Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Сейчас я не пытаюсь принять чью либо сторону, но если говорить за себя, я вкрутил мертвую зону по тангажу и крену на 5ку (+ у меня везде мертвая зона для педалей на 10ку) + учитывая мой настольный РУС установил 30ку на кривых, и самолет идет довольно стабильно даже на посадочных режимах.

ДАЖЕ?):megalol:

А попробуй с такими настройками пилотаж строем покрутить:joystick:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я не пытаюсь принять чью либо сторону, но если говорить за себя, я вкрутил мертвую зону по тангажу и крену на 5ку (+ у меня везде мертвая зона для педалей на 10ку) + учитывая мой настольный РУС установил 30ку на кривых, и самолет идет довольно стабильно даже на посадочных режимах.

Спасибо. На кобре ставил от 15 до 24 нелинейность. Надо попробовать сделать побольше.

От себя - сделал пользовательсткую кривую для тяги расширив дофорсажный диапазон. Стало удобнее регулировать тягу на посадке вокруг 0.8. Однако товарищ подсказал, что уменьшение форсажного диапазона плохо сказывается на маневрировании (если я правильно понял). Но я пока до этого не дошол)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. На кобре ставил от 15 до 24 нелинейность. Надо попробовать сделать побольше.

От себя - сделал пользовательсткую кривую для тяги расширив дофорсажный диапазон. Стало удобнее регулировать тягу на посадке вокруг 0.8. Однако товарищ подсказал, что уменьшение форсажного диапазона плохо сказывается на маневрировании (если я правильно понял). Но я пока до этого не дошол)

 

Да, МиГ заставляет поиграться с кривыми причем как на РУСе так и на РУДе.

 

У меня Cobra M5 + Gametrix ECS

 

Тангаж: кривая +30 / мертвая 5

Крен: кривая +30 / мертвая 5

Рысканье (педалей пока нет): кривая +30 / мертвая 10

 

Тяга: кривая -30 / мертвая 0


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я не пытаюсь принять чью либо сторону, но если говорить за себя, я вкрутил мертвую зону по тангажу и крену на 5ку (+ у меня везде мертвая зона для педалей на 10ку) + учитывая мой настольный РУС установил 30ку на кривых, и самолет идет довольно стабильно даже на посадочных режимах.

 

Нет,мне такое не зайдет.С такой кривущей кривой и мертвой зоны не нужно.Почему я не сторонник закривления осей об этом писал уже. На некоторых я максимум закривляю на 10,и то меня это раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Самолет довольно стабильный в боевом строю и в одиночном простеньком пилотаже, так как давно не летал на МиГе хоть каким либо приемлемым образом, я для теста посадку выполнял по западной методе (больше подстроил к тому что выполняю на F-16C, не US Navy с Томатами и Хорнетами) так что сорян, и нужно сделать скидку на то, что к нему нужно привыкать так же, как я привыкал к F-14уму, однако ведет он себя довольно послушно несмотря на мои потуги с контролем тяги.

 

ДАЖЕ?):megalol:

А попробуй с такими настройками пилотаж строем покрутить:joystick:

 

Я не пилотажник, пробовал себя в нашей локальной пилотажке в клане на Хорнете, не зашло. Но parade formation держу неплохо. Однако МиГ я бы лично не стал даже пробовать, ибо когда пересаживался на F-14 то после первых попыток в дозаправках / закрытых формациях у меня сломалась первая кобра. :) Так что сорян, пусть это делает кто то другой, у меня душевная травма. ^-^


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Нет,мне такое не зайдет.С такой кривущей кривой и мертвой зоны не нужно.Почему я не сторонник закривления осей об этом писал уже. На некоторых я максимум закривляю на 10,и то меня это раздражает.

 

Это необходимо для настольных джойстиков имхо, ибо в противном случае сильно не хватает точности в управлении. Для меня к примеру это критично на дозаправке и закрытых формациях + для палубников посадка по CASE I в группе.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Это необходимо для настольных джойстиков имхо, ибо в противном случае сильно не хватает точности в управлении. Для меня к примеру это критично на дозаправке и закрытых формациях + для палубников посадка по CASE I в группе.

Что бы настраивать "Кривые" нужно понимать методику их настройки и хотя бы смотреть на "Рисунок" который тебе показывают.

Чем больше ты делаешь кривую, тем НЕлинейнее у тебя управление. То есть при кривой 30 у тебя околонулевой диапазон очень плавный (По этому он у тебя и стабильный на посадке и прямолинейном полёте). А ты попробуй хотя бы какой нибудь маневр сделать где у тебя ручка на 30-40% будет потянута на себя, плавности ты там не найдёшь.:joystick:

И почему пользователи должны опять же изобретать костыли, что бы самолёт плавно летал? Он должен при нулевой кривой лететь плавно, при любой длине ручки. Так как (повторюсь в 101 раз) на реальном самолёте движения РАЗМАШИСТЫЕ, то есть даже если я на короткой ручке пару миллиметров лишних сдвину, то на самолёт это не должно критически повлиять.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Это необходимо для настольных джойстиков имхо, ибо в противном случае сильно не хватает точности в управлении. Для меня к примеру это критично на дозаправке и закрытых формациях + для палубников посадка по CASE I в группе.

