Jump to content

DCS: Як-52


SandMartin

Recommended Posts

  • ED Team
А никто не планирует английский кокпит яку? У них цветовая разметочка по прибором более доходчивая.

CATAGORY? :D

 

1444929111_1183745594.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень порадовал останов винта в воздухе, при отключении двигателя. Планирует самолёт с остановленным мотором хорошо, шум потока за кабиной приятно ласкает уши. Хорошая работа!

 

А никто не планирует английский кокпит яку? У них цветовая разметочка по прибором более доходчивая.

 

Цветовая гамма приятней, а сам инглишь - ну его в баню.

А вообще, хорош сам вопрос по кокпитам. Хорошо, если бы был выбор расцветок кокпита, ака ливреи.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Други, подскажите мне, неразумному, отчего же это у меня не кажет стрелка АРК на ГПК? Вроде частоты на каналы правильные вбил, канал работает (позывные слышно), а стрелка неймёт. Чего я не так совершил?

И заодно просветите, как "рамочку" антены АРК повернуть. А то я уж весь в мыле!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Други, подскажите мне, неразумному, отчего же это у меня не кажет стрелка АРК на ГПК? Вроде частоты на каналы правильные вбил, канал работает (позывные слышно), а стрелка неймёт. Чего я не так совершил?

И заодно просветите, как "рамочку" антены АРК повернуть. А то я уж весь в мыле!:joystick:

 

Вроде как им никто не занимается с момента выхода .Когда ты крайний раз видел новости обновлений по яку ?

Link to comment
Share on other sites

Вроде как им никто не занимается с момента выхода .Когда ты крайний раз видел новости обновлений по яку ?

А, вот оно чего... А я уж было подумал, что у меня руки не из того места выросли.))))))))

Жаль, конечно. Машинка уж больно хороша!

Да, кстати, намедни специально перегрев совершил - и ни детонации (тряски), ни падения тяги, ничего. Летит, движок крутит. Даже на холостых не глохнет. Замечу, что тряска должна быть не на малых оборотах, а именно на больших, тут же всё наоборот. Да, желательно ещё добавить возможность регулировки силы нажатия на рычаг тормоза кнопкой, уж больно резко тормозит.

Ну да ладно. Надеюсь, не бросят.

П.с.

Думаю, что после выхода ФВ-190 все расчёты по движкам будут пересмотрены, в том числе и Як не забудут. Но такие мелочи, как наземное питание и АРК желательно поправить как можно скорее.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

А, вот оно чего... А я уж было подумал, что у меня руки не из того места выросли.))))))))

Жаль, конечно. Машинка уж больно хороша!

Да, кстати, намедни специально перегрев совершил - и ни детонации (тряски), ни падения тяги, ничего. Летит, движок крутит. Даже на холостых не глохнет. Замечу, что тряска должна быть не на малых оборотах, а именно на больших, тут же всё наоборот. Да, желательно ещё добавить возможность регулировки силы нажатия на рычаг тормоза кнопкой, уж больно резко тормозит.

Ну да ладно. Надеюсь, не бросят.

П.с.

Думаю, что после выхода ФВ-190 все расчёты по движкам будут пересмотрены, в том числе и Як не забудут. Но такие мелочи, как наземное питание и АРК желательно поправить как можно скорее.

 

Я тоже думаю что ED просто ждут доводки новой механики по двигателям, чтобы по 100 раз не переделывать, ну и, видимо все силы брошены на F-16 и доводку 18го...

...вчера тоже як купил, после доры это нечто, всепрощающий самолёт )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОЙ,спасибо за модуль Як 52! Честно говоря,думал - так себе.Из поршней есть Мустанг с Фокой,реактивы ваши все.Ну и вертолеты.Взял по распродаже.Для коллекции.Однако!

