Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Или туплю или...

А как в быстрой миссии "Посадка Case 3" заставить маршала включить огни ВПП на Stennis-e. На связь не выходит.. Стоит по умолчанию 305.000 AM на COM1, вызываю.. "возврат на точку" и тишина.

Ну и ВПП выключена на Stennis-е


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Или туплю или...

А как в быстрой миссии "Посадка Case 3" заставить маршала включить огни ВПП на Stennis-e. На связь не выходит.. Стоит по умолчанию 305.000 AM на COM1, вызываю.. "возврат на точку" и тишина.

Ну и ВПП выключена на Stennis-е

 

Значит частота Air Boss-а не правильная и не 305,000АМ.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, на F/A-18C не будет контейнера. Можно будет пулять по целям, видимым с ракеты, или по заранее заданным координатам. Контейнер будет на F-16C :music_whistling:

 

Получается у Америкосов) Самый крутой самолёт Ф 16?)))

Link to comment
Share on other sites

Значит частота Air Boss-а не правильная и не 305,000АМ.

Блин, точно 127.500. В брифинге не указана. По умолчанию стоит 305. Пришлось в редакторе смотреть

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Блин, точно 127.500. В брифинге не указана. По умолчанию стоит 305. Пришлось в редакторе смотреть

 

Я не хотел просто уточнять, потому что со времен когда я запись Case III делал - могло что то поменяться в миссии)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу старта двигателя после опустошения баков до 0, если кому интересно.

По ссылке есть полная инструкция и видео (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=213833&page=5). Если кратко - запустить ВСУ нельзя, надо стартовать от внешнего источника.

 

Пишу в баги, так как тема изначально обсуждалась тут.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз, а как в режиме АСМ включить вертикальное сканирование? Вроде жеж было сенсор свитч назад? А чета не пашет ( чет туплю, блин

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз, а как в режиме АСМ включить вертикальное сканирование? Вроде жеж было сенсор свитч назад? А чета не пашет ( чет туплю, блин

 

Так и есть...выбираешь ракету, затем входишь в ACM - Castle вправо 2 раза если радар на RDDI, когда появится AACQ - выбирай VACQ нажатием Castle вниз.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

После осушки надо подключить наземное электропитание, и включить тумблер управления крыльевыми ПТБ в режим "wing" или "retract" (почему-то). После первого запуска ВСУ и его останова, далее это уже не требуется.

 

У тумблеров ПТБ нет положения RETRACT.

 

Да, это относится к заправочной штанге. Тогда вместо retract надо читать STOP, что ещё страннее в таком случае.

 

По поводу старта двигателя после опустошения баков до 0, если кому интересно.

По ссылке есть полная инструкция и видео (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=213833&page=5). Если кратко - запустить ВСУ нельзя, надо стартовать от внешнего источника.

 

Пишу в баги, так как тема изначально обсуждалась тут.

 

Дык:) это без ВСУ, ещё одна опция, но с пневноприводом ;)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну хз, у меня так и не получилось запустить ВСУ. Тумблеры ПТБ крутить пробовал, не помогает.

 

P.S. Просьба к модератору перенести беседу про ВСУ в обсуждение, неловко тут флудить :)


Edited by ilyask
Link to comment
Share on other sites

Ну хз, у меня так и не получилось запустить ВСУ. Тумблеры ПТБ крутить пробовал, не помогает.

 

P.S. Просьба к модератору перенести беседу про ВСУ в обсуждение, неловко тут флудить :)

 

Я скоро видео-блогером стану :) https://youtu.be/z5nhcnJcp8Q

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Потешно, но я пока ожидал ХАРМ научился выносить Патриоты из пушки и АСП :lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, это относится к заправочной штанге. Тогда вместо retract надо читать STOP, что ещё страннее в таком случае.

Я скоро видео-блогером стану :) https://youtu.be/z5nhcnJcp8Q

 

Спасибо, получилось. Только тумблер ПТБ надо в положение oride (override), а не stop :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

После последнего обновления беты при старте в воздухе нужно обязательно включать детонатор у бомб, раньше ЕМНИП он был по умолчанию включен - это баг или так задумывалось?

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

После последнего обновления беты при старте в воздухе нужно обязательно включать детонатор у бомб, раньше ЕМНИП он был по умолчанию включен - это баг или так задумывалось?

 

Взрыватели переделывались скорей всего...

По этому, я так думаю, настройки ПО УМОЛЧАНИЮ, изменились...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что с режимом "воздух-поверхность" в 19 году внедрите?

Да, на очереди.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всё гадаю, а почему у Шершня в кабине такая сильная звукоизоляция от звука работающих двигателей, особенно когда они на форсаж переходят, ведь этот режим практически не слышно. В том же пассажирском Боинге, где звукоизоляция наверняка получше чем у пилота Шершня, сидящего практически верхом на двух двигателях, очень хорошо слышны все режимы.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Потому что в ЗШ сидишь

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

А нас ведь есть чек-бокс с отключением ЗШ и он у меня всегда выключен, чтобы наслаждаться звуком двигателей и ветра :)

Это тот случай, когда на мой взгляд надо делать скидку на озвучку в симуляторе, если она отличается от реальности. По крайне мере всегда можно включить имитацию шлема. Как-то в одном давнем видосе рассказывали, о том, почему пилот на сверхзвуковой скорости всё равно слышит двигатели, ведь они позади пилота. Ну собственно звук передаётся по корпусу и в не меньшей степени чем по воздуху, а то и в бОльшей.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

После последнего обновления беты при старте в воздухе нужно обязательно включать детонатор у бомб, раньше ЕМНИП он был по умолчанию включен - это баг или так задумывалось?

То-то я удивился: почему всё мажу и мажу ))

Link to comment
Share on other sites

Взрыватели переделывались скорей всего...

По этому, я так думаю, настройки ПО УМОЛЧАНИЮ, изменились...

Имхо раньше лучше было, ведь быстрые миссии на то и существуют, чтобы меньше телодвижений делать.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, а при бомбометании в режиме auto по ИЛС это нормально что метка цели так люто дергается при перемещении TDC даже с кдавиатуры?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, а при бомбометании в режиме auto по ИЛС это нормально что метка цели так люто дергается при перемещении TDC даже с кдавиатуры?

 

Вроде должны были править скорость передвижения что ГСН Мэверика, что ЦУ на ИЛС.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Maverick с клавиатуры плавно ходит, а вот с ЦУ на ИЛС засада.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...