Jump to content

DCS: Belsimtek МиГ-15 БИС - Первые впечатления


Neuman

Recommended Posts

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

МиГ получился весьма зачетный, спасибо!

 

И это ВСЁ!? А где же ВАУ:lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я например, всё чаще задумываюсь о реальном полёте на планере или альбатросе, как о логическим продолжением интересующей меня темы.....пока денег бОльше жалко:music_whistling:, хотя возможность имеется.

 

Ну есть промежуточные же варианты, альбатрос... ишь...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Сейбра не догнать )

Он трясётся но прёт и не теряет управляемость выше 1000, янки чуть что сразу в разгон, а мне только остаётся по тормозам, а то кирдык.

Давайте с кем нибудь опытным вместе против янки в онлайне полетаем.

Мне не хватает тяму как против Сейбра воевать )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Так не пикируй за ними.

И не по тормозам, а в восходящую спираль. ;)

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

МиГ просто бомба! Как-то незаметно поднялся на 11000, долетел до Моздока, сел... Просто приятно летать, устойчив, легко балансируется на всех режимах. С обзорностью, конечно, не так, как Сейбре, (поскольку нет и сужу по "трубе"). Однозначно нужно иметь патриотам и выходцам из СССР.:thumbup:

 

нормальный по-моему обзор из кабины. Хотя у меня трекир :)

А вот говорят что самолет сильно водило от стрельбы из пушек. а тут не заметно. в вартандере елки аж мешает, уж привык действоват как с дробовиком :) раработчики отмолчались а вирпилы говорят что так и надо! где правда? Надеюсь у вас, чтобы в вартандере убрали эту колбасню от очередей :)

Link to comment
Share on other sites

37мм пушка просто ЖЕСТЬ!:thumbup:

.... поставили бы сразу 152мм:megalol:

 

дуаю дальнобойные ракеты В-В как раз примерно такие по калибру. но это уже про другие Миг-и

Link to comment
Share on other sites

В 1949 в СССР сделали самую крупнокалиберную авиационную автоматическую пушку 100мм , скорострельность 30 выстрелов/минуту, под Ту-2. Против самолетов 15кг граната. Можно было бы с дистанции 1км и выше безнаказанно расстреливать формации Б-29. К тому времени уже устарела..


Edited by PS979
исправил ошибки.
Link to comment
Share on other sites

нормальный по-моему обзор из кабины. Хотя у меня трекир :)

А вот говорят что самолет сильно водило от стрельбы из пушек. а тут не заметно. в вартандере елки аж мешает, уж привык действоват как с дробовиком :) раработчики отмолчались а вирпилы говорят что так и надо! где правда? Надеюсь у вас, чтобы в вартандере убрали эту колбасню от очередей :)

 

Ну вот смотри- эта массивная конструкция, Етот прицел, явно мешает обзору вперед, особенно на посадке. У сабеля по другому сделано, ничто не мешает. Эта палка у МиГа, сверху которая. Туда постоянно любят прятаться жертвы. Потом, на вражеском самолете посадка у пилота чуть выше. В совокупности это и дает Ф-86 обзор лучше, чем у МиГа.

Видел, по ТВ правда, как амеровские морщились, усаживаясь в кабину МиГ-15. Ибо там прицел расположен слишком близко к голове. Страшно.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Jameson

А вот говорят что самолет сильно водило от стрельбы из пушек

Вообще не должно, пушки не в крыльях же, а по центру носовой части фюзеляжа. Может трясло сильно от выстрелов 37мм орудия?

Link to comment
Share on other sites

Купил модуль и полетал против отличных ботов на Сейбре, чтобы понять, как на этом самолёте вообще летать надо. Пять вылетов - пять фрагов:

 

 

Ну для начала то, что не понравилось в самолёте. Это конечно обзор из кабины. Не, серьёзно, если конструкторы самолёта пытались максимально ограничить обзор лётчику, то нужно было сделать смотровую щель, как в танке, лол. Про то, что эта фиговина сверху часто закрывает врага в самый ответственный момент, тут уже говорили. То, что МиГ-15 довольно сильно уступает Сейбру в маневренности, особенно на малых высотах, тоже чувствуется. При разгоне на большие скорости можно землицы русской отведать, ибо управляется он как-то вообще никак в таких случаях, поэтому нужно следить за тем, чтобы не разгоняться сильно.

