Jump to content

DCS : P-47D-30RE - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Должна быть секция взлета. После запуска.

Руление 177 стр.

А так, триммер РВ ставишь в нейтраль, а РН ставишь в T/O.

А далее уже педалями, если есть боковой ветер )

 

А после взлета - аккуратно на кабрирование триммер - они чувствительны - и со скоростью в районе 160 набирать. Следить за блоком цилиндров.

Спасибо! Поставил триммеры как рекомендовали и выпустил закрылки на 10 градусов. Самолет такое ощущение что оторвался сам, я работал рулями минимально.

 

Признаюсь честно, к этому самолету (и к поршням в DCS вообще) у меня было скептическое отношение. Но с P-47 чем больше летаю, тем больше он мне нравится.

 

По поводу устойчивости вверху и внизу.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4375574&postcount=11

Wave-off - это уход на второй круг?

Я правильно понимаю что с падением скорости на планировании, заходе и посадке центровка самолета смещается назад делая его менее стабильным, а увеличение обдува от винта приводит к обратному эффекту (до 150-170 mph)?

И еще такой момент меня смущает - normal force coefficient, почему он на графике на той же оси, что и скорость? У нас на линиях графика постоянный угол атаки? Не очень понимаю как читать данные, был бы признателен за разъяснение или ссылку.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо! Поставил триммеры как рекомендовали и выпустил закрылки на 10 градусов. Самолет такое ощущение что оторвался сам, я работал рулями минимально.

 

Признаюсь честно, к этому самолету (и к поршням в DCS вообще) у меня было скептическое отношение. Но с P-47 чем больше летаю, тем больше он мне нравится.

 

Скажу больше. На взлете даже закрылки не надо использовать.

Они фактически использовались для взлета с укороченных аэродромов, выпускали их на 20. А так, то да, самолёт сам взлетает. Ему надо только позволить самому поднять хвост немножко, а далее плавно рус потянуть

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В Стиме откроешь, как не модуль... так "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК" спасибо не на до ... наелся я уже этих модулей ... за бесплатно даже не не нужны.

Создаётся такое впечатление, что только западные коллеги работают над проектом DCS World.

Ну а вообще я считаю, что на сегодняшний день на поршневых только в Ил-2 можно нормально одтянутся, за исключением одного жирного минуса как по мне, это режим кампании и одиночных миссий. На мой взгляд там это не так отлично реализовано как в DCS World.

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

В Стиме откроешь, как не модуль... так "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК"...

Ну а вообще я считаю, что на сегодняшний день на поршневых...

У меня 4 модуля поршневых, и в папке каждого модуля лежит русский мануал. Вот названия файлов:

DCS P-51D Flight Manual RU.pdf;

DCS Fw 190 D-9 Flight Manual RU.pdf;

DCS Bf 109 K-4 Flight Manual RU.pdf;

DCS Spitfire IX Flight Manual RU.pdf.

 

В DCS: Fw 190 A-8, уже не помню, был ли русский мануал (кажется был), когда я на нем летал в пробный период, но если нет, то вполне вероятно, что через некоторое время русский мануал появится. Так же, вполне возможно, и в DCS : P-47D он со временем так же будет.

 

Так что ты, несколько не разобрамши в ситуации, сказав то, что я процитировал выше. Да и форум этот видно ты не особо читаешь. Но зато сразу пишешь.

 

 

А вообще, вряд ли кого волнует, где ты собираешься летать.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Создаётся такое впечатление, что только западные коллеги работают над проектом DCS World.

 

Не правильное впечатление. Я ведь не западник, к примеру.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 модуля поршневых, и в папке каждого модуля лежит русский мануал. Вот названия файлов:

DCS P-51D Flight Manual RU.pdf;

DCS Fw 190 D-9 Flight Manual RU.pdf;

DCS Bf 109 K-4 Flight Manual RU.pdf;

DCS Spitfire IX Flight Manual RU.pdf.

 

В DCS: Fw 190 A-8, уже не помню, был ли русский мануал (кажется был), когда я на нем летал в пробный период, но если нет, то вполне вероятно, что через некоторое время русский мануал появится. Так же, вполне возможно, и в DCS : P-47D он со временем так же будет.

 

Так что ты, несколько не разобрамши в ситуации, сказав то, что я процитировал выше. Да и форум этот видно ты не особо читаешь. Но зато сразу пишешь.

 

 

А вообще, вряд ли кого волнует, где ты собираешься летать.

_

 

Да причём тут русский мануал!!!???

Я говорю про русификацию в самой игре! Русификации всех тумблеров, кнопок и т.д. на приборах а так же в настройках таковых. Русификации озвучки, русификацию меню в игре, т.е. выбор "наземного питания" и т.д. В иностранных модулях это всё на английском, за исключением старых модулей.

