Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

Как и на ПВР, и на ПРЦ, и вообще везде. :)

 

Так же никакого внятного решения по проблеме кнопок нет? :) Остаётся только ждать?

Возможно какой то другой скин на ка-50? Часто не понятно нажата кнопка или нет. Разве что она становится более "серой" чтоль. И то всё зависит от освещения.

Link to comment
Share on other sites

Так же никакого внятного решения по проблеме кнопок нет? :) Остаётся только ждать?

Возможно какой то другой скин на ка-50? Часто не понятно нажата кнопка или нет. Разве что она становится более "серой" чтоль. И то всё зависит от освещения.

Вряд ли другой скин сможет адаптировать старый кокпит ЧА2 под новый движок DCS World 2.5, использующий PBR (physically based rendering). Поэтому только ждать:

все кабины запланированы в переделку на пбр, одни раньше, другие позже. у одних текстуры переделать у других геометрию с нуля делать вместе с правкой внешки как в ситуации с ка-50…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вряд ли другой скин сможет адаптировать старый кокпит ЧА2 под новый движок DCS World 2.5, использующий PBR (physically based rendering). Поэтому только ждать:

Т.е по-вашему красный (нажатый) от голубого/зеленого (не нажатого) отличаться не будет из-за PBR? :)

 

Вот, на скорую руку сделал.

 

Закинуть в этот архив (Cockpit-Ka-50 Textures.zip), удалив в нем dds копию с тем же названием.

Предварительно можно подшаманить по вкусу. Или самостоятельно отредактировать исходный dds.

...\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Textures

Screen_190531_011305.thumb.jpg.ab116abda2cfb1ff51361845211852b2.jpg

Screen_190531_011316.thumb.jpg.13fcee84e28dd0466072f1fc5cef4339.jpg

Ka-50 buttons FIX.rar


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Т.е по-вашему красный (не нажатый) от зеленого (нажатого) отличаться не будет из-за PBR? :)

Вы сейчас хотите попрактиковаться в остроумии, или озвучить причину, почему они не горят? Если первое, то это не совсем к месту, если второе, то озвучивайте – меня к примеру это тоже интересует.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы сейчас хотите попрактиковаться в остроумии, или озвучить причину, почему они не горят? Если первое, то это не совсем к месту, если второе, то озвучивайте – меня к примеру это тоже интересует.

Читайте выше.

Даже фикс сделал. Вид не фирменный, но если надо ехать, пойдет.

PBR или нет, текстуры своей роли не меняют. В данном случае так.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Т.е по-вашему красный (нажатый) от голубого/зеленого (не нажатого) отличаться не будет из-за PBR? :)

 

Вот, на скорую руку сделал.

 

Закинуть в этот архив (Cockpit-Ka-50 Textures.zip), удалив в нем dds копию с тем же названием.

Предварительно можно подшаманить по вкусу. Или самостоятельно отредактировать исходный dds.

...\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Textures

 

Да, большое спасибо!

Это вполне подошло.

Link to comment
Share on other sites

Читайте выше.

Даже фикс сделал. Вид не фирменный, но если надо ехать, пойдет.

PBR или нет, текстуры своей роли не меняют. В данном случае так.

Спасибо! А почему бы не сделать такой фикс для ЧА2 на официальном уровне? В любом случае это лучше, чем то, что есть сейчас.

 

К тому же, это хоть как-то решило бы проблему, которой как минимум уже больше года, и решение которой не предвидится в ближайшее время (т.к. по словам разработчиков, обновлением Ка-50 займутся только лишь после выхода Ми-24П). Опять же, это избавило бы разработчиков от постоянных вопросов по данному поводу, которые со стабильной регулярностью возникают с приходом каждого нового пользователя на форум.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, большое спасибо!

Это вполне подошло.

Спасибо! А почему бы не сделать такой фикс для ЧА2 на официальном уровне? В любом случае это лучше, чем то, что есть сейчас.

