Jump to content

Баги DCS F-86F


cikory

Recommended Posts

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Может меня не поняли, - Как он в настройках импута называется?

Его, возможно, еще нет. Добавится с патчем

 

"Gun, Missile selector switch"


Edited by cofcorpse
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой кнопка электрического арретирования завязана на клавишу TAB? как написано в мануале . В настройках управления на эту клавишу по умолчанию привязана команда чат всем.Может я что то не так делаю не получается выстрелить нарами или это баг.Как эта команда называется в настройках управления чтоб привязать к кнопке джойстика?

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю ПМ стоит в точке где нажал ТАБ и после отпускания кнопки ПМ наблюдается при пикировании но в одном случае (ручном) сигнал сброса бомб- погасание кольца из ромбов не проходит до одара самолёта в цель)

во втором если я правильно понял инструкцию, должно появиться второе кольцо, которое при совпадении с ПМ, сбросит бомбы(даст сигнал) и даст сигнал на вывод - погасание обоих колец...

ИМХО проблема у меня с арретированием(демпфированием на наших самолётах) ПМ прицела по нажатию клавиши ТАБ - ПМ фиксируется в токе в которой нажал кнопку и после отпускания не плавает больше

Нет там никакого второго кольца. Прицельная марка для бомб всегда будет на обрезе. Пропадание кольца идет по угловой скорости. Так что лучше иллюстрировать треком.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

мда тогда нужно внятнее писать мануалы, если прочитать тот мануальчик, что нам выдали, то в части касающейся авт.режима складывается иное впечатление)...и вообще не вся работа с арматурой прописана

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У всех так или только у меня: - миг15 не отражает видимых повреждений в полной мере, несколько попаданий должны нанести по меньшей мере пару, тройку дырок, а здесь чисто.... видна утечка, пробит топливный бак, но отверстия от снарядов, как ни странно, нет, - очередной БАГ или что это. Вот трек, желающие могут посмотреть, путь установки: C:\Users\имя\сохранённые игры\DCS\Tracks https://yadi.sk/d/p65HgRPKYV2py


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3D модель МиГ-15 ещё не завершена. Это бета. Естественно, в ней баги.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

То что не отвечают ещё не значит, что не видят.

а датчик температуры выхл. газов так и должен криво стоять?

может все таки сподобитесь ответить? или вы выборочно отвечаете на вопросы?

Link to comment
Share on other sites

указатель температуры выходящих газов так в реале и стоял не верите см. мануал на F который тут выкладывали стр.1-9 рис.1-7 (на 19 стр. ПДФ документта)... а как там в сопле датчик стоял х.з:music_whistling:

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, на модификации F-86F-35 указатель ТВГ установлен под углом, и в подтверждение слов mongol-29 во вложении к этому сообщению вырезка из оригинального руководства (см. правый рисунок).

 

Но на предыдущих сериях (с F-86F-1 по F-86F-30) и на предыдущих модификациях (например, на F-86A) он был установлен в другом месте и прямо (см. вырезки из документации во вложении). Перенос указателя в другое место вопросов не вызывает, т. к. менялся состав приборного оборудования и панель перекомпоновывалась. Но зачем его повернули?

 

Есть подозрение, что прибор на F-86F-35 немного другой (выполнен в другом корпусе), но это не отвечает на вопрос о расположении его под углом.

 

Это было сделано из эргономических соображений? Или из-за каких-то конструктивных особенностей (расположение крепежных узлов и нехватка места)? Есть на форуме знатоки этого самолета, которые смогут ответить? :)

1730447539_.thumb.jpg.4934e6fb439aabc2772d5815112cc205.jpg

Link to comment
Share on other sites

То что указатель ТВГ повернут, сделано из эргономических принципов, насколько помню летчику удобнее запоминать положение стрелок, а не считывать информацию с прибора. В данном случае получается нормальные значения расхода топлива, оборотов и ТВГ при положении стрелок на 9 часов. То есть хватит долей секунды оценить режим работы и состояние СУ.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
может все таки сподобитесь ответить? или вы выборочно отвечаете на вопросы?

все же немного интонацию в своих вопросах - подружественней (плиз).

На все посты отвечать просто нет времени.

