Jump to content

UH-1H Bug Discovered


nrk98

Recommended Posts

Мне повезло, или мож тоже было у кого?

Покрутил головой — думал заболел: кто-то сбрую забыл.

https://www.dropbox.com/s/48wqmttkjcgc5jp/Screen_140131_212125.jpg

Протер глаза, загрузил другую миссию, не помогло

https://www.dropbox.com/s/wwdvuk3i3zl3tfd/Screen_140131_215853.jpg

 

На F2 рядом никого. Взляд отводишь - глюк пропадает.

 

И еще кто-то балуется тонировкой на стекле прям в полете по мере приближения/удаления

https://www.dropbox.com/s/pdad26honmiyen0/Screen_140131_223339.jpg

https://www.dropbox.com/s/hptfckomhshzbyu/Screen_140131_223346.jpg

https://www.dropbox.com/s/qk0srim56agyevw/Screen_140131_223349.jpg

https://www.dropbox.com/s/6hplcp6smgq0qbb/Screen_140131_223353.jpg

 

Чем полечить, что покрутить?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не уверен что обращаюсь в правильный раздел с багами, но сегодня в мультиплеере, Хьюи после ремонта охватил приступ болезни Паркинсона, который после запуска двигателя приобрел ещё более острую форму. И почему-то не починился авиагоризонт.

Вот видео в двух частях - первое до запуска, второе во время запуска.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Не уверен что обращаюсь в правильный раздел с багами, но сегодня в мультиплеере, Хьюи после ремонта охватил приступ болезни Паркинсона, который после запуска двигателя приобрел ещё более острую форму. И почему-то не починился авиагоризонт.

Вот видео в двух частях - первое до запуска, второе во время запуска.

 

у меня такое на ППБ случилось вчера...

 

и сегодня залетел в гараж,так вертолет оказался будто в космосе:huh:

шаг винта я убрал в ноль,но вертолет продолжал "парить" пока не зацепил винтом стенку,скрин уже после инцидента,но даже на нем вертолет "парит":huh:

Screen_150417_000958.thumb.jpg.a6a848785d800602841a1626090c2801.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

1 - Летабельность после потери одной лопасти НВ.

 

2 - Неубиваемость Вихрем! Хотя это может быть проблемой Вихрей.

 

Трек из ДКС2.0

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 6 months later...

Обнаружил баг с АНО. в позиции DIM они горят ярко, а в BRIGHT тускло. Перепутали местами

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обнаружил баг с АНО. в позиции DIM они горят ярко, а в BRIGHT тускло. Перепутали местами

 

Не подтверждается. Можно увидеть трек с багом?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не подтверждается. Можно увидеть трек с багом?

 

К сожалению, Askerov24, - не вы обнаружили этот древний и бородатый, как анекдот, Ба:furious:Г на UH-1H . Разрабам до этого дела нет, - баг подтверждаю (ему годков дак эдак минимум 3) и сообщали об этом - но кое кто тогда, как и сейчас, отмахнулись. Трек я вам, BillyCrusher, приложу - только ведь он не сойдётся, они все сейчас не сходятся. А также прикладываю видео из двух частей - 1 часть на КВП сервере, 1 часть в оффлайне - миссия Быстрый старт/Свободный полёт. Версия у меня Steam-овская. И так у всех вирпилов - удивительно, что только у вас одного, BillyCrusher, не подтверждается. Меня терзают смутные сомнения - вы давно зрение то проверяли? У вас как будто перед глазами стоит волшебная призма, исправляющая все баги и недочёты - и в итоге у вас ничего не подтверждается. Не поделитесь этой волшебной призмой - может тогда и все остальные будут видеть DCS идеальным и без багов, и наслаждаться красотой и полётом:poster_ban:.

PS: Ей богу никого обидеть не хотел и написал всё по существу, так как неоднократно вижу описание багов на форуме пользователями и сам наблюдаю многие из них (баги) в DCS, - но (волшебным образом) у разработчиков они почему-то не подтверждаются.

 

Пилотаж_(КВП)-SPRING_[TEST]_Clouds-20161108-161530.trk

 

Видео на YouTube или по ссылке https://youtu.be/rUF8T8gtJy8


Edited by Saylors
  • Like 1
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_Разрабам до этого дела нет, - баг подтверждаю (ему годков дак эдак минимум 3) и сообщали об этом - но кое кто тогда, как и сейчас, отмахнулись.

