Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team

Раз отказано в доступе - значит, файл удерживается другим процессом. Миссия при этом в редакторе не открыта?

 

PS Я обычно копирую с распаковкой нужный файл в отдельное место, редактирую там как требуется, а потом возвращаю назад. То есть не надо распаковывать скрипт прямо в текстовый редактор, сначала вытащи его из контейнера миссии и сохрани отдельно. Так меньше вероятность ошибок.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Пишет - отказано в доступе..

Так как дело происходит в папке, которую винда считает повышенно защищённой, то вероятно надо там работать как администратор. Или попробуй переместить файл миссии на несистемный диск.

Link to comment
Share on other sites

У меня при работе с архиватором + Total Commander иногда бывают проблемы. Суть проблемы определил довольно быстро. Не всегда архиватор (грешу именно на архиватор) корректно распознает названия папок, кроме, как на английском. Для упрощения работы я работаю, как сказал ранее USSR_Rik, с нужными архивированными файлами в корневых каталогах любого из дисков (не обязательно системный), а потом возвращаю новый архив в нужное для него место.

Link to comment
Share on other sites

Раз отказано в доступе - значит, файл удерживается другим процессом. Миссия при этом в редакторе не открыта?

 

PS Я обычно копирую с распаковкой нужный файл в отдельное место, редактирую там как требуется, а потом возвращаю назад. То есть не надо распаковывать скрипт прямо в текстовый редактор, сначала вытащи его из контейнера миссии и сохрани отдельно. Так меньше вероятность ошибок.

 

Вобщем вручную можно вложить изображения. При нажатии кнопки добавить, пишет невозможно для данной папки. Ну да бог с ним теперь. Все равно что то делаю не так. Открываю архиватором миссию скопированную на рабочий стол. В ней одна папка - l10n и три файла. В l10n создаю папку KNEEBOARD, в ней IMAGES, куда вкладываю изображения. Или нужно войти еще в папку DEFAULT где лежат все медиафайлы миссии? Делал и так и так, в планшете их все равно нет. Или все таки обязательно создать папку RU?

Link to comment
Share on other sites

RU надо если миссия мультиязычная, создана локаль RU. если нет, то не надо RU.

 

Ну, а тогда, что делаю не так? Открываю миссию, в папке l10n создаю папку KNEEBOARD, а в ней соответственно IMAGES куда и вкладываю изображения (jpg). Поясните, что не так то? Создаю в сохранках папку Kneeboard и в нее вкладываю изображения, то тогда все хорошо, но мне не это нужно, как сами понимаете.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, а тогда, что делаю не так? Открываю миссию, в папке l10n создаю папку KNEEBOARD..

Уже ошибка :) Папку создавать в корне. В результате в корне будут две папки: KNEEBOARD и l10n.

Разрешение картинок рекомендую 680х1024.

Link to comment
Share on other sites

Уже ошибка :) Папку создавать в корне. В результате в корне будут две папки: KNEEBOARD и l10n.

Разрешение картинок рекомендую 680х1024.

 

Спасибо большое!:) Уже в личке люди научили:thumbup: Просто изначально не мог вставить, выходило сообщение невозможно для данной папки. А вот в l10n вложить получалось. Но потом оказалось что если просто тупо тянуть папку то можно вложить. Странно что ctrl+V не работает тут. К тому же из предоставленного скрина что следует? Это то и ввело меня в заблуждение. Может я не так читаю. Ну, в любом случае всем спасибо большое! Результат есть, а это главное. Кстати изображения 2300х2800 прекрасно себя чувствуют!

384291979_-2.thumb.jpg.481332c1485adffdb973e0b9b4ea1b93.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Кстати изображения 2300х2800 прекрасно себя чувствуют!

Отставить для сетевых миссий такие разрешения. Каждый лишний байт это вечность загрузки миссии у клиента. 680х1024.

Link to comment
Share on other sites

Отставить для сетевых миссий такие разрешения. Каждый лишний байт это вечность загрузки миссии у клиента. 680х1024.

 

А для сетевых конечно! Без вопросов!

Link to comment
Share on other sites

Кто тестил функционал кабинных параметров , применительно к радио?

 

Х:КАБИННЫЙ ПАРАМЕТР РАВЕН /VHF_AM_FREQ/ /частота/ (условие) не получилось запустить

 

Х:КАБИННЫЙ ПАРАМЕТР СОХРАНИТЬ КАК /VHF_AM_FREQ/ /частота/ (действия) - работает.

 

по первому, я неправильно его прописываю, или что то поменялось? я обычно на условие ставил флаг.. , но что то не получается так в 2.5.

 

проблему решил . спасибо.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
Доброго вечера! У кого нибудь получалось сгенерировать плохую динамическую погоду? Если да, как это сделать?

Плохие условия возникают в местах пересечения двух зон разного давления. Нужно чтобы было как минимум пару таких зон.

 

У меня есть пачка пресетов и койкакие доки про дин.погоду: https://www.dropbox.com/sh/daym3nxv2y6idsg/AAB1IEjldvanFPC7t0OoByfZa?dl=0

 

Пресеты *.lua класть в C:\Users\Redneck\Saved Games\DCS\MissionEditor\weather\dynamic и загружать в редакторе миссий там где дин.погода настраивается.

Пресеты AdHoc не мои.

Link to comment
Share on other sites

Может у кого найдется голосовые сообщения, типа диспетчера - "возращайтес на базу" и т.п.

Посмотри в мисии "штурмовка" там есть.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да, покопался там но к сожоления подходящее для меня нечего не нашёл... :(

 

Смотри файл 00-02-6.ogg — "305й, возвращайся на точку..."

Всё что лишнее отрежь в каком-нибудь бесплатном редакторе.

А ещё лучше сам сделай сообщение, если мкрофон есть то запиши фразу и обработай.

 

Если есть затруднения с озвучкой то вот туториал который подготовил Chizh, посмотри, там не сложно и даже интересно, таким образом у тебя будут развязаны руки и ты сможешь сам оформлять миссии на хорошем уровне.

Полезное начинание.

 

Но хочу внести свою корректировку.

Не следует записывать файлы в "самом плохом качестве". После этого их обработка будет затруднительна.

 

Файлы следует записывать с нормальным битрейтом 44 (на крайняк 22 кГц), 16 bit, моно.

После чего они обрабатываются по цепочке: наложение подложки (звук двигателя или перестрелки) --> эквалайзер (300-3000 Гц) --> дисторшн (по вкусу) --> ресемплинг в 22 или 11 кГц.

 

Голос желательно записывать в "безэховой" комнате, чтобы потом не бороться со "стадионным" эффектом. Для записи идеально подходит старая захламленная мебелью, коврами и барахлом комната в "бабушкином" стиле.

 

Туториал по озвучке и обработке звука

http://files.lockon.ru/ru/38353/

Ну и полистай эту ветку по ссылке https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33972

Там ещё есть сопутствующая информация.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Плохие условия возникают в местах пересечения двух зон разного давления. Нужно чтобы было как минимум пару таких зон.

 

У меня есть пачка пресетов и койкакие доки про дин.погоду: https://www.dropbox.com/sh/daym3nxv2y6idsg/AAB1IEjldvanFPC7t0OoByfZa?dl=0

 

Пресеты *.lua класть в C:\Users\Redneck\Saved Games\DCS\MissionEditor\weather\dynamic и загружать в редакторе миссий там где дин.погода настраивается.

Пресеты AdHoc не мои.

 

Огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что в 2.5 пока не работают осветительные бомбы и погрузка/выгрузка десанта?

 

Погрузка десанта работает только у игрока, у ботов пока не получается.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...