Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Может этот вопрос уже был, не смотрел. Если поставить вертолет вдали от аэродрома с функцией стоянки "Старт с грунта", то при выборе подвесов разделы бомбы, пакеты и и т.д пустые. Можно ли это как-нибудь исправить без установки ППБ.

 

На сколько я знаю нет нельзя! Но кто то говорил что какая то техника может это делать. Но это не точно:D

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю нет нельзя! Но кто то говорил что какая то техника может это делать. Но это не точно:D

Знаю только, что на ППБ вдали от аэродрома можно это сделать при помощи АТЗ. Но при старте с грунта такой техники я не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Выявлено, что функционал определения частоты радиостанции /для внутренних нужд по ходу выполнения заданий / работает на Ми 8 только в оффе.

В онлайне, к сожалению нет. Точнее работает, ограниченно, только если миссия загружена в клиент на сервере.

А были большие надежды.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выявлено, что функционал определения частоты радиостанции /для внутренних нужд по ходу выполнения заданий / работает на Ми 8 только в оффе.

В онлайне, к сожалению нет. Точнее работает, ограниченно, только если миссия загружена в клиент на сервере.

А были большие надежды.

Но ведь в триггерном условии не указывается у какого юнита проверять. Оно проверяет ЛА игрока запустившего миссию. Как ты задавал проверку других клиентов?

Link to comment
Share on other sites

Как ты задавал проверку других клиентов?

 

Радио выкрутасами только на 2.5. начал заниматься.

Вот и хотелось бы, что бы ВСЕ триггерные команды работали в режиме онлайн. такое ощущение, что весь блок Х:* только для оффа.

Через аргументы, то же, никак не могу "ключик" подобрать.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

в компании А-10С Штурмовик есть такая тема

сделано триггерами

там сперва ведущий говорит переключиться на частоту 255 (5 канал)

после переключения срабатывает этот триггер, идет звук/текст диспетчера.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Триггер для A10-c: Кабинная Индикация имеет текст

 

Доброго времени суток, уважаемые. Заранее pизвиняюсь за свой русский.

Столкнулся с такой проблемой: есть цепочка из двух триггеров для A10-c, завязанных друг на друге. Надо сделать так, чтобы. врежиме SOI=AIM9 (Air_To_Air, разумеется), при наличии команды "Кабинный индикатор имеет текст" ARM и RDY на ИЛС, при нажатии кнопки Weapon Release HOTAS происходило некое событие. Скажем, звуковой файл РИТ'ы: "Пуск разрешён". Индикация ARM на ИЛС это команда Weapon_Arm_ARM из базы данных HUD, файл HUD_WEAP_COMMON (файл прилагается). Не получается сделать проверку на индикацию RDY в режиме Air_To_Air при использовании AIM9. Особенно смущает символ " Е" в левом углу, на той же линии.

Предвидя ответ в плане "команда Weapons_Status_Stations, там же написано" - говорю сразу что это не так. Например, команда на спуск оружия (из того же списка) "W" будет выглядеть вот так:

 

Weapons_Event_Marker

W

 

Вобщем, помогите, люди добрые.

Бьюсь над задачей уже целую неделю!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял логику создания кампании, если создается линейная кампания без возможности отката на предыдущую стадию (только с перепрохождением текущей миссии), то 50 очков нужно начислять сразу же, чтобы не было отката к предыдущей фазе, а остальные 50 уже по ходу задания?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял логику создания кампании, если создается линейная кампания без возможности отката на предыдущую стадию (только с перепрохождением текущей миссии), то 50 очков нужно начислять сразу же, чтобы не было отката к предыдущей фазе, а остальные 50 уже по ходу задания?

Да, 50 очков обеспечат неоткат. Лучше их начислить сразу, чтобы игрок не успел убиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Подскажите пожалуйста как узнать что миномет закончил прицеливание и открыл огонь?

При этом в миссии есть другие стреляющие юниты. Разные минометы открывают огонь в разное время (вероятно зависит от позиции относительно цели).

Нужно поднять флаг когда отслеживаемый миномет начнет стрельбу.

Link to comment
Share on other sites

Разные минометы открывают огонь в разное время (вероятно зависит от позиции относительно цели).

Большая разница?

Я отмерял артиллерию по секундомеру, кроме начала стрельбы нужно было ещё вычислить когда израсходуются все снаряды, а потом ещё время на пополнение БК. Но мне не нужно было точно определять, арта должна была отстреляться, пополнить БК, потом переехать в другое место и опять отстрел БК...

Ещё как-то экспериментировал и рассыпал пехоту в зоне поражения, слодаты то и сигналили о начале атаки, эдакие сенсоры )

 

p.s.

Тоже хотелось бы знать как вычислить все эти этапы.

 

 

 

Доп.

Получилось.

Вообщем расставляешь миномёты даёшь им команду на огонь, но одному миномёту задаёшь расход 1.

Далее второй строчкой выполняешь скрипт на поднятие флага.

