Jump to content

Активация, деактивация.. я запутался..


Recommended Posts

Есть стим верcия fc3. Ключ со стимовской версии сегодня привязан к моему аккаунту на вашем сайте digitalcombatsimulators.com

 

Поменял проц, запускаю стим - dcs - игра сворачивается, открывается окно старфорса и пишет что "не удается активировать продукт автоматически", выбрал "активировать другим способом".

 

Перешел по ссылке с окна старфорса на сайт (proactive.star-force.com/2.0/activate.php), ввел ключ от fc3 и ключ оборудования (который написан в окне старфорса) в окно браузера на инет-странице старфорса

 

 

 

мне было сгенерирован некий ключ активации, который я ввел в 3-е окно старфорса ("Для запуска введите активационный ключ в это поле и нажмите "далее". После этого старфорс ругается что нет подключения к инету, активайция не возможна.

 

 

 

На вашем сайте (https://www.digitalcombatsimulator.com/en/personal/licensing/) при проверки ключа выдает

 

Продукт: DCS: Flaming Cliffs 3

Активен: Да

Заменен: Нет

Тип: Релизный

Дата привязки: 15.03.2014

Привязан к: SandMartin

Параметры серийного номера Star Force

 

Продукт: Flaming Cliffs 3

Активирован: Да

В черном списке: Нет

Срок действия истек: Нет

Число активаций истекло: Нет

Тип: Релизный

Число активаций использовано/всего: 2 / 10

Автоматическое добавление активации: Включено

 

 

ктивации серийного номера Star Force

 

Состояние лицензии Дата активации (UTC) Код оборудования Регион IP

Активирована 03.12.2013 20:11:06 7N3NY3RML79MYF5X8YCXZETAU3A2 Russia 89.223.41.62

Активирована 15.03.2014 14:33:44 C7JNL329HH45RKHGEMRVRLK3Z8A3 Russia 89.223.41.62

 

 

 

При попытки деактивировать 1-й код оборудования, жму

 

http://proactive.star-force.com/2.0/deactivate.php?lang=ru

 

ввожу код 7N3NY3RML79MYF5X8YCXZETAU3A2 и ключ игры, сайт в ответ мне пишет

 

<p> Внимание!

 

• Указанный код оборудования не предназначен для деактивации приложения. Данный код используется для активации. Получите другой код, следуя инструкциям по деактивации, и попробуйте снова. </p>

 

 

Что мне теперь делать ? (поменять проц на старый, для деактивации игры, нет возможности) (У меня к этому аккаунту еще привязаны активированные Мустанг A10C и Акула 2, я боюсь с ними чего либо делать..)


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я тут пишу не из за того что мне не жалко какуюто там одну активацию. Мне интересно как игру запустить ))) Она при запуске вываливается, и Starforce не хочет ее запускать, несмотря на то что на сайте DCS пишется что она активирована вчера.. Хотелось бы понять алгоритм действий.

 

 

"открывается окно старфорса и пишет что "не удается активировать продукт автоматически", выбрал "активировать другим способом".

 

Перешел по ссылке с окна старфорса на сайт (proactive.star-force.com/2.0/activate.php), ввел ключ от fc3 и ключ оборудования (который написан в окне старфорса) в окно браузера на инет-странице старфорса

 

 

 

мне было сгенерирован некий ключ активации, который я ввел в 3-е окно старфорса ("Для запуска введите активационный ключ в это поле и нажмите "далее". После этого старфорс ругается что нет подключения к инету, активайция не возможна. => игра не выходит из редактора в сам полет"

 

Как это обойти ?????


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нужно удалить старую инфу об активации из реестра.

Скачай и запусти этот файл: http://www.digitalcombatsimulator.com/supportfiles/FC3_delete_activation_data.reg потом активируй модуль по новой.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил тут все начисто переустановить с выходом 1.2.8

 

Вылезла проблема с ЧА2.

Ключ куплен у ED на старте продаж за 40$

Соответственно выбираю Интернациональный вариант.

DCS_BS2key.gif

 

Получаю

"Активация была отклонена сервером. Неверный код оборудования. Убедитесь, что используемый серийный номер действителен для продукта, который вы пытаетесь активировать, сгенерируйте новый код оборудования и попробуйте снова."

При том что при переустановке активация вообще не должна была слететь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Выяснилась странная вещь.

Активация нормально проходит если выбирать вариант 1С .

Но ведь покупалось в ED shop по буржуйской цене еще даже до выхода 1С версии.

 

Если память не изменяет, я когда то связывался с Сonst (переписка ЛС не сохранилась), как раз по поводу того, что ключ отображался как "Русская версия". Тогда мне сказали не волноваться и что версия полноправная и все такое.

 

А теперь выясняется что за 40$ я купил 1с версию??

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выяснилась странная вещь.

