Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

Перестройка - это че за страна на глобусе? Не припомню такую. Совок точно был...

 

Я на 5 лет,но старше))Поверь,была такая страна-перестройка.Нагорный Карабах,я не помню все конфликты,которые мгновенно разгорелись.Но если начать про это говорить-будет много банов.Хорошего не было ИМХО.

Да и пост ваще про пожарного мой!!!!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Нее, сейчас я все эти глупости бросил. Это, так сказать, залихватская юность. Сегодня только водка, строго по выходным в разумном пределе. Просто тогда негативных последствий с этого муравьиного спирта я не ощущал, да и закуски толком не было: стоим перед клубом: "Есть чем закусить?" - "На, закури".

Link to comment
Share on other sites

Нее, сейчас я все эти глупости бросил. Это, так сказать, залихватская юность. Сегодня только водка, строго по выходным в разумном пределе. Просто тогда негативных последствий с этого муравьиного спирта я не ощущал, да и закуски толком не было: стоим перед клубом: Есть чем закусить?" - "На, закури".

 

Да блин,у всех есть свой алкоанамнез.И я мог до 6 бухать,а в 8 сдать экзамен на 5.

вы это зацените

https://og.ru/society/2018/05/22/96593

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

поразительное качество речи и знание предмета на этом канале

 

Хороший учебный материал... Вспомнил токарку :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

 

поразительное качество речи и знание предмета на этом канале

 

Так это же известный канонический канон... Леонтьев - голова!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Крайний его ролик, про симптомы горького катаклизма

 

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Виктор Леонтьев - признанный мастер и его учебные фильмы много лет являются эталоном обучения и часто последним решающим аргументом в спорах. Точное и немного академичное изложение материала, никакой "воды", отличные ракурсы съёмки - в общем, эталон и есть. Жаль только, лет 5 назад он немного повздорил с администрацией российского форума чипмейкеров (не берусь судить кто прав, кто виноват) и перестал там появляться.

 

А вот пробный ролик его дочери (12 лет на момент монтажа), просто посмотрите для удовольствия

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не путайте Союз и Перестройку.Разные вещи.

 

Снабжение продуктами сильно разнилось от региона к региону, это даже я помню.

П.С. Как пишут, первые ростки дефицита и талонов еще до Горбачева появились. Кстати говоря, хотел спросить, среди форумчан, кто застал конец 70х - начало 80х в более-менее разумном возрасте, кто-то что-то такое помнит (талоны на мясо и масло)?


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

на начало восьмидесятых не помню талонов, это как раз мой 2-3 класс ,но помню что за одним бумажным рублем который валялся в относительно неглубоком приямке ни кто не лез из взрослых, а полезли мы ,детки и для нас это было просто счастье потому как мороженого по 10-15 коп. просто объелись ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

на начало восьмидесятых не помню талонов, это как раз мой 2-3 класс

 

Ты тогда в Воронеже жил?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Застал талоны. Но при этом, если не хватало дешёвого чего то по талонам, у нас легко покупалось в кооперативных магазинах, рынке и даже госмагазинах (как минимум 1 магазин на микрорайон или пару обязательно был). Пусть и дороже, но был выбор всегда. Качество было на высоте. Но сейчас купить качественное может быть лотереей- еще и переплачиваеть двойному-тройному звену лишнему в доставке. больше, чем даже та разница, какая была между талонным и таким (в пересчете цен)... Талоны лежат даже где то как память :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Застал талоны. Но при этом, если не хватало дешёвого чего то по талонам, у нас легко покупалось в кооперативных магазинах, рынке и даже госмагазинах (как минимум 1 магазин на микрорайон или пару обязательно был). Пусть и дороже, но был выбор всегда. Качество было на высоте.

 

Мы сейчас точно говорим про конец 70х - начало 80х? Кооперативные магазины в Перестройку появились, кажется?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас точно говорим про конец 70х - начало 80х? Кооперативные магазины в Перестройку появились, кажется?

 

Так и талоны же появились,с приходом меченого?Конец 80х?Батя дразнил,что поменяли мой талон на сахар на муку,к примеру))Ну да,брат в 91-92 проходил практику ,сам казахстанец,на заводе Ленина (ЗИЛ),как там они талоны на курево доставали...

ЗЫ Или Завод им.Лихачева был?Короч,как раз прошел практику брат,и Союз развалили.Да,еще тогда появились М-Дональдсы...Ну,один,к которому очередь нищих духом.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так и талоны же появились,с приходом меченого?Конец 80х?

