Jump to content

Улучшения для UH-1H


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
ну таких забросов t у меня точно не было!

 

Тогда нужно видео или трек, потому что то о чём ты говоришь - явно превышение температуры. Если превышения не было у тебя - это скорее всего баг.

Link to comment
Share on other sites

похоже ваша правда- повторил полет при тех же условиях- все нормально. были кратковременные забросы t до 630 гр на переходных режимах. на висении t по границе зеленого сектора. правда комп подтормаживал- давно надо видеокарту и процессор менять

Link to comment
Share on other sites

ну таких забросов t у меня точно не было! кстати, уважаемые уховоды! а в "зацеп" (Huey tuck) машину никто не загонял? а то у меня не вышло

с зацепом в смысле лыжами по ВПП проскользить? да вроде нет с этим проблем

Link to comment
Share on other sites

да нет! если верить мейсону (который chickenhawk) это нечто вроде подхвата на МИ-24 только наоборот- крокодил попав в подхват прет вверх, а UH-1, если при взлете слишком сильно сунуть ручку от себя, затягивает в пикирование. давление воздуха на плоскую крышу кабины создает момент на пикирование которое не получается парировать ручкой. если взять шаг под мышку- это только усугубит ситуацию- в любом случае полный рот земли. если верить мейсону выйти из этого режима можно только вниз ( если есть запас высоты)

Link to comment
Share on other sites

что за подхват? переход на косую обдувку или резкий разгон со взлёта?

про уход из режима дачей РППУ от себя Мейсон писал про отвесное пикирование... если высоты хватит и машина не сильно загружена, то можно успеть вывести...


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

а я думал что вы уважаемый уховод и мейсона читали! я спрашивал есть ли этот режим в этом UH-1 и удалось ли кому нибудь вертолет в него загнать? (мне не удалось сколько не пытался). Что до подхвата, то это на МИ-24- изучал эту матчасть больше 10 лет назад, налетал 1 час из передней кабины поэтому могу ошибаться. Вроде если на определенной скорости и определенном шаге резко взять ручку на себя, вертолет прет вверх, а из за недостаточной производительности гидросистемы ручка и шаг "запираются". опасность представляет не сам подхват а неумелый вывод из него, который часто заканчивался характерным ударом о землю. Есть еще вроде "динамический подхват" но как в него попадают вообще не помню

Link to comment
Share on other sites

читал, но давно, что-то не могу припомнить что за режим такой.. резко взять РППУ на себя (если муфта выдержит) получается разворот на горке же


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

1 "зацепом" режим обозвал переводчик, у меня в читалке это на странице 315- мейсон с этим режимом экспериментирует от нефиг делать. в оригинале, на странице 298: I experimented with the Huey tuck that day. If the Huey was nosed over too far on takeoff, the wind resistance on top of the flat roof would force the nose even lower. ...

2 если просто резко взять на МИ-24 ручку на себя- не факт что он попадет в подхват: там насколько я помню важно сочетание шага, скорости и темпа взятия ручки. точно также как словить перехлест на КА-50

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 "зацепом" режим обозвал переводчик, у меня в читалке это на странице 315- мейсон с этим режимом экспериментирует от нефиг делать. в оригинале, на странице 298: I experimented with the Huey tuck that day. If the Huey was nosed over too far on takeoff, the wind resistance on top of the flat roof would force the nose even lower. ...

2 если просто резко взять на МИ-24 ручку на себя- не факт что он попадет в подхват: там насколько я помню важно сочетание шага, скорости и темпа взятия ручки. точно также как словить перехлест на КА-50

1. Надо более точно описать действия летчика и ожидаемую реакцию. Но сразу отвечу - такие тонкости (как взаимодействие потока с крышей/землей при наклонном НВ) воспроизвести сложно.

2. Подхват возникает при условиях закритики для лопастей. А эти условия связаны с большим исходным ОШ НВ (в горах/на высоте), большой вес, высокая температура. Тогда при взятии РППУ на себя происходит дополнительное увеличение углов установки в азимутах 270-0-90 градусов (в задней половине НВ). и тогда в азимуте 270 - 300. возникает "закритика" на лопастях (значит и падение тяги) и, следовательно, огромный "перевес" сил на передней половине НВ по отношению к задней. Тогда и "закидывает" тангаж со всеми прочими явлениями.

В DCS Ми-8 и 24 это есть.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

pilotMi8! действия летчика и ожидаемая реакция описаны в книге, а по ссылке Askerov24 полностью приведена цитата. там на форуме товарисч пишет что ему загнать машину в Huey tuck таки удалось. буду пытаться По поводу подхвата- спасибо напомнили. а что за МИ-24 в DCS? вроде пока не выходил?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
pilotMi8! действия летчика и ожидаемая реакция описаны в книге, а по ссылке Askerov24 полностью приведена цитата. там на форуме товарисч пишет что ему загнать машину в Huey tuck таки удалось. буду пытаться По поводу подхвата- спасибо напомнили. а что за МИ-24 в DCS? вроде пока не выходил?

