Jump to content

Су-25СМ


Recommended Posts

Меня впечатлила маневренность Су25СМ. В Су25 намного инертнее и тяжелее выглядит

 

Ага тоже так показалось, намного веселей в реале крутится, чем в ЛО, даже по индикации видно (высота скорость) и на семьсот км/ч камеру не колбасит от вибрации как в ЛО все плавней и веселей:)(почти в конце ролика была скорость больше 700км/ч и не колбасило как в ЛО). Индикация приятная и понятная, единственно не ясно что означает квадратный маркер (цель зарание введеная или от РТР?)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Куда он палил только не понятно, первый залп вроде по домикам, каким то, а остальные три вообще фиг пойми куда.

меня больше заинтересовало то, что сразу после пуска НАРов, летчик отворачивал, даже не интересуясь результатами атаки :)

Link to comment
Share on other sites

меня больше заинтересовало то, что сразу после пуска НАРов, летчик отворачивал, даже не интересуясь результатами атаки :)

 

Замечательный все таки симулятор LockOn, всегда можно посмотреть куда попал! :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

меня больше заинтересовало то, что сразу после пуска НАРов, летчик отворачивал, даже не интересуясь результатами атаки :)

Вообще то это нормальная практика пилотов ВВС. Стрельбы В-В производятся так же. ПР, пуск и сразу отворот. Это правила безопасности. В Ло все проще:)

Link to comment
Share on other sites

Ага тоже так показалось, намного веселей в реале крутится, чем в ЛО, даже по индикации видно (высота скорость) и на семьсот км/ч камеру не колбасит от вибрации как в ЛО все плавней и веселей:)(почти в конце ролика была скорость больше 700км/ч и не колбасило как в ЛО). Индикация приятная и понятная, единственно не ясно что означает квадратный маркер (цель зарание введеная или от РТР?)

Меня это озадачило. Ведь ЕД всегда декламировали, что Су25 сделан по РЛЭ и РТЭ к Су25К (Румынский вроде). Что же это? Неправильность реализации или не те данные в мануалах?

Link to comment
Share on other sites

Да видимо, он просто не подзавязку загружен, как мы в ло привыкли делать. Да и это вроде как су25см, наверное разница таки есть.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Там направление камеры было не вдоль оси самолета, а чуток вниз - это тоже способствовало ощущению бОльшой маневренности.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня это озадачило. Ведь ЕД всегда декламировали, что Су25 сделан по РЛЭ и РТЭ к Су25К (Румынский вроде). Что же это? Неправильность реализации или не те данные в мануалах?

Чтобы проверить, достаточно замерить по видео скорость крена и тангажа, а потом попробовать в ЛО.

 

Только рекомендую сначала в ЛО сделать кривые прямыми, как и задумывалось при подгонке параметров модели, и заправку сделать в районе 50%.

Кроме того, самолет на видео наверняка не загружен под завязку, я бы предположил, что он несет 2 ПТБ и по 4 блока С-8.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чтобы проверить, достаточно замерить по видео скорость крена и тангажа, а потом попробовать в ЛО.

 

Только рекомендую сначала в ЛО сделать кривые прямыми, как и задумывалось при подгонке параметров модели, и заправку сделать в районе 50%.

Кроме того, самолет на видео наверняка не загружен под завязку, я бы предположил, что он несет 2 ПТБ и по 4 блока С-8.

 

странная логика, делать "продвинутую" модель и вешать на нее только блоки НУРС...

Link to comment
Share on other sites

меня больше заинтересовало то, что сразу после пуска НАРов, летчик отворачивал, даже не интересуясь результатами атаки :)

Это естественное желание прожить подольше. Вероятность обратного исхода пропорцинальна времени нахождения в зоне поражения противника. Результаты попадания контролирует ведомый/ведущий, посмотреть на полёт НАР интересно конечно, но на результат это ни как не влияет (:

Link to comment
Share on other sites

Ага тоже так показалось, намного веселей в реале крутится, чем в ЛО, даже по индикации видно (высота скорость) и на семьсот км/ч камеру не колбасит от вибрации как в ЛО все плавней и веселей:)(почти в конце ролика была скорость больше 700км/ч и не колбасило как в ЛО). Индикация приятная и понятная, единственно не ясно что означает квадратный маркер (цель зарание введеная или от РТР?)

Верно замечено ,любителям тряски ЛА настоятельно рекомендуется;).Кстати,у меня 25-е с прямыми"кривыми" ведут себя точно так же - очень шустро.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
странная логика, делать "продвинутую" модель и вешать на нее только блоки НУРС...