 

Но не смотря на это самолёт мне дико понравился. А почему? А потому, что его вооружение это просто песня. С такими бабахалками сам Б-г велел на проходах сбивать врагов (тащемта, большинство сбитых Сейбров - именно на проходах). Ты просто на проходе даёшь короткую очередь по врагу и разносишь его в труху. Ну да, из-за низкой маневренности МиГа на шесть Сейбру сесть очень сложно, но оно и не надо, я щитаю, достаточно просто проатаковать сбоку.

 

Я уже когда сел на Сейбр и начал против МиГ-15 летать, то сразу сразу старался не давать ему такой возможности, ибо если два-три случайных попадания из Браунингов ещё можно пережить, то с попаданием 37 мм. снаряда такой фокус не пройдёт. На Сейбре конечно же на проходах с вертухи в щщи выносить врагов не получится, из-за того, что у него не православные пушки стоят, а шесть пукалок, которыми врага нужно конкретно и долго распиливать.

 

А, ну и да, по славной традиции во время первого же запуска МиГ-15 задохнулся в кабине с открытым фонарём =D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Купил модуль и ..

А, ну и да, по славной традиции во время первого же запуска МиГ-15 задохнулся в кабине с открытым фонарём =D

так у нас и не смоделирована процедура отстегивания маски.. так что всё верно! :)

Link to comment
Share on other sites

так у нас и не смоделирована процедура отстегивания маски.. так что всё верно! :)

Ну, я и не спорю. Просто меня на ржач пробило, как я представил картину - стоит самолёт с открытым фонарём на стоянке и в нём - окочурившийся от недостатка кислорода пилот =D То же самое, как утонуть в ванне с аквалангом.

Link to comment
Share on other sites

То, что МиГ-15 довольно сильно уступает Сейбру в маневренности, особенно на малых высотах, тоже чувствуется.

Зарядка для глаз:

о__о

О__о

о__О

О__О

и на исходную

о_о

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ФрогФут, ну поправь меня, если я неправ, но разве не из-за плохой маневренности МиГ-15 у земли, американские пилоты на Сейбрах пытались затащить эти самые МиГ-15 в виражный бой у земли, м? Тогда как пилоты МиГ-15 наоборот пытались затащить Сейбры на высоту. Часто бывали такие ситуации, что один уходит вниз, другой - вверх и оба расходятся с миром в конечном итоге =D Ну и да, я смотрю насколько и на какой скорости я могу тянуть РУС на Сейбре и с какой скоростью он будет поворачивать, и потом смотрю на эти же характеристики у МиГ-15. И сравнение явно не в пользу последнего выходит.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

ФрогФут, ну поправь меня, если я неправ, но разве не из-за плохой маневренности МиГ-15 у земли, американские пилоты на Сейбрах пытались затащить эти самые МиГ-15 в виражный бой у земли, м?

МиГ-15 идет наверх, потому что скороподъемность лучше. Сейбр идет вниз, потому что максимальная скорость больше.

и потом смотрю на эти же характеристики у МиГ-15. И сравнение явно не в пользу последнего выходит.

Где? В симуляторе все совсем не так, как ты описал.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

То, что МиГ-15 довольно сильно уступает Сейбру в маневренности, особенно на малых высотах, тоже чувствуется.

 

Против ботов не летал, но в онлайне строго на оборот, единственное преимущество Сейбра - снижение.

Link to comment
Share on other sites

В бою у земли на Миге я спокойно перекручиваю Себра. Поэтом когда я теряю противника просто ухожу на вираж и смотрю назад, потому что Себр там через 5 секунд обязательно появится, а потом опять выхожу ему в хвост.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сейбр более виражный.

Не знаю как Вы все спокойно перекручиваете Сейбра.

У меня Мигарь дрожит весь и отстаёт от Сейбра в вираже.

Только если у Мигаря минимум топлива, то тогда уверенно держится за Сейбром.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Сейбр более виражный.

Не знаю как Вы все спокойно перекручиваете Сейбра.

У меня Мигарь дрожит весь и отстаёт от Сейбра в вираже.

Только если у Мигаря минимум топлива, то тогда уверенно держится за Сейбром.

