Jump to content

Вопрос по HOJ и FLOOD


Recommended Posts

1.Из мануала известно, что ракеты Спэрроу, Амраам и Р-27 могут наводиться на помеху. Как это реализуется в ДКС? Можно ли сбрасывать захват посуле пуска по источнику помех и при каких условиях?

2. В режиме FLOOD должна ли определять СПО атакуемого захват и последующий пуск?

Спасибо.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1.Из мануала известно, что ракеты Спэрроу, Амраам и Р-27 могут наводиться на помеху. Как это реализуется в ДКС? Можно ли сбрасывать захват посуле пуска по источнику помех и при каких условиях?

В DCS эти ракеты могут переключаться с наведения на помеху, на наведение по отражению радарного сигнала от носителя или своей ГСН.

 

2. В режиме FLOOD должна ли определять СПО атакуемого захват и последующий пуск?

Нет. При пуске в режиме FLOOD параметры излучения БРЛС не меняются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В DCS эти ракеты могут переключаться с наведения на помеху, на наведение по отражению радарного сигнала от носителя или своей ГСН.

То есть я могу бросать захват и AIM-7/Р-27Р полетят на помеху самостоятельно?

 

Нет. При пуске в режиме FLOOD параметры излучения БРЛС не меняются.

Я почему спрашиваю. С товарищем пробовали этот режим. Он из-под FLOOD в меня кидал Спэрроу, так Берёза пищала сперва о захвате, затем о пуске. Я был удивлён, потому как теоретически должно быть как Вы сказали. Конечно может мы чего накосячили, перепроверим конечно ещё раз.

Спасибо.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть я могу бросать захват и AIM-7/Р-27Р полетят на помеху самостоятельно?

Да.

 

Я почему спрашиваю. С товарищем пробовали этот режим. Он из-под FLOOD в меня кидал Спэрроу, так Берёза пищала сперва о захвате, затем о пуске.

Может быть баг.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да.

 

 

Может быть баг.

С режимом FLOOD однозначно баг. Тестировали с напарником. Он загонял меня в пунктирное кольцо, у меня на Су-27 загоралось центральное табло на СПО, будто меня захватили (непрерывный звук. сигнал). После пуска по мне "Спэрроу" СПО сигнализировала о пуске (прерывистые звук. сигналы). Даже когда ракета от недостатка энергии просела (стрелял по мне вдогон) и пошла к земле, сигнализация об атаке на СПО продолжилась.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

С наведением на помеху непонятно. С близкого расстояния ракета летит на помеху и поражает неманеврирующую цель. С дальнего (но в пределах визуальной видимости) - мимо. Здесь я так понимаю от случая и конкретных условий всё зависит.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С наведением на помеху непонятно. С близкого расстояния ракета летит на помеху и поражает неманеврирующую цель. С дальнего (но в пределах визуальной видимости) - мимо. Здесь я так понимаю от случая и конкретных условий всё зависит.

При наведении на помеху ракета летит близко к траектории погони. Эффективность этого метода ниже чем пропорциональной навигации, особенно в случае маневра цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При наведении на помеху ракета летит близко к траектории погони. Эффективность этого метода ниже чем пропорциональной навигации, особенно в случае маневра цели.

А зачем она летит по погоне? Она должна лететь по ПН.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем она летит по погоне? Она должна лететь по ПН.

Так было задумано чтобы понизить эффективность. Иначе бы это было супероружие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так было задумано чтобы понизить эффективность. Иначе бы это было супероружие.

А раньше не говорили, что по причине нехватки информации о дальности до источника помех?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С режимом FLOOD однозначно баг. Тестировали с напарником. Он загонял меня в пунктирное кольцо, у меня на Су-27 загоралось центральное табло на СПО, будто меня захватили (непрерывный звук. сигнал). После пуска по мне "Спэрроу" СПО сигнализировала о пуске (прерывистые звук. сигналы). Даже когда ракета от недостатка энергии просела (стрелял по мне вдогон) и пошла к земле, сигнализация об атаке на СПО продолжилась.

Чиж так это,... есть надежда, что FLOOD поправят?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А раньше не говорили, что по причине нехватки информации о дальности до источника помех?

Пропорциональное наведение можно организовать без информации о дальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж так это,... есть надежда, что FLOOD поправят?

Да, надежда всегда есть. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, надежда всегда есть. :)

Этот ответ расценивать как "Может быть когда нибудь, если не забудем" или "в ближайшем(ие) патче (и) постараемся":D

Link to comment
Share on other sites

Этот ответ расценивать как "Может быть когда нибудь, если не забудем" или "в ближайшем(ие) патче (и) постараемся":D

Ни на что не намекаю, но почему-то вспомнились знаменитые цитаты ОМа: "У нас всё правильно" и "Через 2 недели".:megalol:

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...