Т.е. у контрольного миномёта в РАСШЫРЕННЫЙ (ППМ ДЕЙСТВИЯ) должно выглядеть так:

1. Огонь по точке (там указываешь РАСХОД БП 1)

2. Выполнить скрипт trigger.action.setUserFlag('100','1');

 

В итоге получаешь флаг 100 истинным после расхода одной мины.

Но миномёты у меня развернулись и долбанули по выстрелу, потом замолчали на несколько секунд и начали работать по полной, а момент первого выстрела отслеживается точно.

Расход 2 будет начало массированного обстрела.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большая разница?

Я отмерял артиллерию по секундомеру, кроме начала стрельбы нужно было ещё вычислить когда израсходуются все снаряды, а потом ещё время на пополнение БК. Но мне не нужно было точно определять, арта должна была отстреляться, пополнить БК, потом переехать в другое место и опять отстрел БК...

Ещё как-то экспериментировал и рассыпал пехоту в зоне поражения, слодаты то и сигналили о начале атаки, эдакие сенсоры )

 

p.s.

Тоже хотелось бы знать как вычислить все эти этапы.

 

 

 

Доп.

Получилось.

Вообщем расставляешь миномёты даёшь им команду на огонь, но одному миномёту задаёшь расход 1.

Далее второй строчкой выполняешь скрипт на поднятие флага.

Т.е. у контрольного миномёта в РАСШЫРЕННЫЙ (ППМ ДЕЙСТВИЯ) должно выглядеть так:

1. Огонь по точке (там указываешь РАСХОД БП 1)

2. Выполнить скрипт trigger.action.setUserFlag('100','1');

 

В итоге получаешь флаг 100 истинным после расхода одной мины.

Но миномёты у меня развернулись и долбанули по выстрелу, потом замолчали на несколько секунд и начали работать по полной, а момент первого выстрела отслеживается точно.

Расход 2 будет начало массированного обстрела.

 

У меня один миномет начинает работать через 8 секунд (видит цель), а остальные через 2 минуты (цель у них не в приделах видимости). И есть опасения что такое их поведение не 100% надежное. Хотелось бы знать точный момент открытия стрельбы, ибо на войне это важное событие на которое надо реагировать.

 

Я делал на одном ППМ две команды на по три пристрелочных выстрела. Так у меня вторая команда может срабатывать по моему желанию раньше чем первая команда. И я решил что все команды проверяются сразу, даже если у первой нет условия для выполнения.

Но попробую применить и твой способ - похоже тоже может сработать, хотя у меня заморочка что на одном миномете надо отслеживать начало стрельбы по каждой команде отдельно.

 

СПАСИБО!

 

 

--

Заметил что если создавать "огонь по точке" в триггерной закладке юнита, то приказ стрелять через "добавит задачу ии" может почемуто не сработать при наличии двух таких команд. Там команды на стрельбу создавать не надежно.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У меня один миномет начинает работать через 8 секунд (видит цель), а остальные через 2 минуты (цель у них не в приделах видимости). И есть опасения что такое их поведение не 100% надежное. Хотелось бы знать точный момент открытия стрельбы, ибо на войне это важное событие на которое надо реагировать.

 

Я делал на одном ППМ две команды на по три пристрелочных выстрела. Так у меня вторая команда может срабатывать по моему желанию раньше чем первая команда. И я решил что все команды проверяются сразу, даже если у первой нет условия для выполнения.

Но попробую применить и твой способ - похоже тоже может сработать, хотя у меня заморочка что на одном миномете надо отслеживать начало стрельбы по каждой команде отдельно.

 

СПАСИБО!

 

 

--

Заметил что если создавать "огонь по точке" в триггерной закладке юнита, то приказ стрелять через "добавит задачу ии" может почемуто не сработать при наличии двух таких команд. Там команды на стрельбу создавать не надежно.

А как так цель не в приделах видимости?

У арты видимость ток под носом, а точка куда они должны лупить обычно всегда за пределами. С артой есть ещё нюанс что цель должна быть между максимальным радиусом и минимальным.

ППМы работают строго последовательно, вроде пока первая команда не закончит выполнятся то до второй команды очередь не дойдёт.

Если не секрет, что вообще хочешь получить с этими миномётами?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как так цель не в приделах видимости?

У арты видимость ток под носом, а точка куда они должны лупить обычно всегда за пределами. С артой есть ещё нюанс что цель должна быть между максимальным радиусом и минимальным.

ППМы работают строго последовательно, вроде пока первая команда не закончит выполнятся то до второй команды очередь не дойдёт.

Если не секрет, что вообще хочешь получить с этими миномётами?

 

Находясь на позиции миномета вижу куда нужно положить мины. Или цель находится за горой и не видно куда ложить мины. В первом случае открытие огня через 8 секунд.

 

Если команды у ППМ имеют условие начала, то можно активировать сначала вторую команду, а потом первую.