Блин,сегодня решил слетать на 100 км над морем-понял,зачем я запоминал в подаренном альбоме "пилотаж Л-39" распределение внимания, наконец-то! ))Самолет чувствительный(ну,в моих руках и с моим джоем), но благодоря закабинка-горизонт+ус-вариометр-компас-закабинка-горизонт+ус- вариометр-приборы контроля двигателя, я сбился(или ГК) на 3 градуса, по времени(наконец-то я по часам полетал в ДКС))) я прибыл в нужное время.И даже по высоте не особо плясал.Даже на Ф18 так не выходит-ленишься,все комп делает.А тут прям Ричард Бах какой-то))

А потом я попробовал виражные бочки, и петли делать _быстро_. И понял,зачем все же самолету нужны педали,ибо на элероны Як иногда плюет))) Да,с петлями опять пришлось альбом вспомиать-ориентир ввода,что с левого боку))))

Короче,спасибо,прям ,вторая молодость с симами!

 

Продолжу восхищение-где шлем и нужен,и где его отчаянно не хватает-так это именно здесь.

Ну и дошло,как рулить.На реактивах же по-другому,а тут если чуть газу,так и руль направления работать начинает.А то я в первый раз подумал-глупо для курсантов.

Теперь дошло,что курсантов все же учат чуток перед взлетом)))


Edited by Laivynas

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну и дошло,как рулить.На реактивах же по-другому,а тут если чуть газу,так и руль направления работать начинает.А то я в первый раз подумал-глупо для курсантов.

Теперь дошло,что курсантов все же учат чуток перед взлетом)))

Душевный самолётик получился, правда? Обдувка пера руля направления винтом при такой приёмистости просто творит чудеса.

Попробуй, как влетаешься, восходящую шкворную полубочку - это нечто.:joystick:

Возникает здравое понимание того, что именно из пилотажников получались настоящие истребители. Як - настоящий боец!

Link to comment
Share on other sites

Очень душевный,чуть ли самый в ДКС))

А что такое восходящая шквор(не?)вая полубочка?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что такое восходящая шквор(не?)вая полубочка?

 

А это точно так же, как нисходящая, только наоборот :D

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спираль знаю,бочка знаю.Шкворная бочка-не знаю))

Может быть, я ошибся в терминологии, либо это так звучит на сленге (шкворной полупереворот) в спортивном пилотаже.

Я имел ввиду это: на видео 1:16


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Может быть, я ошибся в терминологии, либо это так звучит на сленге (шкворной полупереворот) в спортивном пилотаже.

 

В терминологии я разбираюсь,как свинья в апельсинах))Да и в полетах.Просто знаю,что шкворень-существует.Хотя редактор подчеркнул красным))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
в кабину 2-го пилота перейти можно как то?

2 жал?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

2 жал?

 

О!!!Спасиб!!! Работает!:thumbup:

-------

дымогенератор не включается.Забил на кнопку джоя переключение,но дыма нет

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

О!!!Спасиб!!! Работает!:thumbup:

-------

дымогенератор не включается.Забил на кнопку джоя переключение,но дыма нет

 

Не за что. Вот тут не подскажу, сорри.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

О!!!Спасиб!!! Работает!:thumbup:

-------

дымогенератор не включается.Забил на кнопку джоя переключение,но дыма нет

 

Вроде было "Т" по-умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

 

дымогенератор не включается.Забил на кнопку джоя переключение,но дыма нет

 

ЕМНИП, в подвесках его надо выбрать...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал на Яке, сегодня сделал круг, не пойму: кабрирование совсем убрали по выпуску щитков?

Я подумал, чего-то накосячил в настройках джойстка. Но попробовал в дефолте - чуть только поднимает нос...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Давно не летал на Яке, сегодня сделал круг, не пойму: кабрирование совсем убрали по выпуску щитков?

Я подумал, чего-то накосячил в настройках джойстка. Но попробовал в дефолте - чуть только поднимает нос...

 

Теперь ручка сама уходит вперёд, обрати внимание при выпуске пос. щитков. ;) На реальных видео я тоже заметил такое движение, хотя сам когда летал, не ощущал его, но я и не акцентировал внимания на этом никогда.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...