ну и мне тогда осталось отвечать так же на вопросы пользователей: "все написано к книгах":)(я конечно непременно буду давать названия))). То, что в цитате для меня имеет мало деталей (может быть надо более точно перевести и прокомментировать). Перевод имеющийся на RU может исказить смысл...

а DCS Ми-24 в разработке


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
что за подхват? переход на косую обдувку или резкий разгон со взлёта?

про уход из режима дачей РППУ от себя Мейсон писал про отвесное пикирование... если высоты хватит и машина не сильно загружена, то можно успеть вывести...

 

Подхват на Ми-24 происходит когда сзади справа, на 4-х - 5-ти часах, лопасти несущего винта ловят срыв из-за низкой скорости (высокая поступательная скорость вертолета) и высоких углов атаки (высокий шаг + РППУ от себя). Такое можно и на Ми-8 в ДКС ощутить, правда, на сколько я слышал, на Ми-24 эффект мощнее.

 

да нет! если верить мейсону (который chickenhawk) это нечто вроде подхвата на МИ-24 только наоборот- крокодил попав в подхват прет вверх, а UH-1, если при взлете слишком сильно сунуть ручку от себя, затягивает в пикирование. давление воздуха на плоскую крышу кабины создает момент на пикирование которое не получается парировать ручкой. если взять шаг под мышку- это только усугубит ситуацию- в любом случае полный рот земли. если верить мейсону выйти из этого режима можно только вниз ( если есть запас высоты)

 

Этот "зацеп" происходит каждый раз когда UH-1 просто теряет обороты. Опять же из-за высоких углов атаки и малой скорости лопастей взятие РППУ "на себя" не дает результатов, из-за того что лопасти на 12-ти часах и так на предельных углах, а тут еще и добавляют им угла, что усугубляет пикирующий момент.

Честно говоря даже не представляю как надо рвануть на взлёте что бы так потерять обороты, а если обороты сохранить, то и подобного эффекта быть не должно.

Кстати, у Майсона был немного другой Хъюи, более слабый, на сколько я помню, и, как минимум, у нашего вертолёта в ДКС лопасти пластиковые. ;)

 

а DCS Ми-24 в разработке

ням ням ням ням


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Отличный вертолет, только на нем и летаю в ВР. А можно в него установить кассетный магнитофон и рок-н-ролл 70-80хх? И громкоговоритель, чтобы в онлайне музыку слышно было?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отличный вертолет' date=' только на нем и летаю в ВР. А можно в него установить кассетный магнитофон и рок-н-ролл 70-80хх? И громкоговоритель, чтобы в онлайне музыку слышно было?[/quote']

Ну запускаешь в фоне аудиопроигрыватель/интернетрадио с любой музыкой и летаешь.

Можно и в миссию добавить радиостанцию, но это сложнее. Вроде в этой миссии есть такое радио: https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/2255088/

Armed Forces Vietnam Radio: FM 117

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Спасибо за новые звуки! Эти хлопки можно слушать вечно )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1. Надо более точно описать действия летчика и ожидаемую реакцию. Но сразу отвечу - такие тонкости (как взаимодействие потока с крышей/землей при наклонном НВ) воспроизвести сложно.

 

Это специфика двухлопастных НВ. Кто-то давал статистику, сейчас уже не вспомню где именно. После замены двигателей на более мощные, случаи срыва из-за провала оборотов практически исчезли. Плюсом, добавили сигнализацию снижения оборотов. А срывы при отрицательной перегрузке - остались. И вот по их причине, попадало гораздо больше машин. Взаимодействие потока с крышей вполне реально. Но. Вроде как по-большей части это происходило из-за неправильной работы хвостового стабилизатора, который попросту не обслуживали. Затягивание в пикирование могло произойти только на достаточной скорости, которой по идее хватало для нормальной работы оного стабилизатора. И методика выхода была в полёте с достаточной скоростью: ШГ-чуть добавить, РЦШ-на себя, коррекцию полностью влево.

 

С подхватом на наших НВ история всё таки другая.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет. С сайта DCS скачал текстуры на Ирокез. Архив. Попробовать. подскажите, куда файл вставить? В какую папку архивом. Или нужно распаковать файлы и только их скопировать в папку ? А в какую ?

заранее спасибо

Витал

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет. С сайта DCS скачал текстуры на Ирокез. Архив. Попробовать. подскажите, куда файл вставить? В какую папку архивом. Или нужно распаковать файлы и только их скопировать в папку ? А в какую ?
Вытащить папку тектуры из архива и положить в C:\Users\Vital061270\Saved Games\DCS\Liveries\uh-1h

 

Обычно автор пишет куда умтанавливать в описании или в фацле внутри архива.

Link to comment
Share on other sites

да, папки ливрей пользователь должен создавать сам

 

Я конечно дико извиняюсь, но зачем захламлять диск С? Я в папку с игрой кидаю. Конкретно для "Хьюи": DCS World Open Beta\Bazar\Liveries\uh-1h Для части крафтов путь будет отличаться. Например для "Харриера": DCS World Open Beta\Core Mods\aircraft\AV8BNA\Liveries\AV8BNA

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...