Jump to content

Изучаем матчасть и РОДной язык


Hetzer

Recommended Posts

Россияне считают ф35 удачным, а Су-57 совсем не удачным, просто днищем...

Русские считают ф35 удачным, а су-57 совсем не удачным, просто днищем...

Чувствуете разницу?


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Россияне считают ф35 удачным, а Су-57 совсем не удачным, просто днищем...

Русские считают ф35 удачным, а су-57 совсем не удачным, просто днищем...

Чувствуете разницу?

 

Нет, не чувствую совершенно. Тем более, что изначально спор был о неких "австралийцах", а термин "австраллияне" как-то не прижился.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет, не чувствую совершенно.

 

Бывает, особенно когда язык не родной...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бывает, особенно когда язык не родной...

 

Ну объясните мне разницу, как носитель языка. Я конечно понимаю, что русские не обязательно являются россиянами и что россиянин это не обязательно русский. Но для рассматриваемого вопроса этими различиями можно пренебречь.

И вообще язык здесь совершенно не при чем. Вы видимо просто не в курсе с чего начался спор. Я вас уверяю, к лингвистике он имеет очень отдаленное отношение. Там в основном с логикой проблемы.

Имеем следующие истинные утверждения:

1. Копп и Ко проводили компьютерное моделирование некоего воздушного боя.

2. Копп и Ко являются австраллийцами (граждане Австралии и проживают на территории Австралии).

Внимание вопрос - является ли истинным утверждение "австраллийцы провели компьютерное моделирование некоего воздушного боя" ?

Хотя некоторые участники дискуссии не считают второе утверждение истинным на том основании, что Копп не является представителем правительства, находится в оппозиции к этому правительству и поэтому не заслуживает гордого звания "австраллиец".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Не сказать, чтоб для меня это новость - я на этом-же форуме, еще лет 8-10 назад предупреждал об такой перспективе. Но просто эта твердотопливная дура под брюхом перехватчика - свежайшее материальное ее подтверждение.

этом-же - частица "же" через дефис не пишется

об такой - перед согласной "б" не употребляется, только перед гласной

Как писал ранее: гиперзвук для тех, кто отчаялся суметь в ГПВРД.

Как Вы впечатлились от мультипликационной документалистики, но для Вас и других диванных экспертов и псевдоспециалистов околовсяческих наук только такая. Даже не представляю, что бы было с Вами, покажи Вам кадры действительных испытаний. Палаты №6 были бы переполнены.:D

Какое из написанных мною слов - оскорбление? Дьячок?! Гм, насколько я в курсе, профессия священнослужителя в нашей стране - довольно почетна ныне. И требует неистовой веры в то, что не видишь и существование чего не можешь доказать фактами.

 

И да, слово "оскорблять" - лучше писать через "о". А то некоторые люди(нет, не я!) могут подумать, что вы или иностранный шпион, или просто не владеете родным языком, даже в рамках средней школы.

 

"Инакомыслие – это высшая форма патриотизма." (с) Томас Джефферсон

Пунктуацию я не стал трогать, хватит и того, что сразу бросилось в глаза. Но резюме такое - вот ты и провалился, засланный шпион. Ссылки на американца Томаса Джефферсона...С 1868 года дьячков у нас нет. К тому же дьячок не был священнослужителем, а только церковнослужителем. Для шпионов может быть и нет разницы, а она есть.:D

Link to comment
Share on other sites

этом-же - частица "же" через дефис не пишется

об такой - перед согласной "б" не употребляется, только перед гласной

Ну хоть что-то по делу. Правда ваша - мой русский тоже не идеален. Но я стараюсь относиться к своему родному языку с уважением...и хотя бы знаю, что фразы "ни чего" и "ни кого" лучше писать в одно слово, и через "и". :D Чего не знает большинство так называемых патриотов, пишущих и изъясняющихся на родном языке лишь немногим лучше торговцев дынями из Средней Азии.

 

Как Вы впечатлились от мультипликационной документалистики, но для Вас и других диванных экспертов и псевдоспециалистов околовсяческих наук только такая. Даже не представляю, что бы было с Вами, покажи Вам кадры действительных испытаний. Палаты №6 были бы переполнены.:D

Не припоминаю, чтобы я был впечатлён этой очередной баллистической ракетой.

 

Впечатлила бы она меня, если бы не была архаичной твердотопливной БР, а оказалась...гиперзвуковой КР с ГПВРД. И впечатлила бы, и удивила бы, и несказанно обрадовала этим нежданным технологическим сюрпризом.

 

Но чуда, естественно, не случилось. Последняя надежда, да и то довольно призрачная - на НПОМаш.

