Генерация событий в миссии в реальном времени - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-06-2020, 11:55 AM   #1
ArteSSmart
Member

ArteSSmart's Avatar

Default Генерация событий в миссии в реальном времени

Что думаете о том, что в миссии будет вспыхивать до 14000 событий по всей карте?

Я работаю над такой миссией. Смысл в том что карта кавказа вся на 100 процентов разделена на квадратики 8км на 8км.

Когда пилот оказывается в квадратике то в центре этой зоны ( 8км х 8км ) появляются обьекты бронетехники, пво, артилерии и вертолет обоих коалиций(очевидно что там изза этого начинается бойня). Когда пилот улетает из данной зоны, то квадрат становится пустым - тоесть все обьекты исчезают. После того когда пилот залетает туда, бойня продолжается там (тем самым нетратятся ресурсы пк). И так по всей карте. Между квадратами 8км на 8км есть промежутки в 2км.

Есть генерация Истребителей противников ботов. Если бот сбит то новый не появится пока игрок неналетит случайно на мелкую тригерную зону коих по всей карте разбросано сотни. Однако также есть и бот F-15C который за игрока и они появляются по уничтожению. Если бота F-15 сбили то появится следующий. Задача у него просто патрулировать. И летать по кругу. Таким образом если появляется бот противник то его сбивать с вами полетит и бот который за Вас.

Онлайн: кто бы куда незалетел - в квадрате пребывания будет бойня.
Сейчас 4 самолета игрока пилота в миссии подключены к событиям.
Это: МиГ-29С, F-16C, F-16C, F/A-18C

П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П

Работаю я над этой миссией уже довольно давно осталось совсем немного примерно месяц 2 и она будет готова.

миссия на данный момент(готова грузия): https://drive.google.com/file/d/1fMi...ew?usp=sharing

П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П П

Если у разработчиков DCS World есть соображения по оптимизации такой миссии то дайте знать Ваши советы будут полезны.

Как миссия эта будет готова я Выложу ее сдесь. Следите за новостями.

Почему я создал данную тему? Я хочу узнать мнение Форумчан. Что они думают вообще о таких вот миссиях. Я готов услышать негатив.

Last edited by ArteSSmart; 03-08-2020 at 02:28 AM.
ArteSSmart is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2020, 12:49 PM   #2
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by ArteSSmart View Post
..Когда пилот улетает из данной зоны, то квадрат становится пустым - тоесть все обьекты исчезают. После того когда пилот залетает туда, бойня продолжается там (тем самым нетратятся ресурсы пк)...
Когда возвращаешься в квадрат снова появляются теже самые объекты и продолжают свою битву? Как их возвращаешь?
SL PAK is online now   Reply With Quote
Old 03-06-2020, 12:59 PM   #3
ArteSSmart
Member

ArteSSmart's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Когда возвращаешься в квадрат снова появляются теже самые объекты и продолжают свою битву? Как их возвращаешь?
Флаг создается Когда прилетает пилот и триггер срабатывает обьект пилот в зоне., активируются группки наземки обоих коалиций. Когда они друг друга мочат у флага отсчет времени 5 минут начинается. (300 секунд). Игрок если из зоны улетает раньше этих 5и минут
То все что было в этом квадратике, исчезает деактивируется по истечении времени 300 секунд. Если игрок неулетел обьекты исчезнут изза того что все уже покоцаны и разбиты (тригер так и называется группа разбита) деактивировать группу после чего оставшиеся секунды времени флага дадут уцелевшим обьектам деактивироваться.(воемя 5 мин закончилось). Если игрок влетает в этуже зону опять то, в середине этой зоны появятся теже группы назнмки обоих коалиций. И появится флаг отсчета времени. И по новой таже схема. И так со всеми квадратиками на карте из 475 этих квадратиков вся карта в них.
Old 03-06-2020, 01:01 PM   #4
HenryJohnMorgan
Member

HenryJohnMorgan's Avatar

Звучит вкусно, но 8х8 это очень мало
HenryJohnMorgan is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2020, 01:02 PM   #5
kievbsm
Member

kievbsm's Avatar

я когда-то что-то похожее пытался сделать.
Только делал миссию не всю сразу, а по чуть-чуть.
Где-то не первой четрверти проекта достиг предела мощности своего компа.

