Jump to content

Не запускается DCS World


Recommended Posts

  • ED Team
6 часов назад, ЦЕЛБ сказал:

Если бы было всё так просто, я бы не спрашивал. После включения галочки вылет, и опять только  false... 

Чтобы настройка сохранилась нужно выйти из симулятора штатно, а не через вылет в систему.

Если вчера работало, а сегодня нет, и ничего не трогали, то под подозрением самостоятельно обновившиеся: система, видеодрайвер, антивирус и любой другой важный софт.

Но чем гадать, можно создать обращение в техподдержку и приложить к сообщению лог: c:\Users\ЦЕЛБ\Saved Games\DCS\Logs\dcs.log

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
15 часов назад, ЦЕЛБ сказал:

После включения галочки вылет, и опять только  false... 

Поясните по подключению шлема ВР. Какой тип, версия софта, какие дополнительные программы используются. Логи после неудачного запуска. Жалобы вида "не запускается" без уточнений не говорят ровным счётом ни о чём.

Я уже устал повторять - читайте FAQ, в частности про детализацию репортов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ошибка с ВР.
Дано: Окулус Квест 2, подключенный по проводу через приложение окулус являющимся приложением ОпенХР по умолчанию. Игра запускается и после появления 15 летнего юбилея закрывается без предложения создать тикет. Помогает лишь выключение опции VR через файл CONFIG. Также установил Стим ВР и сделал его по умолчанию приложением Опен ХР и через него игра в режиме ВР запускается без проблем. Но меня это приложение не очень устраивает. И приложение Окулус раньше работало отлично. Прикрепляю файлы, которые по моему мнению нужны. Но если я не прав, напишите, что надо прикреплять. Так как ошибки и предложения создать лог НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. Кроме того что каждый раз при выходе из игры у меня вылетает ошибка о некорректном закрытии. Там я уже логи устал отправлять поэтому стал игнорировать.

dcs.log dcs.log.old

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2024 в 10:44, USSR_Rik сказал:

Поясните по подключению шлема ВР. Какой тип, версия софта, какие дополнительные программы используются. Логи после неудачного запуска. Жалобы вида "не запускается" без уточнений не говорят ровным счётом ни о чём.

Я уже устал повторять - читайте FAQ, в частности про детализацию репортов.

Окулус рифт cv1, по кабелям, Софт Окулус 1.76.0.0., Никаких программ не исполюзуется...

dcs.log dcs.log.old dcs.log-20231207-145109.zip dcs.log-20240306-162921.zip debrief.log

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2024 в 19:39, ЦЕЛБ сказал:

Решение не нашлось? А то полетать в ВР хочется, но теперь нет возможности.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megotonna сказал:

Решение не нашлось? А то полетать в ВР хочется, но теперь нет возможности.

Нет не нашлось...

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Судя по логам - это очень похоже на проблему с драйверами v.63, но для CV1 у нас в репортах нет никаких данных. В ветке "Виртуальная реальность в DCS" есть ссылка на обход проблемы (менее недели назад), но такое нами не проверялось. 

Фикс проблемы с v.63 драйверами планируется в ближайший апдейт DCS.

PS Как вариант я бы предложил сначала типовой путь - переименовать домашнюю папку, запустить DCS и настроить с нуля. 

PPS Версия у Вас старая 2.9.1.48335, вообще говоря. Это не гарантия, что в крайнем актуальном билде всё полетит, но при обращении в техподдержку Вас попросят обновиться и прогнать полный ремонт - штатные процедуры при проблемах.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, USSR_Rik сказал:

Судя по логам - это очень похоже на проблему с драйверами v.63, но для CV1 у нас в репортах нет никаких данных. В ветке "Виртуальная реальность в DCS" есть ссылка на обход проблемы (менее недели назад), но такое нами не проверялось. 

Фикс проблемы с v.63 драйверами планируется в ближайший апдейт DCS.

PS Как вариант я бы предложил сначала типовой путь - переименовать домашнюю папку, запустить DCS и настроить с нуля. 

PPS Версия у Вас старая 2.9.1.48335, вообще говоря. Это не гарантия, что в крайнем актуальном билде всё полетит, но при обращении в техподдержку Вас попросят обновиться и прогнать полный ремонт - штатные процедуры при проблемах.

Это для кого ответ? Я в замешательстве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ответ для ЦЕЛБ, если у Вас точно то же железо и точно те же симптомы - то и для Вас.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, USSR_Rik сказал:

Судя по логам - это очень похоже на проблему с драйверами v.63, но для CV1 у нас в репортах нет никаких данных. В ветке "Виртуальная реальность в DCS" есть ссылка на обход проблемы (менее недели назад), но такое нами не проверялось. 

Фикс проблемы с v.63 драйверами планируется в ближайший апдейт DCS.

PS Как вариант я бы предложил сначала типовой путь - переименовать домашнюю папку, запустить DCS и настроить с нуля. 

PPS Версия у Вас старая 2.9.1.48335, вообще говоря. Это не гарантия, что в крайнем актуальном билде всё полетит, но при обращении в техподдержку Вас попросят обновиться и прогнать полный ремонт - штатные процедуры при проблемах.

 Не понимаю о каких драйверах речь.

Без имени.jpg

Без имени1.jpg


Edited by ЦЕЛБ
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, USSR_Rik сказал:

Судя по логам - это очень похоже на проблему с драйверами v.63, но для CV1 у нас в репортах нет никаких данных. В ветке "Виртуальная реальность в DCS" есть ссылка на обход проблемы (менее недели назад), но такое нами не проверялось. 

мне помогло! спасибо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 часов назад, ЦЕЛБ сказал:

Не понимаю о каких драйверах речь.

Я говорю о родных дровах Окулуса (на данный момент бета например Meta Quest Link App Version 64.0.0.359.367 (64.0.0.359.367))

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за помощь! Разобрался, работает !!! Подменой папок! Отдельное спасибо за предоставленные папки !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...