Jump to content

"Москит" на Су-33


Recommended Posts

Посмотрите сколько и какие тренажеры показывают на выставках. Если там хоть капля секретного была, их на выставки не привозили бы.

Link to comment
Share on other sites

Не помню, чтоб что то раскрыли, ну кроме ТТХ для глянцевых журналов.

Если и раскрыли то это не более 1% функцианала которым он обладает.

 

Как минимум 2 книги РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Блин, я не думаю что на Су-27С или СК юзали бы неуправляемое вооружение с такой системой прицеливания (в реальной боевой обстановке)... вот просто не представляю... МиГ-29 могу, но он то это делал как никак... а вот сушка.... нее :D

 

А что с системой прицеливания не то? ОЛС стандартно оборудован ЛД и ПрНК зашито под это дело. Сейчас всё семейство производных от Су-27 применяет неуправляемое оружие, даже в Сирии Су-30СМ и Су-35С штурмили. + учения с Китайцами.

Link to comment
Share on other sites

Zmot

 

Ссылочку на две книжки РЛЭ можно ?

 

Миг-31 самый засекреченый из перечисленных.

Навигационный комплекс секретный, система командного наведения секретная, РЛС с БЦВМ секретные.

 

РЛЭ кстати тоже секретное.

 

Это я говорю как человек который работает с Миг-31.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Б и новее секретные. Старый в 95ом году сняли с РЛЭ.

Ссылку ни где не найдете. Один су-27 выложил уже)) рассекреченный)) больше желающих нет

Link to comment
Share on other sites

А что с системой прицеливания не то? ОЛС стандартно оборудован ЛД и ПрНК зашито под это дело. Сейчас всё семейство производных от Су-27 применяет неуправляемое оружие, даже в Сирии Су-30СМ и Су-35С штурмили. + учения с Китайцами.

 

Су-27С и СК это же тяжелый истребитель завоевания превосходства в воздухе, причем достаточно дорогой, обычно его берут для дополнения уже сформированного авиапарка для более мощного прикрытия неба, хотя вы можете указать на Монголию, где кроме Су-27 ничего нет... но.. это Монголия, а в Эритреи они исключительно из-за безысходности.

 

Мелкие страны обычно заказывают многофункциональные истребители (такие как Су-30, Су-27СМ, МиГ-29М, F-16, F-15E, Eurofighter), ибо можно убить 2 зайцев одним типом самолета. Не тратишься на обучение, запчасти и тд. Они кстати могут относительно безопасно для себя атаковать цели (такие как повстанцы).

 

К чему я это: Если в стране есть Су-27С, то он будет использоваться для прикрытия самолетов, что будут выполнять эту роль намного эффективнее и главное намного дешевле... Потеря МиГ-21 или даже 29 не столь плачевна чем такого огромного мастодонта.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Zmot

 

Дык дело не в том что, кто то и когда то выложили и кто то тем более за это получил. Кое кто тут может и реальное РЛЭ почитать.

 

В открытом доступе РЛЭ на Миг-31 нету и в ближайшее время не будет.

 

Да и для реализации модуля нужно гораздо больше чем РЛЭ. Нужны продувки, описания работы систем и так далее.

 

По факту разве что Миг-29 самый обычный, он наверно да, не секретный уже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zmot

По факту разве что Миг-29 самый обычный, он наверно да, не секретный уже.

 

Кстати, а что можно сказать о первой версии МиГ-29М (9-15)?? И вообще про подобные машины, что летали но в серию не шли, там гриф все еще имеется? (Я знаю, что М2 пошел в Египет, но все таки)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Боюсь денежек нужно оооочень много. Нулей девять, не меньше.

Не любят у нас секретчики грифы снимать, особенно по просьбе простых людей. Даже по просьбе людей в деле не всегда соглашаются.

 

По этому если вы не Сергей Кужугетович то решить эту проблему у вас не получится.

 

Возможно ещё и проблем наживёте.

 

 

Oberst_Starlight

 

Не знаю честно говоря, с ними я не соприкасался.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Б и новее секретные. Старый в 95ом году сняли с РЛЭ.

Ссылку ни где не найдете. Один су-27 выложил уже)) рассекреченный)) больше желающих нет

Человек вполне законно взял рассекреченноее руководство и вполне законно сделал копию.

Никто его за руки не хватал и ничего он не подписывал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Была даже фотография с одного МАКС-а, где Москит подвесили между мотогондолами Су-33.

