Jump to content

Хотелки для Корфюрста


Recommended Posts

Хотелось бы полноценную ось для закрылков, работающих с многооборотными резисторами.

 

А то сейчас , он только задает скорость вращения и срабатывает лишь крайних положениях. В общем не адекватно.

 

Короче как для открытия/закрытия фонаря на Доре или Мустанге

 

 

Естественно это как дополнительная опция . ( т.к. понятно что не у всех есть многооборотные резисторы). Ну и конечно же без возможности повесить такую ось на резистор обычный. (не знаю, есть ли возможность это определить программно...)

 

 

О! еще и с триммерами такая же хрень...:huh:

 

А их то за что ? На Мусе же все работало.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А у меня старая хотелось бы по поводу оси твиста. Хорошо бы её на тормоз колёс приспособить, а то простаивает.

 

Ну и мессеру нужны подвесные контейнеры с мк108. Отключаемый пистолет в кабине. И выбор топлива/мв50 в окне сетевого меню перевооружения.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

И выбор топлива/мв50 в окне сетевого меню перевооружения.

 

Пока толку от него не будет, т.к. система не реализована. Выбор то в окне редактора миссии есть, только оно ничего не меняет и бензин туда не заливает...

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Попробуй полетай. Ломаются.

 

Каждый день летаем с другом. На скорости 700 км/ч выводим из пике. Ничего пока не отломалось. При каких условиях?

Link to comment
Share on other sites

Каждый день летаем с другом. На скорости 700 км/ч выводим из пике. Ничего пока не отломалось. При каких условиях?

 

Это уже давно признанный разработчиками баг. Можно оторвать крылья даже при 4G., было бы желание.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелось бы полноценную ось для закрылков, работающих с многооборотными резисторами.

 

А то сейчас , он только задает скорость вращения и срабатывает лишь крайних положениях. В общем не адекватно.

Поднимите руки, у кого есть девайс с 15-оборотным резистором на оси.

 

Сейчас ось закрылков действительно задает не абсолютное положение, а скорость изменения (выпуска/уборки) и "срабатывает" она во всем диапазоне, а не только в крайних позициях. Смаштабировать типичный угол поворота переменного резистора 270 градусов на реальные углы (почти полтора десятка оборотов колеса, то есть, грубо говоря, 5500 градусов - ) - физически возможно, но абсолютно неиграбельно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Каждый день летаем с другом. На скорости 700 км/ч выводим из пике. Ничего пока не отломалось. При каких условиях?

 

Мне удавалось ломать законцовку крыла на обычном форсированном вираже. До блек-аута дело не доходило.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Мне удавалось ломать законцовку крыла на обычном форсированном вираже. До блек-аута дело не доходило.

 

Вместо того что бы бесконечно обсуждать ломающиеся крылья ( про это уже сто раз говорили что баг который поправят ) лучше бы поговорили о устойчивости месса на посадке.

Сейчас для удачной посадки необходима ювелирная точность .

Т.е. вообще ювелирная ( без малейшего скольжения , без даже самого небольшого крена 1-2% с выравниванием точно по высоте с точной скоростью на выдерживании , иначе чиркает крыльями.

Как сажать при боковом ветре с разблокированным колесом вообще вопрос ?

Сейчас "месс" слишком строгий на посадке.

Вопрос разработчикам. Так и было в реале ? Дайте что нибудь почитать по этому моменту. Будете править или оставите так ?

Link to comment
Share on other sites

Сначала было сложновато посадить,сейчас уже руку набил немного 7 из 10 посадок. :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вместо того что бы бесконечно обсуждать ломающиеся крылья ( про это уже сто раз говорили что баг который поправят ) лучше бы поговорили о устойчивости месса на посадке.

Сейчас для удачной посадки необходима ювелирная точность .

Т.е. вообще ювелирная ( без малейшего скольжения , без даже самого небольшого крена 1-2% с выравниванием точно по высоте с точной скоростью на выдерживании , иначе чиркает крыльями.

Как сажать при боковом ветре с разблокированным колесом вообще вопрос ?

Сейчас "месс" слишком строгий на посадке.

Вопрос разработчикам. Так и было в реале ? Дайте что нибудь почитать по этому моменту. Будете править или оставите так ?

 

Да какая нафиг посадка. Я на нем взлететь не могу - крутит и бьется консолями о землю. -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да какая нафиг посадка. Я на нем взлететь не могу - крутит и бьется консолями о землю. -))

Попробуй чуть выше скорость перед отрывом - может, в тебе живет моторика от Як-52

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да какая нафиг посадка. Я на нем взлететь не могу - крутит и бьется консолями о землю. -))

 

Взлет.

 

Если штиль взлетает вообще без проблем.Можно с закрылками можно и без.

Фиксируешь хвостовое , РУС на себя, газулька до 1.4 АТА правая нога постепенно почти до упора ( без тормозов ) разгоняешься как только начинает уводить нос сразу РУС от себя разгоняешь на двух стойках затем сам взлетает .

Один момент при 100% топлива сильный момент кабрирования ( бак сзади ) поэтому после отрыва РУС от себя сильно . Если 15-20% топла то момент кабр не наблюдается взлетает нормально .

При не заблокированной стойке взлетает без проблем с использованием тормозов.

При боковом ветре слева есть небольшие проблемы но с использованием тормоза можно привыкнуть. При правом боковом проблем нет.

Вот посадка да еще и при боковом требует ювелирной точности в отличии от взлета и садиться "не чиркнув" если еще стойка разблокирована совсем уж тяжело .

Мне так и не удалось ( при боковом ) ни разу , хотя потратил на это занятие в общей сложности часов шесть не меньше :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Попробуй чуть выше скорость перед отрывом - может, в тебе живет моторика от Як-52

 

Да там до отрыва еще разогнаться надо... Я тебе трек пришлю, хорошо?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Взлет.

 

Если штиль взлетает вообще без проблем.Можно с закрылками можно и без.

Фиксируешь хвостовое , РУС на себя, газулька до 1.4 АТА правая нога постепенно почти до упора ( без тормозов ) разгоняешься как только начинает уводить нос сразу РУС от себя разгоняешь на двух стойках затем сам взлетает .

Один момент при 100% топлива сильный момент кабрирования ( бак сзади ) поэтому после отрыва РУС от себя сильно . Если 15-20% топла то момент кабр не наблюдается взлетает нормально .

При не заблокированной стойке взлетает без проблем с использованием тормозов.

При боковом ветре слева есть небольшие проблемы но с использованием тормоза можно привыкнуть. При правом боковом проблем нет.

Вот посадка да еще и при боковом требует ювелирной точности в отличии от взлета и садиться "не чиркнув" если еще стойка разблокирована совсем уж тяжело .

Мне так и не удалось ( при боковом ) ни разу , хотя потратил на это занятие в общей сложности часов шесть не меньше :joystick:

 

Да он гад у меня вокруг строительной оси по крену крутиться. Я один раз смог взлететь. Обшаркав все законцовки с креном под 90 и РУС в борт до упора... -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...