Jump to content

Bf-109 K-4: Посадка


BMB89

Recommended Posts

Миша, молорик

Пасиб :3 Ну, можно и со скольжением попробовать посадку, хотя обычно я всегда сажусь с упреждением по курсу.

 

Малый газ убрал не до конца - в этом хитрость случайная или специальная...

Ну, хитрый план в том, что вот при втыкании малого газа самолёт очень сильно кренить начинает, а это мне совсем ни к чему. А если вот РУД прибрать не до упора малого газа, а чуть повыше упора, тогда крена не будет и самолёт будет продолжать плавно снижаться. Что есть хорошо!

 

Сначала ты шел по пологой почти "реактивной" глиссаде, в какой-то момент оказался выше и загнул глиссаду вниз до "поршневой".

Угу, тут уже глазомер (вернее - косоглаз) подвёл немного с выдерживанием глиссады.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Перед посадкой с боковым больше 5мс, полезно сделать небольшой крен на ветер. Помогает в момент приземления, прижимая наветренное крыло. (вроде только в симе)

Взлет, круг, посадка- строго боковой 12мс

${1}
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем кто тут ругается на якобы скользкую полосу, самолёт едет боком, и всё такое - слушаем внимательно, что говорит этот человек:

 

(и это на МиГ-3 и И-16 у которых колея шире чем у 109-го)

 

Потом перечитываем, что до этого писал на эту тему Yo-Yo и много думаем.

 

Вообще прикольно, что всё что рассказано на видео, те кто давно в DCS прочувствовали в полной мере на собственном опыте. Это говорит о высокой степени достоверности происходящего у нас на экране :thumbup:


Edited by eekz
  • Like 1

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос - а блокируется ли у МиГ-3 и И-16 хвостовое колесо? У здешних машин оно у всех блокируется, так или иначе.

Вообще на такие вопросы легко найти ответ в гугле. А вообще да.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ну и Вам бы такое видео запилить...

 

Денег нету пока еще, продажи маленькие.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

У И-16 не блокируется, и кажется на МиГ-3 также.

 

И-16

117167bace82e7cb45eecfcc9253dfaa.png

 

 

МиГ-3

3e38887047a467e6052c4ba4ac7b3c37.png

 

Предугадывая что мол "ограничение хода это не блокировка" замечу что:

блокируется, так или иначе.

Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Денег нету пока еще, продажи маленькие.

 

Потому что большинство так называемых "вирпилов" такие как ты.

Видео можно сделать бесплатно. Просто записать несколько интервью, показать коллектив, выложить на Ютуб. Как никак реклама будет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Потому что большинство так называемых "вирпилов" такие как ты.

Видео можно сделать бесплатно. Просто записать несколько интервью, показать коллектив, выложить на Ютуб. Как никак реклама будет.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут человек четко говорит что БЗС далек от реальности в плане физики. Хмм, печалька.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всё повторяется по кругу. Вышел Мустанг - появились посты на тему "как его удержать на разбеге (пробеге)", "непокорный и необъезженный". Прошло время, научились, поймали динамику модели, теперь Мустанг - "мусечка", "лапочка" и послушен как гимназистка.

 

Пройдет время и с немцами будет точно так же.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всё повторяется по кругу. Вышел Мустанг - появились посты на тему "как его удержать на разбеге (пробеге)", "непокорный и необъезженный". Прошло время, научились, поймали динамику модели, теперь Мустанг - "мусечка", "лапочка" и послушен как гимназистка.

 

Пройдет время и с немцами будет точно так же.

 

Кстати хорошую идею подали мне, затестюка я мустанчиг, может он боком не будет взлетать.:pilotfly::thumbup::pilotfly:


Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

https://youtu.be/6NjmIaQRLq8 вот и видео, назвал танцы на льду, надо признаться взлететь 10 раз проще на мустанге, чем на бф 109, и боком взлетать не хочет, значит причина плохого взлет на бф 109 это бета версия самолета.
Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Пройдет время и с немцами будет точно так же.

Да тащемта, уже любой более-менее пряморукий вирпил может показать ровный взлёт и ровную посадку на Bf-109 K-4. Разрыв шаблона он вызывает у тех, кто на нём первый раз взлетает, ну и тех, кто вообще с других игор в DCS пришёл.

 

значит причина плохого взлет на бф 109 это бета версия самолета.

Да я бы сказал, в чём проблема, ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

Да тащемта, уже любой более-менее пряморукий вирпил может показать ровный взлёт и ровную посадку на Bf-109 K-4. Разрыв шаблона он вызывает у тех, кто на нём первый раз взлетает, ну и тех, кто вообще с других игор в DCS пришёл.

 

 

Да я бы сказал, в чём проблема, ну да ладно.

Я так понимаю, ты до сих пор отрицаешь ледяную взлетную полосу?:)

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут человек четко говорит что БЗС далек от реальности в плане физики. Хмм, печалька.

В равной степени это касается и ДКС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и Вам бы такое видео запилить...

 

Пилим . С немецкого только титры долго пишутся.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, ты до сих пор отрицаешь ледяную взлетную полосу?:)

Нормальная полоса. Скольжение по земле связано с тем, что кое-кто осуществляет неадекватное управление педалями, дрыгая их туда-сюда. Или ты не прижимаешь хвост самолёта взятием РУС на себя. Или ты в Мессере не блокируешь хвостовое колесо шпингалетом в кабине. Проблема в этом, а не в полосе.

Link to comment
Share on other sites

Нормальная полоса. Скольжение по земле связано с тем, что кое-кто осуществляет неадекватное управление педалями, дрыгая их туда-сюда. Или ты не прижимаешь хвост самолёта взятием РУС на себя. Или ты в Мессере не блокируешь хвостовое колесо шпингалетом в кабине. Проблема в этом, а не в полосе.

 

Ты видел мое видео про дрифтинг на мустанге, просто если покажешь такой же дрифт из реального мира, тогда окей на.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Ты видел мое видео про дрифтинг на мустанге, просто если покажешь такой же дрифт из реального мира, тогда окей на.

Да пожалуйста (хоть и не Мустанг, но тут видно, что поршни могут не хуже машин дрифтовать)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да пожалуйста (хоть и не Мустанг, но тут видно, что поршни могут не хуже машин дрифтовать)

 

Ну если поставить шины Мишлен и отполировать взлетную полосу тогда может быть в какой то погрешности такое возможно, ну допустим разрабы упустили год выпуска шин, это мелочи, ды и асфальт это не так важно, ды и система повреждений шин не так важен, но блин здесь же реально лед, не везде, но такие полосы есть, и как я понимаю это можно исправить очень легко, и разрабы не ставили цель сделать хороший асфальт, на такую мелочь они просто не обратили внимание, потому как делали флайт модель, ну в целом флайт модель мустанга меня устраивает, она похожа на кадры из фильмов, это классно, ну делать колеса из лизуна, это перебор.:D

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Ну если поставить шины Мишлен и отполировать взлетную полосу тогда может быть в какой то погрешности такое возможно, ну допустим разрабы упустили год выпуска шин, это мелочи, ды и асфальт это не так важно, ды и система повреждений шин не так важен, но блин здесь же реально лед, не везде, но такие полосы есть, и как я понимаю это можно исправить очень легко, и разрабы не ставили цель сделать хороший асфальт, на такую мелочь они просто не обратили внимание, потому как делали флайт модель, ну в целом флайт модель мустанга меня устраивает, она похожа на кадры из фильмов, это классно, ну делать колеса из лизуна, это перебор.:D

В видео самолёт по ледяной полосе дрифтует?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...