Jump to content

Звук DB 605 в DCS: Bf 109 K - 4


soll54164

Recommended Posts

Попробую сделать такой же звук в кабине при закрытом фонаре.

 

Лучше отсюда

 

Слышно как тумблерами щёлкает...

Обрати внимание, стартер когда перестали раскручивать его не слышно было за сек до того как запустили.

Хотя мож показалось.

С 1:15 по 2:09 слышен такт как секундная стрелка, а с 2:09 частота стрекотания усилилась.

С 4:07 слышно турбинку и за ней что-то низкочастотное, может выхлопухи.

СМАЧНО )

На 5:06 фонарь закрыли.

Ну там подписано всё )

Шум потока воздуха отметили при увеличении скорости (300-350км/ч?)

С 7:19 смачно так тоже изменения.

Aerobatics, Note the engine is totally steady at 2300u/min. as the airspeed increases and descreases the engine tone remains absolutely steady due to the Automatic propellor control

Гугл это перевёл как

Высший пилотаж , Примечание двигатель полностью стабильным на уровне 2300u/мин. как скорость воздуха возрастает , и снижается тонус двигателя остается абсолютно на плаву за счет автоматического контроля пропеллера

Момент есть где слышно другой самолёт рядом.

Есть момент где на низких оборотах полностью преобладает звук сопротивления воздуха.

с 12:10 слышно как шасси коснулись земли.

Я попросил конечно реализовать потоки воздуха на разных скоростях и звук шасси по земле но ответ был в духе что дескать не понятно зачем это озвучивать, есть же приборы )

С 12:30 опять слышна турбинка.

 

Вопшем на этой записи всё специально для тебя ))

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Лучше отсюда

 

Слышно как тумблерами щёлкает...

Обрати внимание, стартер когда перестали раскручивать его не слышно было за сек до того как запустили.

Хотя мож показалось.

С 1:15 по 2:09 слышен такт как секундная стрелка, а с 2:09 частота стрекотания усилилась.

С 4:07 слышно турбинку и за ней что-то низкочастотное, может выхлопухи.

СМАЧНО )

На 5:06 фонарь закрыли.

Ну там подписано всё )

Шум потока воздуха отметили при увеличении скорости (300-350км/ч?)

С 7:19 смачно так тоже изменения.

Aerobatics, Note the engine is totally steady at 2300u/min. as the airspeed increases and descreases the engine tone remains absolutely steady due to the Automatic propellor control

Гугл это перевёл как

Высший пилотаж , Примечание двигатель полностью стабильным на уровне 2300u/мин. как скорость воздуха возрастает , и снижается тонус двигателя остается абсолютно на плаву за счет автоматического контроля пропеллера

Момент есть где слышно другой самолёт рядом.

Есть момент где на низких оборотах полностью преобладает звук сопротивления воздуха.

с 12:10 слышно как шасси коснулись земли.

Я попросил конечно реализовать потоки воздуха на разных скоростях и звук шасси по земле но ответ был в духе что дескать не понятно зачем это озвучивать, есть же приборы )

С 12:30 опять слышна турбинка.

 

Вопшем на этой записи всё специально для тебя ))

Можно сделать. Звук подходящий:), хоть и грязноват. Много посторонних шумов. И как мне его отсюда взять??? Есть возможность перегнать в wav без компрессии?

Только на чём мне его испытывать.. на Фоке?

Для Фоки я уже сделал кабинную атмосферу. Там даже шум потока от шага винта зависит. Кстати, обнаружилась интересная вещь при этом: шаг "гуляет" туда-сюда при стабильных оборотах:).

Скоро будет в доступе.

Р.С. Не турбинка, а колесо нагнетателя. Турбинки на эти двигатели не ставились.

И ещё. "Стрёкот" выхлопа и бульканье - движок захлёбывается, не прогрет, как надо. Это хорошо. А то ведь у нас ровненько так всё работает. Работало. Мустанг у меня начал чихать, если не стронуть газ. Но пока ничего по нему не доводил. Времени нет.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Можно сделать. Звук подходящий:). Только как мне его отсюда взять??? Есть возможность перегнать в wav без компрессии?

