Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Нет индикации контроля Обогрева ПВД.

Разве раньше была?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Разве раньше была?

 

Эт я не помню - Вам видней. Но кнопочка нажимается, а лампочки не горят сейчас.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вспоминаю и осваиваюсь в Ка-50 сейчас. Столкнулся с проблемой - правая кнопка мыши иногда отрабатывает двойное-тройное нажатие. На других крафтах не пробовал.

Т.е. хочу галетник перещелкнуть на 2 позиции - жму раз, второй - а он фигак и на несколько позиций. ТАк же с многопозиционными переключателями. Например выбор борта на аппаратуре отстрела ловушек - из крайнего левого щелкаю раз правой кнопкой, чтоб поставить в центральное, а он щелкается два раза до крайнего правого положения. На обычных выключателях с 2 позициями проблем нет.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

у меня у мыша левая кнопка давала двойной клик иногда. лечение нагуглил такое - надо очень быстро фигачить по кнопке попеременно двумя пальцами пока не устанешь. если не сломаешь, то вылечишь. у меня уж несколько лет без проблем, после этого. это если механическая проблема с контактом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вспоминаю и осваиваюсь в Ка-50 сейчас. Столкнулся с проблемой - правая кнопка мыши иногда отрабатывает двойное-тройное нажатие. На других крафтах не пробовал.

Т.е. хочу галетник перещелкнуть на 2 позиции - жму раз, второй - а он фигак и на несколько позиций. ТАк же с многопозиционными переключателями. Например выбор борта на аппаратуре отстрела ловушек - из крайнего левого щелкаю раз правой кнопкой, чтоб поставить в центральное, а он щелкается два раза до крайнего правого положения. На обычных выключателях с 2 позициями проблем нет.

Если прыгает в крайнюю позицию, то надо жать другую кнопку мыши. Они достаточно четко определают направление переключения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хм, походу это мышь делает повторное нажатие, а не сим. Раньше небыло такого, лан, спасибо, буду проверять, мож из за джоя(на Х-52 повторитель мыши). Но это точно не дребезг кнопки.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Выстрелял всё НАРы- всё равно отдача есть. Как так?

З.Ы. А у реактивного оружия действительно есть отдача? Там жеж сзади труба открытая? Газы никуда не упираются- стенки нет.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

вылетает из блока и выхлоп ракеты толкает сам блок назад. имхо

 

Ты разработчик?

З.Ы. - Даже ЕСЛИ и так (что весьма маловероятно, масса вертолета и импульс выхлопа 1-й НАР!) ТАды должно быть "вниз"- вертолет должен вниз клевать. В ЕД- вверх клюёт, как калаш.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поддержу! "Специальный режим" ПНК-800 работает с большой перекомпенсацией. И при пуске НАР, и при стрельбе из пушки происходит черезмерный доворот в сторону противоположную отдачи. Если зажать кнопку триммера в момент стрельбы то угловые положения борта изменяются меньше, а должно быть наоборот.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Выстрелял всё НАРы- всё равно отдача есть. Как так?

З.Ы. А у реактивного оружия действительно есть отдача? Там жеж сзади труба открытая? Газы никуда не упираются- стенки нет.

А я думаю что это меня так глючит. Оказалось - не казалось.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вполне себе не болтает не задирает. Что НУРсы, что пушка.

Устойчивое применение оружия. Ка-50 не нашёл по понятным причинам- мало их было, да и камер не было в то время. Ка-52 , думаю, не далеко ушёл от "Акулы"

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посмотрим что там с компенсаций отдачи.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё нашёл- теперь уже НАР с ИЛСа. Реальные кадры уже с Ка-50 - стоит чётко. Никакого заброса по-вертикали и отдачи.

см.с 3 -х минут.

Да, и есть пушка.

З.Ы. Мне кажется, что летчик в каких-то случаях пользовался функцией "АДВ".

З.Ы.Ы. И следы от НАР...Увеличить по времени и по объему и по-сизоватому дыму было бы не плохо!


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот ещё нашёл- теперь уже НАР с ИЛСа. Реальные кадры уже с Ка-50 - стоит чётко. Никакого заброса по-вертикали и отдачи.

Я лично увидел заметную отдачу как от пушки так и от НАР.

Смотри на кабрирующий момент, после окончания очереди НАР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вполне себе не болтает не задирает. Что НУРсы, что пушка.

С пары НАР и игровой Ка-50 не будет клевать.

Ищи видео где дают хотя бы среднюю очередь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я лично увидел заметную отдачу как от пушки так и от НАР.

Смотри на кабрирующий момент, после окончания очереди НАР.

 

Ну хорошо. В процессе стрельбы НАР ни какой отдачи на вертолет не наблюдается, верно? ( в ДКС Ка-50 если зажать БК РС вертолет будет тангаж увеличивать и так пока не опрокинется). По видео видно. Я бы предположил, что по окончании стрельбы летчик выполняет энергично выполняет отворот, дабы не влететь в "блудняк". Не знаю, как это выразить цивильно.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну хорошо. В процессе стрельбы НАР ни какой отдачи на вертолет не наблюдается, верно?

В реале - наблюдается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реале - наблюдается.

 

Т.е. реальное видео стрельбы тебя не убеждает? Я про НАР.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да как бы и не поймешь от чего его мотыляет.Может и от ракет, от ветра,просто ручкой дергает.В игре отдача есть только в автоматическом режиме,в директорном нету.Кстати даже при пуске двух НАР она есть.

Link to comment
Share on other sites

Да как бы и не поймешь от чего его мотыляет.Может и от ракет, от ветра,просто ручкой дергает.В игре отдача есть только в автоматическом режиме,в директорном нету.Кстати даже при пуске двух НАР она есть.

 

А ты постреляй НАРами, когда они кончились. Сильно удивишься- отдача есть и нос задирает. :) Ну явный баг.:mad:

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ты постреляй НАРами, когда они кончились. Сильно удивишься- отдача есть и нос задирает. :) Ну явный баг.:mad:

 

Это спецрежим автопилота. Он формирует упреждающие стабилизирующие импульсы при нажатии БК.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...