Jump to content

Мультиплеер GUI


Chizh

Recommended Posts

Вообще-то, мы им пользуемся каждый день.

 

И как? Вам нравится?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

В целом - да. Относительно того, что было - гораздо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По функционалу чат лучше, чем был. А по тому что получили в итоге - очень плохой чат. Раньше чат был последней ниточкой связи с игроками. Игнорировать которую игроки не могли. Да и строка чата была пошире, объемнее.

Сейчас чат можно закрыть, вернее он закрыт по умолчанию, и связи с игроками (клиентами) по сути нет. Ему нельзя написать предупреждения, нельзя оповестить так сказать насильно, что бы срочное сообщение конкретно этому игроку все равно всплыло и он его увидел.

Здесь я все описал по проблемам с чатом, но видимо разработчики видят только свое мнение. (((

Сделайте опрос по чату, по его функциям и доп. фичам. Статистика подскажет, как воспринимается игроками такой чат. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
но видимо разработчики видят только свое мнение.
Разработчики имеют свое мнение. Подчеркиваю специально для писателей - имеют. А вот юзеры, не видя внутренней "кухни", делают неверные выводы.

 

PS Опрос по чату уже был, желающие высказались. Разработчиками прочитан.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Разработчики имеют свое мнение. Подчеркиваю специально для писателей - имеют. А вот юзеры, не видя внутренней "кухни", делают неверные выводы.

 

Зачем нам видеть внутреннюю кухню? Все что там делается мы увидим через Х месяцев/лет. А чат у нас игроков, в такой неудачной реализации уже сейчас.

 

PS Опрос по чату уже был, желающие высказались. Разработчиками прочитан.

 

Опрос хотелок? Да, был.

А опрос по удобству/функциональности текущей реализации был?

Реализовать хотелки по мнениям 10-15 игроков (форумчан) не означает, что текущая реализация нравится всем остальным игрокам (форумчанам) с числом выше сотни игроков. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В целом - да. Относительно того, что было - гораздо.

 

Валер, когда на сервер много (больше 10) игроков чат превращается в поток сознания служебной информации.

Ограниченность размера и непонятное скрытие больших сообщений - когда появляется значок - вообще непонятны.

 

ИМХО его нужно сделать настраивыемым по ширине, не скрывать/обрезать длинные сообщения, системные известия вынести вообще в отдельное окно, сообщение адресуемое лично должно вылезать большим, хорошо заметным окном.

 

А так да, функционал у чата хороший... только пользоваться им. Как всегда.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Системные сообщения сервер может отключить, зачем вы их тычете клиентам в морды, если не нравятся? Для пилотажного сервера они малоценны. Хотелка по отключению их клиентом в работе. Отдельное окно для системных - вряд ли, их и так много, если учитывать триггерные и радиосообщения.

 

Хотелка по форсингу мессаги обсуждалась у нас (если мне память не изменяет) еще в прошлом году, кстати, наше внутреннее обсуждение было бы гораздо более полезным, если бы эта хотелка была сначала обдумана, а потом представлена в более полном виде. Я вполне могу угадать подробности, о которых не было упомянуто, но лучше бы вы их высказали в явном виде.

 

Аргумент о том, что дескать клиент не читает брифинг, нарушает правила и потом не может получить предупреждение перед баном, несерьезен. Тем не менее... вопрос обсуждался, см. предыдущий абзац.

 

Размер сообщений останется фиксированным, баг с отсечением части системных (о скриншоте) известен и уже отремонтирован. Настройка размеров (просимая с самого начала) - не знаю, что и как получится. Пока нет.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Системные сообщения сервер может отключить, зачем вы их тычете клиентам в морды, если не нравятся? Для пилотажного сервера они малоценны. Хотелка по отключению их клиентом в работе. Отдельное окно для системных - вряд ли, их и так много, если учитывать триггерные и радиосообщения.

 

Валер, я тебе в твоем стиле отвечу - админам сервера оценивать ценность сообщений. Мне как админу пилотажного сервера они например нужны.

 

Хотелка по форсингу мессаги обсуждалась у нас (если мне память не изменяет) еще в прошлом году, кстати, наше внутреннее обсуждение было бы гораздо более полезным, если бы эта хотелка была сначала обдумана, а потом представлена в более полном виде. Я вполне могу угадать подробности, о которых не было упомянуто, но лучше бы вы их высказали в явном виде.