 

К тому же, это хоть как-то решило бы проблему, которой как минимум уже больше года, и решение которой не предвидится в ближайшее время (т.к. по словам разработчиков, обновлением Ка-50 займутся только лишь после выхода Ми-24П). Опять же, это избавило бы разработчиков от постоянных вопросов по данному поводу, которые со стабильной регулярностью возникают с приходом каждого нового пользователя на форум.

Пожалуйста. Не могу знать...

 

ПС. Не забудьте, что при обновлении игры фикс скорее всего слетит.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться в КА-50 с недавнего времени вертолёт начал задирать нос. Добавляю обороты нос верх убираю обороты опять нос вверх. Приходится всё время держать РУС отклонённым вперёд. Триммирование не помогает. Тако чувство что оно не работает хотя все режимы вкл. Видно что на ИЛС при триммирование перемещается индикатор триммирование но верт игнорирует это. Все процедуры выполняю запуска выполняю как раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Помогите разобраться в КА-50 с недавнего времени вертолёт начал задирать нос. Добавляю обороты нос верх убираю обороты опять нос вверх. Приходится всё время держать РУС отклонённым вперёд. Триммирование не помогает. Тако чувство что оно не работает хотя все режимы вкл. Видно что на ИЛС при триммирование перемещается индикатор триммирование но верт игнорирует это. Все процедуры выполняю запуска выполняю как раньше.

Трек?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так то вертолет изначально стремится задрать нос, т.к. имеет заднюю центровку. А косяк с триммером предположу что, из-за настройки триммирования с возвратом в центр.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Во вложении трек. В нём видно как его аномально тянет вверх. Может я что то пропускаю и не включаю ? Но я как обычно действую раньше такого не было.

КА-50.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во вложении трек. В нём видно как его аномально тянет вверх. Может я что то пропускаю и не включаю ? Но я как обычно действую раньше такого не было.

Очень похоже на сброс триммера.

Именно перед возвратом РППУ в нейтраль слышен щелчок.

Либо триммер у вас совсем не работает, либо проверьте назначения команды.

RCtrl+ENTER включает показ органов управления. Можно легко увидеть, что происходит с РППУ.

Кроме того в конце трека взял управление вертолетом, все триммировалось вполне штатно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Версия 2.5.5.32533 (текущая)

 

Ракета Х-25МЛ совершенно спокойно запускается и попадает в режиме ЛД, т.е. тумблер не надо переводить в ЛДП, это нормально?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Версия 2.5.5.32533 (текущая)

 

Ракета Х-25МЛ совершенно спокойно запускается и попадает в режиме ЛД, т.е. тумблер не надо переводить в ЛДП, это нормально?

Спасибо. Пишу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Бага нет! Переключатель ЛД-ЛДП не влияет на систему наведения ракет, он служит для переключения режима работы лазера "Шквала" по нажатию кнопки "Захват" когда не выбрана подвеска оружия. В режиме ЛДП (без выбора выбора подвески ракеты) осуществляется подсветит цели для ракеты иди бомбы пущенной с другого носителя.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

В режиме ЛДП (без выбора выбора подвески ракеты) осуществляется подсветит цели для ракеты иди бомбы пущенной с другого носителя.

 

Вот как, интересно, значит когда у меня подвешена Х-25 и при её наведении и включении "Захват" автоматически включается и подсвет, а когда подвешен Вихрь, то активируется ЛЛКУ, спасибо буду знать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет.Почему при наведении Шквала на густо посаженные деревья начинает тормозить изображение и ФПС ладает с 70 до 12?

салют, а если уменьшить качество или вовсе отключить тени?

Link to comment
Share on other sites

Попробовал,поставил на средние настройки все нормально. Тогда не пойму это баг? Железо не самое плохое если что могу написать что за железо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал,поставил на средние настройки все нормально. Тогда не пойму это баг? Железо не самое плохое если что могу написать что за железо.

Не знаю баг ли, но тени всегда много ели. Какое железо было ими побеждено?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...