфакт,

ЯННП...
Возникли сложности во второй миссии?
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2019, 04:26 PM   #123
Cunning_Fox+
Posting Rights Suspended

Во второй миссии некоторые вещи можно сообразить, некоторые не совсем.

Например ЛБУ и ЛЗП.

В общем, чем больше я летаю, тем больше она мне понятна. По линии видимо нужно определить МС и каждая риска это минута пути.

Единственное что непонятно это «манёвр скоростью», потому что в Мануале часы не описаны подробно. В принципе понятно, но например я даже не понимаю градацию в шкале «время полёта». В мануале я искал объяснение, но не нашёл.

Sent from my iPhone using Tapatalk
Old 06-05-2019, 05:43 PM   #124
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Cunning_Fox View Post
Единственное что непонятно это «манёвр скоростью», потому что в Мануале часы не описаны подробно. В принципе понятно, но например я даже не понимаю градацию в шкале «время полёта». В мануале я искал объяснение, но не нашёл.
Маневр скоростью мне в авиасимуляторах до Курсанта не встречался. Эксклюзив вероятно на текущий момент.
Идея вот в чем. Нужно выполнить атаку цели точно в определенное время. Для того чтобы летчик не опоздал или не прилетел к цели раньше времени, на маршруте назначается контрольный ориентир (КО), пролетев который летчик по заранее рассчитанной таблице определяет с какой скоростью ему лететь далее чтобы точно выйти на цель. Если он прибыл в КО раньше времени, то ему далее надо лететь медленнее. Если он пришел в КО с опозданием, то надо увеличить скорость чтобы успеть к цели.
Пролетев КО, смотрим по часам сколько времени, открываем планшет и видим какая скорость соответсвует фактическому времени прохода КО (Тфакт КО). Далее летим с этой скорость и выходим к цели точно в назначенное время. Скорость указывается истинная - на индикаторе скорости это тонкая стрелка.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2019, 06:26 PM   #125
ДУБЛЁР
Member

ДУБЛЁР's Avatar

Проще, манёвр скоростью - это разгон или торможение. В тренировочных целях отрабатывается в рамках простого пилотажа по упражнениям КУЛП (КБП). На практике применяется, например, как описал SL PAK: чтобы скорректировать точный выход в точку по времени.
ДУБЛЁР is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2019, 12:52 AM   #126
Cunning_Fox+
Posting Rights Suspended

Я понимаю причину и общий тезис. Дело в другом немного — в брифинге не все сокращения имеют объяснения. Хотя, на второй полёт я посмотрел на брифинг и планшет и мне всё стало понятно. Потом я открыл карту и увидел точки маршрута нанесённые на неё с пояснениями, что очень помогло. Но про это не упоминается в брифинге.

Потом я нашёл шкалу времени в планшете, и определил с какой скоростью нужно лететь (что не помогает сильно, ибо сложно держать её — 39й тянет то вверх то вниз и оттримировать его сложно, не смотря на то, что на РУС есть и так мёртвые зоны, значит дело в том, что РУДы очень чувствительны и создают существенное кабрирование или пикирование при малейшем изменении оборотов, что значит что скорость скачет на +-20 км/ч каждые минуты две, однако это к кампании не относится).

Я так понял что секундомер включается над первой точкой и снова над разворотом до цели чтобы определить время и позицию самолёта по планшету (линия с градациями в минутах), а за тем позицию (МС) по ориентирам на местности и понять где ты должен быть в какую минуту.

Sent from my iPhone using Tapatalk
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules