Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Когда данный проект только начинался, он был не менее секретный, и это не помешало как достать нужную документацию и другие реферансы, так и получать консультации.

Видимо тех, кто помогал с документацией. Прижали "дяденька в черных костюмчиках". Вот и заморозили проект :smilewink:

Так то можно и На Су-30СМ или Су-35 получить данные, но эту лавочку быстро прикроют;)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Видимо тех, кто помогал с документацией. Прижали "дяденька в черных костюмчиках". Вот и заморозили проект :smilewink:

Так то можно и На Су-30СМ или Су-35 получить данные, но эту лавочку быстро прикроют;)

 

Вообще документы они получили не из РФ, как ни странно :) И грифа СС там уже нету. Так как он еще в самом начале сказал, что из за того что в РФ они еще на вооружении, там все очень сложно, а вот по консультациям, получилось легче в РФ. Но в общем не сложилось.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с управлением модельки Миг-29, как я понял, скорее всего связаны с неадекватной работой АСУ. Как её отключить- в настройках не нашёл. Выключение демпфера проблему полностью не решает. АСУ работает сама по себе и здорово мешает, особенно на посадке.

Не подскажете, как отключить эту мерзопакость? На Су-27 такая возможность есть.

Чтобы оценить всю прелесть этой "каки", введите по всем правилам Миг в штопор.

Либо просто заберите ручку на себя, посмотрите на конвульсии стабилизатора. Зрелище так себе, если честно.

Надеюсь, недоразумение это поправят.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что домашнее задание закончил)

В книжках про МиГ-29 написано, только про увеличение температуры газов.... При больших числах М. В следствии чего уменьшается ТЯГА. А разве тяга и режим двигателей -это одно и то же? По такой логике на сверхзвуковых скоростях, на статическом потолке вообще тогда форсаж не должен включаться, если у вас на каждый километр -3% оборотов двигателя будет :lol:

 

Двойка. ВниматЕльнее надо. Смотрим на другие графики, которых есть. И вспоминаем про сверхзвук его физику.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Двойка. ВниматЕльнее надо. Смотрим на другие графики, которых есть. И вспоминаем про сверхзвук его физику.

Мы изначально говорим о Петле Нестерова! Причем тут Сверхзвук? Лучше бы вместо того что бы тут язвить, взяли и показали бы данные, на основе которых вы смоделировали такую работу двигателей.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Anaglob

Имелось в виду САУ ?

 

Вообще после отключения демпфера единственное что может влиять на управление это АРУ, но и то он только плечо задаёт.

АРМ конечно остаётся в проводке управления, но он уже только триммерный эффект создаёт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы изначально говорим о Петле Нестерова! Причем тут Сверхзвук? Лучше бы вместо того что бы тут язвить, взяли и показали бы данные, на основе которых вы смоделировали такую работу двигателей.

 

ПРо сверхзвук не я ведь начал, правда?

Я уже все показал: есть несколько доков в открытом доступе , в которых это объяснено и показано. Все.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ПРо сверхзвук не я ведь начал, правда?

Я уже все показал: есть несколько доков в открытом доступе , в которых это объяснено и показано. Все.

Спасибо, почитал. Действительно судя по графикам тяга падает на 3%), если разница между вводом в петлю, и верхней точкой будет около 1600м(-10 градусов температуры= -2 или 3% тяги). Правда не нашёл зависимость изменения температуры воздуха от скорости самолета.

НО в то же время, нашёл вот такой пункт:smartass:

e71a4407b3cd6e195909d60dfdf2e4a7-full.jpg

То есть даже если дополнительно прибавить температуру воздуха, за счет скорости 700км/ч на вводе в петлю, и 300-350 км/ч в верхней точке. То значения все равно не должны выйти из этого диапазона где работает та самая АВТОМАТИКА УДЕРЖАНИЯ ТЯГИ:huh:

То есть если я начинаю ввод в петлю при температуре +25 градусов, на высоте 100м, на скорости 700 км/ч( ну предположим пусть хоть еще +30 градусов прибавится) все равно температура будет больше 65 градусов, следовательно автоматика сама удержит обороты на нужном уровне. На верхней точке (высота =1600м, скорость 300) температура упадёт на 10 градусов, то есть если не брать в расчет воздушный поток, температура будет +15. В которой автоматика сама удержит эти же обороты.

Если я опять что-то не так понял, то поправьте пожалуйста нормально. А не отправляйте искать иголку в стоге сена:mad:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, почитал. Действительно судя по графикам тяга падает на 3%), если разница между вводом в петлю, и верхней точкой будет около 1600м(-10 градусов температуры= -2 или 3% тяги). Правда не нашёл зависимость изменения температуры воздуха от скорости самолета.