_Меня терзают смутные сомнения - вы давно зрение то проверяли? У вас как будто перед глазами стоит волшебная призма, исправляющая все баги и недочёты - и в итоге у вас ничего не подтверждается. _PS: Ей богу никого обидеть не хотел и написал всё по существу, так как неоднократно вижу описание багов на форуме пользователями и сам наблюдаю многие из них (баги) в DCS, - но (волшебным образом) у разработчиков они почему-то не подтверждаются._

Наверное Вы наслаждаетесь своим высоким стилем! сколько гордыни и пафоса!..

Мы проверяли. Три человека. Не подтвердилось. Вы какую цель ставили (что ожидали), написав в подобном стиле? Все причастные к разработке и тестированию начнут извиняться и немедля устранится баг? Вряд ли.. А если Вы считаете, что Вам умышленно врут разработчики или тестеры, то тогда нет смысла общаться.

Link to comment
Share on other sites

Наверное Вы наслаждаетесь своим высоким стилем! сколько гордыни и пафоса!..

Мы проверяли. Три человека. Не подтвердилось. Вы какую цель ставили (что ожидали), написав в подобном стиле? Все причастные к разработке и тестированию начнут извиняться и немедля устранится баг? Вряд ли.. А если Вы считаете, что Вам умышленно врут разработчики или тестеры, то тогда нет смысла общаться.

Я повторяю - никого обидеть не хотел - никакой гордыни и пафоса. Я описал хронологию развития этого бага и предоставил доказательства его наличия - трек и видео (посмотрите их, прежде чем кидаться обвинениями и кричать, что с пользователем, предоставившим факты/доказательства/треки/видео - нет смысла общаться).

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня терзают смутные сомнения - вы давно зрение то проверяли?

 

Отвечу - недавно. Оба глаза 1.0

Но раз уж Вы любезно поинтересовались моим здоровьем, то и я позволю себе задать Вам встречный вопрос на медицинскую тематику: вы у психиатра были давно? А то как-то неадекватно реагируете.

Я где-то написал, что пользователи врут и бага нет? Я сказал, что у нас он не воспроизводится. И причину этого необходимо выяснить (почему у вас есть баг, а у нас нет). Поэтому я и просил треки. Ваше видео можете забрать себе обратно, повесить на стену и любоваться, поскольку пользы от него абсолютный ноль. Оно показывает что происходит, но не показывает почему так происходит. Чтобы починить баг, нужно его как минимум воспроизвести. Но с Вами действительно общаться бессмысленно (ей богу, не хотел никого обидеть).

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Хм, очень интересно, решил проверить только что, баг не воспроизвёлся. Всё работает как надо. Отмечу что проверял и в старой сохранённой миссии и в новой миссии, ставил взлёт с полосы. Вообще такую весчь проследил )) то баг воспроизводится по несколько раз, а потом раз и как то сам собой исправляется ) чудеса что ещё сказать

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Обновился до 1.5.5 теперь не могу управлять прицелом миниганов... у бортстрелков всё норм,а у пилота мышь не хочет работать как надо,вместо поворота головы идет смещение будто зажато колёсико на мышке. в настройках смотрел всё как и было стоит. только у меня такая беда?

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил очередной баг.

Если начать запускать двигатель (нажать кнопку стартера), но до этого не продёрнуть ручку дросселя в максимум и назад, то запуска не произойдёт. Винт покрутиться на стартере на сколько хватит АКБ. Если подключить наземное питание, то можно крутить бесконечно, но безрезультатно.

Ручку дросселя подхватывает назначенная осевая, только после "продёргивания" с клавиатуры.

 

И ещё один момент. Эту поворотную ручку дросселя РУД, что-то блокирует в позиции "останов". После того как мы увеличиваем газ до значения больше чем малый газ, то назад в позицию "останов" эта ручка уже не поворачивается.

Значит есть позиция "останов" в которую дроссель не возвращается.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

так напишите, как должно быть реализовано (по Вашему). Из описания сложно представить картину..

 

Нет, я не хочу объяснять Вам - зубрам, как реализовывать, я лишь указываю, что что-то не срабатывает.