Только на чём мне его испытывать.. на Фоке?

Для Фоки я уже сделал кабинную атмосферу. Там даже шум потока от шага винта зависит. Кстати, обнаружилась интересная вещь при этом: шаг "гуляет" туда-сюда при стабильных оборотах:).

Скоро будет в доступе.

 

На слух)

Выдёргивать не получится, слишком много постороннего.

Или надо быть профи в обработке звука.

Знаешь как "шаги по снегу" на Мосфильме озвучивают?

Мнут кулёк с крахмалом ))

Изобретать придётся, может записи из папок с игрой можно как-то переделать.

Про пушку тоже есть мысли, очевидцы говорят что выстрелы Мк108 где-то схожи с пневматическим молотом... )

 

Кстати по Доре, я поставил мод.

Знаешь, в глаза бросилось что есть оттенок от мустанга малость, не пойму что, похоже на вой редуктора как буд-то.

А вот винт да, доставляет, заметил тоже "гуляние" мне это даже понравилось.

Цилиндры тоже хорошо, чуток погромче может их.

Но я пока Мессом весь увлечён, поэтому Дору особо не катал, позже подробней опишу свои ощущения по ней.

А если сделать пока на Доре как на полигоне, просто чтоб прослушивать, а потом на Мессе продолжить? Там вроде должно всё аналогичное быть по файлам.

Хотя надо конечно видеть Месса если его звук прослушивать )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На слух)

Выдёргивать не получится, слишком много постороннего.

Или надо быть профи в обработке звука.

Знаешь как "шаги по снегу" на Мосфильме озвучивают?

Мнут кулёк с крахмалом ))

Изобретать придётся, может записи из папок с игрой можно как-то переделать.

Про пушку тоже есть мысли, очевидцы говорят что выстрелы Мк108 где-то схожи с пневматическим молотом... )

 

Кстати по Доре, я поставил мод.

Знаешь, в глаза бросилось что есть оттенок от мустанга малость, не пойму что, похоже на вой редуктора как буд-то.

А вот винт да, доставляет, заметил тоже "гуляние" мне это даже понравилось.

Цилиндры тоже хорошо, чуток погромче может их.

Но я пока Мессом весь увлечён, поэтому Дору особо не катал, позже подробней опишу свои ощущения по ней.

А если сделать пока на Доре как на полигоне, просто чтоб прослушивать, а потом на Мессе продолжить? Там вроде должно всё аналогичное быть по файлам.

Хотя надо конечно видеть Месса если его звук прослушивать )

 

В том-то и дело. Но как можно самому издать "правильный" звук? Пукнуть в микрофон? Нет-нет, давайте без фантазий.

Есть записи реальных самолётов.

Мессер (судя по файлам) куда более продвинут в этом плане.

Потому-то и созрело решение "попользовать" его звук в Фоккере. А то аж завидно.:)

Ну, и своё что-то внедрить, так сказать - дополнить картинку.

Про МК-108. Стояла она и на ФВ-190Д-10(11), и в развале цилиндров (Jumo213AG\C\F) и в крыле. Но... Имеем то, что имеем, а точнее- не имеем на Доре.

Звук легко поправить: найти максимально похожее звучание - и внедрить, так сказать:). Правильно sdef настроить.

Я тоже в версии 2.0 пришёл к выводу, что внешний звук стал бледноват. Надо его "загустить" чуток, придать мужественности.

Ещё чуток - и сказка!

Кстати, "Мустанг" тоже созрел. Нет-нет, всё там было правильно.

Почти правильно.

Было.:)

Когда будет у меня "худой" - тогда и поглядим, может, и делать ничего не придётся.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Асы, погуглите книжку "Мой друг магнитофон" там немерено советов как изобразить недоступное...

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Асы, погуглите книжку "Мой друг магнитофон" там немерено советов как изобразить недоступное...