Здесь уже не раз эту тему перетирали - не было никаких работ по сопряжению "борта" самолёта с "мозгами" ракеты.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

1122208093_f_c2NhbGVtb2RlbHMucnUvaW1hZ2VzLzIwMTQvMDEvMTM5MDAzNzU1MF9JTUdfNTQ3NC5qcGc_X19pZD04MzYxNg.thumb.jpeg.60fe06cb0e2c0efc4ba86538a857a7d2.jpeg

В начале лета в ЛИИ имени Громова был замечен Су-33, а на сегодняшний день замеченные ещё несколько бортов. Как стало известно, самолёты прошли модернизацию и получили вычислительную систему бомбометания СВП-24 «Гефест». Также по имеющейся информации, остальные Су-33 пройдут дооснащение непосредственно в части.

В кабине, информация, скорее всего, будет выводиться или на ЕКП-НТ (располагается на колене у лётчика) или же будет установлен дополнительный дисплей (возможно около ИЛС — как это было сделано на Су-25).

Новые специализированные вычислительные подсистемы СВП-24 «Гефест», которыми год назад были переоборудованы все самолеты оперативно-тактической авиации ЦВО, позволили более чем в 3 раза повысить точностные характеристики самолетов Су-24М.

СВП-24 объединяет приборы прицеливания, навигации и управления, которые расширяют возможности экипажа по поиску, выходу на цель, прицеливанию и нанесению ударов, повышают выживаемость летательных аппаратов.

«Гефест» позволит отработать и довести до совершенства бомбометание со свободного маневра и Су-33, без входа в зону поражения средств объектовой ПВО условного противника. Точность поражения целей фактически сравнялась с показателями управляемых средств.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Человек вполне законно взял рассекреченноее руководство и вполне законно сделал копию.

Никто его за руки не хватал и ничего он не подписывал.

 

Не знаю чем это все закончилось, но кипиш поднялся знатный. После чего, желающих посканировать и тем более выложить, что либо в общий доступ не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

...Так будет москит на Су 33? аль нет.. если нет закрывайте тему
лазерные торпеды.

п.с.тут хотя бы для начала ПКР апнули.С ними вон что перевод на АРГСН делает в игре.Не то что сейчас кругами летают.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю чем это все закончилось, но кипиш поднялся знатный. После чего, желающих посканировать и тем более выложить, что либо в общий доступ не наблюдается.

Вот не надо.

Никакого кипиша не было. После этого из Жуковки в народ ушло еще много документов.

Если они официально рассекречены - никаких претензий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может тогда поделитесь ссылками на сканы РЛЭ миг-29,31, су-24,25,33 ми-28, ка-52? Что то в общем доступе их не найти. А так, без особых проблем можно достать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Так будет москит на Су 33? аль нет.. если нет закрывайте тему

 

Не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может тогда поделитесь ссылками на сканы РЛЭ миг-29,31, су-24,25,33 ми-28, ка-52? Что то в общем доступе их не найти. А так, без особых проблем можно достать.

 

Могу скинуть на английском и русском по МиГ-29А. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может тогда поделитесь ссылками на сканы РЛЭ миг-29,31, су-24,25,33 ми-28, ка-52? Что то в общем доступе их не найти. А так, без особых проблем можно достать.

На МиГ-29 точно есть в сети, притом на разные. На 25 тоже что-то встречалось. Остальных в сети не видел, хотя фрагменты по 28 и 52 мелькали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
разве РЛЭ достаточно для полноценного моделирования уровня DCS ?

Нет. Еще аэродинамику как минимум надо. Тут много водки не бывает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Су-27С и СК это же тяжелый истребитель завоевания превосходства в воздухе, причем достаточно дорогой, обычно его берут для дополнения уже сформированного авиапарка для более мощного прикрытия неба, хотя вы можете указать на Монголию, где кроме Су-27 ничего нет... но.. это Монголия, а в Эритреи они исключительно из-за безысходности.

 

Мелкие страны обычно заказывают многофункциональные истребители (такие как Су-30, Су-27СМ, МиГ-29М, F-16, F-15E, Eurofighter), ибо можно убить 2 зайцев одним типом самолета. Не тратишься на обучение, запчасти и тд. Они кстати могут относительно безопасно для себя атаковать цели (такие как повстанцы).

 

К чему я это: Если в стране есть Су-27С, то он будет использоваться для прикрытия самолетов, что будут выполнять эту роль намного эффективнее и главное намного дешевле... Потеря МиГ-21 или даже 29 не столь плачевна чем такого огромного мастодонта.

су-27с будет выполнять роль завоевания превосхдства эффективнее чем ф-15е, су30 и су27см? Это шутка такая?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...