Если заниматься полным контролем форума и ответами на все вопрошающие посты на западной и Российской частях форума, то можно и спать не ложиться, а не то, что работой заниматься. Поймите правильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То что указатель ТВГ повернут, сделано из эргономических принципов, насколько помню летчику удобнее запоминать положение стрелок, а не считывать информацию с прибора. ...То есть хватит долей секунды оценить режим работы и состояние СУ.

И в Ирокезе также сделано для прибора, измеряющего крутящий момент НВ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спрашивал тут еще http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2128805&postcount=372

ни ответа ни привета... конечно,такая ведь "ерунда" (как и не аутентичная модель пилота) что и отвечать не обязательно...

про модель пилота: после 25.08 внешний 3Д-моделер обещает сделать "правильные" модели пилотов на обоих видах: и из кабины, и с вида F2

Link to comment
Share on other sites

все же немного интонацию в своих вопросах - подружественней (плиз).

прошу прощения! да, что то занесло маленько:( .

спасибо за ответы (с указателем сам был не внимателен.) удачи в работе!

про модель пилота: после 25.08 внешний 3Д-моделер обещает сделать "правильные" модели пилотов на обоих видах: и из кабины, и с вида F2

возможно эти фотки ему пригодятся. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2126356&postcount=271


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

http://youtu.be/L-KAF06wiBg. Миг15 не получает дырок от снарядов и других повреждений, хотя горит и вытекает топливо.

Ответ на этот вопрос был на предыдущей странице

3D модель МиГ-15 ещё не завершена. Это бета. Естественно, в ней баги.
Link to comment
Share on other sites

Ответ на этот вопрос был на предыдущей странице

 

Да я знаю, что не доделано изначально, просто наглядно, оно более впечатляет. К тому же, это моя первая победа над МИГом 15 после трёх дневных попыток.

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То что указатель ТВГ повернут, сделано из эргономических принципов, насколько помню летчику удобнее запоминать положение стрелок, а не считывать информацию с прибора. В данном случае получается нормальные значения расхода топлива, оборотов и ТВГ при положении стрелок на 9 часов. То есть хватит долей секунды оценить режим работы и состояние СУ.

 

Про считывание положения стрелок, а не конкретных цифр - совершенно согласен. Но в данном случае поворот указателя ТВГ, на мой взгляд, жизнь проще не делает. Во вложении пара скриншотов для режимов работы двигателя 95 и 90 %. Положение стрелки указателя ТВГ не совпадает с указателями расхода и оборотов. Более того, если бы указатель ТВГ установить прямо, то совпадать они будут куда лучше. Для других режимов картина примерно такая же.

 

P. S. Я это не из-за желания поспорить пишу. Действительно интересно, зачем на модификации F-35 указатель ТВГ повернули. Объяснение BerryMORE выглядит логично и разумно, но расходится с практикой.

2024753194_.jpg.5ced163340d0a77cb5df9477a48c1326.jpg


Edited by Grei
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про считывание положения стрелок, а не конкретных цифр - совершенно согласен. Но в данном случае поворот указателя ТВГ, на мой взгляд, жизнь проще не делает. Во вложении пара скриншотов для режимов работы двигателя 95 и 90 %. Положение стрелки указателя ТВГ не совпадает с указателями расхода и оборотов. Более того, если бы указатель ТВГ установить прямо, то совпадать они будут куда лучше. Для других режимов картина примерно такая же.

 

Объявить выговор North American. Косячный самолёт сделали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А, ну я вчера не обратил внимание попристальнее на приборы)) всего ничего полетал.

Ну все же какое-то визуальное положение стрелок должно совпадать, например для предельного режима.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

при стрельбе все вокруг черезмерно заливает светом.

при включении подсветки приборов и кабины на внешнем виде темнота.

Screen_140731_225941.thumb.jpg.441633cd41837e83d850a975b1ad3913.jpg

Screen_140731_230216.thumb.jpg.6a5fa969c9a23779d16e165accd94964.jpg

Screen_140731_230132.thumb.jpg.751625fcc3dfc248dfe288657636215d.jpg

Screen_140731_230257.thumb.jpg.df862e87fe33bc616b2e264aa7e6a47e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Нашел баг:

При остатке топлива 1000 фунтов в кабине слышен звук насоса заднего бака, но он не исчезает после этого, пока не выключишься. Описание работы этого насоса на 31-ой страницы TO 1F-86F-1

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...