Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.


Recommended Posts

При директорном автопилот не пытается удерживать положение ЛА при котором был отпущен триммер. Этот режим применяй при активном маневрировании, например атаки неуправляемым вооружением и последующие противозенитные маневры.

 

А в мануале разве не описан автопилот Ка-50?

 

Спасибо! Да как то не очень подробно, даже ничего не написано за тот самый директорный режим...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Да как то не очень подробно, даже ничего не написано за тот самый директорный режим...

Серьёзно? А если всё же открыть мануал и поискать? Например на стр.10-24÷10-27?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Серьёзно? А если всё же открыть мануал и поискать? Например на стр.10-24÷10-27?

 

Конечно серьезно. Единственное что написано, директорный режим частично отключает принудительную стабилизацию вертолёта...А в каких ситуациях, для чего и почему, ничего не сказано. Всё очень обобщённо и поверхностно. А ведь автопилот у вертолётов устроен куда сложнее чем у самолётов, и работает соответственно немного иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет всем. Ятут новый. Играю в Ка50 уже давно...еще со старой версии. недавно скачал и приобрел DCS W - КA50... ИГРАЮ ПОКА НА МИНИМАЛКЕ.

ВОПРОС...

когда лечу спиной к солнцу или оно светит сбоку и сзади на монитор Шквала...ни-фига на мониторе не вижу. падает свет на монитор в кабине и все - все светлое и блёклое

....как ни крутить яркость и контрастность....и гамму в настройках

может кто сталкивался??? заранее спасибо

Витал - Магадан

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет всем. Ятут новый. Играю в Ка50 уже давно...еще со старой версии. недавно скачал и приобрел DCS W - КA50... ИГРАЮ ПОКА НА МИНИМАЛКЕ.

ВОПРОС...

когда лечу спиной к солнцу или оно светит сбоку и сзади на монитор Шквала...ни-фига на мониторе не вижу. падает свет на монитор в кабине и все - все светлое и блёклое

....как ни крутить яркость и контрастность....и гамму в настройках

может кто сталкивался??? заранее спасибо

Витал - Магадан

Всё верно, засвечивает солнцем. Либо включать тени, либо режим без кабины (LAlt+F1), либо не летать от солнца.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Включил тени. Стало норм.

Ещё один момент. Пни переходе через высокие горы и перевалы на ка50, как их перелётать? Пр спирали? Я их пролетаю. По прямой еле-еле пепеползает.

Подскажите в каком режиме

Заранее спасибо

...и какая сюда в онлайн нужна программа для голосового чата?

спасибо еще раз


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Включил тени. Стало норм.

Ещё один момент. Пни переходе через высокие горы и перевалы на ка50, как их перелётать? Пр спирали? Я их пролетаю. По прямой еле-еле пепеползает.

Подскажите в каком режиме

Заранее спасибо

...и какая сюда в онлайн нужна программа для голосового чата?

спасибо еще раз

Потолок зависит от массы вертолёта, очевидно что при приближении к потолку вертикальная скорость сильно уменьшается. Насколько помню я держал не менее 120 км/ч, если видел что не успеваю набрать высоту, выполнял спираль не допуская падения скорости.

Для голосового чата вполне подходит Team Speak 3. Если хочется хардкора, то используй Simple Radio Standalone - будет тебе полная симуляция радиосвязи с управлением через арматуру кабины.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё один момент. Пни переходе через высокие горы и перевалы на ка50, как их перелётать? Пр спирали? Я их пролетаю. По прямой еле-еле пепеползает.

Все верно. При поступательном движении результирующая подъемная сила НВ выше. Потому да, таки по спирали или заранее набирать высоту.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ОК. Спасибо огромное!!!! Будете у нас на Колыме - милости просим!!! :о)

 

Это хорошо, что на Колыме появился доступный интернет!!!

Братка, Соколу (мне довелось там в 1988 годе, на симуляторе Ила62 потренироваться) и всем нашим:joystick: привет!!!

