Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

:helpsmilie:

Возможно из цистеры.:) Т.е. из под воды, например.

Вон, кстати и настоящий подводный нашёл, но у него убойность не более 40 метров вроде:

Apsb.jpg

 

ЕМНИП, но у не го по моему еще и фиксатор обоймы по нужде быстро смещается, что дает возможность использовать обыкновенные рожки 5.45х39 от АК и стрелять различными пулями данного калибра.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, но у не го по моему еще и фиксатор обоймы по нужде быстро смещается, что дает возможность использовать обыкновенные рожки 5.45х39 от АК и стрелять различными пулями данного калибра.

так может специальный двухсредный АСМ-ДТ. Разные обоймы можно подключать. На фото вроде обычный подводный.

Link to comment
Share on other sites

так может специальный двухсредный АСМ-ДТ. Разные обоймы можно подключать. На фото вроде обычный подводный.

 

Тогда на фото АПС (Автомат Подводной Стрельбы) "Морской Лев".

Помоему под водой и так не далеко видно, по этому 40 метров - хорошая для этой среды дальность.

Link to comment
Share on other sites

Есть фильм из серии "Угарная Сила" (Ударная сила):D посвященный этому автомату и оружию подводной стрельбы. Фильм называется "Трезубец морского дьявола"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie:

Возможно из цистеры.:) Т.е. из под воды, например.

Вон, кстати и настоящий подводный нашёл, но у него убойность не более 40 метров вроде:

Apsb.jpg

 

Как ты себе представляешь стрельбу из под воды?! ИМХО 40м с лихвой. (Кстати, это охрененный результат и не малая головная боль на стадии разработки, учитывая среду применения и дальность...у меня просто нет слов.) Стрельба под водой ограничена видимостью. Но это всё моё имхо, не моя стихия.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

АС "Вал" , ВСС рулят. На дозвуке куда эффектнее, в том числе и при стрельбе по воде. Пули СП-5, СП-6 и ПАБ-9 до нескольких метров в глубину имеют убойную силу, чего не скажешь о их сверхзвуковых братьев. Вообще к чему такие боеприпасы я хз. Для водолазов?

трындец какая у нас грамотная публика. "для чего нужен - хз", но "Вал ВСС рулят"...

какая скорость в воде и угол рикошета от воды тебе тоже неизвестно, главное что "Вал ВСС рулят", остальное не важно.

то есть похер на все проблемы преодоления границы плотной-газовой среды, на рикошет, на стабилизацию пули в плотной среде. главное, что где то засело в голове про "несколько метров в глубину" (а это не так для пуль СП5 СП6 ПАБ9!)

 

я банить таких агитаторов буду.

 

ЕМНИП, но у не го по моему еще и фиксатор обоймы по нужде быстро смещается, что дает возможность использовать обыкновенные рожки 5.45х39 от АК и стрелять различными пулями данного калибра.

ничего такого в АПС нет. там калибр стрелок 5.66мм


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

трындец какая у нас грамотная публика. "для чего нужен - хз", но "Вал ВСС рулят"...

какая скорость в воде и угол рикошета от воды тебе тоже неизвестно, главное что "Вал ВСС рулят", остальное не важно.

я банить таких недопатриотов буду.

На сколько мне известно, человек ВСС не по наслышке знает.

 

ничего такого в АПС нет. там калибр стрелок 5.66мм

 

А в той же Викии не судьба глянуть, или?..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A1%D0%9C-%D0%94%D0%A2

Это у АПС 5.66

 

P.S. А когда за излишнюю резкость банить будут?

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно, человек ВСС не по наслышке знает.

этот человек ВСС видимо по наслышке НЕ знает. если говорит про убойную дистанцию в несколько метров глубины.

 

А в той же Викии не судьба глянуть, или?..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A1%D0%9C-%D0%94%D0%A2

Это у АПС 5.66

 

P.S. А когда за излишнюю резкость банить будут?

на картинке, под которой ты давал ответ, был АПС. и я написал про АПС. какие вопросы?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что как продолжают развитие тульское КБП своего "обычного" автомата А-91М.

