Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Что за сервак.Трек можно посмотреть?.Пока на 51ом максимум до 30км эффективный.Пару дней уже треки смотрю.Даже если по помехе вальнуть и отвернуть она на такую высоту не должна дойти на такое расстояние.Наоборот бы.

п.с.Тем более там уже наблюдались "товарисчи" с изменнеными подвесами.Глядишь и ТТХ УР накрутят.Или 104?Там что то часто после сбития выходят.Непонятно даже дошла ракета или нет.

п.с.А что за таквью(бесплатная).?

 

я тоже озадачен, товарисч наш, проверенный, ничего не менял, ракета просто разогналась до 4800...

51 сервер

 

таквью версии 1.2.3, только она онлайн не цепляет, надо трек прокручивать потом

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, когда для Су-27 сделают АФМ, заодно и улучшат некоторые аспекты в моделировании прицельных систем и ракет, чтоб бой современных самолётов был более полно и реалистично отображён.

 

Да уж, и не говори. Сейчас то уже летается несколько иначе, чем это было в ГС2. Блики от солнца, иногда затрудняющие прицеливание и атаку. HDR дающий ощущение реальности. А кабина Су-27 теперь прекрасна. 3Дэ все таки здорово смотрится и ощущается. Уже сейчас, просто от одного ведения боя получаешь гараздо больше приятных ощущений, чем было раньше. И уже не всегда заботит, побеждаешь ты или нет. Просто здорово летать и уметь применять возможности своего ЛА. :)

 

Что уж говорить о том, что у него вдруг появится АФМ... ух.. оргазм можно будет получать не входя в бой. ))))))))))))))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да уж, и не говори. Сейчас то уже летается несколько иначе, чем это было в ГС2. Блики от солнца, иногда затрудняющие прицеливание и атаку. HDR дающий ощущение реальности. А кабина Су-27 теперь прекрасна.

 

+1:thumbup:.

Ещё бы товарищ Фрог пролоббировал модернизацию изделий своего КБ в ГС3, а то дизайн

29-х сейчас уныл.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Сначала Сухари!:)
Есть уже 27.33ий на подходе.Ашку(9-12) и кабину.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

+1:thumbup:.

Ещё бы товарищ Фрог пролоббировал модернизацию изделий своего КБ в ГС3, а то дизайн

29-х сейчас уныл.:pilotfly:

Уж если браться, надо не один дизайн, а делать МИГ-29СМТ. МИГ-31БМ хоть и нелетаб тоже было бы хорошо иметь.

Я уж молчу про СУ-27СМ3. А то видит око Р-77, ПКР-ы всякие, да зуб неймет у любителей повоевать на Сухарях. И новая долгожданная флайтмодель Сушки бы подошла к нему с минимальными переделками.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

+1:thumbup:.

Ещё бы товарищ Фрог пролоббировал модернизацию изделий своего КБ в ГС3, а то дизайн

29-х сейчас уныл.:pilotfly:

А я-то что?

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А я согласен с ФрогФут, в реальности все несколько по другому, даже двигатели работают не так как в игре не говоря уже о ракетах.:)

Отдельный респект Волку за проделанную работу по ракетам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А реализация атаки по двум целям одновременно не твоя инициатива?

Нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

я тоже озадачен, товарисч наш, проверенный, ничего не менял, ракета просто разогналась до 4800...

51 сервер

 

таквью версии 1.2.3, только она онлайн не цепляет, надо трек прокручивать потом

5000 без всяких накруток, если речь о 120. Надо иметь прямые руки + немного везения.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5000 без всяких накруток, если речь о 120. Надо иметь прямые руки + немного везения.

 

ER это была, кстати, сравните на скорость ER и 120С пущенные на высоте 6000 м. при прочих равных условиях, какой скоростью обладают ракеты после отключения двигателей

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

+1:thumbup:.

Ещё бы товарищ Фрог пролоббировал модернизацию изделий своего КБ в ГС3, а то дизайн

29-х сейчас уныл.:pilotfly:

Товарищ Фрог, лоббируйте модернизацию, а то МиГ на себя не похож, очень просим:)

Link to comment
Share on other sites

Проверьте еще параметр Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы.