Активация нормально проходит если выбирать вариант 1С .

Но ведь покупалось в ED shop по буржуйской цене еще даже до выхода 1С версии.

 

Если память не изменяет, я когда то связывался с Сonst (переписка ЛС не сохранилась), как раз по поводу того, что ключ отображался как "Русская версия". Тогда мне сказали не волноваться и что версия полноправная и все такое.

 

А теперь выясняется что за 40$ я купил 1с версию??

 

Это не 1С версия! Это серийный номер для русских продуктов (Ка-50 и A-10C), которые распространялись на территории РФ и СНГ через 1С и наш сайт до введения универсального инсталлятора с единым серийным номером! Для обратной совместимости уже купленных серийных номеров старых русских продуктов был придуман этот выбор на этапе установки продукта (из-за особенностей работы защиты StarForce).

 

Серийные номера русских продуктов, купленные до введения единого мультиязычного инсталлятора, полноправные лицензионные серийные номера, мы не планируем от них отказываться.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да. Ключ относится не к Миру, а к конкретному модулю.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Выяснилась странная вещь.

Активация нормально проходит если выбирать вариант 1С .

 

Спасибо тебе добрый человек!!! :thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

серийных номеров старых русских продуктов был придуман этот выбор на этапе установки продукта (из-за особенностей работы защиты StarForce).

 

так может поэтому у меня в опен бета все время требует ключ для А-10С в то время как на обычной версии все работает. И если в опен бету прописать английский ключ, то перестает работать соответствующий модуль в обычной версии, в опен - наоборот работает.... :music_whistling:

 

(какие я там галочки ставил уже не помню....)

 

ну теперь понятно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это значит, что при установке модуля A-10C Open Beta ты выбрал неправильный вариант инсталляции.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не чаще раза в месяц при условии исчерпания. То есть, "набрать" на год 12 новых активаций не получится :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя сделать так чтобы небыло этих активаций и деактиваций, которые кончаются как только я установлю новую видеокарту итд., вместо этого - 1 активация и если ключ уже где то активирован, то его нельзя ещё раз активировать и одновременно играть на одном и том же ключе.Как на пример реализовано в RoF.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Нужно удалить старую инфу об активации из реестра.

Скачай и запусти этот файл: http://www.digitalcombatsimulator.com/supportfiles/FC3_delete_activation_data.reg потом активируй модуль по новой.

 

а есть подобное для модуля а10С Russian. А то у меня точно такая же проблема, как написано в первом сообщении.

 

еще такая странная вещь, на сайте страфорса я используя серийный номер получил код активации, затем я запускаю вот этот файл G:\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\A-10C\bin\a10_protect

 

в появившемся окне внизу есть выделенная синими буквами ссылка: "У меня уже есть активационный ключ", я нажимаю ее но ничего не происходит, вместо этого меня просят ввести серийный ключ и если я его ввожу, то пишут следующее:

 

"Для выполнения данной операции системе требуется корректный серийный номер приложения. Введенный серийный номер неверен или введен с опечаткой. Проверьте правильность ввода серийного номера."

 

 

upd.

 

странным образом в окне этой программы: G:\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\A-10C\bin\a10_protec

 

не работают никакие кнопки кроме Далее и Отмены. То есть я нажимаю копки активировать другим способом, нажимаю деактивация, нажимаю справка, нажимаю у меня уже есть активационный ключ. Но ничего не происходит. Явно какой то баг...только как это исправить.

 

Система у меня win 8.1 64 bit, постоянно обновляется, лицензия.

 

2 upd,

 

Проблема решена, оказывается при установки модуля по умолчанию стоит интернэйшенэл кей, а надо 1С, теперь активация прошла. Спасибо форуму. Ощущение как будто запустил МБР.


Edited by 0wii
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет! Переустановил сим, все модули без запроса ключа активации установились автоматически, а Ка-50 категорически отказывается. Теперь при запуске игры система просит активировать ключ "акулы". При согласии система выдаёт : "Активация была отклонена сервером. Неверный код оборудования. Убедитесь, что используемый серийный номер действителен для продукта, который вы пытаетесь активировать, сгенерируйте новый код оборудования и попробуйте снова." Приходится отклонять это требование, чтобы запустить сим и пользоваться другими модулями! Что делать?

Ах да, при проверке ключа на сайте активность ключа подтверждается.


Edited by VAT=irss=alex
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Переустановил сим, все модули без запроса ключа активации установились автоматически, а Ка-50 категорически отказывается. Теперь при запуске игры система просит активировать ключ "акулы". При согласии система выдаёт : "Активация была отклонена сервером. Неверный код оборудования. Убедитесь, что используемый серийный номер действителен для продукта, который вы пытаетесь активировать, сгенерируйте новый код оборудования и попробуйте снова." Приходится отклонять это требование, чтобы запустить сим и пользоваться другими модулями! Что делать?