 

Я закрылки на 20 выпускаю (считаю это не только взлётное положение, но и боевое), которые нужны ещё чтобы не свалиться, когда оттормаживаешься.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

МиГ-15 идет наверх, потому что скороподъемность лучше. Сейбр идет вниз, потому что максимальная скорость больше

Ты меня не так понял. Ну вот смотри, допустим ты на МиГ-15 ведёшь маневренный бой и у тебя уже почти скорость сваливания. Ты тянешь ручку на себя и что? Правильно, самолёт делает бочку и вообще становится деревянным на малых скоростях. Ну так вот, а Сейбр позволяет выполнять активные довороты на противника с большим взятием РУС на себя, причём на очень малых скоростях (конечно, это слив энергии полный, но всё же). То, что самолёт сохраняет какую-никакую управляемость на скоростях в 300-400 километров - это хорошо же. Если из этого ничего не вышло - ты всегда можешь перейти в пикирование с полной тягой, помахать МиГу ручкой и улететь в закат на огромной скорости. Чтобы совсем уж голословным не быть - то вот короткое видео, где я сбиваю бота-отличника на МиГ-15 на каких-то совсем уж околонулевых скоростях. Такие дела, десу.

 

 

Поэтому и считаю, что МиГ больше подходит для боёв на энергии и атак на проходах, а Сейбр - для виражного боя. Тут тебе и Браунинги, которые позволяют поливать врага свинцом сколько душе угодно, и РЛС, которая так же даёт возможность стрелять с большого расстояния, ну и так далее. Хотя, если ты с этим не согласен - то твоё дело)

 

Против ботов не летал, но в онлайне строго на оборот, единственное преимущество Сейбра - снижение.

Ох, онлайн - это не показатель на самом деле, ибо в нём полно людей, пришедших с БзС (в лучшем случае) и с Тундры (в худшем случае). В последней Сейбр кстати многими считается лучшим самолётом в игре, поэтому этим и можно объяснить некоторую клешнерукость многих людей на Сейбрах в онлайне DCS. Ники в духе ПАПКАНАГИБАТОР666 - тому подтверждение. Если уж хочется что-то с чем-то сравнить, то лучше пользоваться для этих целей ботами-отличниками, я щитаю. Ну это так, лирическое отступление. На видео же чуть выше мы видим перекрут МиГа сходу и на малых скоростях в исполнении Сейбра, например. Не знаю, как люди на Сейбрах дают себя перекручивать в онлайне =/

 

Я закрылки на 20 выпускаю (считаю это не только взлётное положение, но и боевое), которые нужны ещё чтобы не свалиться, когда оттормаживаешься.

У Сейбра тоже закрылки есть. Внезапно, правда? Помогают ещё лучше держаться на малых скоростях. На МиГ-15 и с закрылками в вираже на малой скорости начинается диско-диско дэнс в кабине, когда всё начинает трястись и дрожать =D Причём довернуть на противника не представляется возможным. Поэтому слова о том, что МиГ-15 более маневренный, чем Сейбр, это то же самое, как сказать, что Фока более маневренная, чем какой-нибудь Спитфаер, например. Заставляет прикладывать руку к лицу.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

.........

У Сейбра тоже закрылки есть. Внезапно, правда? Помогают ещё лучше держаться на малых скоростях. На МиГ-15 и с закрылками в вираже на малой скорости начинается диско-диско дэнс в кабине, когда всё начинает трястись и дрожать =D Поэтому слова о том, что МиГ-15 более маневренный, чем Сейбр, это то же самое, как сказать, что Фока более маневренная, чем какой-нибудь Спитфаер, например. Заставляет прикладывать руку к лицу.

 

Серьёзно?!:doh: настоящие?:lol:

 

Наверное надо уточнять, что я говорю о ОФФлайне, а как там бот этими закрылками пользуется - это его проблемы.

То что Сейбр может на меньших скоростях держаться - правда.

Да и в плане манёвренности наверное так и есть - Сейбр манёвренней.

 

Мне кажется, что бои с ботами, как раз не показатель правильного понимания возможностей ЛА. У меня на боте ОТЛИЧНИКЕ больше и быстрей побед, чем на ВЫСОКОМ.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хотя, если ты с этим не согласен - то твоё дело)

Какая разница, согласен или не согласен? Результаты боев с реальными людьми, которые не ПАПКИНАГИБАТОРЫ6663259.

то лучше пользоваться для этих целей ботами-отличниками, я щитаю.

Щитай. Но боты - это ещё меньший показатель. Они летают на СФМ, они безыдейны, однообразны и не пользуют всех возможностей машин.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...