%3DWS%3DPython.gif
Link to comment
Share on other sites

-Ха!!! Привет от нас до вас !!! Да. Инет до нас добрался, наконец-то ! не супер конечно, да и по цене...но к сервакам DCS уже спокойно цепляюсь. Хотя и пинг под сотку и выше, но уже вывозит, при условии хорощего компа

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Здравствуйте.

Я не давно в этой игре и после "поршней"(правда опыт был в других играх,такие как Ил-2, начиная со старичка) решил освоить вертолёт, на данный момент куплен Ка-50.

Пока вопрос заключается в зеркалах заднего вида, на них не понятно, что отображается. Так вот не пойму, то ли как то надо настроить их угол, то ли, что то в настройках графики (уровень графики выкручен почти на ультра, кроме растительности).

П.С. Сейчас много обучающих видео по данному аппарату но думаю вопросов будет много. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Забей на зеркала, на кашке в них ничего полезного не видать

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я не давно в этой игре и после "поршней"(правда опыт был в других играх,такие как Ил-2, начиная со старичка) решил освоить вертолёт, на данный момент куплен Ка-50.

Пока вопрос заключается в зеркалах заднего вида, на них не понятно, что отображается. Так вот не пойму, то ли как то надо настроить их угол, то ли, что то в настройках графики (уровень графики выкручен почти на ультра, кроме растительности).

П.С. Сейчас много обучающих видео по данному аппарату но думаю вопросов будет много. Заранее спасибо.

Зеркала сломаны, починят скорее всего вместе с выходом ЧА3.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Ребят, спасибо за ответы.

Забей на зеркала, на кашке в них ничего полезного не видать

 

Да вот думал может ведомый в них хоть промелькнёт, а то они опасны при активном маневрирование, так и норовят влезть тебе в бочину, хотя я наверное опаснее с моими навыками управления данной техникой :)

 

Зеркала сломаны, починят скорее всего вместе с выходом ЧА3.

 

Ещё бы не мешало поправить индикацию кнопок, а то некоторые кнопки не определишь горят они или нет, да того тусклое свечение, а у некоторых всё наоборот, при включении тухнут, а при выключение загораются(хотя может так и должно быть).

 

П.С. "ЧАЗ" это название нового патча ?

Link to comment
Share on other sites

… Ещё бы не мешало поправить индикацию кнопок, а то некоторые кнопки не определишь горят они или нет, да того тусклое свечение, а у некоторых всё наоборот, при включении тухнут, а при выключение загораются(хотя может так и должно быть)…

Индикация кнопок в DCS: Чёрная Акула 2 (DCS: ЧА2), также как и зеркала, «сломаны» в версии DCS World 2.5. Индикацию обещали «починить» в новой кабине для DCS: ЧА2, которую вроде как планируют выпустить в первой половине 2020 года (насчёт зеркал не могу сказать ничего конкретного, но вероятно работы в этом направлении тоже ведутся).

<…>

Отчет о разработке #3

 

Разработка обновленной кабины для Ка-50 уже подошла к стадии текстурирования элементов и органов управления. Как мы уже сообщали, это будет бесплатным обновлением для всех пользователей Ка-50 “Черная Акула”. Дополнительно, к середине 2020 года мы планируем создать и выпустить совершенно новую внешнюю модель, добавить обновленную авионику и средства поражения, и еще более качественную кабину. Модуль “Черная Акула 3” будет включать в себя новые миссии и обновленную игровую механику. Для владельцев “Черной Акулы 2” он будет доступен с хорошей скидкой. Ниже вы можете увидеть свежие скриншоты кабины и ПТУР Вихрь.

 

attachment.php?attachmentid=220341&stc=1&d=1572605255attachment.php?attachmentid=220342&stc=1&d=1572605255attachment.php?attachmentid=220343&stc=1&d=1572605255

attachment.php?attachmentid=220344&stc=1&d=1572605255attachment.php?attachmentid=220345&stc=1&d=1572605255attachment.php?attachmentid=220346&stc=1&d=1572605255

<…>

 

… П.С. "ЧАЗ" это название нового патча ?