Каждое появление объектов вызывало дикие фризы.
Даже деактивированные объекты (а также спрятанные) всё равно брались в обработку системой, что занимало нехилые ресурсы. В общем, забросил я это занятие.
Но, может у Вас и получится. Я делал это ещё на 1.5 версии.
kievbsm is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2020, 01:03 PM   #6
ArteSSmart
Member

ArteSSmart's Avatar

Quote:
Originally Posted by HenryJohnMorgan View Post
Звучит вкусно, но 8х8 это очень мало
8х8 сейчас а вообще как будет готово то выберу лучший вариант этих квадратов и будет как надо.
Old 03-06-2020, 01:04 PM   #7
ArteSSmart
Member

ArteSSmart's Avatar

Quote:
Originally Posted by kievbsm View Post
я когда-то что-то похожее пытался сделать.
Только делал миссию не всю сразу, а по чуть-чуть.
Где-то не первой четрверти проекта достиг предела мощности своего компа.

Каждое появление объектов вызывало дикие фризы.
Даже деактивированные объекты (а также спрятанные) всё равно брались в обработку системой, что занимало нехилые ресурсы. В общем, забросил я это занятие.
Но, может у Вас и получится. Я делал это ещё на 1.5 версии.
Фпс проседает несильно при активации обьектов но их неочень много по 15 разной наземной дичи с каждой коалиуии на квадрат 8х8. Потом все востанавливается обратно в 75 фпс моего моника. Посмотрим как будет по мере заполнения всех квадратов событиями. Всегда будет опция удалить между квадратами квадраты и оставить только нечетные квадраты и может даже будет норм посмотрим. Сейчас 10 квадратов готово осталось 465 сделать каждый день заполняю по 4 квадрата. Думаю месяца 2 уйдет. По выходным буду работать усерднее и заполнять постараюсь по 6 квадратиков.

Last edited by ArteSSmart; 03-06-2020 at 01:09 PM.
Old 03-06-2020, 01:11 PM   #8
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by ArteSSmart View Post
..То все что было в этом квадратике, исчезает деактивируется по истечении времени 300 секунд. .. Если игрок влетает в этуже зону опять то, в середине этой зоны появятся теже группы назнмки обоих коалиций. ..
То что было деактивировано обратно уже не активируется. Они исчезли навсегда. Я чтото не понимаю как появляются теже группы. Скриптом создаются заново?
Old 03-06-2020, 01:15 PM   #9
ArteSSmart
Member

ArteSSmart's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
То что было деактивировано обратно уже не активируется. Они исчезли навсегда. Я чтото не понимаю как появляются теже группы
Группа а, группа а #001, группа а #002 ит д. Группы одинаковые. И места где стоят тоже идентичны. Конечно хотелось бчто бы разработчики DCS дали возможность активировать уничтоженые или деактивированые группы. Но пока так. Смысл в том что если Вы прилетели в зону то, уж за 5 минут отработаете мавериками или с а10го чем нибудь. Время?еще буду увеличивать так что время это я пока что 5 минут поставил для тестов. Знаю говорят есть скрипт по данной теме но его никто невыкладывает а в ютубе и в гугле хрен найдешь. Поэтому делаю пока так.
Old 03-06-2020, 01:28 PM   #10
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Для синих будет удобно если среди ихней наземки поставить JTAC. Игрок сможет в любом месте карты по радио запросить цели. Но такой гемплей будет однообразен и эта миссия скорей тренировочная, чем игровая.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules