Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Другое дело что нельзя Джестером командовать при обстреле целей в TWS. Чтобы он например атаковал конкретную цель в этом режиме, или переключился на другую, определенную, а не ту которую он там сам себе нашаманил....

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня сброс захвата пилотом, производит к автоматическому переходу Джестера в режим TWS Auto. Увидеть в каком режиме находится AWG-9/Джестер можно комбинацией RCTRL+Enter. Вверху над зоной индикации положения органов управления будет указан режим.

ага, вот этого не знал, спасибо!

 

 

В TWS auto никаких "захватов", установки меток приоритета пуска не требуется. Подготовка к пуску произведена правильно, цели видны на радаре и ТИД, находятся в зоне разрешенного пуска по дальности, азимуту и углу места ( метки целей мигают), зажимаешь кнопку пуска на 3 секунды - феникс уходит. Следующий пуск будет по второй по приоритету цели и т.д.

 

да вроде все условия соблюдены...

подлетаю практически в упор.

Но Джестер начинает объявлять цели, когда я уже вижу контакты визуально.

Хотя, ещё и метки целей начинают мигать не сразу. Несмотря на то, что дальность до цели (по второму Ту-95) меньше 10 км.

Возможно, действительно какое-то из условий не выполняю

А не может ли это быть от того, что с стреляю вдогон?

 

 

 

Приложил миссию

и трек

Screen_190406_142945.thumb.jpg.d14bb6f71e4340a10e16cdc011b5db9c.jpg

FA-14B_Test_54_Copy.miz

FA-14B_54_01.trk


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Цели в режиме TWS в захват помещаются автоматически системами самолёта, и исходя из удаления им присваивается порядковый номер (первая цель, вторая цель и так далее). Так что для захвата цели в TWS Джестера ни о чём просить не надо =) У меня кстати гайд был на эту тему, вот:

да, смотрю Ваши гайды регулярно, спасибо!

Как раз вот этот Ваш и пытался воспроизвести, но что-то делаю не так :)

 

Другое дело что нельзя Джестером командовать при обстреле целей в TWS. Чтобы он например атаковал конкретную цель в этом режиме, или переключился на другую, определенную, а не ту которую он там сам себе нашаманил....

 

как раз смотрел ролик вашего совместного вылета... там где-то упоминалась возможность переключаться между целями в TWS (менять порядок целей).. Вот только никак не могу найти снова тот отрезок ролика, и как кнопка называется :)


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

как раз смотрел ролик вашего совместного вылета... там где-то упоминалась возможность переключаться между целями в TWS (менять порядок целей).. Вот только никак не могу найти снова тот отрезок ролика, и как кнопка называется :)

 

29xAUENE_l8

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

там где-то упоминалась возможность переключаться между целями в TWS (менять порядок целей)

На 21:27 рассказываю про эту возможность =)

 

 

P.S. Лол, внезапный приступ альтруизма у гайдоделов =D

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ага, вот этого не знал, спасибо!

 

 

 

 

да вроде все условия соблюдены...

подлетаю практически в упор.

Но Джестер начинает объявлять цели, когда я уже вижу контакты визуально.

Хотя, ещё и метки целей начинают мигать не сразу. Несмотря на то, что дальность до цели (по второму Ту-95) меньше 10 км.

Возможно, действительно какое-то из условий не выполняю

Джестер иногда начинает обьявлять цели, которые он "видит визуально" как бы, а на ТДИ их нет, или молчит а цели уже на ТДИ. Нет на ТДИ - соответственно и нет пуска. Если метки целей есть на ТДИ и мигают, а пуска нет то надо разбираться. На скрине метки есть, что-то еще не так. Или баг.

 

UPD.

Посмотрел твой трек. У меня ты после автоматической расстановки приоритетов в авто твс успешно произвел сначала пуск двух фениксов по ту-95, летящим дальше впереди. одного сбил, по второму феникс не дошел, третий феникс ( или 7-ка, не смотрел точно) ушел в ближайший су-24 и сбил его. дальше не смотрел. В режиме авто твс приоритет целей назначается не по дальности до цели ( вернее не только по дальности), а по типу цели, скорости, совместным векторам и дальности.