Ниже на видео, начиная с 02:05, как я понимаю показаны элементы обновлённой кабины DCS: ЧА2 (данный модуль довольно «пожилой» – 2011 года выпуска, если не считать самой первой DCS: ЧА1, вышедшей в 2008 году).

 

DCS: Ка-50 Чёрная Акула 3 (DCS: ЧА3) – это новый модуль, который придёт на смену нынешнему модулю DCS: ЧА2 в DCS World.

<…>

<…>

DCS: Ka-50 Черная Акула 3

 

attachment.php?attachmentid=224299&stc=1&d=1578044842

 

Прошло уже много времени с момента последнего обновления модуля DCS: Черная Акула 2, и технологии уже слишком далеко шагнули вперед, чтобы считать нынешнюю реализацию Ka-50 современной. Поэтому, также как и A-10С модуль Ка-50 будет обновлен полностью. Как внешняя модель и внутренний вид кабины, так и функционально.

Первой будет выпущена новая трёхмерная кабина этого вертолета. Это будет не просто графическое обновление текстур на другие с более высоким разрешением, это будет глубокая переработка на уровне трехмерной сетки, функционала и реализации новых алгоритмов освещения.

Ближе к концу 2020 года мы выпустим DCS: Ka-50 Black Shark 3. Помимо уже разработанной новой кабины он будет включать в себя:

  • Полностью переработанная кабина и новые системы: предупреждения о пуске ракет; постановки инфракрасных помех, ракеты Воздух-Воздух типа Игла.
  • Способность нести до 4-х ракет Игла для работы по воздуху.
  • Система предупреждения о пуске ракет с индикацией.
  • Станция оптико-электронных инфракрасных помех - СОЭП.

Обобщая можно сказать, что вы получите значительно более совершенный и чрезвычайно опасный вертолет, с новыми элементами геймплея.

 

Как и в случае с A-10C Warthog 2 новый Ка-50 заменит текущую версию вертолета, однако владельцы старой версии получат значительные скидки при обновлении.

<…>


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Не давно приобрёл РУД от VPC mongoost-50CM, так вот на нём есть маленький рычажок который я назначил на РОШ,не знаю удобно ли будет при активном ведение боя?

А две большие рукояти, то есть самолётный РУД, назначил собственно на РРУДы, так вот, если происходит "перекрутка" я просто постепенно их убираю до стабилизации оборотов, а если не помогает тогда работаю РОШ и притормаживаю положительным тангажом.

Мои действия правильны или есть ещё способы не перекрутить двигатели на снижении с отрицательным тангажом ?

П.С. Присматриваюсь к тумблеру на РОШе под названием (в настройках управления) "Перенастройка оборотов свободной турбины" но не знаю в каких случаях это применяется.

П.П.С. В вертолётах я новичок, так что извиняюсь за терминологию и глупые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем доброго времени суток.

Не давно приобрёл РУД от VPC mongoost-50CM, так вот на нём есть маленький рычажок который я назначил на РОШ,не знаю удобно ли будет при активном ведение боя?

 

При ведении боя удобнее когда РОШ на правом РУДе с кнопками (или на обоих). Там и ось поидее должна быть качественнее. Для боевого вертолета рука должна лежать на рычаге с кнопками.

 

РРУДы я не трогаю, стараюсь держаться пониже и пикировать особо некуда.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

При ведении боя удобнее когда РОШ на правом РУДе с кнопками (или на обоих). Там и ось поидее должна быть качественнее. Для боевого вертолета рука должна лежать на рычаге с кнопками.

 

РРУДы я не трогаю, стараюсь держаться пониже и пикировать особо некуда.

 

РРУДЫ действительно смысла дергать нет,ИМХО, только шаг.У меня на них даже не назначено ничего(ну кроме дефолта-инс-делит или пэйдж ап)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, спасибо за советы.

Буду перенастраивать, благо ещё не привык. Думаю "рычажок" назначить на РУД (вместе), а по отдельности, как раз есть две ,незадействованные, большие "крутилки"(ни как не мог найти им применение, потому работают, только как ось)

Но всё таки хотелось бы узнать, в каких случаях может понадобиться раздельное управление РУДами ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...