 

Просто делаю целеуказание минометом, дымными минами. Кто-нибудь знает как оно в реальности делается?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почему в Кобулети Су-27 клиента нельзя поставить на 1 позицию? минимум доступна 17-я

 

 

N8nx_47a4YM.jpg

 


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Попробую тут сформулировать вопрос. Вопрос относится к Ка-50.

Можно ли для триггерного действия, открытие двери кабины - создать как правило?

Смысл в том, чтобы после того, как игрок откроет дверь кабины, сработало действие, в моём случае это звук всем. Загвоздка только с этим правилом.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробую тут сформулировать вопрос. Вопрос относится к Ка-50.

Можно ли для триггерного действия, открытие двери кабины - создать как правило?

Смысл в том, чтобы после того, как игрок откроет дверь кабины, сработало действие, в моём случае это звук всем. Загвоздка только с этим правилом.

Нужно создать триггер который активирует ожидание нажатия комбинации клавиш на открытие/закрытие двери.

У этого триггера в действиях надо создать ОЖИДАНИЕ КОМАНДЫ и указать номер команды 71 плюс флаг который поднимется при срабатывании.

Так как триггер сработает и на закрытие двери, то установить в нем условие чтобы он проверялся например после посадки.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Нужно создать триггер который активирует ожидание нажатия комбинации клавиш на открытие/закрытие двери.

У этого триггера в действиях надо создать ОЖИДАНИЕ КОМАНДЫ и указать номер команды 71 плюс флаг который поднимется при срабатывании.

Так как триггер сработает и на закрытие двери, то установить в нем условие чтобы он проверялся например после посадки.

 

Спасибо за ответ.

На закрытие по идее не должно сработать, будет ещё правило ЮНИТ В ЗОНЕ.

Значит, создаём триггер, действие ОЖИДАНИЕ КОМАНДЫ, номер команды 71 и ставим флаг 2 (1 уже есть)

Создаём треггер, правило ВРЕМЯ ПОСЛЕ ФЛАГА (флпг 2) и ЮНИТ В ЗОНЕ, действие ЗВУК ВСЕМ.

Верно?

001.png.575183c915a454df49ccfc4125f8aacb.png

А что за минимальные и максимальные значения?


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

На закрытие по идее не должно сработать, будет ещё правило ЮНИТ В ЗОНЕ.

Значит, создаём триггер, действие ОЖИДАНИЕ КОМАНДЫ, номер команды 71 и ставим флаг 2 (1 уже есть)

Создаём треггер, правило ВРЕМЯ ПОСЛЕ ФЛАГА (флпг 2) и ЮНИТ В ЗОНЕ, действие ЗВУК ВСЕМ.

Верно?..

А что за минимальные и максимальные значения?

Не совсем верно. Эта команда 71 относится к нажатию комбинации клавиш на открытие/закрытие двери. Поэтому флаг 2 у тебя поднимется когда будешь закрывать дверь, а триггер со звуком сработает когда влетишь в зону.

 

Лучше так. Влетел в зону - начинаем ожидать команду 71. Не надо её ждать со старта миссии.

Потом проверить что на земле в зоне, остановился и сработала команда 71 - объект в зоне, высота меньше, скорость меньше, флаг 2 истинен.

 

Минимальные значения не понятны, лучше не трогать :)

 

 

--

ЗВУК лучше не всем, а группе игрока. Тогда он не прозвучит если игрок умрет перед самым срабатыванием ЗВУКА.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Не совсем верно. Эта команда 71 относится к нажатию комбинации клавиш на открытие/закрытие двери. Поэтому флаг 2 у тебя поднимется когда будешь закрывать дверь, а триггер со звуком сработает когда влетишь в зону.

 

Лучше так. Влетел в зону - начинаем ожидать команду 71. Не надо её ждать со старта миссии.

Потом проверить что на земле в зоне, остановился и сработала команда 71 - объект в зоне, высота меньше, скорость меньше, флаг 2 истинен.

 

Минимальные значения не понятны, лучше не трогать :)

 

 

--

ЗВУК лучше не всем, а группе игрока. Тогда он не прозвучит если игрок умрет перед самым срабатыванием ЗВУКА.

Да, спасибо за разъяснение. Есть только нюанс, проверка нужна в случае если ОБЪЕКТ В ЗОНЕ относится к вертолёту, у меня это не вертолёт а офицер,схема такая:

Когда вертолёт входит в зону посадки (зона 7 метров), помимо сигнала о завершении миссии (при условии, что всё выполнено), включается ИИ юнита и пока игрок завершает посадку, глушит движки, юнит подходит в зону посадки, игрок открывает дверь - начинается разговор.

Проверку посадки я конечно сделаю, лишним не будет.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Увы, не работает, вероятно те значения тоже нужно выставлять, а какие конкретно - непонятно.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Увы, не работает, вероятно те значения тоже нужно выставлять, а какие конкретно - непонятно.

Не поднимается флаг на открытие двери?

Те значения точно не важны, их просто не надо трогать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...