 

UPD. Попробовал миссию сам. Поначалу Джестер "долго" включался в работу, но твс отработал, пуски я произвел без проблем. Но использовать фениксы с расстояния в 7 миль, с ИИ-РИО? серьезно? У феникса активная гсн уже сама хватает с 10 миль.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Джестер иногда начинает обьявлять цели, которые он "видит визуально" как бы, а на ТДИ их нет, или молчит а цели уже на ТДИ. Нет на ТДИ - соответственно и нет пуска. Если метки целей есть на ТДИ и мигают, а пуска нет то надо разбираться. На скрине метки есть, что-то еще не так. Или баг.

 

Вот, да. Такое бывало: я уже наблюдаю контакты визуально, а меток на TDI нет. Либо на TDI метки есть и мигают. Но Джестер молчит. И, кстати, что малось раздражает - он не меняет масштаб отображения на TDI. Жутко не удобно, когда все цели - в одну кучу внизу TDI. Не знаю, умеет ли он вообще это делать.

UPD. А, умеет! После того как я пересел к нему в кабину, установил удобный масшта, и вернулся в свой кабинет - он вернул масштаб обратно :):)

 

На даже и без его напоминаний - пуски проходят нормально, в большинстве своём. Единственно, что не понятно: почему те же Фениксы не долетают, хотя бью по цели (Ту-95) практически в упор...

 

UPD.

Посмотрел твой трек. У меня ты после автоматической расстановки приоритетов в авто твс успешно произвел сначала пуск двух фениксов по ту-95, летящим дальше впереди. одного сбил, по второму феникс не дошел, третий феникс ( или 7-ка, не смотрел точно) ушел в ближайший су-24 и сбил его. дальше не смотрел. В режиме авто твс приоритет целей назначается не по дальности до цели ( вернее не только по дальности), а по типу цели, скорости, совместным векторам и дальности.

 

Да, примерно, так и было. По дальним целям (Ту-95) я бил AIM54, а по ближним (Су-24) - AIM7 и AIM9

 

UPD. Попробовал миссию сам. Поначалу Джестер "долго" включался в работу, но твс отработал, пуски я произвел без проблем. Но использовать фениксы с расстояния в 7 миль, с ИИ-РИО? серьезно? У феникса активная гсн уже сама хватает с 10 миль.

 

 

Ну, и это же совсем простетькая миссия :)

Я её задумывал - чтобы отработать примение всего арсенала на всех режимах, которые описывают многоуважаемые "гайдеры", но не тратить время на выход до рубежа пусков Спэрроу и Сайдвиндеров, после пуска Фениксов :)

 

Тем не менее, как выясняется, Феникс очень легко может не дойти до цели - даже при стрельбе с близкой дистанции... Тоже не совсем понятно - почему. Я думал, уж Ту-95 Фениксу поразить - проще простого.. Но оказалось, что "пиу-пиу" не пройдёт :)

Спэрроу, кстати, тоже довольно капризным оказался. Только Сайдвиндеры - почти стопроцентное попадание по цели.


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

29xAUENE_l8

 

На 21:27 рассказываю про эту возможность =)

 

 

P.S. Лол, внезапный приступ альтруизма у гайдоделов =D

 

 

 

да, спасибо за помощь!

 

Двадцать с лишним лет назад я летал на F14 в Tomcat The fleet Defender от Microprose, интересно сравнить ощущения "тогда" и "сейчас" :)

Модель, конечно, - "доставляет"

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как записывать все косяки, потому что ни один трек с 14-ым не сходится, даже довольно простые.

Делаем колокола с тангажем около 90. Держим ручкой на движении вниз. Некоторые высказывают мнение, что прямая реакция на ручку на движении вниз - неправильно. Возможно. Надо дуть. Но это даже не вопрос, когда самолет просто гонится как хочет попой вперед.

PS Если постараться, можно разогнаться ещё дальше, но тогда кабум.

Screen_190407_085811.thumb.png.c17087ca698a36a334200a07a7035aa0.png

Screen_190407_085805.thumb.png.fbe27eec05e462cae9dce93877ca45e0.png

Screen_190407_085804.thumb.png.b685dafb2f3124510d5a6afb2f401649.png

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не знаю, как записывать все косяки, потому что ни один трек с 14-ым не сходится, даже довольно простые.

Делаем колокола с тангажем около 90. Держим ручкой на движении вниз. Некоторые высказывают мнение, что прямая реакция на ручку на движении вниз - неправильно. Возможно. Надо дуть. Но это даже не вопрос, когда самолет просто гонится как хочет попой вперед.