НО в то же время, нашёл вот такой пункт:smartass:

e71a4407b3cd6e195909d60dfdf2e4a7-full.jpg

То есть даже если дополнительно прибавить температуру воздуха, за счет скорости 700км/ч на вводе в петлю, и 300-350 км/ч в верхней точке. То значения все равно не должны выйти из этого диапазона где работает та самая АВТОМАТИКА УДЕРЖАНИЯ ТЯГИ:huh:

То есть если я начинаю ввод в петлю при температуре +25 градусов, на высоте 100м, на скорости 700 км/ч( ну предположим пусть хоть еще +30 градусов прибавится) все равно температура будет больше 65 градусов, следовательно автоматика сама удержит обороты на нужном уровне. На верхней точке (высота =1600м, скорость 300) температура упадёт на 10 градусов, то есть если не брать в расчет воздушный поток, температура будет +15. В которой автоматика сама удержит эти же обороты.

Если я опять что-то не так понял, то поправьте пожалуйста нормально. А не отправляйте искать иголку в стоге сена:mad:

 

Какие "те же"? Русским же по серому написано, что поддерживаемые обороты - ФУНКЦИЯ ВХОДНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ЗАТОРМОЖЕННОГО ПОТОКА. И правильно написано "АВТОМАТИКА УДЕРЖАНИЯ ТЯГИ". А не оборотов.

 

Теперь осталось найти те самые функции...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Какие "те же"? Русским же по серому написано, что поддерживаемые обороты - ФУНКЦИЯ ВХОДНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ЗАТОРМОЖЕННОГО ПОТОКА. И правильно написано "АВТОМАТИКА УДЕРЖАНИЯ ТЯГИ". А не оборотов.

 

Теперь осталось найти те самые функции...

 

 

Слушай проффессор, реально уже достал своими опусами. Ты хочешь сказать что в жизни все работает точно по учебнику и по формулам? Градус в градус? Really?

Вот тебе видео по поводу носков:

https://www.youtube.com/watch?v=WgHFzM2XoLc&feature=player_embedded

Что то я не вижу никакого забора носом вверх. ВООБЩЕ!

 

Вот видео по поводу режима двигателей. Четко видно когда идет набор высоты, и снижение обороты стоят на месте! НИКАКИХ НЕТУ +- 3%!

 

ХОРОШО ТЕБЕ ВИДНО ИЛИ САМОЛЕТ НЕ ТАКОЙ?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слушай проффессор, реально уже достал своими опусами. Ты хочешь сказать что в жизни все работает точно по учебнику и по формулам? Градус в градус? Really?

Вот тебе видео по поводу носков:

https://www.youtube.com/watch?v=WgHFzM2XoLc&feature=player_embedded

Что то я не вижу никакого забора носом вверх. ВООБЩЕ!

 

Вот видео по поводу режима двигателей. Четко видно когда идет набор высоты, и снижение обороты стоят на месте! НИКАКИХ НЕТУ +- 3%!

 

ХОРОШО ТЕБЕ ВИДНО ИЛИ САМОЛЕТ НЕ ТАКОЙ?

 

Так ведь и в бан за хамство можно улететь, чувак... ас СФМный...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я пытался дать возможность некоторым гражданам сохранить лицо по поводу оборотов... ну раз не получилось, и у граждан сложилось мнение, что громкие вопли и хамство - лучший аргумент, то придется потыкать носом в Маркса.

И таки да, двигатель работает так, как это написано в его описании, а не так, как некоторые хотят почерпнуть из видео.

 

https://www.mycity-military.com/slika.php?slika=139754_248334622_RD33%20158.jpg

 

Вот это и есть та самая программа, о которой так долго говорилось.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Слушай проффессор, реально уже достал своими опусами. Ты хочешь сказать что в жизни все работает точно по учебнику и по формулам? Градус в градус? Really?

 

А ты вообще как себе представляешь моделирование полета без формул и учебника ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и в бан за хамство можно улететь, чувак... ас СФМный...

Все, других аргументов нет?

 

Я пытался дать возможность некоторым гражданам сохранить лицо по поводу оборотов... ну раз не получилось, и у граждан сложилось мнение, что громкие вопли и хамство - лучший аргумент, то придется потыкать носом в Маркса.

И таки да, двигатель работает так, как это написано в его описании, а не так, как некоторые хотят почерпнуть из видео.

 

https://www.mycity-military.com/slika.php?slika=139754_248334622_RD33%20158.jpg

 

Вот это и есть та самая программа, о которой так долго говорилось.

Я тебе видео показал где нет никаких забросов оборотов. Ты мне графики тычешь. Все нормально?

Двигатель работает так как он работает, а не так как ты себе придумываешь.

 

Итого: носки работают не правильно, обороты плавают - не правильно, динамика торможения модели(он в космосе летит?) не правильная, приземлиться нормально не возможно козлит так что ужас. Это не самолёт сейчас, это чудовище.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

А ты вообще как себе представляешь моделирование полета без формул и учебника ?

Не будет никогда летать четко так как в учебнике. В силу разных обстоятельств. Работа одинаковых узлов, даже на разных бортах работают чуть по разному.