Ах да, при проверке ключа на сайте активность ключа подтверждается.

 

И проблема и решение описаны в предыдущем посте. И тут в теме всего две страницы.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
Как деактивировать неустановленные модули?

 

Как же можно деактивировать то, чего нет? :)

И главный вопрос - зачем?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну как зачем?

За последний год много чего покупал, устанавливал, активировал, чтобы посмотреть, но из этого всего играл в 1-2 в итоге. Так зачем держать все модули установленными? Удалял. А активировать туда-сюда - не вариант. Теперь вот винду меняю, а модули не могу без установки деактивировать.

Реестр конечно сохранил, но не всегда это проходит.

Была бы активация/деактивация из менеджера, как установка/удаление.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
так может поэтому у меня в опен бета все время требует ключ для А-10С в то время как на обычной версии все работает. И если в опен бету прописать английский ключ, то перестает работать соответствующий модуль в обычной версии, в опен - наоборот работает.... :music_whistling:

 

(какие я там галочки ставил уже не помню....)

 

ну теперь понятно.

 

Такая же хрень...иначе не назовёшь.

Написал в поддержку и вот что ответили:

не нужно использовать несколько ключей для одного модуля.

И 2.0 и 1.5 использует один ключ и не важно где вы его активируете

 

Сейчас, пожалуйста, деактивируйте оба ключа.

Удалите А-10 из обоих версий игр.

Установите по-новой через менеджер модулей.

Активируйте

 

Сделал, как описано выше и теперь ни одним из ключей ни одной из ДКС не могу активировать А-10С.

Весь вечер про-ся.

Сервер не принимает, нарушена целостность.

Файл отчёта об ошибке, сгенерированный штатным ДКС инструментом весит столько, что не пролазит в поддержку.

:mad:

Скопировал всё что в этом файле и выслал в поле для записи. Там получилось три миллиарда символов.

Жду ответа:music_whistling:

 

Вообще то защита хорошая, хрен кто разберётся.

 

Забыл....прошёл по ссылке на Старфорс, чтобы деактивировать, тот то же нихрена не принимает, не понимает.......ять.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такая же хрень...иначе не назовёшь.

Написал в поддержку и вот что ответили:

не нужно использовать несколько ключей для одного модуля.

И 2.0 и 1.5 использует один ключ и не важно где вы его активируете

 

Сейчас, пожалуйста, деактивируйте оба ключа.

Удалите А-10 из обоих версий игр.

Установите по-новой через менеджер модулей.

Активируйте

 

Сделал, как описано выше и теперь ни одним из ключей ни одной из ДКС не могу активировать А-10С.

Весь вечер про-ся.

Сервер не принимает, нарушена целостность.

Файл отчёта об ошибке, сгенерированный штатным ДКС инструментом весит столько, что не пролазит в поддержку.

:mad:

Скопировал всё что в этом файле и выслал в поле для записи. Там получилось три миллиарда символов.

Жду ответа:music_whistling:

 

Вообще то защита хорошая, хрен кто разберётся.

 

Забыл....прошёл по ссылке на Старфорс, чтобы деактивировать, тот то же нихрена не принимает, не понимает.......ять.

 

Это все потому, что ключ вероятно для русской версии А-10, а через ММ была установлена версия с международным ключом. Нужно удалить модуль через тот же ММ и поставить "правильный", который с приставкой RU. Если его не получается найти в ММ, то можно поставить через комстроку: dcs_updater install A-10C_ru

Файл отчета генерит не штатный инструмент DCS, а штатный инструмент StarForce и он честно говоря нашей техподдержке без надобности.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это все потому, что ключ вероятно для русской версии А-10, а через ММ была установлена версия с международным ключом. Нужно удалить модуль через тот же ММ и поставить "правильный", который с приставкой RU. Если его не получается найти в ММ, то можно поставить через комстроку: dcs_updater install A-10C_ru

Файл отчета генерит не штатный инструмент DCS, а штатный инструмент StarForce и он честно говоря нашей техподдержке без надобности.

 

Да, так всё изначально и сделал.

Деактивировал на обоих ДКС, удалил модули, установил заново, а вот активировать заново РУсским ключом RU версию не получается.

Попробовал EN ключом.....на всякий, то же ни как.

 

Из техподдержки выслали чистильщик реестра и всё быстро решилось.

 

BillyCrusher, можно этот удалитель активации сюда залить, может кому пригодится....или не стоит?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

BillyCrusher, можно этот удалитель активации сюда залить, может кому пригодится....или не стоит?

 

"Удалители активации" лежат в свободном доступе на нашей wiki:

http://en.wiki.eagle.ru/wiki/Problem_with_Activation_(reg_fixes)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...