Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Заметил баг - приземляюсь на полосу, качусь, просто так решил врубить фары которые на законцовках крыльев снизу, внезапно тень отбрасываемая от самолёта изобразила выпуск воздушных тормозов, хотя их никто не трогал, повторил несколько раз, да, так и есть, тень раскрывающихся воздушных тормозов при включении фар.

[ATTACH]204344[/ATTACH] [ATTACH]204345[/ATTACH]

 

я надеюсь это пожелание задвинут в самый конец очереди :D

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А управление носовой стойкой на Су-25, Су-25Т планируется добавить? Чтоб пневматы не лопались при пробеге, особенно с выпущенными парашютами при боковом ветре.

Пока ничего не планируется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Жаль. Очень не достаёт этой функции.

Да много чего не достает.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

В чем собственно юмор?

 

есть более актуальные проблемы и много

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то не понял. Управление носовой стойкой же работает на 25 и 25Т.

В чем проблема то?

А нужно чтобы иногда не работало.

Например, при посадке с боковым ветром.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А нужно чтобы иногда не работало.

Например, при посадке с боковым ветром.

 

Теперь ясно. :thumbup:

Тогда тем более странно. Если Су-25 и 25Т сажать как положено по РЭ (с учетом ограничений на боковой ветер и массу ЛА), тогда пневматики держат все как положено не лопаясь.

Другое дело, если садиться с превышением по массе и/или по боковому ветру. Поможет ли в этом случае отключение управления носовой стойки, особенно для 25Т. По хорошему не должно. Скорее даже ухудшит управляемость.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В ГС3 есть такой модуль А-10А, так там тоже реализовано управление носовой стойкой, только ИМХО, наиболее правильно для модулей подобного уровня и дополнительных кнопок не задействовано.

Link to comment
Share on other sites

вдруг кто не знает что так можно:

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мда. После этого посадки наших самолётов на дорогу (точнее, на АУД - это уже не совсем обычная дорога, прямо скажем) как-то блекнут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пока все это в кашу не превратится) у нас с этим все быстро)

 

они там целый день пылюку поднимали, лично наблюдал, во вторых - проехать бульдозером и катком по полю 3 раза - это не долго :pilotfly:

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

они там целый день пылюку поднимали, лично наблюдал, во вторых - проехать бульдозером и катком по полю 3 раза - это не долго :pilotfly:

 

А дождик?

Link to comment
Share on other sites

А дождик?

а почему не землетрясение сразу? :megalol:

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли использовать IR лазер с наземных средств для целеуказания Су-25?

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Возможно ли использовать IR лазер с наземных средств для целеуказания Су-25?

 

Увы нет

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Возможно ли использовать IR лазер с наземных средств для целеуказания Су-25?

 

возможно, код 1113 нужно выставить

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

///

как его делать по умолчанию в редакторе - не подскажу, как работает можете посмотреть например на серверах BuddySpike, подсветка реализована через скрипты, выполняемые по командам из игрового меню. Кроме Су-25, Су25Т маркер видит в том числе и Су-27 в "режиме 7" (выбирается при атака наземки)

123.thumb.jpg.1b59897e3d771f2b6639582a33a991f2.jpg


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

///

как его делать по умолчанию в редакторе - не подскажу, как работает можете посмотреть например на серверах BuddySpike, подсветка реализована через скрипты, выполняемые по командам из игрового меню.

 

А понял спасибо!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вроде на форуме недавно где-то спорили на тему, чем ограничена максимальная дальность х-25 (лазером или баллистикой).

 

При подсвете с бомана походу только баллистикой - в АиК10 2018 в статье про афган расписан случай тестового пуска на предельную дальность, когда ракету пускали аж с 9км высоты в момент захвата ей лазера, так до цели немного таки не долетела :). К сожалению про дальность там ничего не сказано, но я так полагаю, при пуске с таких то высот точно не менее 20км ракета должна была пролететь.

 

При подсветке с самого су-25 по идее лазер проходит больший путь и сигнал слабее, но вполне возможно, что дальность захвата на большинстве высот все равно получится больше, чем может пролететь ракета.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...