Я об этом.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все, других аргументов нет?

 

 

Я тебе видео показал где нет никаких забросов оборотов. Ты мне графики тычешь. Все нормально?

Двигатель работает так как он работает, а не так как ты себе придумываешь.

 

Итого: носки работают не правильно, обороты плавают - не правильно, динамика торможения модели(он в космосе летит?) не правильная, приземлиться нормально не возможно козлит так что ужас. Это не самолёт сейчас, это чудовище.

 

Да, тычу... виноват... Сейчас (нет, прямо ЩАЗ) бросаемся делать по видео, и на заводе двигатель настраивать будут по видео, и техники проверять тоже по нему будут. А книги пишутся для удовольствия инженеров из КБ, чтобы всем было весело.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Точно такие же плачи ярославны были при выходе Су-27.

Я понимаю, ломает с СФМ на ПФМ переходить. Переучиваться надо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну что же, продолжаем ликбез. К сожалению, способности к самообразованию у самых горячих критиков так и не удалось пробудить...

 

Итак, сначала пара фактов из программы ЦПШ:

 

Температура воздуха в обычных условиях падает примерно на 6 градусов на км, и

 

Абсолютная температура воздуха после воздухозаборника равна температуре воздуха на данной высоте, умноженной на (1 + 0.2*М^2)

 

Ввод в петлю у земли (15С/288К) на скорости, допустим, 0.55М (670 км/ч) дает температуру за ВЗ примерно 32.4С или 305.4К.

Верхняя точка петли где-то на 1500 м, т.е. температура там 15 - 9 = 6С или 279К, что при скорости примерно 0.3М дает температуру за ВЗ 284К или 11С.

 

Ну а теперь идем в те графики, выбираем тот из семейства с пометкой Кр, который проходит через обороты, допустим, 85% при температуре 305К, если не проходит, строим (мысленно или на бумажке) параллельную линию и смотрим обороты при 284К.

Долго думаем...

 

Да, я не понимаю плача Ярославны по поводу оборотов. Вы думаете, что обороты упали, значит и тяга упала? А то, что на двигателях с простой программой регулирования (nk = const) у вас тяга падает за те же 1500 м подъема, в расчет не берется что ли? Или что если на таком двигателе разгоняться на постоянной высоте его тяга постоянной что ли остается?


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, Chizh

 

дело как раз в "тычу", когда мы "пользователи" спрашиваем, то как раз Вы нам "тычите" "ваши доказательства?" - когда и где мы их можем найти, а если находим, то нам звучит в ответ "...". С одной стороны я как и большинство хочу увидеть ... , но вижу совсем не то - задаю вопросы и меня посылают читать, читаю, интересуюсь, еще раз читаю, и опять возникают вопросы причём те же. Я прекрасно понимаю что есть некоторая информация которая далеко не скоро будет доступна и особенно если она сильно разнится с общедоступной, то по чему бы не опираться именно на обще доступную? А то получается например, что на последнюю ракету США у Вас есть данные, а на противника её нет - да на кой её вводить? Нарушать так называемый баланс? Если уж правите например ракету средней дальности у одних, так правте и у других - в противном случае получаем исключительно индивидуальный + к одной стороне. Я прекрасно понимаю что у одной стороны одни плюсы, у другой другие, но когда + добавляются только одной стороне то, это как то наводит на некоторые мысли

Link to comment
Share on other sites

ДА какие мысли.... кто платит под того и делают. Как говориться бизнес ни чего личного.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

ДА какие мысли.... кто платит под того и делают. Как говориться бизнес ни чего личного.

:thumbup: Кто заказывает музыку, тот девочку и танцует


Edited by Leva
Link to comment
Share on other sites

Итого: носки работают не правильно, обороты плавают - не правильно, динамика торможения модели(он в космосе летит?) не правильная, приземлиться нормально не возможно козлит так что ужас. Это не самолёт сейчас, это чудовище.

 

Как по мне так вы сильно преувеличиваете, вполне нормально на нем летается, в строю правда еще толком не пробовал, только с ботом. По посадке вроде тоже никаких проблем, как по мне у него всех лучше в симе сейчас сделаны шасси. В реале они их намного плавнее притирают и то подпрыгивают. Еще раз кину видео, записывал еще ДО правок последней обновы.

 

О, и P.S если есть у кого свободное время из пилотажников, хотел бы лично потестить в строю, напишите в личку кто сможет помочь.

 


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Выходит некоторым вирпилам настолько критичен некий "баланс", что готовы отказаться от имеющихся ракет или даже ЛА при отсутствии у них равных данных в реализации!!! Ребята, это дичь какая то! Ставьте друг против друга Шершней и наслаждайтесь абсолютно равными возможностями техники и оттачивайте своё мастерство.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Кто заказывает музыку, тот девочку и танцует

 

Да ладно... всегда найдётся тот кто придёт на халяву и чпокнит эту девочку в подсобке

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...