Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Почему при относительно нормальном компе фпс 15-25?

Настройки видео на скрине ниже.

3.thumb.jpg.aa241c83b0d0e6029bdcfc896c069de5.jpg

4.thumb.jpg.c85416f024495919fb88a7b97731b907.jpg

 

Vista 64 Ultimate

DualCore Intel Pentium D 940, 3500 MHz (16 x 219)

Gigabyte GA-8I945P-G-RH

2048 Мб (DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это графики использования процессора в виста

 

ЧТД. Выводы из такой прекрасной картинки сам сделаешь или рассказать почему это ваша "оптимизация" ерунда?

Link to comment
Share on other sites

имею е6600 2.4 ( 3,1)

2 х 1гб ддр2

мамка гигабайт

8800гтх

использую прогу cpu-control ( только когда уже на полосе появился альттабишься ) выставляю на оба ядра и имею + 15-20 фпс

ЗЫ Vista x64 ult

ззы замеры веду fraps'ом

зззы разгон видухи такого прироста не дает

 

Ещё один!!!:lol:

Тебе сюда: Тема: Как быть хотябы с двухядерной системой?

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=558555&postcount=79

Зря вы так. Выставлять вручную каждый раз неудобно.

Я правда не понимаю, почему работает только на vista64bit в полноэкранном режиме.

Кстати, ознакомьтесь )

ЧТД. Выводы из такой прекрасной картинки сам сделаешь или рассказать почему это ваша "оптимизация" ерунда?

мне расскажите, какие ценные выводы вы сделали из картинок =) Если я правильно понял, на левом скрине без "оптимизации", на правом - с. Даже памяти меньше есть стало и убило 3 ненужных процесса, а то и больше =D Отлично ! Я лично картинки не понял =\ несодержательно.


Edited by SPzzz

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

ЧТД. Выводы из такой прекрасной картинки сам сделаешь или рассказать почему это ваша "оптимизация" ерунда?

Давайте разберемся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это графики использования процессора в виста

Что то не сходится между первым и вторым скрином.

На втором запущен Black Shark, а на первом DCS.

ИМХО у вас явные проблемы с системой, когда у меня запущен Black Shark, загрузка процессора равна 1-2%, а у вас в этом легчайшем режиме >50%.

Link to comment
Share on other sites

Почему при относительно нормальном компе фпс 15-25?
Логично, 15-25 ФПС это "относительно нормальные" ФПС для такого компутера.

Режте графику в игре.


Edited by NeroZyF
Link to comment
Share on other sites

Что то не сходится между первым и вторым скрином.

На втором запущен Black Shark, а на первом DCS.

ИМХО у вас явные проблемы с системой, когда у меня запущен Black Shark, загрузка процессора равна 1-2%, а у вас в этом легчайшем режиме >50%.

сходиться-в одном случае переключениеальт таб

в другом выход из игры

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даже памяти меньше есть стало и убило 3 ненужных процесса, а то и больше =D Отлично ! Я лично картинки не понял =\ несодержательно.

 

© Оно убило Кенни!

Link to comment
Share on other sites

Давайте разберемся.

 

Закроем глаза на то, что на первом скрине у тебе загрузка процессора 70%, а на втором 50% (в первом случае у тебя что-то еще работает). Будем считать, что в обоих случаях загрузка 50% и это правильно - ЧА отжирает 100% одного ядра, что составляет 50% процессора. При разрешении использовать оба ядра, загрузка в целом остается та же - 50%, только размазана по двум ядрам. О каком приросте производительности может идти речь?

Может это и полезно (все же в DSС 10 потоков), но этого не видно. Думаю, что главный поток там один. Разработчики неоднократно говорили о движке игры, не верите им, ну да ладно :)

Link to comment
Share on other sites

Закроем глаза на то, что на первом скрине у тебе загрузка процессора 70%, а на втором 50% (в первом случае у тебя что-то еще работает). Будем считать, что в обоих случаях загрузка 50% и это правильно - ЧА отжирает 100% одного ядра, что составляет 50% процессора. При разрешении использовать оба ядра, загрузка в целом остается та же - 50%, только размазана по двум ядрам. О каком приросте производительности может идти речь?

Может это и полезно (все же в DSС 10 потоков), но этого не видно. Думаю, что главный поток там один. Разработчики неоднократно говорили о движке игры, не верите им, ну да ладно :)

 

Разработчикам верим. Но блин факты упрямая вещь. При назначении соответсвия на оба процессора фпс подскакивает с 15 до 25.

 

Vista 64 Ultimate

DualCore Intel Pentium D 940, 3500 MHz (16 x 219)

Gigabyte GA-8I945P-G-RH

2048 Мб (DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Закроем глаза на то, что на первом скрине у тебе загрузка процессора 70%, а на втором 50% (в первом случае у тебя что-то еще работает). Будем считать, что в обоих случаях загрузка 50% и это правильно - ЧА отжирает 100% одного ядра, что составляет 50% процессора. При разрешении использовать оба ядра, загрузка в целом остается та же - 50%, только размазана по двум ядрам. О каком приросте производительности может идти речь?