 

Форум я читаю, и разобрался, а так же я понял уже давно что хотел понять.

Да и меня тоже не особо волнуют ваши мануалы, что вы мне тут под нос суёте, я их и до вас уже видил. Я выразил своё мнение не на тему мануалов, а как я уже написал выше что уже снова повторюсь, про русификацию в самой игре. И не надо тут мне тыкать, я по моему нормально в адеквате выразил своё мнение, а если кому и не понять или не нравится то это уже его личные проблемы.


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

В Стиме откроешь, как не модуль... так "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК" спасибо не на до ... наелся я уже этих модулей ... за бесплатно даже не не нужны.

Создаётся такое впечатление, что только западные коллеги работают над проектом DCS World.

Ну а вообще я считаю, что на сегодняшний день на поршневых только в Ил-2 можно нормально одтянутся, за исключением одного жирного минуса как по мне, это режим кампании и одиночных миссий. На мой взгляд там это не так отлично реализовано как в DCS World.

БЗС немного другого плана, его на данном этапе не корректно сравнивать с DCS.

Я использую несколько проектов в свободное время: БЗС, ДКС и ИксПлане

БЗС - что-то похоже на КонтрСтрайк, чем на Арму, сел нажал одну кнопочку и в бой, "процедурка" в принципе не нужна, но есть возможность сравнить большой парк поршневых ЛА, они все же отличаются по поведению. В БСЗ летаю больше на отработку воздушного боя, обычно час 1-1.5 в сети

В ДКС получаю удовольствие от "процедурки" и возможности повоевать, здесь баталии проходят по 2-3 часа по сети.

Если нужна чисто "процедурка" и возможность пролететь с Аляски в Камчатку на поршне, на 5 и более часов, то использу ИксПлане, но в сингле.

 

Конъектура рынка определяет на каком языке и на какую аудиторию ставить приоритет, в данном случае на ENG, а поэтому тут не "западники", а обычный способ выживания. Кроме этого не надо забывать и про рынок Китая, их геймеры щедро тратятся на игры, и они тоже отлично понимают ENG.

 

Я не призываю к флуду и считаю, что это оффтоп, и это мое скромное мнение и чисто человеческая реакция на пост.


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

В кабине, на левой стенке табличка для перевода значений показания топливомера, оба раздела подписаны как auxiliary, что для основного, что для дополнительного бака...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да причём тут русский мануал!!!???

Я говорю про русификацию в самой игре! Русификации всех тумблеров, кнопок ...

На не русском самолете, подписи возле тумблеров и кнопок, в кабине - эт да, крута! Для кнопок и тумблеров, есть русские подсказки, показываются при наведении курсора мыши. А вот сами надписи над управляющими органами в кабине, на русском, на том же, например, F-18, или том же Спитфайре - это какая-то дичь!

 

... Русификации озвучки, русификацию меню в игре, т.е. выбор "наземного питания" и т.д. В иностранных модулях это всё на английском...

Ну это было бы как-то глуповато, воюя за синюю коалицию, слышать радиообмен и видеть все ему сопутствующее на русском. В аркадах, в которых ты летаешь, это, наверное, норма. А здесь, как бы серьезный симулятор. Можно конечно поставить не русский самолет за красную коалицию, радиообмен и все сопутствующее будет по русски, но конечно, не всегда это может выглядеть уместно.

 

... И не надо тут мне тыкать...
В правилах форума четко написано, что здесь можно обращаться на ты.

 

... Я выразил своё мнение ...

Ну, и я так же.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Красота!

Внушает, все это :)

Мне кажется, нам уже и не ощутить этого:

https://yadi.sk/d/YFL7pvNoypkqOQ

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

На не русском самолете, подписи возле тумблеров и кнопок, в кабине - эт да, крута! Для кнопок и тумблеров, есть русские подсказки, показываются при наведении курсора мыши. А вот сами надписи над управляющими органами в кабине, на русском, на том же, например, F-18, или том же Спитфайре - это какая-то дичь!

А у Мессера и Фоки подсказки на немецком? (Я не проверял, но если что, то я за немецкий в этом месте).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В Стиме откроешь, как не модуль... так "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК" спасибо не на до ... наелся я уже этих модулей ... за бесплатно даже не не нужны.

 

"В ставке Гитлера все малахольные" (с) Я к тому что в Стиме про локализацию пишут всякую дичь. Почему они так делают нет ни малейшего желания разбираться.

У нас все модули локализуются на русский. Новые тоже. В Р-47 всё обучение на русском языке.

Шильдики в кабине будут только оригинальные, никаких переводов. Русские подсказки на тумблерах есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А у Мессера и Фоки подсказки на немецком? (Я не проверял, но если что, то я за немецкий в этом месте).

Что-то я не понял, над чем ты глумишься?