Используют то что есть. А есть НАРы и бомбы.

 

С управляемым оружием две беды:

1. Его мало.

2. Лишь малая часть летчиков умеет его использовать, это из-за первой беды.

 

Впрочем прицельный комплекс "СМ" позволяет и неуправляемое оружие применять более точно с меньшими ограничениями.

 

Мне кажется в подобных условиях, как показано на видео, традиционный АСП-17 вообще бы ничего хорошего не показал. Он умеет корректно калькулировать точку попадания лишь в спокойных условиях без больших угловых скоростей и ускорений.

 

Это только у нас в игре прицел почти идеален. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

перенес в отдельную ветку.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Скачать ролик тута мона:

http://www.partage-facile.com/139276-Su_25_SM_Osetia.flv.html

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

С управляемым оружием две беды:

1. Его мало.

2. Лишь малая часть летчиков умеет его использовать, это из-за первой беды.

Неужели применение управляемого оружия настолько сложно, что профессиональные военные летчики не могут его применять!? Чем оно отличается от ЛО? Авиасимулятор это конечно не реал, но вроде бы включить ЛД, поставить метку на цель и подержать ее в зоне облучения дальномера несколько секунд пока ракета долетит до цели не очень сложная задача для того чтобы отработать ее на авиационных тренажерах... Просветите! :(

Link to comment
Share on other sites

Неужели применение управляемого оружия настолько сложно, что профессиональные военные летчики не могут его применять!? Чем оно отличается от ЛО? Авиасимулятор это конечно не реал, но вроде бы включить ЛД, поставить метку на цель и подержать ее в зоне облучения дальномера несколько секунд пока ракета долетит до цели не очень сложная задача для того чтобы отработать ее на авиационных тренажерах... Просветите! :(

Да достаточно сложно, нужны постоянные тренировки причем не на симуляторе, а на полегоне. Там есть своя специфика, оборудование прицельного комплекса должно быть отьюстированно иначе молоко. Плюс есть особенность ракет они не любят подтягивания, причем по различным высокоточным АБ нужен опыт применения, для их успешного так сказать использования. ДЛя боеприпасов с навигационным устройством типа ДЖПС намного все проще при примененнии, где все намного проще и не так требовательно как к боеприпасом с лазерной гсн.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неужели применение управляемого оружия настолько сложно, что профессиональные военные летчики не могут его применять!?

Чем оно отличается от ЛО? Авиасимулятор это конечно не реал, но вроде бы включить ЛД, поставить метку на цель и подержать ее в зоне облучения дальномера несколько секунд пока ракета долетит до цели не очень сложная задача для того чтобы отработать ее на авиационных тренажерах... Просветите! :(

Мне кажется дело в том, что у нас нет современных комплексных тренажеров имеющих возможность достоверно моделировать процессы боевого примения оружия.

 

В принципе, все необходимые процедуры для подготовки к пуску отработать можно, но вот сам пуск, особенности и ограничения прицельного комплекса и оружия, на сколько я знаю, достоверно не моделируются.

 

На тренажерах летчики в основном "точат" летные навыки (и то не часто), а боевое применение традиционно выполняется только "живыми" ракетами, но это очень дорого и поэтому малодоступно.

 

Американцы при всех своих навороченных тренажерах тоже, тем не менее, активно занимаются боевым применением "живьем" по мишеням.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хм… А откуда уверенность, что ролик записан именно в ЮО?

 

Жаль пилот только нары использовал. Посмотреть бы на применение управляемого вооружения.

А оно есть?

 

Куда он палил только не понятно, первый залп вроде по домикам, каким то, а остальные три вообще фиг пойми куда.

Я бы этот вопрос главкому ВВС задал. Или начальнику генштаба.

 

Блин, пересмотрел разглядел точки на дороге, тогда получается, что все четыре раза в молоко?

Зато ИЛС красивый.

 

Замечательный все таки симулятор LockOn, всегда можно посмотреть куда попал!

В жизни тоже иногда последствия можно оценить:

http://fotoplenka.ru/photo/sergxon/422476/8725668.jpg

http://pilot.strizhi.info/wp-content/uploads/2008/08/100000.jpg

 

Я так думаю, что понесенные потери много говорят об уроках Афгана и двух Чеченских компаний. Но дальше красивых ИЛС, к сожалению, дело не пошло. Вот так война меняет нашу технику…

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...