 

Да получается, что раньше. Несколько раз встречал утверждения и воспоминания, что это конец 70х (1979 в частности). К примеру, Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Карточная_система#Борьба_с_дефицитом_в_СССР:

В 1970-х годах, после малоуспешных попыток ограничить вывоз дефицитных товаров (мяса, мясных и рыбных продуктов) иногородними, руководство отдельных городов стало выдвигать идеи ввода талонов на мясо. В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск и другие) были предприняты попытки регулирования потребления путем ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло)

 

Или тут http://www.bonistikaweb.ru/VOLOGODSKIY/vologodskiy-2.htm#malozemov

Там сканы талонов на колбасу и масло в Вологде с 82го года. Вот я и интересуюсь

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Да получается, что раньше. Несколько раз встречал утверждения и воспоминания, что это конец 70х (1979 в частности). К примеру, Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Карточная_система#Борьба_с_дефицитом_в_СССР:

 

 

Или тут http://www.bonistikaweb.ru/VOLOGODSKIY/vologodskiy-2.htm#malozemov

Там сканы талонов на колбасу и масло в Вологде с 82го года. Вот я и интересуюсь

Ну я тебе точно скажу-всякую икру и лососину у нас достать можно было ток по блату.мясо-очередь за освенцимной курицей или рынок.Ну,и дерЁвня моя,сено косил,скирдовал,и т.д.)) Молоко-хлеб без проблем.А вот сахар-водка-табак-конец 80х-начало 90х в виде талонов.Я про Белгород.Были поезда в радиусе 1000 км от Москвы,пропахшие колбасой.Да,мы тетке в Казахстан слали картоху в посылках)))А она-нам же-нашу же Алексеевскую сгущенку.

Ваще прикол-(Алексеевка-кстати,родина вечно спящего упыря-младшего)-все наши Белгородские продукты всегда шли в Москву,Казахстан,а у нас не было.Но у бабушки по 5 свиней и 2 коровы.Кстати,в Питере до фига Приосколье и прочая)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты тогда в Воронеже жил?

 

Да за школьной скамьей сидел в Воронеже ,не помню я талонов в начале восьмидесятых ,помню что родичи пилюлей дали ,за политический анекдот, ну как дали сказали сынок на улице не надо это рассказывать :)

были по моему талоны на детскую кухню (ну там детское молоко, специальные смеси) с конца семидесятых и в начале восьмидесятых а вот по обычной пищевке вроде как уже в разгар перестройки появились талоны ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо большое)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Просто кооперация был давно давно, т.е. само понятие и действия с ним связанное - колхоза, но в госторговле, производство - артели, КБО, стройка иеще некоторое было. Это потом уже коопреаторы официально поперли при перестройке в открытую. И да - везде от 1-го зависело, как будет и кому будет хорошо. У нас с республики мясо-молоко все соседние регионы скупали в выходные.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Да, были времена. В Польше в конце 70-х талоны на мясо (выдавались военнослужащим) менялись с поляками на книги, ещё шоколад на ура менялся. В Риге в середине 80-х талоны на водку, сахар были. Потом вообще непродовольственные товары только жителям Риги продавали по карте. Тогда пизд..ками зарабатывали, приезжает кто нить из Москвы телефон ВЭФ купить за 90 руб, так мы покупали 3-5 руб. нам.;))) Во Владике до перестройки и крабов можно достать и икры красной в магазине завались, после горбача все полки одной печенью ментая заставлены.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Талоны появились в 1978 году. С 1982 года талонизация охватила практически всю страну. Горбачев стал генеральным секретарем в 1985.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В Риге в середине 80-х талоны на водку, сахар были.

 

А поконкретнее год не вспомнишь? Середина 80-х это ближе к 83-му или к 87-му?

 

Талоны появились в 1978 году. С 1982 года талонизация охватила практически всю страну.

 

А документальное подтверждение есть?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А поконкретнее год не вспомнишь? Середина 80-х это ближе к 83-му или к 87-му?

 

 

 

А документальное подтверждение есть?

 

http://dspace.susu.ru/xmlui/bitstream/handle/0001.74/4146/7.pdf?sequence=1&isAllowed=y

 

(1978, Брежнев)

68a59f52e4e5421b01590d1c75093f29.jpg

 

(1983, Андропов)

 

61c74bc63490695d6eb820504ec88d9c.jpg


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

 

:thumbup: Спасибо! Почитаю!

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...