 

Да вот в том вся и суть всего этого обсуждения,что даже на джойстике с длинной палкой самолет ведет себя по козлячьи.

Link to comment
Share on other sites

В комплексе характеристик - все.

 

В ЛТХ, не все конечно. Были весьма динамичные самолеты.

А тут разговор разве о боевой эффективности? Вроде бы ЛТХ МиГа обсуждаем

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я не пытаюсь принять чью либо сторону, но если говорить за себя, я вкрутил мертвую зону по тангажу и крену на 5ку (+ у меня везде мертвая зона для педалей на 10ку) + учитывая мой настольный РУС установил 30ку на кривых, и самолет идет довольно стабильно даже на посадочных режимах.
Дело в том, что без установки кривых в игре управляющие поверхности должны отрабатывать движение РУС как в реале. Настройка кривых нужна тем, у кого короткий ход ручки

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Если бы кривые можно было настраивать в зависимости от скорости, я бы мог что-то накрутить за сутки-другие мучений. Но такой возможности нет, да и это костыль костыльный.

Кроме того - проблема чрезмерной продольной инертности и слишком быстрого слива энергии никуда не денется в любом случае.

 

В имеющейся ситуации только разработчики модуля могут что-либо исправить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какие по вашему мнению отечественные ЛА по ЛТХ превосходят аналогичных западных современников?

Не груженый Су-27 способен выиграть ближний бой с любым соперником, если летчик знает преимущества и недостатки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как бы не сопротивлялись ЕДшники, но проблема с управляемостью МиГа есть и с этим нужно что-то делать. Да, летать можно, но это преодоление с вырученными кривыми и постоянно отработкой триммерами, а триммера тоже очень резвые

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

На опен бете? В стабильной версии не далее как вчера вечером с выпущенными закрылками выруливал из ангара, рулями направления осуществить такой манёвр невозможно.

И Правильно- что невозможно. Потому что РЛЭ читать нужно. Закрылки выпускаются только после выруливания на ВПП. Потому что МРК работает только с УБРАННЫМИ закрылками.:book:

Не груженый Су-27 способен выиграть ближний бой с любым соперником, если летчик знает преимущества и недостатки.

Это с перегрузкой в 10G, как вы тогда демонстрировали время виража на Су-27?) С бешеным сливом скорости и потерей высоты? Ну да на один заход может и прокатит. Но если не попал- тебя уже сожрут. И какой прикол лететь в БВБ не груженым и с пустыми баками?) Всё равно на базу не вернёшься уже.

Ладно спам пошёл уже, Давайте лучше устойчивость МиГа обсуждать.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Без ракет без топлива? Удирать? Это конечная цель показать на что способен Су-27 для дилетантов?

С 30% топлива и 4-мя ракетами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кароч поставьте ему ЭДСУ,добавьте два пилона,воткните радар от СМТ,и пусть это будет МиГ-29ED.Ну а чё бы и да?Ка-50ED бывает же.

ТОгда и сравнивать не с чем будет, следовательно и жалоб меньше:thumbup:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Чиж, Ка-50 и Су-25Т здесь притом, что в войсках их тоже практически не видели, а в симуляторе они есть и здравствуют. Ну относительно.

 

Sarmatt, я понимаю, о каком джойстике речь, спасибо за интересную идею, смеху ради попробую на днях с этим поиграться.

 

Ладно, я утомился что-то. Думаю, разработчики уже давно в курсе имеющихся проблем и надеюсь, что эти проблемы будут решены скорее рано, чем поздно. Начало работы над ПФМ, звук, красивая модель МиГ-29 - это очень хорошо. Плохо нежелание отдельных людей прислушиваться к отзывам масс и признавать косяки.

 

Буду ждать улучшений.

Link to comment
Share on other sites

А что с ней не так?