:D А ведь действительно, так всё и выглядит. По-дилетантски.:)

В далёком детстве, закрыв ваткой стирающую головку...

Link to comment
Share on other sites

:D А ведь действительно, так всё и выглядит. По-дилетантски.:)

В далёком детстве, закрыв ваткой стирающую головку...

 

Сейчас куча семплов есть.

Мне интересно было бы собрать Мк108 из разных семплов, "хлопки" всякие, металлические лязганья... )

Надо вспомнить СониВегас, если он ещё жив.

Видел как для Армы озвучивали оружие, куча разных семплов, "стуков", "дзинков", на слух выдают хороший результат.

Пушка у Ка50 озвучена как пушка, вроде логично, но летчиком воспринимается внутри как удары кувалдой о корпус, впечатления не как от приглушенного звука пушки.

Уж не знаю правда или байки, но говорят что когда Су25 стреляет из ВПУ то в кокпите это незабываемо ощущается, страшно за приборную панель. Впечатление что может отлететь прибор какойнибудь ))

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Господа пилоты, вот стоит у меня на звуки этот мод "BF109 K-4 Audio Production 2.0"

советую посмотреть, послушать, а на звук пушки вот этот http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=135356

ощущение что из ил 2 сперли ))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Господа пилоты, вот стоит у меня на звуки этот мод "BF109 K-4 Audio Production 2.0"

советую посмотреть, послушать, а на звук пушки вот этот http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=135356

Ужас!

Звук как из бочки.

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По непонятной причине, звук двигателя где-то в неизвестных мне настройках, "давится". Пришлось выкручивать кое где "gain" аж до 3.0 местами, чтобы соответствовало уровню.

И - да, "дырку" заделать не совсем удалось. Не хватает, видимо, чего-то в самом конфиге модели. Тут проблема, скорее всего в том, что минимальные обороты малого газа "западают" ниже 400 об/мин, отчего звук мотора просто пропадает (семпл не меняет скорость воспроизведения, а просто теряет в громкости).

И ещё. Во время запуска модуль использует звук из папки Р-51 "PackardMerlinProp", а в частности - файлы

"ExSm" или "ExSmDeaf". И вот эта "дырка" со стуками (не чмыханьем - а именно стуками!) выглядит особенно ужасно... Надо править обороты хол. хода, а тут я бессилен, к сожалению. Будем надеяться, что Создатели исправят сей нюанс.

В общем, будем потихоньку работать дальше потихоньку.

Как-то так.

Ну а МК108, по моему, получилась как надо.

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1353967/

В общем, на любителя.:)


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Почему при оборотах 11.30 , если газ средний движок начинает гудеть потом глохнет, какой газ будет нормальный?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

ощущение что из ил 2 сперли ))

 

Плюс исказили порядком...

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Почему при оборотах 11.30 , если газ средний движок начинает гудеть потом глохнет, какой газ будет нормальный?

Патаму шта 11.30 -это не обороты, а шаг винта:D. Обороты на тахометре смотри, да? Гудит - значит работает, а это-хорошо, пусть гудит.

А глохнет, видимо, потому шта не включен АЗС топливных насосов был. Эх, давно это было...

(Сорри за оффтоп:), просто настроение хорошее)


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Очень порадовал наконец то переделанный звук DB 605 , а сколько было споров и утверждений что все правильно :) Сейчас очень похоже звучит :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Очень порадовал наконец то переделанный звук DB 605 , а сколько было споров и утверждений что все правильно :) Сейчас очень похоже звучит :thumbup:

 

Осталось только сделать тоже самое с внешним звуков. Свист крутой на внешке, а вот тарахтение не похоже. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team

 

Это опять на телефон что ли записали? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 5 months later...

Вот теперь звуки Мессера просто отпадные! Может стоит некоторые звуки сделать потише, такие как свист резины и качения колёс, но, в целом, теперь Мессер в ДКС звучит как реальный! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Да, звук шикарный, оч похож как на ютубе на многих видео реальных мессеров. 109й мой фаворит

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...