Может это и полезно (все же в DSС 10 потоков), но этого не видно. Думаю, что главный поток там один. Разработчики неоднократно говорили о движке игры, не верите им, ну да ладно :)

Уважаемый ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ГРАФИК СМОТРИТЕ ,вы за основу взяли концовку графика-это есть неверно,НУЖНО БРАТЬ СЕРЕДИНУ ГРАФИКА как наиболее верную,ведь там небыло никаких переходных моментов типа выхода из приложения-а там мы имеем:

1-с одним ядром загруженность почти на сто процентов.

2-с двумя ядрами загруженность первого ядра около 25-40 процентов,второго почти на сто процентов!!!

В итоге-в первом случае проц работает на 50 процентов,во втором приблизительно 70,может чуть больше.

Вот и растет фпс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ГРАФИК СМОТРИТЕ ,вы за основу взяли концовку графика-это есть неверно,НУЖНО БРАТЬ СЕРЕДИНУ ГРАФИКА как наиболее верную,ведь там небыло никаких переходных моментов типа выхода из приложения-а там мы имеем:

1-с одним ядром загруженность почти на сто процентов.

2-с двумя ядрами загруженность первого ядра около 25-40 процентов,второго почти на сто процентов!!!

В итоге-в первом случае проц работает на 50 процентов,во втором приблизительно 70,может чуть больше.

Вот и растет фпс.

 

Черт, надоело уже.

Пики загруженности будут всегда на многозадачной машине, пики не смотрим, смотрим среднее значение. К тому же еще неясно что там у тебя на компе работает.

Объясни мне физику процесса, пожалуйста - как один поток может загрузить 2 ядра на 100%? Я хоть и занимаюсь программированием (и параллельным тоже), но в толк взять не могу... Може я зря спорю с этим людьми... :music_whistling: Доказать им ничего не удастся... :)

Link to comment
Share on other sites

...

В итоге-в первом случае проц работает на 50 процентов,во втором приблизительно 70,может чуть больше.

Вот и растет фпс.

 

... В winxp при любых раскладах эффекта не было ...

не смотря на

...

... в первом случае проц работает на 50 процентов,во втором приблизительно 70,может чуть больше.

...

Link to comment
Share on other sites

Вы конечно опять будете смеяться, но я попробовал это же провернуть на Windows Server 2003 + SP2. Запустил акулу традиционным методом. Загружено лишь одно ядро. Завел CPU Control и переключил на два ядра. Первоя ядро загружено на 100% почти, второе на половину. Ну и фпс возрос.

depilot

Хоть ты и девелопер, но акула далеко не однопоточное приложение. Launcher.exe(в главном меню) 10 потоков и DCS.exe в быстрой миссии 10 потоков. Все это прекрасно паралелится на ядра и манагер процессов винды сам вполне может раскинуть эти потоки на ядра.

з.ы. Один поток можно выполнять на двух ядрах но не процессорах. Как? Курим Intel Programming Reference(Manual) примерно книга 2 и книга 3. Почему работает на Vsta и Server 2003 такая фишка? Курим Windows SDK.

з.ы.ы Сам занимался ранее разработкой приложений для паралельных вычислений. Крайняя работа: Кластер(маленький, 4 машины с пеньками ксеонами) для физиков под расчеты матриц больших порядков. ПО для вычислений написано мной же.

Так что камрады, заряжаем CPU Control, ставим висты или Server 2003 и в бой!

 

Просто факт увелечения производительности на многоядерных камнях есть и разработчики не должны этого отрицать. В принципе ты правильно сказал насчет средней загрузки. НО только диспетчер задач показывает не загрузку процессора, а готовность процессора потокам выделять кванты времени.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Как еще один довод в повышении быстродействии на двух процах - взаимодействующие потоки меньшее время висят на семафорах.

 

Вообще нужно копать шедулер и манагер памяти висты (возможно только 64), потому что XP-шные такого не дают.

 

ПС Зачем отрицать прирост фпр? Уже несколько человек (все кто попробовал) сказали, что он есть, причем мерили даже фрапсом.

  • Like 1

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Хоть ты и девелопер, но акула далеко не однопоточное приложение. Launcher.exe(в главном меню) 10 потоков и DCS.exe в быстрой миссии 10 потоков. Все это прекрасно паралелится на ядра и манагер процессов винды сам вполне может раскинуть эти потоки на ядра.

 

Я писал о числе потоков. Что делают 9 потоков ты знаешь, чтобы говорить о том, что все прекрасно параллелится? Я не знаю. Может они вообще зафризены большую часть времени :) Но не суть. Продолжайте спокойно юзать шайтан-прогу CPU Control, она действительно помогает, как и плацебо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DruiD

Прочти мой пост выше. Сработало не только на Windows Vista 64. Но и на Windows Server 2003. И все мы знаем, что Vista основана на модифицированном ядре Server 2003.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

depilot

Дело в том, что при раскидывании DCS.exe на два ядра шайтан прогой(можно и без нее в диспетчере задач указать просто 2 ядра ;) ) работает акула гораздо плавней и без фризов из за просадки производительности которые преследовали меня при традиционном методе запуска на 1м ядре. И это не шайтанство и шаманство. Это вполне адекватная реакция многопоточного приложения на работу в многоядерной/многопроцессорной среде.

з.ы. Общее увлечение производительности наблюдается и в Crysis при использовании этой программы. Это все не спроста.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Покопался в интернете по поводу потоков-только не бейте сильно это лишь предположение!Возможно ядро висты некоторые циклы самостоятельно распараллеливает на два ядра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...