 

У Мессера и Фоки всплывающие подсказки у меня все на русском, а вот все надписи в кабине, на немецком. Все, как и должно быть. Правда приходится постоянно вспоминать, после продолжительного периода отсутствия полетов на "Немцах", что означают всякие Zu, Aus, но ничего, зато это все естественно.

Link to comment
Share on other sites

Подумал, не поизучать ли мне немецкий, но соответствующих руководств у Месса и Фоки не нашёл, что немного грустно.

Link to comment
Share on other sites

1. Wave-off - это уход на второй круг?

2. Я правильно понимаю что с падением скорости на планировании, заходе и посадке центровка самолета смещается назад делая его менее стабильным, а увеличение обдува от винта приводит к обратному эффекту (до 150-170 mph)?

3. И еще такой момент меня смущает - normal force coefficient, почему он на графике на той же оси, что и скорость? У нас на линиях графика постоянный угол атаки? Не очень понимаю как читать данные, был бы признателен за разъяснение или ссылку.

1. Да.

2. Это график смещения аэродинамического фокуса (neutral point) по САХ (MAC) Чем дальше он на САХ, тем устойчивость по перегрузке больше. Это верхняя половина, выше "29.3%MAC"

3. Это коэф. нормальной силы, не путать с подъемной силой. Но, для понимания, это можно опустить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

2. Это график смещения аэродинамического фокуса (neutral point) по САХ (MAC) Чем дальше он на САХ, тем устойчивость по перегрузке больше. Это верхняя половина, выше "29.3%MAC"

Да, я не правильно написал, не центровка а фокус. Английские термины меня вводят в полное смятение.

 

3. Это коэф. нормальной силы, не путать с подъемной силой. Но, для понимания, это можно опустить.

Коэффициент нормальной силы зависит от угла атаки. Потому и спросил - графики построены для постоянного УА?

 

В английских терминах читал тут: http://www.aerospaceweb.org/question/aerodynamics/q0194.shtml

Link to comment
Share on other sites

Коэффициент нормальной силы зависит от угла атаки. Потому и спросил - графики построены для постоянного УА?

В английских терминах читал тут: http://www.aerospaceweb.org/question/aerodynamics/q0194.shtml

Нет, УА не постоянный, поэтому и скорость разная.

Мне интересно, эти грифики от руки "на глаз" рисовались? Точки какие-то есть, но очень слабенькие.

 

P.S. После патча, у земл,и чуть быстрее Мустанга летит.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

P.S. После патча, у земл,и чуть быстрее Мустанга летит.

 

п47 быстрее муси у земли? правильно понял? на каких это режимах? если учитывать что критический режим не работает даже

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что после хот-фикса Р-47 потерял вес и приобрел аэродинамическое качество хорошего планера? И, да, лопасти винта стали снова загибаться при касании земной поверхности.

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что после хот-фикса Р-47 потерял вес и приобрел аэродинамическое качество хорошего планера? И, да, лопасти винта стали снова загибаться при касании земной поверхности.

 

п47 быстрее муси у земли? правильно понял? на каких это режимах? если учитывать что критический режим не работает даже

 

Нет, УА не постоянный, поэтому и скорость разная.

Мне интересно, эти грифики от руки "на глаз" рисовались? Точки какие-то есть, но очень слабенькие.

 

P.S. После патча, у земл,и чуть быстрее Мустанга летит.

 

У меня с самой покупки ощущение что он летает лучше чем должен и слишком летучий (в смысле что аэродинамическое качество неожиданно высокое). Но опять таки, понять как P 47 ведет себя в полете и почему мне интересно, а заниматься сверкой ЛТХ на предмет +/- 10% расхождений мне не хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, я не правильно написал, не центровка а фокус. Английские термины меня вводят в полное смятение.

 

 

Коэффициент нормальной силы зависит от угла атаки. Потому и спросил - графики построены для постоянного УА?

 

В английских терминах читал тут: http://www.aerospaceweb.org/question/aerodynamics/q0194.shtml

 

Для полета же горизонтального.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, УА не постоянный, поэтому и скорость разная.

Мне интересно, эти грифики от руки "на глаз" рисовались? Точки какие-то есть, но очень слабенькие.

 

P.S. После патча, у земл,и чуть быстрее Мустанга летит.

 

Это сборные, сделаны пересчетом экспериментальных. Сами экспериментальные делались всего при двух центровках, поэтому точность так себе.

 

 

Вообще-то у земли скорость, как у А8 - примерно 550. ПРи 56". И кстати - 56 дюймов сейчас дали немного авансом, без воды. Эта мощность уже с водой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Для полета же горизонтального.

 

Спасибо! Теперь все встало на место в моей голове :)

 

И кстати - 56 дюймов сейчас дали немного авансом, без воды. Эта мощность уже с водой.

А я то думаю, что он так без воды прет как укушенный :-D


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...