 

Мы не знаем как и что вы можете сделать. Имеющиеся в распоряжении файлы - скрипты и диалоги - не понятны, не комментированы, и не ясно работают ли они вообще. Поэтому мы можем только хотелку выдать. А как и что - могут сказать только разработчики.

 

Во всяком случае у меня пользователи выдают хотелку а я уже думаю об удобном для них способе реализации

 

Размер сообщений останется фиксированным, баг с отсечением части системных (о скриншоте) известен и уже отремонтирован. Настройка размеров (просимая с самого начала) - не знаю, что и как получится. Пока нет.

 

При сообщении о скриншоте теряется послдняя буква к в слове снимок.

Само окно чата узкое и длинные сообщения от пользователей "сворачиваются", сбоку появляется скроллер. Скроллер, Валер, скроллер. И мне теперь надо включить нужный режим чата и мышкой, мышкой промотать строчку. Причем видно только одну сточку. Это не баг, это кривая реализация.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И кстати, баг есть в обработке модификатора. Если просто нажать ЛШифт-Таб и отпустить - то все еще нормально. Но если по привычке зажать ЛШифт и начать щелкать по Табу - то получаешь совсем не то, что ожидаешь

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так ведь и я тоже могу в твоем стиле ответить - а с какой стати вы (несколько админов, которые даже не всегда присутствуют на сервере) навязываете всем игрокам серверные сообщения?

 

Скроллбар в единичном сообщении (если он есть) - это не реализация, как ты считаетшь, а обыкновенный баг, просьба прислать полный скриншот экрана. Такого быть не должно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и я тоже могу в твоем стиле ответить - а с какой стати вы (несколько админов, которые даже не всегда присутствуют на сервере) навязываете всем игрокам серверные сообщения?

 

Не угадал -))

В моем стиле дать возможность каждому выбрать что и как ему надо - размер и положения окна, цвет шрифта и его начертание, что и куда выводить. И уж точно ни в коем случае ни за кого ничего не решать. Образно говоря я предлагаю давать инструмент. Или удочку.

 

Скроллбар в единичном сообщении (если он есть) - это не реализация, как ты считаетшь, а обыкновенный баг, просьба прислать полный скриншот экрана. Такого быть не должно.

 

Ок, пришлю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Системные сообщения сервер может отключить, зачем вы их тычете клиентам в морды, если не нравятся?

 

Потому что не предусмотрено второе окно именно для этих технических сообщений. Клиентам оно как правило не нужно и они его могут скрыть в конвертик, а админам оно нужно. Как админ узнает, что кто то занимается тимкиллерством и узнает ник для бана? Только через эти сообщения.

Вот они и тычутся всем в общем окне чата.

 

Так ведь и я тоже могу в твоем стиле ответить - а с какой стати вы (несколько админов, которые даже не всегда присутствуют на сервере) навязываете всем игрокам серверные сообщения?

 

С радостью отключили бы, если бы они не требовались админам в работе. По другому никак не узнаешь, кто и что творит, кто там тимкиллер, кто любитель таранить всех на земле и т.д. ((((

 

Хотелка по отключению их клиентом в работе.

 

Вот это уже здорово! :)

 

Отдельное окно для системных - вряд ли, их и так много, если учитывать триггерные и радиосообщения.

 

Главное сама возможность, а реализация в отдельном окне или просто отключаемая на стороне клиента, это уже формальности.

 

Хотелка по форсингу мессаги обсуждалась у нас (если мне память не изменяет) еще в прошлом году, кстати, наше внутреннее обсуждение было бы гораздо более полезным, если бы эта хотелка была сначала обдумана, а потом представлена в более полном виде. Я вполне могу угадать подробности, о которых не было упомянуто, но лучше бы вы их высказали в явном виде.

 

Это ты о чем? Внутри ED?

Я не припомню, что бы она обсуждалась открыто в темах форума.

 

Аргумент о том, что дескать клиент не читает брифинг, нарушает правила и потом не может получить предупреждение перед баном, несерьезен. Тем не менее... вопрос обсуждался, см. предыдущий абзац.

 

Несерьезно заведомо не показывать чат клиенту. Сделайте его хотя бы видимым по умолчанию. А если клиент захочет его скрыть, он уже полезет в дебри управления и поймет что он отключаем. И отключение чата будет на совести клиента, а не на совести разработчиков, заведомо (по умолчанию) его свернувшим в конвертик.

