Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.
Стандартные, это которые идут сразу в осевых настройках , без изменений.

 

Александр, добрый день! Как понял из фотографий, джойстик у Вас Кобра. Я был очень сильно удивлён, когда Вы сказали, что управление в симуляторе со стандартными настройками практически точно повторяет реальные движения РППУ.

 

Ну, я всегда был за реализм - решил попробовать.;)

Если короче - то для меня, со стандартными настройками, надо учиться летать заново. Для меня комфортное управление (для Кобры) начиналось с кривыми со значением от 18 как для крена, так и для тангажа.

 

:doh:...расстроился весь.

Link to comment
Share on other sites

Вот оно как значит. Пользую подстульный BRD шток 20 см и то по десятке на каждой оси стоит. Иначе висение и прицеливание трудновато делать.

AMD 7700X, RTX 4080, DDR5 2x16GB 6200MHz, SSD GIGABYTE AORUS 2TB, HP Reverb G2r1

Link to comment
Share on other sites

Александр, добрый день! Как понял из фотографий, джойстик у Вас Кобра. Я был очень сильно удивлён, когда Вы сказали, что управление в симуляторе со стандартными настройками практически точно повторяет реальные движения РППУ.

 

Ну, я всегда был за реализм - решил попробовать.;)

Если короче - то для меня, со стандартными настройками, надо учиться летать заново. Для меня комфортное управление (для Кобры) начиналось с кривыми со значением от 18 как для крена, так и для тангажа.

 

:doh:...расстроился весь.

 

На самом деле, не стоит расстраиваться. Летайте, как удобно. У меня, например, кривые в 0, т.к. в противном случае, FF неправильно работает, зато чувствительность убрана. Кстати, не помню случаев, чтоб в реале ручку на полный ход приходилось давать... Да и тут это ни к чему. А вообще, линия должна быть прямая. Кривые как-то на самолетах практичнее (ИМХО). Попробуйте поковырять чувствительность. Ми-8 не пилотажный вертолет, по-этому, вполне достаточно будет и 65 чувствительности. Но привыкать все равно придется.

 

hYae3uN.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Спасибо, On Air, за совет. Накрутил "насыщение Y" как у Вас на скрине - так уже более менее машину чувствую.

ИМХО и всё-равно, вёрткий такой он кажется, как-будто Ми-2 пилотируешь.Но Вам верю. Я то настоящую ручку и не щупал никогда.:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, On Air, за совет. Накрутил "насыщение Y" как у Вас на скрине - так уже более менее машину чувствую.

ИМХО и всё-равно, вёрткий такой он кажется, как-будто Ми-2 пилотируешь.Но Вам верю. Я то настоящую ручку и не щупал никогда.:)

 

Ну можно еще убавить. у меня G940, там и реакция на управление другая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, On Air, за совет. Накрутил "насыщение Y" как у Вас на скрине - так уже более менее машину чувствую.

ИМХО и всё-равно, вёрткий такой он кажется, как-будто Ми-2 пилотируешь.Но Вам верю. Я то настоящую ручку и не щупал никогда.:)

 

Джойстики разные и восприятие разное. По Кобре ,отвечаю за свои слова о реализме восприятия управления. Тем более, что периодически меня навещают друзья -пилоты вертолетные, которые и сегодня в полёте. Естественно любое общение у нас заканчивается за штурвалом. Специально интересовался о их восприятии управления на нашей восьмерке. Все отмечают реализм управления через Кобру. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Джойстики разные и восприятие разное. По Кобре ,отвечаю за свои слова о реализме восприятия управления.

 

Имею тоже Кобру, поэтому и озадачился этим вопросом. Реализм превыше всего! Буду открывать для себя "Восьмёрку" заново.:)

 

Вам спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Имею тоже Кобру, поэтому и озадачился этим вопросом. Реализм превыше всего! Буду открывать для себя "Восьмёрку" заново.:)

 

Вам спасибо за ответ!

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2238308&postcount=251

 

Вот ещё прочитайте, для правильного понимания.:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня FFB (MSFF2) не разрешает и чувствительность уменьшать. Поэтому все по дефолту. Научился управлять очень нежно, незаметными отклонениями.

 

А вот есть такое понятие как "двойные движения". Это просто два коротких тычка от центра или как?

Link to comment
Share on other sites

Ну можно еще убавить. у меня G940, там и реакция на управление другая.

 

Я на 940 вообще летать не смог из за ступенек, в итоге и продал благополучно. Как он Вам?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня FFB (MSFF2) не разрешает и чувствительность уменьшать. Поэтому все по дефолту. Научился управлять очень нежно, незаметными отклонениями.

 

А вот есть такое понятие как "двойные движения". Это просто два коротких тычка от центра или как?

 

Двойные движения, не для восьмерки, с включенным автопилотом. На ми-6, ми-4, ми-2 такое понятие актуально. Подчеркиваю,с вкл.автопилотом. Управление Ми-8 ,с выключенным автопилотом, отличается кардинально, здесь как раз и будут уместны двойные движения ручкой. И нечасто применяется, для тренировок ,ну и при отказе само-собой. Основной режим работы автопилота - включен по крену,тангажу.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Я на 940 вообще летать не смог из за ступенек, в итоге и продал благополучно. Как он Вам?

 

напряжение на моторах нужно было убавить и не будет ступенек. с 11 года пользую, лучше этого девайса только тот, на котором триммер есть реальный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Убирал в ноль, все одно на сайтек вернулся. Еще очень маленький ход не понравился.

 

странно... у меня ступеньки только если противодействие моторов сильное.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

странно... у меня ступеньки только если противодействие моторов сильное.

 

Можетпотому, что Вы в основном на вертолете летаете, и там можно триммером держать около центра, до первой ступени. Вот по функционалу, эргономике, материалам меня устраивал абсолютно. Даже стол для него заказал и собрал, чтоб расположение органов было как в классике Не устаивал диапазон хода.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

имхо монитор далековат ...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

меня бы дома точно не поняли и вызвали скорую)))а может и полицию))))))

 

Ну по деньгам, я сейчас уже не помню на каком сайте - заказ на РППУ в таком виде стоило в районе 30К рублей по до олимпиадным ценам. Насчет "не поняли" - меня даже с этим не понимают:

 

130048_545333630_cb6d1386201f06ac01383312ee3f5037.JPG

 

особенно когда с гарнитурой (наушники +микрофон) - меня уже неоднократно спрашивали: Мол ты чего это с монитором разговариваешь???

 

 

:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ага, когда еще рог ТрекИра на голове. Но ничего я с женой уже знакомился странным, видела, что брала.

 

У моего товарища-вирпила жена в джойстик налила то-ли морс то ли еще что-то сладкое... типа не специально - короче совершила диверсию и муж теперь после 22:00 с ней, а не с за виртуальным самолетом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Коварно. У меня проще, с одной стороны я не злоупотребляю, с другой, есл будет подобная диверсия тут же будет куплен новый. Смысл тратить семейные деньги? )

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У моего товарища-вирпила жена в джойстик налила то-ли морс то ли еще что-то сладкое... типа не специально - короче совершила диверсию и муж теперь после 22:00 с ней, а не с за виртуальным самолетом.

 

Это называется любовь)) и борьба за семейное счастье))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...