 

Пунктуацию я не стал трогать, хватит и того, что сразу бросилось в глаза. Но резюме такое - вот ты и провалился, засланный шпион. Ссылки на американца Томаса Джефферсона...С 1868 года дьячков у нас нет. К тому же дьячок не был священнослужителем, а только церковнослужителем. Для шпионов может быть и нет разницы, а она есть.:D

И тем не менее, я куда более грамотный шпион, чем те - другие. Но, как уже сказал ранее, даже я не идеален. :smartass: И кстати, слово "дьячок" и поныне в обиходе, как уменьшительно-ласкательно-пренебрежительный синоним слова "диакон".


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

...

И тем не менее, я куда более грамотный шпион, чем те - другие. Но, как уже сказал ранее, даже я не идеален. :smartass: И кстати, слово "дьячок" и поныне в обиходе, как уменьшительно-ласкательно-пренебрежительный синоним слова "диакон".

Все-таки ты шпион. Дьячок - от слова дьяк, т.е. писарь, а диакон - не писарь.:D Все, больше не буду, простите за ОФФТОП.

Link to comment
Share on other sites

Цитата из пункта 2

Пока они пели, приехал богаделенский батюшка, а с ним дьякон и дьячок. А. П. Чехов, «Бабье царство», 1894 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Дьякон и дьячок - это разные служители. Так что шпион.:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, вы не могли бы изучать матчасть и родной язык не прибегая к переходу на личности?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати,очень интересно.По вопросу одной дамы я делал запросы в гугле и яндексе.А потом не к месту ,вспомнилась латынь.И вот,я тута видал,что некоторые считают,что гугл всегда в помощь.А я попытался сделать поиск одного,распространенногно у нас,выражения.На латыни.В гугле 0 результатов перевода,или я не умею)))Кто отгадает-мое безмерное уважение(плюсы кончились)

Итак,вагиноалярис сквамоза vaginoalaris squamosa,хотя на сайте есть ботаник(точней,биолог),молчи)))

ЗЫ я офигеваю с воображения старшекуров,зная сейчас,примерные способы словообразования)))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

типа плодовой мушки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Тогда навозной,ибо противно..)).как то легко оказалось,хотя в гугле при запросе результатов 0

Я вас недооценил))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

я тоже знаю много разных и страшных аббревиатур на русском, у нас уже давно есть ПГТ

 

,так что же это за ЭйДжиСиЭйЭс то ,если по русски ?

 

 

PS

поясню мне особо незачем пристально следить за новостями по новому Лайтнингу ,так что здесь хотелось зайти и получить исчерпывающую информацию ,а не тратить еще массу времени разыскивая в англоязычных СМИ инфу ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

спасибо за посыл

увы все мне ясно, просто по русски сказать что это за фигня нет желанию ,ну и ладно ...

на ссылку выше религия нажать не позволяет?

там сразу ответ на русском языке ))

даже самым одаренным станет понятно, что это "за фигня".

фысе, больше на тебя не отвлекаюсь )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я тоже знаю много разных и страшных аббревиатур на русском, у нас уже давно есть ПГТ

 

,так что же это за ЭйДжиСиЭйЭс то ,если по русски ?

+1, я честно говоря тоже уже давно хотел про это написать. Я не понимаю эту аббревиатураманию, особенно когда кроме автора поста аббревиатуру знают от силы 2,5 человека на всем форуме :)

 

на ссылку выше религия нажать не позволяет?

там сразу ответ на русском языке ))

даже самым одаренным станет понятно, что это "за фигня".

фысе, больше на тебя не отвлекаюсь )).

Кроме своей низкой культуры общения вы больше ничего не показали.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

И да, GOOGLE дает достаточно хороший перевод, если нажать "перевести страницу".

 

 

F-35 получает автоматическое предотвращение столкновения с помощью компьютера

Крис Осборн | Воин Мейвен

Военно-воздушные силы в скором времени будут эксплуатировать F-35 с быстро развивающейся технологией предотвращения столкновений, способной помочь истребителям избежать столкновений с землей, используя компьютерную автоматизацию для перенаправления воздушного судна в случае, если пилот получил травму или был выведен из строя.

 

Позже в этом году Военно-воздушные силы будут летать на F-35, оснащенном существующей технологией, теперь в F-16, называемом Air-Ground Collision Avoidance System, или AGCAS.

 

По словам представителей службы, система будет полностью функционировать на F-35A уже летом 2019 года.

 

Предварительная работа по разработке АГКАС была проведена в рамках текущей разработки F-35.

