Jump to content

Thrustmaster T.16000M FCS HOTAS


Flаnker

Recommended Posts

Можно уже купить на sitek.pro. Цена: 14990 р. - на 2К дороже чем Х56 и на 1К дешевле Х55.

 

Система T.16000M FCS HOTAS поступит в продажу в сентябре.

 

Летный джойстик T.16000M FCS

 

Эксклюзивная прецизионность — технология H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology™! Трехмерные магнитные датчики (Hall Effect) на джойстике (*патент в США: US08471815)

Прецизионность в 256 раз выше других систем (разрешение 16 бит: 16000x16000 зн.!).

 

Магниты: отсутствие трения и крайняя точность, не убывающая со временем.

 

Цилиндрическая пружина (Ø2,8 мм) — устойчивое плавное линейное напряжение.

 

Полностью амбидекстральный дизайн!

 

3 съемных компонента обеспечивают превосходную подгонку джойстика для работы левой или правой рукой.

Пилотирование с помощью двух джойстиков в любой поддерживающей игре.

 

16 функциональных кнопок с сенсорной идентификацией!

 

12 на базе и 4 на джойстике + 1 8-позиционный переключатель точки обзора.

 

Переключатель для настройки 12 кнопок на базе для левой или правой руки.

 

4 независимых оси, включая поворотный переключатель руля направления (управляется поворотом джойстика).

 

Эргономичный триггер для торможения (гражданские полеты) или быстрого огня (военные полеты, космическая симуляция).

 

Многопозиционный переключатель (панорамный обзор).

 

Эргономичный дизайн для максимального удобства.

 

Широкий упор для снижения нагрузки на руку.

 

Утяжеленная база для повышенной стабильности.

 

Рычаг управления TWCS

 

Технология S.M.A.R.T: уникальная система направляющих рельсов с 80-мм ходом для идеально плавного скольжения и точности рычага управления.

 

5 (+3) осей: 1 рычаг управления (16 бит = 65635 значений) + 2-осный мини-джойстик + 1 переключатель руля направления + 1 поворотная антенна + разъем для опционального 3-осного руля направления TFRP (1024 значений на оси).

 

14 функциональных кнопок + 8-позиционный переключатель точки обзора: два 4-позиционных переключателя + 3 кнопки + один 2-позиционный слайдер + 1 мини-джойстик с нажимной функцией + один 8-позиционный переключатель точки обзора.

 

 

T.A.R.G.E.T

Пользователям доступно программное обеспечение Thrustmaster Advanced pRogramming Graphical EdiTor (T.A.R.G.E.T), чтобы комбинировать T.16000M FCS HOTAS с другими устройствами Thrustmaster. Кроме того, оно позволяет создавать или загружать отдельные профили для каждой игры.

 

С помощью T.A.R.G.E.T можно комбинировать T.16000M FCS HOTAS, педали TFRP* и панель кокпита MFD Cougar* для получения в общей сложности 12 осей и 86 кнопок, что гораздо больше возможностей панели управления Microsoft.

 

Mapping-stationT16000MHotas.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

РУД одинарный .

Плохо

 

Кнопки с права от ручки .

Не удобно.

 

Цена великовата ,Х55 выглядит богаче ,но тут его кишки показали ,тоже не супер технологии .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну выбирая между этим и х55, я бы взял трастмастера.

ИМХО

Да и сделать на нем вечную механику совсем просто. Человек на другом форуме выкладывал фотки. Вот пара штук. Да и рус на нем удобный. Рука не устает.

Ну а руд надо щупать.

225246384_C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_SavedImages_post-683-0-56808800-1439970591.thumb.jpg.99f9d541f87abf76792177139bec1e8b.jpg

1158759636_C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_SavedImages_post-683-0-13303700-1428603715.thumb.jpg.5577d8f612169b836044e59bf0d0593e.jpg


Edited by TGR

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да и сделать на нем вечную механику совсем просто.
просто? я вот вижу фрезерованные детали.. или это готовое из чего-то выдрано? ссылки есть?
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

просто? я вот вижу фрезерованные детали.. или это готовое из чего-то выдрано? ссылки есть?

 

Посты камрада =SPb=Electric

 

ссылка

 

Джой, имхо, неплохой. Первый Т16000 купил в 2009г., люфтит у центра, но жив (для космоса и танка вполне годится). Второй недавно у TGR, спасибо ему.

 

Для полетов на поршневых - Гладиатор от ВКБ.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Джой,который РУС-фтопку.

РУД от него хочу!!!

Где,кроме амазона продают?только РУД!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Джой,который РУС-фтопку.

РУД от него хочу!!!

Где,кроме амазона продают?только РУД!

 

https://www.thrustmaster.com/ru_RU/gde-kupit

Звони в своем городе и спрашивай под заказ привезут или нет

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

DNS,Eldorado,Mvideo,Ulmart у нас есть.Это везде звонить и узнавать типа?

Звонил в DNS и Mvideo - там о таком ничего не слышали.Думаю и во всех остальных магазинах так же:(((

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пришло письмо от 1С-Интерес, с заманчивым предложением.

 

Джойстик T-16000M FCS, рычаг управления TWCS и педальный руль направления TFRP – предзаказ идеального решения для фанатов авиасимуляторов

 

Там в комплекте даже педали есть.

59ad1e0f0c88ee18a1f45983c7160be2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
  • 9 months later...

После долгого перерыва вернулся в мир авиации, скачал dcs world 1.5, решил сразу и джой прикупить получше, до этого был Thrustmaster T.Flight Stick X. Выбирал между х52 и Thrustmaster T.16000M, в итоге выбрал трустмастер. Больно уж понравилась качалка на руде, так как педали не планируются, а твист я не люблю. После первого вечера общения с ним впечатления положительные, кривые пока не трогал, настроил под себя немного кнопки и просто летал на су25т. Первое что понравилось плавность, старый джой я как не крутил он был дерганый какой то, нервный. Ну и то что появился руд сразу поменяло ощущения полёта. Качалка тоже не разочаровала, но на неё надежда больше в к-50, там очень не хватало чего то подобного.

Ps: на счёт излишних хаток руда согласен, пока только одну использую, для целеуказания в шквале, но лучше больше чем меньше, со временем может пригодятся:-)


Edited by Igor OVT

i5-12600KF, DDR5 64 GB RAM, ASUS GeForce RTX 4090 TUF Gaming OC Edition, 32" Монитор ASUS PG329Q      VPC MongoosT-50CM3 Base+VPC Flightstick Extension - 200mm+ MongoosT-50CM2 Grip+MongoosT-50CM3 Throttle+ACE-Torq Rudder Pedals

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет! Прикупил себе это чудо китайской промышленности )))

Первый джой, до этого клава и немного геймпад в H.A.W.X. (т.е. к делу можно сказать и не относится)

 

В принципе доволен, но непривычно было... Умудрился забыть выпустить шасси и плавно лечь на полосу всего с пожаром в двигателях )))

 

Плавный, может немного жестковата пружина, но сравнивать не с чем...

 

Убило, что, в отличии от гоночных симов и моего logitech g25, настроек из коробки как таковых нет... Всё сам крути, выставляй...

 

Вопрос возник по стику - царапины на шарике появляются... хотя попылесосил всё везде прежде чем доставать из коробки.... Это сильно критично???

 

И ещё есть небольшой вопрос по настройке - можно ли обзор в кабине на оси в принципе назначать??? Есть на РУДе хороший джойстик ("двухосевая не дискретная хатка" © ), на что-то ещё придумать его не могу... а на обзор без trackir-а было б самое оно, имхо... Но нацепить не могу. Это так и задуманно?

 

Дальше полетаю чуток, опишу впечатления. Пока нравится всё, кроме высоты - стул пришлось поднимать на максимальную высоту, чтоб как-то за столом комфортно было. Ну и кнопки на стике - гуано, не понятно, нажал или нет, да и расположены странновато.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Прикупил себе это чудо китайской промышленности )))

Первый джой, до этого клава и немного геймпад в H.A.W.X. (т.е. к делу можно сказать и не относится)

 

В принципе доволен, но непривычно было... Умудрился забыть выпустить шасси и плавно лечь на полосу всего с пожаром в двигателях )))

 

Плавный, может немного жестковата пружина, но сравнивать не с чем...

 

Убило, что, в отличии от гоночных симов и моего logitech g25, настроек из коробки как таковых нет... Всё сам крути, выставляй...

 

Вопрос возник по стику - царапины на шарике появляются... хотя попылесосил всё везде прежде чем доставать из коробки.... Это сильно критично???

 

И ещё есть небольшой вопрос по настройке - можно ли обзор в кабине на оси в принципе назначать??? Есть на РУДе хороший джойстик ("двухосевая не дискретная хатка" © ), на что-то ещё придумать его не могу... а на обзор без trackir-а было б самое оно, имхо... Но нацепить не могу. Это так и задуманно?

 

Дальше полетаю чуток, опишу впечатления. Пока нравится всё, кроме высоты - стул пришлось поднимать на максимальную высоту, чтоб как-то за столом комфортно было. Ну и кнопки на стике - гуано, не понятно, нажал или нет, да и расположены странновато.