Если управление имеет возможность назначаться на тот или иной орган управления (клавиатура, джойстик), то "подхват" должен быть в режиме plug&play без дополнительных телодвижений со стороны других органов управления.

 

И ещё, а где у Хьюи кнопка запуска стартера? Та что на РОШе совсем не она, как это утверждает мануал.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, я не хочу объяснять Вам - зубрам, как реализовывать, я лишь указываю, что что-то не срабатывает.

Если управление имеет возможность назначаться на тот или иной орган управления (клавиатура, джойстик), то "подхват" должен быть в режиме plug&play без дополнительных телодвижений со стороны других органов управления.

 

И ещё, а где у Хьюи кнопка запуска стартера? Та что на РОШе совсем не она, как это утверждает мануал.

ребята, спасибо, что обратили внимание!!

вот же промашка! в EN полном руководстве давно исправлено, и в RU сокращенном - тоже давно исправлено, но почему-то не обновлено в документах модуля, которые видны у пользователя!

посыпаю голову пеплом!:cry:

исправим! Заодно добавил описание книборда

Потом еще исправим (изменение в управлении пулеметами мышью и тракИРом)

DCS UH-1H QuickStart RU_New.pdf

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8, да ладно не надо так уж сильно убиваться. Я даже и не знаю....может мне самому извиниться....на всякий!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обнаружил очередной баг.

Если начать запускать двигатель (нажать кнопку стартера), но до этого не продёрнуть ручку дросселя в максимум и назад, то запуска не произойдёт. Винт покрутиться на стартере на сколько хватит АКБ. Если подключить наземное питание, то можно крутить бесконечно, но безрезультатно.

Ручку дросселя подхватывает назначенная осевая, только после "продёргивания" с клавиатуры.

 

И ещё один момент. Эту поворотную ручку дросселя РУД, что-то блокирует в позиции "останов". После того как мы увеличиваем газ до значения больше чем малый газ, то назад в позицию "останов" эта ручка уже не поворачивается.

Значит есть позиция "останов" в которую дроссель не возвращается.

 

Это не баг. Все работает именно так, как задумано и как должно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это не баг. Все работает именно так, как задумано и как должно.

 

Не вопрос. Пошагово описать можете?

При том что дроссель у меня назначен на ось и она не может вывести этот дроссель из стопового положения.

Вообще в реали эта ручка имеет открытие дросселя на МГ щелчком или нет?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не вопрос. Пошагово описать можете?

При том что дроссель у меня назначен на ось и она не может вывести этот дроссель из стопового положения.

Вообще в реали эта ручка имеет открытие дросселя на МГ щелчком или нет?

так Вы мануал посмотрели? попробовали выполнить запуск как там?:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не вопрос. Пошагово описать можете?

При том что дроссель у меня назначен на ось и она не может вывести этот дроссель из стопового положения.

Вообще в реали эта ручка имеет открытие дросселя на МГ щелчком или нет?

 

1. Ручка газа имеет небольшой ход в диапазоне СТОП-МГ. Поскольку никакой "смысловой нагрузки" этот диапазон не несет, чтобы не отрезать кусок от оси РУД (которая и так не очень размашистая обычно) в этом диапазоне управление доступно только с клавиатуры, а ось работает в диапазоне МГ-МАКСИМАЛ.

2. Чтобы предотвратить случайный останов двигателя, на ручке предусмотрен стопор при движении от МГ в направлении СТОП. Чтобы заглушить двигатель, нужно довести ручку до упора МГ, нажать кнопку отключения стопора (сверху на РОШ) и довести ручку клавишами до положения СТОП.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Друзья, всё понятно и запускаю я без проблем. Дело то не в невозможности запустить, а в том, что в этом "небольшом ходе в диапазоне СТОП-МГ" нет подхвата осью.

Просто, используя ось в реплике HOTAS WARTHOG мы имеем этот диапазон, который мог бы быть задействован без проблем, но так как описание в мануале уже подправлено, то вопросов больше нет.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_но так как описание в мануале уже подправлено, то вопросов больше нет.

в мануале было подправлено 21.06.2014г...но этот мануал не попал к русскоязычным пользователям..((

а заметили только сейчас!!! ((((((

ПС хотя с другой стороны, возможно все уже изучили EN мануал и все умели)))


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...