Jump to content

Звук DB 605 в DCS: Bf 109 K - 4


soll54164

Recommended Posts

На английской ветке идут бурные споры о реализации звука DB 605 в модуле. Хотелось бы услышать мнение нашего сообщества.

 

ИМХО: Звук получился крутой, но немного не такой. Слабо различим характерный звук нагнетателя. Хотелось бы, чтобы это поправили. Еще хотелось бы услышать мнение разработчиков по этому поводу.

 

p.s. Не надо писать: "thinking you are a DB 605 expert because you have a youtube account":megalol:

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

но немного не такой.

Кто-то слышал "такой"?:)

 

Если серьёзно, я помню и по Мусе были в английской ветке споры о реализации звука Мерлина. Что мол не такой, и это не смотря на то, что он с оригинала записывался профессиональным оборудованием.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кто-то слышал "такой"?:)

 

Если серьёзно, я помню и по Мусе были в английской ветке споры о реализации звука Мерлина. Что мол не такой, и это не смотря на то, что он с оригинала записывался профессиональным оборудованием.

 

Хорошо! Ладно! "не такой, как хотелось бы...":D

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Я представления не имею, как и что записывалось) Вот и хотелось бы узнать. На мустанге, кстати, нагнетатель слышно отлично)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я представления не имею, как и что записывалось) Вот и хотелось бы узнать. На мустанге, кстати, нагнетатель слышно отлично)

 

Нагнетатель слышно? На Мустанге?

 

Спасибо за 5 минут здорового смеха...

 

 

Вообще похоже, что "свист нагнетателя" переходит в разряд городских легенд вместе с "пожаром ЮМО-004 при резкой даче газа".


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ХоХоХо...я ошибся в названии, верно?:D

 

Названии чего? Ветки, самолета, устройства?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Названии чего? Ветки, самолета, устройства?

 

Устройства...правильнее было сказать - компрессор. Или я не то курю?)

 

 

"Нагнетатель, установленный на двигателе Packard «Merlin», включает две ступени центробежного компрессора, подающих воздух от воздухозаборника карбюратора к цилиндрам под значительно большим давлением, чем обеспечивает всасывание из атмосферы. Это увеличивает массовый заряд смеси в цилиндрах и, соответственно, мощность двигателя."


Edited by soll54164

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Устройства...правильнее было сказать - компрессор. Или я не то курю?)

 

 

"Нагнетатель, установленный на двигателе Packard «Merlin», включает две ступени центробежного компрессора, подающих воздух от воздухозаборника карбюратора к цилиндрам под значительно большим давлением, чем обеспечивает всасывание из атмосферы. Это увеличивает массовый заряд смеси в цилиндрах и, соответственно, мощность двигателя."

 

Да нет... просто свистит там ни разу не двигатель, а планер. Дырочками пулеметов. Есть альтернативная теория, что радиаторами, но не это суть важно.

Про двигатель - уверен на 146% (ой, уже нельзя столько! кстати...), потому что наслушался и назаписывался почти всего, что летает в Даксфорде. Ни на одном даже намеков нет, что слышно крыльчатку.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да нет... просто свистит там ни разу не двигатель, а планер. Дырочками пулеметов. Есть альтернативная теория, что радиаторами, но не это суть важно.

Про двигатель - уверен на 146% (ой, уже нельзя столько! кстати...), потому что наслушался и назаписывался почти всего, что летает в Даксфорде. Ни на одном даже намеков нет, что слышно крыльчатку.

 

 

 

Ахахахахах!!! Теперь и мне смешно!:D Спасибо за истину!

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то слышал "такой"?:)

Да, слышал. Если "ютубовские перделки" не комильфо, то можно преобрести оригинальные сэмплы DB 605 на CD и̶л̶и̶̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶с̶к̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶и̶з̶ ̶с̶е̶т̶̶и.

Link to comment
Share on other sites

Со звуками вообще беда особенно MK-108

 

вот тут источник которому в принципе можно доверять. Вкладка Multimedia/Sounds.

 

http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm

 

 

Выглядит достойно, но качество звука плохое. Спасибо за ссыль)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я тоже думал, что нехватает звука свиста (правда что свистит на G2 я так и не понял), но в этом видео звук G10 очень похож на ДКС.

http://youtu.be/IbeRn1rgoIo?t=29m01s

 

п.с. Хотя всё равно, мне кажется, со звуком что-то не то.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, слышал. Если "ютубовские перделки" не комильфо
Совсем не комильфо. Записано с диким перегрузом, часто слышно "затыкание" микрофона. А чего вы хотели от камерных микрофонов рядом с тысячесильным двигателем без глушителя? Это надо писать на специально обученное железо специально обученным человеком.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Решил посмотреть звуковые файлы модуля и обнаружил следующее:

Двигатель записывался в четырех режимах работы(не знаю достаточно 4 режима или нет). Есть записи из кабины, снаружи и с удаления. Так же в четырех режимах записан звук выхлопов,звук лопастей, звук "ветра", которые они создают. Отдельные записи шума планера и холостого хода двигателя на земле и в воздухе. И! есть "одна" запись свиста(так и называется "whine"), но только один файл для всех режимов работы двигателя.

 

Все эти выводы возникли при прослушивании данных файлов. Я ни разу не эксперт, могу ошибаться. ИМХО: из за спешки разработчики не смогли должным образом реализовать звук DB 605 и надеюсь поправят, но это только мое мнение)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Может кто из пользователей сделает. Для фоки же сделали очень хороший! И для муси звук оружия тоже гуд!

 

Сделают, то сделают. Но оригинал всегда будет качественнее в плане звука. Для обычных колонок не актуально, а вот для дорогих систем....

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Совсем не комильфо. Записано с диким перегрузом, часто слышно "затыкание" микрофона. А чего вы хотели от камерных микрофонов рядом с тысячесильным двигателем без глушителя? Это надо писать на специально обученное железо специально обученным человеком.

 

И желательно после саунд-чека. И без или с минимумом компрессора, чтобы динамику оценить. (А все равно сожмем потом :))

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И желательно после саунд-чека. И без или с минимумом компрессора, чтобы динамику оценить. (А все равно сожмем потом :))

 

Это намек на то, что мольбы услышаны?:D

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...