Jump to content

Баги D9


=KAG=RubiN

Recommended Posts

Как и обещал, перепроверил. Все так, как я написал (по крайней мере у меня). Чтобы было понятнее, как у меня это выглядит, сделал три скриншота: 1) малый газ (звук работает), 2) РУД чуть вперед (звук пропал), 3) РУД еще чуть вперед (звук вернулся).

Как видно, на втором скриншоте стрелка забирается уж очень высоко, и если не трогать РУД, остается в таком положении. Если после этого двинуть РУД еще чуть вперед, то вместе с возвратом звука стрелка вернется на уровень всего лишь чуть выше малого газа. Все скриншоты сделаны спустя несколько секунд после передвижений РУДа, и демонстрируют "устоявшиеся" показания приборов.

test.gif.c58af269d8f1b419e50b8174cf1b16d0.gif

Link to comment
Share on other sites

Нормандия, отл. освещение включено, GTX1080. Странные графические квадратики кабине Доры. Имеют склонность проявляться на малом газу, потом исчезают. Хотя в полете тоже. Не вычислил закономерности.

Screen_170928_021526.thumb.jpg.7a436d3d86b7118c185b0a2a87d5b03f.jpg

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У вас же есть такая схема? Если я правильно разобрался-то для сброса BR-21 достаточно включенных: главного переключателя ssi, предохранителя 15 и переключатель сброса ss-absprengung.... А в dcs надо чтобы обязательно был включен переключатель ss-gerat -21. И ещё, в dcs можно сделать пуск ракет не включая ss-gerat-21.

685621591_.thumb.png.1b5de584c179578c5c56007f419802a9.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При аварийном сбросе 21см ракет, отходят сами боеприпасы, а эжекторные трубки остаются под крылом.

 

Куда отходят и как вы производите сброс? Насколько я помню, у нас сброс пусковых вообще не реализован.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Отгибаю пластину на ss-absprengung gerat и включаючаю сам переключатель. Сами ракеты вываливаются как из бомболюков и падают вниз, а трубки в которых они находятся остаются. Ну раз не реализовано-то не реализованно. А по другим замечаниям что?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отгибаю пластину на ss-absprengung gerat и включаючаю сам переключатель. Сами ракеты вываливаются как из бомболюков и падают вниз, а трубки в которых они находятся остаются. Ну раз не реализовано-то не реализованно. А по другим замечаниям что?

 

Пуск ракет без включения ss-gerat-21 это баг, а сброс просто пока не сделан как нужно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу ракет давно хотел уточнить такую вещь. Сейчас при одновременной подвеске ракет и бомб, можно использовать только бомбы, а пуск ракет невозможен ни при каком положении переключателей. При этом, если подвешены SC-50, то можно их сбросить вместе с бомбовым держателем, после чего ракеты работать начнут. С SC-500 такой трюк не проходит (видимо, потому что нет того держателя), и поэтому вместе с SC-500 ракеты нельзя применить ну вообще никак. Скажите пожалуйста, это все так и должно работать?

Link to comment
Share on other sites

Раз никто тебе не отвечает, напишу. Не помню где я слышал этот звон, но говорили что загруз бомбы и ракеты в реале не существовал, или одно или другое и электроника у этих загрузов разная.

Link to comment
Share on other sites

Не помню где я слышал этот звон, но говорили что загруз бомбы и ракеты в реале не существовал, или одно или другое и электроника у этих загрузов разная.

Такое очень даже возможно, конечно. В конце концов, ведь ракеты там по задумке исключительно воздух-воздух. И также я никогда не видел ни на одном фото 190 одновременно и с бомбами, и с ракетами. Но, тем не менее, выглядит довольно странным, что ракеты начинают работать после сброса бомбового держателя, который идет в комплекте с SC-50. Буду надеяться, что все же услышим официальное мнение по этому вопросу, чтобы уже раз и навсегда развеять все сомнения :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Заранее извиняюсь, может этот баг уже прописывали, когда РУС отклоняешь вперед до упора он проходит сквозь панель приборов словно призрак сквозь стену.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, известно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

С момента фиксации некоторых багов прошёл уже почти год. Коненчно и сейчас Дора отлично летает, стреляет, сбивает и всё такое, но хотелось бы избавиться от этого вороха микро косяков. Так понимаю, фикс будет уже с ревизей модуля с новой ДМ?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • ED Team
Тот Револьвер походу непростой и имеет отношение к этому конкурирующему проекту

Неплохо, неплохо:thumbup:

 

.

 

Этот револьвер, знатный пи...бол! Модель Fw-190 A3 у него по заводским чертежам сделана на 99,99% Так на вскидку: неверный руль направления, неверный солдатик индикатор выпуска шасси, неверные основные стойки шасси! Если конечно это тянет на 0,01%, то забираю свои слова обратно!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток ) Новую тему создавать не хочу, спрошу сюда тем более не понятно баг или что...

Если РУС тянуть на себя до пупа, хвостовое колесо заблокировано, самолёт на взлете стабилен, а вот стоит приблизить РУС к нейтрали и колесо само освобождается, и здраствуй фигурное катание по полосе, кто нибудь может проверить подобное?


Edited by HmtSabotage
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот такое после последней обновы. И не только у меня. Баг?
В крайнем обновлении беты пофиксено (2.5.4.26825 Open Beta)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток ) Новую тему создавать не хочу, спрошу сюда тем более не понятно баг или что...

Если РУС тянуть на себя от пупа, хвостовое колесо заблокировано, самолёт на взлете стабилен, а вот стоит приблизить РУС к нейтрали и колесо само освобождается, и здраствуй фигурное катание по полосе, кто нибудь может проверить подобное?

 

Я так думаю, что руль высоты прижимает колесо к земле от набегающего потока винта, поэтому с РУСом на себя ЛА стабильней. Сам не могу никак привыкнуть к рулёжке. Неужели в живую так же тяжело рулить...

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю' date=' что руль высоты прижимает колесо к земле от набегающего потока винта, поэтому с РУСом на себя ЛА стабильней. Сам не могу никак привыкнуть к рулёжке. Неужели в живую так же тяжело рулить...[/quote']

 

В руководстве то написано - чуть от себя и колесо разблокируется, на себя дёрнул и заблокировано, поидее пока от себя не дернешь опять, но по факту у меня половина хода от центра и всё, колесо отпускается, поидее в мемуарах писано что особых проблем при взлете не было...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так думаю' date=' что руль высоты прижимает колесо к земле от набегающего потока винта, поэтому с РУСом на себя ЛА стабильней. Сам не могу никак привыкнуть к рулёжке. Неужели в живую так же тяжело рулить...[/quote']Вживую вестибулярный аппарат и тормоза на педалях.

 

В руководстве то написано - чуть от себя и колесо разблокируется, на себя дёрнул и заблокировано, поидее пока от себя не дернешь опять, но по факту у меня половина хода от центра и всё, колесо отпускается, поидее в мемуарах писано что особых проблем при взлете не было...

Что еще за "дёрнул"? Держать надо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...