PS Если постараться, можно разогнаться ещё дальше, но тогда кабум.

 

При ручке НА СЕБЯ при движении вниз даже дуть не надо. Если при прямом обтекании схема - устойчивая классика, то при обратном в 99% (1% - это я так, на всякий случай) будет неустойчивая утка, а момент от стаба будет отрицательный в 100%.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Откуда загрузить бы готовую миссию для тренировки работы с LANTIRN?

В файлах пока нет ничего годного...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Никто ещё не выдрал Шута в виде мода для других самолетов? Я пару рублей готов потратить на установку его в Су-27... Даже с урезанным функционалом.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как записывать все косяки, потому что ни один трек с 14-ым не сходится, даже довольно простые.

Делаем колокола с тангажем около 90. Держим ручкой на движении вниз. Некоторые высказывают мнение, что прямая реакция на ручку на движении вниз - неправильно. Возможно. Надо дуть. Но это даже не вопрос, когда самолет просто гонится как хочет попой вперед.

PS Если постараться, можно разогнаться ещё дальше, но тогда кабум.

 

Внешнюю флайт-модель, отлаженную и настроенную в течение последних нескольких лет и подтвержденную реальными пилотами этого ЛА неуместно же под вопрос ставить......:music_whistling:

А если серьезно, то может это как-то связано (подозрения неспециалиста) с конструктором/интерфейсом или типа того, предоставленным компанией ДКС сторонникам для внедрения в игру???? С миражом тоже долго так было, не разгонялся правда чрезмерно, но с высоты нескольких километров вплоть до земли устойчиво задом наперед падал, не давая себя вывести из этого режима даже резкими движениями руса. Сейчас его заставили плавно вперед опрокидываться, но в сравнении с настоящим колоколом это очень неесественно выглядит.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

А если серьезно, то может это как-то связано (подозрения неспециалиста) с конструктором/интерфейсом или типа того, предоставленным компанией ДКС сторонникам для внедрения в игру????

Ну если это так, то чего они все молчат?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Внешнюю флайт-модель, отлаженную и настроенную в течение последних нескольких лет и подтвержденную реальными пилотами этого ЛА неуместно же под вопрос ставить......:music_whistling:

А если серьезно, то может это как-то связано (подозрения неспециалиста) с конструктором/интерфейсом или типа того, предоставленным компанией ДКС сторонникам для внедрения в игру???? С миражом тоже долго так было, не разгонялся правда чрезмерно, но с высоты нескольких километров вплоть до земли устойчиво задом наперед падал, не давая себя вывести из этого режима даже резкими движениями руса. Сейчас его заставили плавно вперед опрокидываться, но в сравнении с настоящим колоколом это очень неесественно выглядит.

 

Внешникам дается только твердое тело, которое взаимодействует с землей (виртуальный УАЗик). Что он делает в воздухе - чистая заслуга внешников, которые прикладывают к нему, предварительно задав ему моменты инерции и массу.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Откуда загрузить бы готовую миссию для тренировки работы с LANTIRN?

В файлах пока нет ничего годного...

Так сам создай в редакторе миссий - поставь пепелац, подвесь на него лантирн и ГБУ, натыкай целей на земле, поставь на них целевой ППМ и вуаля =) Тут ничего сложного нет, на самом деле.

 

Кстати о птичках, гайд по применению прицельного контейнера LANTIRN и бомб с лазерным наведением:

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если это так, то чего они все молчат?

Ну если память не изменяет, то во времена рьяных обсуждений ФМ миража и под напором комьюнити, разбамовцы дали в своем разделе форума понять, что для настроек ФМ в их рапоряжении "вполне обозримый" набор инструментов. Поэтому и получалось, что подправив моменты на одном координате, это новым косяком выходило в другом месте итд. Ну и продукт свой рекламировать ведь надо, а не давать заранее понять, что ЕФМ не в состоянии конкурировать с настройками хозяев дома. Так именно, все в той же пресловутой теме миража, то-ли Чиж, то-ли ЮССРик (не помню) некогда отметил, что сторонники попросту не имеют тех же возможностей. И если

Внешникам дается только твердое тело, которое взаимодействует с землей (виртуальный УАЗик). Что он делает в воздухе - чистая заслуга внешников, которые прикладывают к нему, предварительно задав ему моменты инерции и массу.

