Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

Гм, а вы уверены, что с наземкой все правильно? Вчерашняя ситуация. Вывернув из-за поворота ущелья на сверхмалой натолкнулся на колонну из БМП-1, Бардака и Урала. Удаление метров около 700. Может меньше. У меня СУО включено. Режим "прицельная марка". Выбраны НАРы. Цели в связи с тем, что ущелье поднимается вверх, практически на одном уровне со мной. Добавляю общий шаг и ухожу выше. Тут по мне запускают "Малютку". Она вполне реалистично мажет. Пока немножко разгонялся потерял ведомого. Довернул педалькой и дал залп. Спустя секунду, может меньше, получил что то. И, горящий, упал на дно ущелья. Каково же было мое удивление, когда из лога выяснилось, что и я и ведомый были сбиты БМП-1 из "Грома"! Я то думал, что просто выскочил в зону действия ОСЫ и двух ЗУшек, что стоят на господствующих высотах. Стрелять из БМП-1 не доводилось. Сидеть, в том числе и на месте наводчика - да. Честно говоря мне как то не верится, что из данного агрегата можно двумя выстрелами за 10 секунд горохнуть две цели, имеющие, хоть какое то перемещение в пространстве. А уровень у бота в ней стоял "средний".

 

да, признаём что с Громом у нас есть пока упрощения, он у нас не гранатомет со всеми вытекающими, а пушка, с эквивалентным Грому зарядом. поэтому снаряд имеет начальную скорость больше положеной и нездоровую точность. поправим.

та же проблема и с солдатом с РПГ-16.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто ни будь уже разобрался с УВ-26? Какие оптимальные настройки залпа и интервалов ставите для надежного ухода от ракет, и так чтоб по экономней..?

 

настройки по предполагаемой угрозе, но 100% гарантии нет, могу предложить следующие

- неразведанная территория (013)

- 100% угроза (043, 443, 721)

 

вобщем "на вкус и цвет все фломастеры разные"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Гм, а вы уверены, что с наземкой все правильно? Вчерашняя ситуация. Вывернув из-за поворота ущелья на сверхмалой натолкнулся на колонну из БМП-1, Бардака и Урала. Удаление метров около 700. Может меньше. У меня СУО включено. Режим "прицельная марка". Выбраны НАРы. Цели в связи с тем, что ущелье поднимается вверх, практически на одном уровне со мной. Добавляю общий шаг и ухожу выше. Тут по мне запускают "Малютку". Она вполне реалистично мажет. Пока немножко разгонялся потерял ведомого. Довернул педалькой и дал залп. Спустя секунду, может меньше, получил что то. И, горящий, упал на дно ущелья. Каково же было мое удивление, когда из лога выяснилось, что и я и ведомый были сбиты БМП-1 из "Грома"! Я то думал, что просто выскочил в зону действия ОСЫ и двух ЗУшек, что стоят на господствующих высотах. Стрелять из БМП-1 не доводилось. Сидеть, в том числе и на месте наводчика - да. Честно говоря мне как то не верится, что из данного агрегата можно двумя выстрелами за 10 секунд горохнуть две цели, имеющие, хоть какое то перемещение в пространстве. А уровень у бота в ней стоял "средний".

 

Какая была дистанция, какое боковое перемещение относительно БМП?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

настройки по предполагаемой угрозе, но 100% гарантии нет, могу предложить следующие

- неразведанная территория (013)

- 100% угроза (043, 443, 721)

 

вобщем "на вкус и цвет все фломастеры разные"

Вот где то вычитал, что именно против иглы именно такой расклад (писал выше) наиболее эффективен. Если не ошибаюсь к. 0,21 получается и менее.

Ну и конечно можно соглашусь, что "фломастеры разные".

P.S. Конечно ещё надо проверить в ЧА наилучшую комбинацию, ещё ведь очень мало тестировалось.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос может уже был, в жизни так и есть, что после нажатия гашетки, выстрел происходит через секунду или чуть меньше, просто для применения НАР это критично, маркер мучительно и долго на цели надо выдерживать

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это правильно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давай еще Фланкер 1 вспомним. И там баги поищем все вместе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос может уже был, в жизни так и есть, что после нажатия гашетки, выстрел происходит через секунду или чуть меньше, просто для применения НАР это критично, маркер мучительно и долго на цели надо выдерживать

По этому поводу в РЛЭ на боевые ЛА пишут: "наложить и удерживать марку на цели...".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот это я еще заметил, когда РЛЭ то ли на миг29 то ли на су27 читал, не мог понять "удерживать до схода ракеты". Думал вон в ГС, что там ждать? А в жизни то долго получается... Рик я ж без наезда, просто если все давно знали, что не делали задержку сразу?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,а где-бы взять РЛЭ на "акулу"?Хочется воевать грамотно.Понятно,что самому придется доходить до всего,но хотелось бы иметь хоть какую-то базу для этого.