Сейчас имеем:

Р-73 - 0,78

 

AIM-7 - 0,4

AIM-9M - 0,4

 

AIM-9P - 0,29

Р-77 - 0,29

AIM-120 - 0,29

Р-27 - 0,29

 

AIM-54 - 0,2

Р-33 - 0,2

 

AIM-7 из этого списка явно выбивается и в результате имеем тяжелую УР с такими вот маневренными характеристиками - скорость близка к минимальной, а уже больше половины g (макс. 25 ед.) вытягивает. ПМСМ Р-27 сходит с катапульты и маневрирует более реалистично.

Активные наверное можно приподнять.

 

4325011.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть вопросы по Р-60. Попасть ею по сколько-нибудь маневрирующей цели не представляется возможным. Как-то слабовато для "высокоманевренной ракеты ближнего боя".

 

4277936.jpg

 

4281008.jpg

 

И баг, который тянется с "сотворения {ГС/DCS} мира". Р-60 сходят с МиГ-23 катапультированием, что в купе с никакой маневренностью превращает их в БВБ в абсолютный хлам.

ps. Уже упоминалось в английской ветке багов DCS - проверьте живучесть вертолетов. По крайней мере Ми-8 сейчас стабильно переваривает 1-2 амраама.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть вопросы по Р-60. Попасть ею по сколько-нибудь маневрирующей цели не представляется возможным. Как-то слабовато для "высокоманевренной ракеты ближнего боя".

Попробовал. Поразил в быстрой миссии 6-ю ракетами 4 самолета в ближнем бою. Нормально для такой мелкой ракеты.

 

И баг, который тянется с "сотворения {ГС/DCS} мира". Р-60 сходят с МиГ-23 катапультированием, что в купе с никакой маневренностью превращает их в БВБ в абсолютный хлам.

Баг вероятно будет исправлен только в случае появления новой модели МиГ-23. Но пока она не планируется.

 

ps. Уже упоминалось в английской ветке багов DCS - проверьте живучесть вертолетов. По крайней мере Ми-8 сейчас стабильно переваривает 1-2 амраама.

В Ми-8 ДМ еще в процессе настройки.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробовал. Поразил в быстрой миссии 6-ю ракетами 4 самолета в ближнем бою. Нормально для такой мелкой ракеты.
Не понял пассаж про мелкую... Странно. У меня что боты, что я - в лучшем случае из 6 попадает 1. Без помехового противодействия. Ты можешь приложить свой трек и/или объяснить, что помешало попасть в "Мираж" из #2967?

Баг вероятно будет исправлен только в случае появления новой модели МиГ-23. Но пока она не планируется.

Не понимаю, какая связь между моделью (визуальной, ФМ?) и пуском ракеты. Да пусть он будет со старой моделью, но катапультирование и нехилый увод (по времени и по расстоянию) от траектории Р-60 меняет весь БВБ этого самолета.

Кто-то может еще потестить Р-60 на себе или ботах - как у меня или у ED получается? Это важно для ретро-миссий. Я десятки пусков провел сам и видел у ботов - эффективность Р-60 почти нулевая. Речь не идет о помеховом противодействии, ловушках, а только о динамике. Она тупо пролетает рядом, "не может довернуть" как с "Миражом".

зы. Что-то эта история мне сагу о Р-27 напоминает. Есть проблема - нет проблемы - есть проблема! - нет проблемы - да есть проблема!!!! ах да, ЭПР ДО... )


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]85757[/ATTACH]

п.с.Смотреть до середины или чуть более,где Р-60М кончились.Я не знаю какая она конечно по маневренности должна быть.

-Но лучше меньше производить пусков в ППС ИЗ за малой БЧ.Может только поцарапать.

-Ракете надо "помогать" с упреждением на цель перед пуском.

-Хорошо работает в ЗПС.Правда дистанции маловаты,но ничего для однодвигательных Миражей хватает.

п.с.Конечно сама ракета если честно не ахти,после 73 надо привыкать.Но что есть то солим и это.Есть по ней какая инфа?.Какая она должна быть по маневренности.Миражи как бы маневрировали,при атаке в ЗПС попадала.50на 50 .Или подожгет ли повредит.Правда на благоприятные условия пуска приходилось редко подходить из за атакующих постоянно Миражей на шесть.Поэтому пара из нихбыла атакована повторно,но ракеты доходили.ЛТЦ они применяли тоже.Уровень-высокий.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Есть вопросы по Р-60. Попасть ею по сколько-нибудь маневрирующей цели не представляется возможным. Как-то слабовато для "высокоманевренной ракеты ближнего боя". Она тупо пролетает рядом, "не может довернуть" как с "Миражом".

 

А какая у неё перегрузка в файле конфигурации?


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Кто-то может еще потестить Р-60 на себе или ботах - как у меня или у ED получается? Это важно для ретро-миссий. Я десятки пусков провел сам и видел у ботов - эффективность Р-60 почти нулевая.

Зачем на ботах? Я помню, когда летал с Малером дуэль А-10 вс Су-25, Р-60 там вполне поражала цель, хотя расстояния пуска были очень малыми, и был риск, что ракета просто не успеет довернуть.

Речь не идет о помеховом противодействии, ловушках, а только о динамике. Она тупо пролетает рядом, "не может довернуть" как с "Миражом".

Я некоторое время назад тестировал Р-60, при этом сам был целью, "за баранкой" Су-27.

В ЗПС при хорошей скорости цели у Р-60 в большинстве случаев может не хватить энергии, чтоб поразить цель, маневрирующую на 6-9G. В ППС есть неплохие шансы поразить цель, идущую на 9G. Так что вопросов по маневренности ракеты нет, она вполне способна поражать цели.

 

Для Р-60 очень критична энергия цели, так что главное чтоб дальность пуска была поменьше, и поменьше относительная угловая скорость цели.

Link to comment
Share on other sites

Maximum overload in configuration file is not relevant in this instance. Overload is constrained by speed + angle of attack, and maximum overload can only be reached when the missile reaches top speed at low altitudes. At high altitudes there is a possibility that it may not reach maximum overload.

 

Note that in the tacview screenshots the R-60 is pulling 15g, and the Mirage 3.1g. Tacview is not very reliable for these numbers IMHO, but in this case, it depends on the constant for proportional navigation:

 

If N==5, then there is a possibility that the R-60 will miss in this case.

If N==3, then there is no reason for the R-60 to miss.

 

Finally, one more problem is the proximity fuze implementation. It implemented as a simple distance from missile to some part of the plane (in lockon it was pilot's head! :) ), instead of a collision between a 3D fuze shape and the aircraft shape, so it is very easy for a missile to experience a miss where it should experience a hit, especially if the fuze distance is short.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

А какая у неё перегрузка в файле конфигурации?
Предельная 18. Не знаю, какая в реальности для ракеты и для цели, у меня нет данных. Есть документ на польском языке, но там указана только предельная перегрузка истребителя 7.

-Ракете надо "помогать" с упреждением на цель перед пуском.

-Хорошо работает в ЗПС.Правда дистанции маловаты,но ничего для однодвигательных Миражей хватает.

п.с.Конечно сама ракета если честно не ахти,после 73 надо привыкать.Но что есть то солим и это.Есть по ней какая инфа?.Какая она должна быть по маневренности.Миражи как бы маневрировали,при атаке в ЗПС попадала.50на 50 .

Я понимаю, что это не 73, но как-то... Я кстати пуски в ЗПС имею в виду.

 

По МиГ-23. Там всего-то указать в MIG-23MLD.lua для 3 и 5 пилона вместо

 

pylon(3, 1, 1.055000, -1.071000, -0.328000,

pylon(5, 1, 1.055000, -1.071000, 0.328000,

 

соответственно

 

pylon(3, 0, 1.055000, -1.071000, -0.328000,

pylon(5, 0, 1.055000, -1.071000, 0.328000,

 

Насколько я понимаю 0 - сход с рельсы, 1 - катапультирование.

При таком раскладе ракета все равно проваливается, по крайней мере для такой скорости, но уже не так сильно

 

4310772.jpg

 

4298495.jpg


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Finally, one more problem is the proximity fuze implementation. It implemented as a simple distance from missile to some part of the plane (in lockon it was pilot's head! :) ), instead of a collision between a 3D fuze shape and the aircraft shape, so it is very easy for a missile to experience a miss where it should experience a hit, especially if the fuze distance is short.
Скорее всего, проблема не в взрывателе, т. к. достаточно большие промахи, 2-3 силуэта самолета (>50 м по tacview).

Попутно - микробаг с отрисовкой номера МиГ-23 :) 0 не отрисовывается.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...