Сколько вешать в граммах? (С)

 

Чтобы вешать в граммах надо знать что именно вешать. Опубликуйте исходники модели и можно будет говорить. А вот так - это не разговор. Вы все никто, а мы дАртаньяны. Пока я вижу, что явно недостаточно демпфирования, причем, возможно, собственного демпфирования самолета. Явно чрезмерная реакция на отклонение РУС, что может быть вызвано кучей причин, например слишком большой эффективностью стабилизатора, неправильной центровкой и т.п. Когда нос отрывается от полосы на 120 км/ч - это неправильно. Реакция на полную дачу педали в гп на скорости 500-700 - нет слов. Такой самолет в жизни зарубили бы сразу. Почему он так себя ведет у вас? Да черт его знает, вы авторы модели, вам виднее. Так что не надо прикрываться всякими унвп и иже с ними. Либо исходники в студию, либо не надо твердить, что у вас все хорошо.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Как бы не сопротивлялись ЕДшники, но проблема с управляемостью МиГа есть и с этим нужно что-то делать. Да, летать можно, но это преодоление с вырученными кривыми и постоянно отработкой триммерами, а триммера тоже очень резвые

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Про триммер разрабы писали, что нейтраль не там и что там все не просто. Подозреваю, что одно тянет за собой другое и после фикса самолет внезапно станет другим.

Чтобы вешать в граммах надо знать что именно вешать. Опубликуйте исходники модели и можно будет говорить. А вот так - это не разговор. Вы все никто, а мы дАртаньяны. Пока я вижу, что явно недостаточно демпфирования, причем, возможно, собственного демпфирования самолета. Явно чрезмерная реакция на отклонение РУС, что может быть вызвано кучей причин, например слишком большой эффективностью стабилизатора, неправильной центровкой и т.п. Когда нос отрывается от полосы на 120 км/ч - это неправильно. Реакция на полную дачу педали в гп на скорости 500-700 - нет слов. Такой самолет в жизни зарубили бы сразу. Почему он так себя ведет у вас? Да черт его знает, вы авторы модели, вам виднее. Так что не надо прикрываться всякими унвп и иже с ними. Либо исходники в студию, либо не надо твердить, что у вас все хорошо.

:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Чтобы вешать в граммах надо знать что именно вешать. Опубликуйте исходники модели и можно будет говорить. А вот так - это не разговор. Вы все никто, а мы дАртаньяны. Пока я вижу, что явно недостаточно демпфирования, причем, возможно, собственного демпфирования самолета. Явно чрезмерная реакция на отклонение РУС, что может быть вызвано кучей причин, например слишком большой эффективностью стабилизатора, неправильной центровкой и т.п. Когда нос отрывается от полосы на 120 км/ч - это неправильно. Реакция на полную дачу педали в гп на скорости 500-700 - нет слов. Такой самолет в жизни зарубили бы сразу. Почему он так себя ведет у вас? Да черт его знает, вы авторы модели, вам виднее. Так что не надо прикрываться всякими унвп и иже с ними. Либо исходники в студию, либо не надо твердить, что у вас все хорошо.

 

Поправка, нос отрывается от полосы на скорости 0 км/ч!

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Sarmatt, я понимаю, о каком джойстике речь, спасибо за интересную идею, смеху ради попробую на днях с этим поиграться.

 

Хочу сразу наперед предупредить,что фича эта тоже костыль неимоверный.Это всё пробовано стотыщ раз сто лет назад еще на других симах.Ну ты конечно же попробуй,а вдруг может те и зайдет.Но моя моторика так и не смогла.Потому что я всегда остаюсь при том мнении,что значения при отклонении оси джойстика на всем диапазоне должны быть одинаковыми в любых ситуациях,а когда ты начинаешь менять кривые на лету,то совсем перестаешь понимать чем ты управляешь,и получается полная лажа.По крайне мере у меня так это происходило.

Link to comment
Share on other sites

Явно чрезмерная реакция на отклонение РУС, что может быть вызвано кучей причин, например слишком большой эффективностью стабилизатора, неправильной центровкой и т.п. Когда нос отрывается от полосы на 120 км/ч - это неправильно.

Это ПРАВИЛЬНО, на реальном МиГе передняя стойка на 150 км/ч поднимается вообще без проблем даже с неполной дачей ручки "на себя". Да демпфирование нужно править, ну и Стабилизаторы и центровку проверить.

Либо исходники в студию, либо не надо твердить, что у вас все хорошо.

Было бы интересно посмотреть, особенно если там будут комментарии, какое значение за что отвечает.

Попробую на днях записать какое нибудь сравнительное видео полётов реального МиГа и ДКСного. Типо того которое записывал при сравнении двигателей и носков.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

VanekK30, какую нелинейность посоветуете для новичка на кобре. Знаю, вы с этим знакомы. Но и чтобы на будущее не портить механику.

И если можно в крупную клетку програму тренировок: с чего начать, что делать потом и чем закончить для освоения более менее увернного пилотирования МИГом. В строю летать пока не планирую. Сейчас делаю коробку, немножко пилотажу не особо соблюдая параметры, пытаюсь стоять за ботом. Ну и иногда в воздушный бой с ботам ганяю, сбиваю конечно, но убого и неосмысленно получается. Не то что SAAB)

По управляемости конечно МИГ кажется немного дерганым но очень динамичным. На посадке проблема с проваливанием на последнем участке где то около 290. Надо очень четко параметры держать, что на нем не просто.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...