Link to comment
Share on other sites

Там же вроде две гашетки.. Одна под пушку заточена, другая под РС (Реактивные снаряды?) попробуй ее потыкай.

Я еще сам не летал, может ошибаюсь.

 

Самое обидное, что это на самом деле одна гашетка с хитрой кинематикой...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Jim34, боюсь что невозможно. Боевой устав сухопутных войск и тому подобные документы, в которых есть дельные советы по тактике (а курс тактики очень объемный), засекречены или для служебного использования.

 

В принципе, сим научит достаточно быстро всем основам ведения боя - не лезть в пекло, обнаруживать и давить точки ПВО, грамотно использовать рельеф местности и тепловые ловушки. Но во главе всего - техника пилотирования. Можно лихо крутнуть петлю с переворотом и подскоком, уйти от серии ракет, и размазаться о ближайший склон горы "не справившись с управлением".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да, признаём что с Громом у нас есть пока упрощения, он у нас не гранатомет со всеми вытекающими, а пушка, с эквивалентным Грому зарядом. поэтому снаряд имеет начальную скорость больше положеной и нездоровую точность. поправим.

та же проблема и с солдатом с РПГ-16.

 

Илья, ещё нездоровую точность самого наводчика БМП поправьте в таком случае. Прицелиться из БМП-1 по вертолёту, это надо очень, очень, очень (много раз) сильно постараться. К тому же стабилизатора там нет, на марше он может вести огонь разве только "в ту сторону".

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какая была дистанция, какое боковое перемещение относительно БМП?

Дистанция метров 700. После обнаружения начал набор высоты (ок 3 метров в секунду) со скольжением. Но тут то вопрос принципиальный. Я вполне понимаю, что представлял собой весьма неплохую цель. Но, я не могу поверить в то, что одна БМП 1, с весьма средненьким наводчиком, даже в такой ситуации, способна обеспечить такую эффективность. Я то хорошо помню как они в дом не попадали. У меня возникает предположение, что моделится всегда идеальный наводчик, ограниченный только возможностями СУО образца вооружения. А это ИМХО не совсем реалистично. Надо вводить поправку на наводчика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо,тогда где почитать по тактике ведения боя?Если это вообще возможно конечно...

 

У тебя что, отсутствует инстинкт самосохранения? :) полетай, сам поймешь что и как делать чтоб не вальнули.

 

В симе гораздо больше шансов "развернуться" в плане обучения войне, чем у реальных боевых летчиков. И я думаю шарить ты будешь гораздо больше, чем тот же боевой пилот. У них в реале не 9 жизней, в отличии от сима, где их 8 - в горизонтальном положении, - летай нехочу.

 

Так что практикуйся.

 

Вот кое-что про БВБ на вертах

 

vjo7l.gif

 

PS Воевать по бумажке все равно не получится, наставления они конечно есть, но на деле все не так как в учебке. А вот летать по правилам, вполне можно.

 

На, изучай. :)


Edited by NAEMNIK
  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Ну, с другой стороны, когда пролетаешь над дюжиной БТР/БМП/танков, по тебе попасть таки могут. По мне допустим весьма средненький Швабрамс 120мм снарядом попал, причем РИТА предупреждала: "атака!". Хотя там Бредли еще стояли, на танках ведь нет лазерного наведения? В разборе полетов указывался БПС, 120, как средство поражения меня.

 

И вопрос: когда по тебе пускают ракету с ТГСН, РИТА предупредит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

на танках ведь нет лазерного наведения?

Вроде есть, и даже упреждение считает и все остальное :)

Эт же не Т-34 всетаки..

 

И вопрос: когда по тебе пускают ракету с ТГСН, РИТА предупредит?

На Ка-50 который моделируется в игре, не предупредит.

А тот что с датчиками обнаружения пусков, хз как там система работает. Может даже и рита орать будет.

 

--------

 

А в аркадном режиме рита тебя о чем хочешь предупредит :)


Edited by NAEMNIK

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Наемник, а до тебя Ка-50 уже дошла? Лихо ты тут всем советы раздаешь как надо воевать и летать.... :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...