Убило, что ты захотел настройки из коробки. Как ты это себе представляешь? На оси обзор впринципе можно но смысла особо не имеет, так как управление будет прямое - угол отклонения стика соответствует углу отклонения виртуальной головы в кабине. При отпускании стика он спружинит в центр и взгляд соотв. тоже. Если конечно джой имеет навороченные настройки министиков как VKB MCG, на котором можно поставить относительное управление министиками(см. в соотв. ветке форума), то можно и хаткой смотреть.

Более того, можно даже подрубить геймпад. Ф-15 неплохо управляется и геймпадом. Ну вдруг там с ноута где-нить сыгрануть...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Убило, что ты захотел настройки из коробки. Как ты это себе представляешь?

Так же как в Project CARS, например, для автомобилей - выбрал свой руль, автоматом назначились кнопки, мол дворники - тут, зажигание - тут... Тоже самое можно было реализовать и в игре - выбрал профиль в игре под X52 - кнопки и оси раскинулись по примерно похожему положению ИРЛ. Выбрал TM t16000 FCS - так же. Ведь по сути - это просто конфигурационные файлы.

 

Я так вручную всё с нуля с начала 0-х ничего не назначал просто, все игры предлагали какие-то настройки из коробки для геймпада, руля и т.д. а я просто менял что-то что мне не нравилось, так сказать по своему вкусу. Так что был лёгкий конфуз )))

 

А тут у меня только оси тангаж\крен дважды выставились (как раз мини джой на РУДе решил этим тоже заведовать зачем-то) и обзор на хатки на РУД и РУС нацепился как на клаве (в смысле пока держишь - поворачивается), хотя хатку на РУС-е всё-ж разумнее для целеуказания или триммеров юзать да и две хатки для одного и того же... как-то не нужно оно.

 

 

На оси обзор впринципе можно но смысла особо не имеет, так как управление будет прямое - угол отклонения стика соответствует углу отклонения виртуальной головы в кабине. При отпускании стика он спружинит в центр и взгляд соотв. тоже.

 

Вот как раз это и хочется. Повернул голову, поглядел где кто, вернул в центр. Для постоянного контроля есть хатка (на РУДе этого джоя их вообще перебор, я даже переключение режимов ИЛС на них понацеплял, а что им без дела висеть??? ))) )


Edited by Iexpmhihx
исправлял ошибки русского языка
Link to comment
Share on other sites

А ты уверен, что кнопок на джое хватит, чтобы был смысл делать пресеты. Это ведь не тачка газ, тормоз - поехали. Играть на дефолтных настройках и гордиться этим тупо(сорян уж), т.к никто лучше тебя не настроит. У меня тоже Г25, всегда сам настраиваю и в ПКАРС я не играю, ибо говно натуральное, Асетта рулит! И тут у людей вообще разные компоненты, от разных джоев. У меня например сейчас две Кобры вкоряченные в комплект БРД, т.е. комп видит их как 4 отдельных девайса. В какой игре можно такое проделать? Не консольщик ли ты случаем?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Могу много спорить на тему, что физ-модель PCARS по-реалистичнее чем в AC, но думаю, вам это будет по барабану, фанаты AC имеют своё специфичное мнение и оно, почему-то, в их головах - единственно верное. Хоть бы на трек-день куда-нибудь выехали что ли...

 

"Гордыни" за дефолтные настройки не имею. Но неудобства в настройке от ручного назначения - есть, думаю с этим спорить не будете.

 

Удивляюсь, что проект, который пилится чуть ли ни с фланкера, при том, что готовых джоев на рынке В РАЗЫ меньше ассортимента рулей (годных - вообще по пальцам перечесть можно), не имеет встроенных профилей, а раздельные настройки на каждый самолёт - имеет... И сидишь ты такой и настраиваешь по N раз свои кнопки/оси на каждом самолёте отдельно... Удобно, однако.

 

Мож меня G25 реально избаловал и разрабы гонялок - оси и шифтеры никогда не настраивал отдельно - всё было в готовом профиле, только кнопки на "бороде" и на руле корректировать приходилось...

 

А множество устройств из переделок кулибиных - уже проблемы кулибиных... по идее. Ведь при переделках можно ID контроллера поменять, чтобы не было определения как чего-то готового, из коробки. Прошивки же всё равно меняются.

И всё - настраиваем ручками... но если ты купил девайс готовый, имхо, в 2018-м негоже руками бегать настраивать всё, да ещё столько раз, сколько модулей куплено.

 

P.S. консолей не имел )


Edited by Iexpmhihx
Link to comment
Share on other sites

А чо мешает поискать на eagle.ru в загрузках в пользовательских файлах нужный профайл?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Незнание ) хотя странно, что при 70гб игры(1.5.8+невада и запчасти для альфы) эти файлики нельзя было закинуть в дистрибутив. Летные доки же есть там...

 

Спасибо! Щас покопаюсь, но уже поздно - настроил ) но для общего развития надо глянуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...