Jump to content

iRacing


alexm

Recommended Posts

Насколько я не знаю, на гоночных вообще кнопками скорость переключают-ну ралли там,формула.так шо вряд ли там двойной выжим))

На формуле лепестковый переключатель передач на руле, если не ошибаюсь. Сцепление то наверное есть :)

Link to comment
Share on other sites

Да хрен его знает. Фетишист какой-то наверное))

На формуле лепестковый переключатель передач на руле, если не ошибаюсь. Сцепление то наверное есть :)
Дык там же, на руле. Нижние лепестки.

 

be872013_stwheel_landscape.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как там и чё в коробках... у меня у бати была 2106, так он вообще ездил без сцепления, (трогался только со сцеплением, а потом уже без сцепления), я у него спрашивал как так то вообще... на что он мне ответил, что с этой задачей успешно справляются синхронизаторы...

Я то что то не особо даже и шарю что это такое... но то что за 15 лет эксплуатации машины он ниразу не лазил в коробку передач это факт...

А двойной выжим сцепления реально никогда не встречал...

 

на наших мех коробках можно и без сцепления переключаться и с одинарным выжимом и с двойным !

это в се на ощущениях какова разность оборотов на первичном и вторичном валах ,но при этом что однозначно сними нагрузку с первичного вала ,то есть отпусти педаль газа и все будет легко и быстро :)

хотя можно как и на автомате не отпуская газа переключать только быстрым движением ,синхронизатор сбалансирует но от этого долго не прослужит ;)

 

основа двойного выжима при переходе на пониженную передачу ,поскольку как уже говорил главное равновесность оборотов первичного и вторичных валов !

 

а в симе наверное дань реалу ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я для чего он нужен этот двойной выжим сцепления?? Что это даёт вообще??

 

Эх, молодежь!;)

Раньше не все передачи в КПП были с синхранизаторами. Это сейчас их даже на заднюю передачу ставят... :) А вот например на ГАЗ-53 и его оквадраченном клоне ГАЗ-3304 синхронизаторы были только на 3 и 4 передачах, первую и вторую ими не осчастливили. Так вот, что бы переключится с первой на вторую, надо:

1) вжать сцепление

2) включить нейтралку

3) опустить сцепление

4) вжать сцепление

5) включить вторую передачу

6) отпустить сцепление

Это называется двойной выжим, без него несинхронизированную передачу просто не включишь, либо воткнешь с дикими усилиями на ручке и ревом шестеренок КПП.

 

Но самое интересное начинается когда надо переключится вниз. :megalol: Поскольку для этого таинства одного двойного выжима недостаточно, надо ещё перегазовку добавлять... :)

1) вжать сцепление

2) включить нейтралку

3) опустить сцепление

4) перагазовка

5) вжать сцепление

6) включить вторую или первую передачу

7) отпустить сцепление

 

Зачем это делать на гоночной машине? Извращенцев везде хватает... :)

Link to comment
Share on other sites

Судя по видео получается, что передачи вверх переключаются с одним выжимом, а вниз с двумя выжимами и перегазовкой ещё между выжимами... А так то да, блин, ващще ловко они и тормоз и газульку одновременно прижимает...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Суровые Челябинские парни привыкли гонять на механике... никакого автомата!!!

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

С АКПП левую ногу девать некуда.Неуютно))

 

ну как же некуда ,как раз все встало на свои места правая на газ а левая на тормоз ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ну как же некуда ,как раз все встало на свои места правая на газ а левая на тормоз ;)

 

Именно так и делают - тормозят левой ногой.

 

А теперь самое главное: ради чего мы затеяли разговор о технике торможения в прохождении быстрых поворотов с сохранением максимального баланса ПО ШУМАХЕРУ. Сравнивая данные графиков прохождения поворотов Рубенса Баррикелло, управляющего педалями газа и тормоза одной правой ногой, и Михаэля Шумахера, мастера торможения левой ногой, очень хорошо видно, в чём преимущества последнего.
ссыль

 

Перегазовку используют при переключении с повышенной передачи на пониженную на большой скорости - максимальной для понижаемой передачи, что бы не заблокировались ведущие колеса и не было толчка. Тем самым можно тормозить двигателем.