К вам в симулятор приходят новички, не к нам на сервера или к кому то еще. А конкретно к вам в симулятор. Понятно, что человеческая натура будет учиться методом проб и ошибок, не читая заранее о том, как там и что устроено. Дайте этой натуре хотя бы текстовую тростинку связи (чат) с другими игроками сервера. :)

 

Размер сообщений останется фиксированным, баг с отсечением части системных (о скриншоте) известен и уже отремонтирован. Настройка размеров (просимая с самого начала) - не знаю, что и как получится. Пока нет.

 

Ребята, вместо размеров, можно дать возможность выбрать величину шрифта, т.е. сделать мелким, средним и большим.

Вот для меня ваш размер шрифта в чате большой, у меня зоркий глаз, я даже в винде размер шрифта уменьшаю, и в этом чате бы с радость на 25% сделал бы его мельче. :)

Дать изменять размер шрифта все же проще, чем делать окно с изменяемыми параметрами? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, как могли реализовать в этом чате три "антиэргономичных" решения.

1. По-умолчанию чат закрыт. а не открыт, опять таки, где вы видели игру, в которой по входу на сервер включается автоигнор сообщений в чате? Вообще-то делают наоборот.

2. На то, чтобы скрыть/показать чат - надо нажать одну кнопку (при этом опять же функцией скрыть/показать чат обычные игроки пользуются 1-2 раза за время нахождения на серваке). А вот чтобы написать в чате, нужно нажать комбинацию кнопок, при том, что как раз этой функцией пользуешься 100500 раз... Плюс ещё я так понимаю, часто при комбо также и воспринимается команда одиночного нажатия таб, по крайней мере у меня при попытке написать в чат он время открывается-закрывается.

Ладно хоть поменять кнопки в настройках скорее можно (скорее всего).

 

Куда тестеры смотрят? Почему онлайн вирпилы из тестеров выпадают? Из последних вот СМФ был, да всплыл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Баги:

При открытии чата или статы пилотов мышкой управляется как стата с чатом, так и обзор в кабине с зумом, и соответственно после просмотра чата, требуется некоторое время привести вид из кабины в рабочее состояние. В боевой обстановке очень не удобно.

То есть отключить обзор мышью и зум при открытии чата или статы.

 

Когда в чате идет поток информации, вверхние сообщения невозможно читать, даже если держишь полоску скроллинга - в глазах мессиво разноцветных быстроменяющихся буковок.

 

Хотелки:

Поставили приблуду, которая мат в слове помечает звездочками - по моему очень не удачная фишка для игры, из-за чего страдают очень много нормальных слов.

Например:

дуй в Пс***й!

Вот догадайтесь что имелось ввиду... Судя по Sensor.lua - русский мат самый скудный, а азиатские самый богатые на всем белом свете ))) У меня через регулярку! только русских около 850 слов и выражений чтоб, нормальные слова не трогал, и то порой дорабатываются.

В общем не нужная штука - админы сами разберутся с "не культурными негодяями"!

Стоит в настройки вынести вкл/выкл.

 

Стата занимает мало места (снизу мертвое пространство), но при большом кол-ве людей определенных людей часто можно найти только играя с фильтрами, а при обычном скроллинге - нет.

Хотелка озвученая еще в первую эпоху ЛО2: "Для серверов настройка использования этой панельки или только просмотр статы игроков из дружественной коалиции."

Судя по переговорам, игроки её почти не отключают - мониторят врагов, и противоположная сторона естественно не отстаёт.

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Хотелки:

Поставили приблуду, которая мат в слове помечает звездочками - по моему очень не удачная фишка для игры, из-за чего страдают очень много нормальных слов.

Например:

дуй в Пс***й!

Вот догадайтесь что имелось ввиду... Судя по Sensor.lua - русский мат самый скудный, а азиатские самый богатые на всем белом свете ))) У меня через регулярку! только русских около 850 слов и выражений чтоб, нормальные слова не трогал, и то порой дорабатываются.

В общем не нужная штука - админы сами разберутся с "не культурными негодяями"!

Стоит в настройки вынести вкл/выкл.

 

Поддерживаю!

Жуткая фильтрация. Лучше давать возможность на стороне сервера ее включать/отключать.

Звездочки частенько мешают понять смысл послания, при том, послание ругательств не содержит.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поддерживаю!