1274532083_post2007.jpg

На его базе создан двухсредный АДС.

ads_1.jpg

А теперь создают для ФСБ 12,7 мм автомат. Вроде бы патент на патрон

http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=2413169&cl=9&path=http://195.208.85.248/Archive/PAT/2011FULL/2011.02.27/DOC/RUNWC1/000/000/002/413/169/document.pdf

Картинки крупнокалиберного автомата:

4cd16204ff5f.jpg

bb58fed685a8.jpg

ФСБ ранее заказала у туляков же бесшумную крупнокалиберную снайперскую винтовку"Выхлоп".

http://world.guns.ru/sniper/large-caliber-sniper-rifles/rus/vks-vssk-vychlop-r.html

vsk-vssk.jpg

ФСБ переходят на крупный калибр?

Link to comment
Share on other sites

этот человек ВСС видимо по наслышке НЕ знает. если говорит про убойную дистанцию в несколько метров глубины.

 

на картинке, под которой ты давал ответ, был АПС. и я написал про АПС. какие вопросы?

 

А вы всегда читаете посты по картинкам? В посте #55 http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1243074&postcount=55

Я пишу, что ошибся. По моему не нужно быть обладателем сверх логики, что бы догадаться, что картинку я принял за АСМ-ДТ. Какие вопросы?

 

П.С. Кстати, Морской Лев, оказывается АСМ-ДТ. 5.39х39, у АПС прозвища не нашел.


Edited by Shalnoi=07=
Link to comment
Share on other sites

самое интересное, что при всей этой активной болтовне про подводные автоматы никто до сих пор не написал про отечественную разработку двусредного патрона, 5.45х39 ПСП

ads_5_45psp-u.jpg

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/08/n_1915693.shtml

«Ижмаш» начал разработку нового поколения автоматического оружия, основывающегося на схеме, принципиально отличающейся от той, которая используется в автоматах Калашникова.

 

Речь идет о «новой платформе, которая позволит конкурировать с самими современными аналогами стрелкового оружия в мире», сообщил журналистам врио генерального директора «Ижмаша» Максим Кузюк. Задача, по его словам, состоит в том, чтобы с нуля создать новое оружие. Для ее решения конструкторско-оружейный центр предприятия будет усиливаться новыми сотрудниками и технологиями.

 

Параллельно с работой над новым автоматом завод продолжит выпуск и модернизацию автоматов АК 200-й серии, приходящей на смену АК 100-й серии. Планируется улучшить эргономику автомата, повысить кучность стрельбы и внести ряд других новшеств

 

 

Закупка автомата 200-й серии российскими силовыми структурами началась весной прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

трындец какая у нас грамотная публика. "для чего нужен - хз", но "Вал ВСС рулят"...

какая скорость в воде и угол рикошета от воды тебе тоже неизвестно, главное что "Вал ВСС рулят", остальное не важно.

то есть похер на все проблемы преодоления границы плотной-газовой среды, на рикошет, на стабилизацию пули в плотной среде. главное, что где то засело в голове про "несколько метров в глубину" (а это не так для пуль СП5 СП6 ПАБ9!)

 

я банить таких агитаторов буду.

 

Вот здесь соглашусь. Мне фиолетово на газовую среду и рикошет от воды. В данном случае всё методом тыка. На 3м ВСС пулями СП-5, СП-6 дырявит затопленную СОВЕТСКУЮ бочку на 200л(или на 180л она?) что более чем достаточно для поражения.- калаш пулями 5,45, 7,62х39, СВД 7,62х54R даже не достают. Стрельба велась примерно под углом -30гр. ПАБ-9 честно говоря не тестил за отсутствием Вала, но думаю результат будет тот же. Не согласен?- Отправляй в бан. Каждый будет верить в своё, но делать расчет на плотность газовой среды и тому подобное я не буду )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Где началась закупка?! Сколько купили?! И если купили то куда дели?! Спрятали на складах по принципу "не тронь не сломаетстя"? Специально уточнил этот 200ый (цифра нехорошая) так оружейник сделал большие глаза и попросил рассказать что это за чудо такое, а я и сам не знаю. )) ссылку не надо. Появиться- ознакомимся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

«Ижмаш» начал разработку нового поколения автоматического оружия, основывающегося на схеме, принципиально отличающейся от той, которая используется в автоматах Калашникова.