 

Вспомните как переключаются начинающие в автошколе сверху-вниз (на скорости со второй на первую передачу).

 

Про двойной выжим сцепления при переключении передач снизу вверх - на ГАЗ-66 (имел удовольствие поуправлять несколько месяцев) так и есть, иначе не переключишься с первой на вторую и со второй на третью. Вниз перегазовка обязательна.

 

Мастера, при наличии подходящих педалей, при торможении носком правой ноги, для перегазовки пяткой давят на газульку.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Кароче нада ездить как Шумахер... газовать правой, толмозить левой...

Вообщем есть куда стремиться... )))

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Я сначала на Гран Туризме приучился левой ногой тормозить, а потом в реале начал собирать удары в задний бампер. Вот оно, наглядное преимущество торможения левой ногой.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

газовать правой, толмозить левой...

 

Так даже удобней. Машину можно стабилизировать. Но не в повседневной езде )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Я сначала на Гран Туризме приучился левой ногой тормозить, а потом в реале начал собирать удары в задний бампер.

 

а связь где? что-то не улавливаю... я в гонках всегда всегда правой газую левой торможу, но я в реале на машине не езжу почти никогда, а когда и ездил много то не замечал никаких проблем.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Левой ногой торможение начинается мгновенно и ускорение тоже(с перекрытием), а традиционно надо время на перенос ноги с газа на тормоз. Не знаю как в Финляндии, но у нас езда агрессивная. Некоторые недошумахеры любят ехать впритык, не ожидая такого мастерства. Понятно?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Левой ногой торможение начинается мгновенно и ускорение тоже(с перекрытием), а традиционно надо время на перенос ноги с газа на тормоз. Не знаю как в Финляндии, но у нас езда агрессивная. Некоторые недошумахеры любят ехать впритык, не ожидая такого мастерства. Понятно?

 

да! ))) у нас езда вроде бы не агрессивная, но впритык тоже есть любители поездить.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Дык там же, на руле. Нижние лепестки.

 

be872013_stwheel_landscape.jpg

 

Да на формуле 1 и DTM сцепление выжимается нижними лепестками на руле. Но используются они только на старте. Для переключения передач ими не пользуются, это за пилотов уже секвентальная КПП делает.

 

К стати с этого года на рулях Ф1 по регламенту только один лепесток сцепления разрешён. Раньше когда два было, зажимали оба лепестка, одним "нащюпывали" момент когда сцепление начинает цеплять, для старта просто уже бросали второй лепесток а за ним сразу и первый


Edited by CEPEGA

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

В реале не НАДО тормозить левой ,тормозите правой с переносом ноги с педали на педаль ,особенно те кто с механикой ,либо нужно всегда ездить на автомате с самого начала и приучиться к тому что левая только тормоз а, правая только газ !

Но есть такое понятие как экстренное торможение где по инерции ты вдавишь все педали в пол то есть и газ и тормоз ,машина конечно затормозит ,а на механике при экстренном торможении двумя ногами жмем только тормоз !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вжизнитакнеделают)Нокогдаотказтормоза-рвутручник\коробку\пофигнасинхронизаторы))))Самнеловил\убратабылонаКРАЗе\сорризапробелз

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

 

Ну теперь болид будет не так обидно разматывать в борьбе. Можно теперь это делать красиво )

 

З.Ы. Скип же вроде уже завезен с новой ДМ?...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В связи с covid NASCAR приостановил гонки, а реальные гонщики провели гонку в iRacing, которую транслировали по телевидению

https://www.foxsports.com/nascar/story/nascar-iracing-esports-homestead-miami-speedway-drivers-enascar-pro-invitiational-032120

 

Круто!

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...