 

«Усовершенствования разработки и интеграции AGCAS были выполнены ранее на F-16 послеблочных самолетах. Уроки, извлеченные из усилий F-16 AGCAS, будут применены к F-35 », - сообщила военачальник Ворон Вольфу Кроуну, пресс-секретарь ВВС.

AGCAS использует датчики для идентификации и предотвращения наземных объектов, таких как близлежащие здания, горы или опасный ландшафт; AGCAS уже спас жизни, высшие должностные лица ВВС говорят воину Мавену.

 

Разумеется, может быть множество причин, по которым самолет может столкнуться с землей, одна из которых может заключаться в том, что пилот забирает так много «Г», что теряет сознание, сказал старший разработчик оружия ВВС.

 

Технология подсчитывает, где находится самолет, и где он попадает в землю, исходя из того, как он летает в то время, говорят чиновники службы. Если истребительная авиация летит к потенциальному столкновению с землей, бортовая компьютерная система переопределит траекторию полета и вытащит самолет из земли.

 

Большинство алгоритмов, разработанных Lockheed Martin, постоянно совершенствуются и тестируются с использованием технологий моделирования.

 

Интересно, что результаты тематического исследования с участием экспериментального пилота на AGCAS подробно описывают некоторые способы, с помощью которых пилоты могут научиться работать и «доверять» компьютерной автоматизации системы. Согласно исследованию, этот вопрос о том, как пилоты будут полагаться на систему, представляет собой серьезную проблему, поскольку система берет контроль над пилотом.

 

«Понимание пилотного доверия Auto-GCAS имеет решающее значение для его эксплуатационных характеристик, поскольку пилоты имеют возможность включать и выключать систему во время операций», - пишет эссе о тематическом исследовании под названием «Трастовый анализ системы предотвращения столкновений военно-воздушных сил» «В« Эргономика в дизайне: ежеквартальное применение человеческого фактора ».

 

В эссе также объясняется, что результаты их исследования показали, что АГКАС считался намного превосходящим пилотами-испытателями предыдущие «системы предупреждения», которые «подвержены ложным тревогам» и могут «деградировать доверие».

 

«Системы предупреждения требуют от пользователя ответа вручную и, следовательно, неэффективны, когда пилот недееспособен или пространственно дезориентирован, и пилот не всегда может правильно распознать предупреждение или правильно сделать маневр уклонения от столкновения местности», - пишет эссе.

 

Предотвращение столкновений воздух-воздух

 

В параллельных, но более длительных усилиях ВВС теперь также работают над разработкой алгоритмов для прекращения столкновений воздух-воздух. Эта технология, поясняют разработчики, намного сложнее, чем срывать столкновения между воздухом и землей, потому что это два быстроходных самолета, а не один самолет и земля.

 

Представьте сценарий, в котором два или более сверхзвуковых истребителя проводят такие маневры в такой непосредственной близости, что они находятся на расстоянии менее 500 футов друг от друга - когда автоматическая компьютерная система, созданная в самолете, захватывает и перенаправляет истребителей , спасая жизни и предотвращая катастрофическое столкновение.

 

Именно так ученые из Исследовательской лаборатории ВВС надеются сделать возможным к началу 2020-х годов благодаря постоянным усилиям по развертыванию системы автоматического автоматического предупреждения столкновений или БСПС.

 

Алгоритмы специально разработаны для автоматического управления полетами компьютеров F-16, когда он пролетает на расстояние до 500 футов или меньше, чем у другого самолета, - заявили разработчики исследовательских лабораторий ВВС воину Мавену. Компьютерные системы интегрированы с каналами передачи данных, датчиками и другими коммуникационными технологиями для переадресации самолетов скорострельного взлета.

 

Было проведено несколько успешных испытаний технологии БСПС на авиабазе Эдвардс, штат Калифорния, с использованием F-16.

 

До сих пор военно-воздушные силы проводили 19 «двух кораблей» и один «три корабля» с использованием этой системы для предотвращения столкновений, сказали чиновники.

 

Система также разработана для идентификации и переадресации воздушных судов, которые являются «несовместимыми», что означает не военно-воздушные силы США, заявили разработчики AFRL; датчики предназначены для быстрой работы для обнаружения траектории полета или приближения к траектории с надеждой на предотвращение возможного столкновения.

 

Несмотря на то, что эти усилия продолжаются довольно долгое время, воздушное столкновение Air-National Guard двух самолетов F-16 в Южной Каролине в прошлом году подчеркивает заинтересованность службы в быстро расширяющейся многообещающей технологии предотвращения столкновений, которая также включает в себя авиационные аварии как инциденты «воздух-земля». К счастью, в этом случае оба пилота выбрасывались безопасно без травм, сообщают несколько отчетов и служебных заявлений.

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...