Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team

В продолжение темы с форума ЛОКОНа:

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=12468

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

Сообщение от AlexHunter

Вопрос по отклику в ЧА и в жизни, вывод информации по квадрантам на индикаторе, а носовой точный датчик отклика куда выводит точную инфу при облучении влоб, на ИЛС в виде метки по типу как в ЛО от фантосмогории на су-25Т? И как это реализованно будет в ЧА?

 

Ответ от Chizh

В кабине есть индикатор облучения, это четыре лампочки по квадрантам, две верхняя-нижняя полусферы и еще две дальнометрирование-наведение.

 

 

Андрей это мне понятно про индикатор в левом верхнем углу, я про инфу с переднего точного датчика, вроде он должен давать более точную инфу при облучении влоб, а индикатор тот как вывод грубой инфы, а при довороте на источник излучения так сказать фейсом куда поподает точная инфа об источнике излучения и куда она выводится, логично предположить, что по идее должен на илс в виде метки??

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, ничего такого нет.

В стандартных Ка-50 индикатор лазерного облучения только на пульте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет, ничего такого нет.

В стандартных Ка-50 индикатор лазерного облучения только на пульте.

 

а в чем СУщность носового точного датчика ???

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Модели зданий поменяются?

Да, некоторые здания будут переделаны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а в чем СУщность носового точного датчика ???

Честно, не знаю.

Вообще не слышал про какую-то особенную точность носового датчика.

На вид все одинаковые.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, некоторые здания будут переделаны.

Меня ещё интересует одна вещь

на этом скрине свет в окнах и сами окна как-бы сказать не совподают

это переделано?

4.thumb.jpg.d8555cacde6c95efa6629673b6da1490.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня ещё интересует одна вещь

на этом скрине свет в окнах и сами окна как-бы сказать не совподают

это переделано?

Нет, это почти не заметно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
какие именно?

У меня на руках сейчас нет списка. Я думаю позже для интересующихся огласим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А дамбу можно будет взорвать? (простите если уже оговаривалось)

Нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нет.
а вот это непорядок... чтобы вирпилы и не могли дамбу взорвать... этож первым делом все полетят её взрывать... сейчас кто-нибудь напишет, что акулу он после ТААКОГО не купит... ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Так, я не понял, а куда пойдут новые модели Су-25, су-27, миг29 итд..? В Ча, или будет возможность впихнуть их и в ло?

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все новые модели пойдут в ЧА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все новые модели пойдут в ЧА.

А в потенциальном 1.13 у Су-25 нет никакой возможности заменить модель на новую? :cry:

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Да я думаю что не вопрос, потому что аргументы наверное те же в ча будут что и в ло. я не прав?

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в потенциальном 1.13 у Су-25 нет никакой возможности заменить модель на новую? :cry:

Я вообще пока не буду ничего говорить про 1.13

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
скажите, неужели в ходе выполнения ЧА происходит постоянный перерасчёт действующих сил?

Да, а что в этом такого?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей а пушка работает согласно ТТХ и углы такие же?

Стрелково-пушечное вооружение представляет собой несъемную подвижную пушечную установку НППУ-80, обеспечивающую ведение огня из 30-мм автоматической пушки 2А42 по воздушным, наземным и надводным целям. Привод установки гидравлический, от общей гидросистемы вертолета. Максимальные углы отклонения пушки по горизонтали - 2°30'... +9°, по вертикали +3°30' ... -37°. Стрельбу можно вести как из подвижной пушки (прицеливание - с помощью комплекса "Шквал-В"), так и из неподвижной (прицеливание - по индикатору на лобовом стекле). Установка расположена на правом борту вертолета вблизи его центра масс, что уменьшает влияние отдачи пушки на конструкцию и обеспечивает высокую точность стрельбы. Автоматика пушки основана на принципе использования энергии пороховых газов, отводимых через боковое отверстие в канале ствола. Питание пушки ленточное, двухстороннее. Боекомплект укладывается в два патронных ящика: передний, на 240 патронов, для бронебойно-трассирующих снарядов и задний, на 230 патронов, для осколочно-фугасно-зажигательных снарядов, что облегчает выбор необходимого типа боеприпаса. Системой управления регулируются темпы ведения огня: быстрый (550-600 выстр./мин) или медленный (350 выстр./мин) - с автоматической отсечкой длины очереди (по 20 или по 10 снарядов). На внутренние крыльевые держатели могут быть подвешены контейнеры УПК-23-250, в каждом из которых размещается неподвижная 23-мм пушка ГШ-23Л с боекомплектом 250 патронов. Хотя эта пушка и уступает 2А42 в эффективности стрельбы по наземным целям, но благодаря более высокой скорострельности (до 3400 выстр/мин) может успешно применяться для стрельбы по маневренным целям.

 

Приняв решение применить подвижную пушку, летчик выбирает нужный тип боеприпаса, темп стрельбы и длину очереди. Если стрельба ведется в автоматическом режиме СУО, то при выборе подвижной пушки темп будет малым, а очередь короткой, а при выборе неподвижной пушки темп - большим, очередь - длинной, так как именно в этих режимах обеспечивается оптимальное соотношение эффективности стрельбы и расхода боеприпасов. Во время стрельбы из подвижной пушки сопровождение цели с учетом баллистических поправок осуществляет телеавтомат, возможна также коррекция летчика с помощью кнюппеля положения прицельной марки на цели. Вертолет должен пилотироваться в пределах углов отклонения пушки, индицируемых на ИЛС и ИТ-23МВ.

 

При стрельбе из неподвижной пушки и пусках НАР после распознавания цели и измерения дальности до нее прицеливание осуществляется по прицельной марке на ИЛС. Необходимые поправки вносятся автоматически.

 

 

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, в общем все так и сделано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...