Жуткая фильтрация. Лучше давать возможность на стороне сервера ее включать/отключать.

Звездочки частенько мешают понять смысл послания, при том, послание ругательств не содержит.

 

Судебные иски тоже админы серверов будут удовлетворять?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Системные сообщения сервер может отключить, зачем вы их тычете клиентам в морды, если не нравятся? Для пилотажного сервера они малоценны. Хотелка по отключению их клиентом в работе. Отдельное окно для системных - вряд ли, их и так много, если учитывать триггерные и радиосообщения.

.

 

Не надо этой кучи раздельный опций для клиента и сервера. Это только утяжеляет понимание.

 

Тут проблема в том, что отключение сообщений на сервере отключает вызов соответствующих колбэк функций. Это плохое решение, так как или мы логируем всё и ведем стату и читаем при этом всё происходящее в чате или мы не читаем происходящее в чате но и логировать ничего не можем.

 

ПРЕДЛАГАЮ:

нужно отключать сообщения в чат на более высоком уровне, т.е. когда колбэк функция сообщения вызывается, независимо от того вкл. или выкл. данное сообщение, и уже сама функция проверяет вкл. или выкл. и если выкл то не шлёт сообщение в чат.

Сейчас же реализовано плохо, т.к. просто отключается вызов соответствующей колбэк функции и отсюда имеем или всё или ничего.

В багах и проблемах писал об этом.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю!

Жуткая фильтрация. Лучше давать возможность на стороне сервера ее включать/отключать.

Звездочки частенько мешают понять смысл послания, при том, послание ругательств не содержит.

 

А что сами не можете отключить?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Судебные иски тоже админы серверов будут удовлетворять?

 

А можно по подробней, есть какая-то реальная история с вами по этому поводу???

 

Если в чате какой-то неадекват начал материться, а другой начал на вас в суд подавать, за то что вы заставили кого-то материться (а вы сумели!!!), то с вашим продуктом что-то станет? Вы еще в ТС3 во время жёсткого боя не заходили - но вроде TS не "звездит" на мат... и за 15 лет только разросся и потолстел )))

Вы серьезно вот таким способом решили бороться с матом? 8 строк RU...

Сразу скажу - это ни у кого ни когда не получилось и не получится, дети только приобретут новые способы материться. Потом вы придете к выводу что в любой игре чат вне закона??:book:

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Судебные иски тоже админы серверов будут удовлетворять?

 

Ну написал я в чате вместо отцензоренного **й внешне похожее xy*. Результат меня удовлетворил, ваша цензорилка жестоко обломана.

 

Вообще вся эта опция выглядит как детский сад разработчика - Вяся, дывись, я строковые функции освоил! Давай запендюрим что-нибудь?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну написал я в чате вместо отцензоренного **й внешне похожее xy*. Результат меня удовлетворил, ваша цензорилка жестоко обломана.

 

Вообще вся эта опция выглядит как детский сад разработчика - Вяся, дывись, я строковые функции освоил! Давай запендюрим что-нибудь?

 

Функцию ввели не потому, что кому-то было нечего делать. Наличие цензуры в мультиплеерном чате требуется по законодательству некоторых стран. А детский сад это твой пост.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Судебные иски тоже админы серверов будут удовлетворять?

 

Подотрусь, как и обычно бывало. В первый раз что ли. Сервер частный, правила частные. Законы? Идут лесом.

А причем здесь разработчики? Они что ли сервера держат? Пусть админы решают сию проблему. А еще сервера бывают под паролем. ))))

Законы некоторых стран не являются законами других стран. Кстати, как иск то подавать будут? Если сервер физически находится в другой стране с другими законами?

В общем, не понятно. :)

 

А то на нормальных серверах за мат обычно банят, а сейчас из-за фильтра не понятно, что сказал игрок (был ли там мат и/или оскорбления) и надо ли его после звездочек банить. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подотрусь, как и обычно бывало. В первый раз что ли. Сервер частный, правила частные. Законы? Идут лесом.

 

Понятно, что серверодержателю никто никаких исков предъявлять не будет (а если и будет, то лично меня это не волнует совершенно, это исключительно проблемы админов). А вот разработчику запросто.

И вообще мой вопрос был риторическим, я думал, что это очевидно, но ошибся. Моя вина, буду впредь указывать в скобочках.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...