то лично меня бы поинтересовало, как или будут вообще реагировать сторонние модули например на "вихревые возмущения" в будущем, в состоянии сторонники в принципе моделировать обдувку от лопастей винта, как в ПФМ итд.

Или они только, пардон за сравнение, имеют возможность вешать гирьки подальше или поближе к центру координатов и двигать сам центр подвешенного за резиночку крестика туда сюда. Опять, если не ошибаюсь, те же разбамовцы в одном из многочисленных обновлений самую малость сдвинули массу планера миража в одну сторону, чтоб он при "попадании" в "колокол" опрокидывался а не прямолинейно скользил попой вниз. Теперь с котом хорошо забытое старое происходит, хотя его годами реальные пилоты тестили. Не в обиду, но я себе настройку сторонней ФМ как-то так представляю:


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Ну если память не изменяет, то во времена рьяных обсуждений ФМ миража и под напором комьюнити, разбамовцы дали в своем разделе форума понять, что для настроек ФМ в их рапоряжении "вполне обозримый" набор инструментов.

На сколько я знаю, уравнение движение считается в симуляторе, но все силы и моменты идут из внешней модели (возможно, это уже не так, не знаю, я с этим давно не сталкивался.), наружу же им дается атмосфера и т.п. У них достаточно информации. Если что-то не так на стыке, в протоколе взаимодействия внешенй модели и симулятора, то повторю вопрос: почему они не кричат?

то лично меня бы поинтересовало, как или будут вообще реагировать сторонние модули например на "вихревые возмущения" в будущем, в состоянии сторонники в принципе моделировать обдувку от лопастей винта, как в ПФМ итд.

Ну ветер же они получают? Турбулентность получают?

Теперь с котом хорошо забытое старое происходит, хотя его годами реальные пилоты тестили.

Реальный летчик не полезет на запрещенные маневры. А ещё два летчика - семь мнений.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кстати о птичках, гайд по применению прицельного контейнера LANTIRN и бомб с лазерным наведением:

 

 

ага, спасибо! :)

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну если память не изменяет, то во времена рьяных обсуждений ФМ миража и под напором комьюнити, разбамовцы дали в своем разделе форума понять, что для настроек ФМ в их рапоряжении "вполне обозримый" набор инструментов. Поэтому и получалось, что подправив моменты на одном координате, это новым косяком выходило в другом месте итд. Ну и продукт свой рекламировать ведь надо, а не давать заранее понять, что ЕФМ не в состоянии конкурировать с настройками хозяев дома. Так именно, все в той же пресловутой теме миража, то-ли Чиж, то-ли ЮССРик (не помню) некогда отметил, что сторонники попросту не имеют тех же возможностей. И если

 

то лично меня бы поинтересовало, как или будут вообще реагировать сторонние модули например на "вихревые возмущения" в будущем, в состоянии сторонники в принципе моделировать обдувку от лопастей винта, как в ПФМ итд.

Или они только, пардон за сравнение, имеют возможность вешать гирьки подальше или поближе к центру координатов и двигать сам центр подвешенного за резиночку крестика туда сюда. Опять, если не ошибаюсь, те же разбамовцы в одном из многочисленных обновлений самую малость сдвинули массу планера миража в одну сторону, чтоб он при "попадании" в "колокол" опрокидывался а не прямолинейно скользил попой вниз. Теперь с котом хорошо забытое старое происходит, хотя его годами реальные пилоты тестили. Не в обиду, но я себе настройку сторонней ФМ как-то так представляю:

 

Ну кто как... у внешников есть полная свобода делать все, что они сочтут нужным. Твердое тело есть, к атмосфере доступ есть. Т.е продукты все те же, а результат зависит от повара. Можно для начала сделать хорошую СФМ, летающую по правильным рельсам, можно что-то типа раздельного питания от MSFS, можно расчлененку, а-ля х-plane... любые фантазии.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

I strongly suggest that you instead keep the criticism constructive instead of lamenting how crap third parties are at their work.

It's the only way we're able to identify edge case issues where they may appear, and that is very helpful to us.


Edited by Cobra847

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo когда ты уже порадуешь очередными разработками?

Большой перерыв однако уже выходит..

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

I strongly suggest that you instead keep the criticism constructive instead of lamenting how crap third parties are at their work.

It's the only way we're able to identify edge case issues where they may appear, and that is very helpful to us.

Nah, russian section of this forum is all about whining and hating, not about constructive criticism =) Just deal with it =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...