на святое покусились! на священное! и это при живом Тимофеиче! небось, на принципе Гаусса собираются делать, или на антиматерии, раз уж "принципиально отличающийся"

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

на святое покусились! на священное! и это при живом Тимофеиче! небось, на принципе Гаусса собираются делать, или на антиматерии, раз уж "принципиально отличающийся"

 

был газовый шток, теперь будет как в м16 прямо газами :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

АС "Вал" , ВСС рулят.

 

Может быть, но их "рульность" явно не в плане поражения подводных целей, они не для этого создавались.

 

На дозвуке куда эффектнее, в том числе и при стрельбе по воде. Пули СП-5, СП-6 и ПАБ-9 до нескольких метров в глубину имеют убойную силу, чего не скажешь о их сверхзвуковых братьев.

 

Может и эффектнее :), но утверждать что они эффективнее не стоит.

 

Вообще к чему такие боеприпасы я хз. Для водолазов?

 

Скорее для береговой охраны:) борьбы с диверсантами и т.п.

 

"У сухопутчиков" ОСВ-96 есть, а вот АСВК не встречал. .

 

АСВК также нигде не видел и не слышал о ней. ОСВ-96 имеется также у спецподразделений МВД.

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно, человек ВСС не по наслышке знает.

 

При всем уважении, я не думаю что у него была возможность каким либо образом достоверно проверить эффективность стрельбы различными боеприпасами по подводным целям, кроме того его утверждение сомнительное. Да, тяжелая пуля большого удлинения с формой головной части лучше приспособленной для малых скоростей это плюс, но калибр, скорость и энергия явно не на её стороне.

 

В данном случае всё методом тыка. На 3м ВСС пулями СП-5, СП-6 дырявит затопленную СОВЕТСКУЮ бочку на 200л(или на 180л она?) что более чем достаточно для поражения.- калаш пулями 5,45, 7,62х39, СВД 7,62х54R даже не достают. Стрельба велась примерно под углом -30гр. ПАБ-9 честно говоря не тестил за отсутствием Вала, но думаю результат будет тот же.

 

Может калашом и СВД не попадали просто?:)

Ну а вообще мне интересно кто решил проводить такие стельбы, каждый раз кидать бочку на 3 метра в воду, потом доставать и проверять? Тратить не сказать что очень дешевые снайперские СП-5 и бронебойные СП-6 на такие эксперименты и проводить такие стрельбы всеми образцами вооружения? Это очень странная затея и я не могу понять как это все было организовано? Я удивлен что из РПГ-7 не стреляли:)

Без обид, но ваш рассказ о таких экспериментальных стрельбах что то не выглядит реальным...

Link to comment
Share on other sites

на святое покусились! на священное! и это при живом Тимофеиче! небось, на принципе Гаусса собираются делать, или на антиматерии, раз уж "принципиально отличающийся"

 

Думаю речь скорее идет о чем нибудь вроде Абакана. Я имею ввиду в плане заявленной необычности.

 

был газовый шток, теперь будет как в м16 прямо газами :music_whistling:

 

Упаси господь.

Link to comment
Share on other sites

А теперь создают для ФСБ 12,7 мм автомат. Вроде бы патент на патрон

http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=2413169&cl=9&path=http://195.208.85.248/Archive/PAT/2011FULL/2011.02.27/DOC/RUNWC1/000/000/002/413/169/document.pdf

 

12,7мм, легкая, высокоскоростная, можно сказать экспансивная пуля. Думаю это очень хорошо для стельбы на небольшие дистанции чтобы обеспечить весьма высокое останавливающее действие в сочетание с минимумом рикошетов и небольшой отдачей. Для поражения целей без средств ИБЗ в городских условиях это именно то что нужно.

Link to comment
Share on other sites

Думаю речь скорее идет о чем нибудь вроде Абакана. Я имею ввиду в плане заявленной необычности.

 

 

 

Упаси господь.

 

абакан это все же тупиковая ветвь в развитии МАССОВОГО оружия, слишком сложен в производстве и обучении, дорог и скорее для спец служб чем массовой армии.

да и принцип то там тот же что и в АК, разница не абсолютная

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...