Jump to content

Когда огласят новый самолет в линейке DCS?


Shalnoi07

Recommended Posts

  • ED Team

Наверняка имелось в виду отсутствие наличия знаний оными теории и терминологии предмета перевода.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наверняка имелось в виду отсутствие наличия знаний оными теории и терминологии предмета перевода.
Дык если переводчик берется за перевод без подобных знаний - он и есть непрофессионал.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А почему комьюнити отдали все материалы, а нам нет? Пусть тогда выложат всем как есть... и там уж каждый сам для себя переведет как сможет.

 

Ведь достаточно просто иметь понимание того что написано.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык если переводчик берется за перевод без подобных знаний - он и есть непрофессионал.

 

Неверно. Если я читаю специальную литературу на языке оригинала, то это не делает меня профессиональным переводчиком. Вот если за перевод я буду получать деньги - тогда сделает.

 

Я некоторое время инженерно окормлял профессиональную переводчицу, поэтому знаю, о чем говорю. Профессионал переводит сегодня техописание оборудования для деревообработки, завтра - для рафинирования масла, послезавтра - материалы медицинской конференции. И все - за деньги. Качество вникания в материал - соответствующее... :)

 

 

Да, даже мне уже интересно, когда огласят... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Неверно. Если я читаю специальную литературу на языке оригинала, то это не делает меня профессиональным переводчиком. Вот если за перевод я буду получать деньги - тогда сделает.

 

Я некоторое время инженерно окормлял профессиональную переводчицу, поэтому знаю, о чем говорю. Профессионал переводит сегодня техописание оборудования для деревообработки, завтра - для рафинирования масла, послезавтра - материалы медицинской конференции. И все - за деньги. Качество вникания в материал - соответствующее... :)

Неверно. Получение денег за переводы не делает человека профессиональным переводчиком: оно делает его человеком, получающим деньги за переводы. Очевидно, ваша знакомая принадлежала к этому типу, даже если и имела соотвествующий диплом.

 

Профессионал же либо специализирутся на определенной области (возможно, широкой, но одной: возьмется за конференцию и кардиологов, и ортопедов, но не лесорубов или писателей стран Юго-Восточной Азии), либо - если это профессионал высокого класса - переводит техописания оборудования для рафинирования масла и материалы медицинских конференций одинаково высококачественно. Хотя и долго, если тема ему незнакома.

 

О переводчиках-синхронистах здесь речи не идет, конечно.


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А Flying Legends будут совместимы с остальными DCS-ами в online-е?

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не понял - как это можно делать "инженерно"??

(у меня профессиональный интерес) :D

 

Ну что вы, как дети малые... посмотрите в словаре значение слова "окормление", тогда станет понятно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Помнится, где то выкладывали скриншоты модели F-16 нового, даже с кокпитом вроде... А где она появится? В Патчах ждать модель для нелетаба уже наверно не стоит... (Как и патч в общем наверно)

Link to comment
Share on other sites

А это что???

ты внимательно почитай что я написал и загляни.

Причем здесь картинка что я выложил как заставку. Там реалфото есть кабины и прочих частей Су33.

su33moskit-01.jpg

http://www.model-copy.fatal.ru/info_su-33.htm

 

Вот это фото. В статье есть фото. А та картинка не фото. Всё.

Link to comment
Share on other sites

Давно сюда не заходил, не знаю может уже все знают: новый крафт в линейке DCS и летающую легенду огласят когда начнётся Альфа тестирование. Правда когда начнётся тоже не известно.

Link to comment
Share on other sites

Давно сюда не заходил, не знаю может уже все знают: новый крафт в линейке DCS и летающую легенду огласят когда начнётся Альфа тестирование. Правда когда начнётся тоже не известно.

Если не ошибаюсь, про оглашение к моменту начала альфа тестирования имели в виду только легенду. Ориентировочный срок - первая половина 2012.

Новый крафт ДКС не огласят. Я думаю, его альфа тестирование даже не в этом году начнётся:D

 

Много фоток с разными частями тела Су-33 включая ракету большую под брюхом.

Су-33 с Москитом уже не будет никогда:(. Надо просить новые Су-30МКИ с Брамосом :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А та картинка не фото. Всё. :D

 

Надо просить новые Су-30МКИ с Брамосом.я ЗА:thumbup:

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...