Jump to content

Сердюков подрезает Путину крылья


Recommended Posts

Для этого надо не пилотажников лелеять, а активнее заниматься подготовкой рядовых летчиков во всех ВВС. Чтобы все умели летать не хуже.

 

Для этого должны быть те кому остальные могли бы подражать и к чему стремиться.... Что бы было понятно "не хуже" это как?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 449
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для этого должны быть те кому остальные могли бы подражать и к чему стремиться.... Что бы было понятно "не хуже" это как?

 

Да чё там, если и вправду огонь был (от которого дым, который, как известно, без огня не бывает) то тогда новоиспечённая группа будет являть пример для подражания уже не на боевом, а на учебном самолёте. Мол, поглядите - как мы умеем учебное пособие вертеть через опу. Правда, если это учебное пособие всё-таки доведут до ума, и в строй поставят. Потому как правильно было в этой теме уже несколько раз говорено - Як-130 ещё нет, но зато группа на нём уже почти есть. У нас всё так - почти. Почти Армия, почти ВВС, почти группа. Почти Страна. Вот уж действительно цирк.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для этого должны быть те кому остальные могли бы подражать и к чему стремиться.... Что бы было понятно "не хуже" это как?

В КБП есть соответствующие упражнения.

Например "полет парой на сложный пилотаж в сомкнутых боевых порядках" или "полет звеном на сложный пилотаж".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сердюков уже заявил, что расформировывать Стрижей и Витязей никто не будет и прорабатывается вопрос о создании еще одной группы на Як-130:)

Link to comment
Share on other sites

10.06.2011 / 13:40

 

Сердюков опроверг информацию о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»

В ходе показа военной и специальной автомобильной техники в подмосковных Бронницах министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что сообщения о расформировании пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» не соответствуют действительности. Также он посчитал интересным предложение о создании еще одной подобной группы.

 

Раннее отдельные СМИ опубликовали информацию о возможном расформировании «Стрижей» и «Русских витязей» и якобы планируемом их слиянии в одну пилотажную группу с переходом на полеты на Як-130. Как сообщает РИА «Новости», господин Сердюков признался, что эти публикации стали для него новостью. «Для меня это тоже была новость, никогда и не у кого не было никакой мысли о расформировании. А по поводу создания дополнительной пилотажной группы мы подумаем, интересное предложение», — заявил министр, отвечая на вопросы журналистов.

http://www.kommersant.ru/news/1658555


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, что это за окрас у турка?

 

random-b-06_08_11-920-8.jpg

 

Вроде F-16 у них в пилотажниках нет, а нахрена тогда такая окраска строевому?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бытует мнение что все что сейчас происходит у нас, было придумано "там" еще 60 лет назад, и все идет по плану.

 

Ну да - кто по пиву, кто и по плану. Вот от второго такое мнение , видимо, и начинает бытовать. :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Понтанулся Сердюков, вот и замяли расформирование. Отмазы...

Или просто отложили медленный в будущем переход на яки по мере списания по ресурсам Сушек и МиГов. Как я понял разговор был о продаже аэродрома и пересадку на Як130, а не о расформировании.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, я отлично понимаю тебя, зная твое особое отношение к пилотажникам и летчикам Кубинки в частности. Поверь, мне тоже будет искренне жаль, если группы расформируют.

 

Но...

Я лично считаю что в настоящий момент важнее вытягивать рядовых летчиков на местах, от Калининграда до Камчатки, платить им достойно, давать летать по максимуму, обеспечивать всем необходимым. Это для того чтобы за фасадом Кубинки было крепкое здание ВВС.

 

То, что ты предлагаешь, обойдется значительно в бОльшие средства, чем содержание пилотажных групп. И никак те копейки, что будут сэкономлены на их уничтожении, не помогут решить проблемы остальной авиации. А вот опыт и пример, куда надо стремится и что можно делать на этих самолетах будет убит. В итоге будем иметь неуклонно понижающийся уровень... так и до мышей можно до...ться

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что стыдно?

Что у нас при блеске пилотажников, рядовые летчики по 60 часов налетывают? Или что в ВВС нет вообще современных ракет?

Неужели показуха важнее реального положения дел?

 

Стыдно должно быть тем, кто за это отвечает.

Странно, что ты этого не понимаешь

 

Еще раз: пилотажные группы - НЕ ПОКАЗУХА. Что за бред думать, что никто ничего не видит и не понимает. Я уже писал, что давайте расформируем Большой (да и Малый туда же) театр, а на освободившиеся деньги будем организовывать хоровые и драмкружки для масс.

 

 

Это две абсолютно разные статьи расходов, несоизмеримые по размерам.

 

И вообще - по большому счету, вроде бы, ПГ не имеют прямого отношения к боевой подготовке, да. А вот глупые буржуины прогоняют через эти группы лучших строевых летчиков зачем-то...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дима, давай останемся при своем.

Я говорил что пилотажные группы это именно что ПОКАЗУХА в условиях развала ВВС.

Вот у американцев все гармонично, у них и в армии все хорошо и пилотажные группы сильные.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А если из закроют, в ВВС что то изменится в лучшую сторону??? Да нифига :)

Нефть вот почти достигла эвереста. Берём одну олимпиаду за другой, а в последние годы у меня, как у бюджетника, зарплата почти в три раза ниже средней по республике и чуть выше минималки. Растет раз в год процентов на 5 :D И таких как я МНОГО!


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Дима, давай останемся при своем.

Я говорил что пилотажные группы это именно что ПОКАЗУХА в условиях развала ВВС.

Вот у американцев все гармонично, у них и в армии все хорошо и пилотажные группы сильные.

 

С армией понятно, а пилотажники в чем наши слабые? И что значит сильные?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если из закроют, в ВВС что то изменится в лучшую сторону??? Да нифига :)

Все зависит от причин закрытия.

Например, если причина - окончание ресурса авиатехники (что более чем реально) им нужно давать новые самолеты. А новых самолетов просто нет.

Те немногие Су-27СМ, которые тоже не новые, но модернизированные, нужны в строевых частях. Су-35 пока вообще нет, да и планируют их тоже немного, чтобы отдавать десяток-другой пилотажникам.

 

Остаются Яки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С армией понятно, а пилотажники в чем наши слабые? И что значит сильные?

Это отдельная и большая тема. Спорить тут можно до посинения.

Лично я считаю что самые сильные пилотажники на боевых самолетах это моряки Blue Angels. Они летают с самыми минимальными интервалами очень сложный комплекс.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему же мы должны "прокормить" эти две группы? Давайте те, кто считает это важным, будут платить сами. Нужно для рекламы Су? Пусть владельцы заплатят. Нужно для воспитания? Пусть заплатят родители детей, которые так полагают.

 

Прошу не путать свой карман и общий. Я не дал бы своих денег на содержание этих цирков. Есть лучшие способы тратиться.

Link to comment
Share on other sites

Почему же мы должны "прокормить" эти две группы? Давайте те, кто считает это важным, будут платить сами. Нужно для рекламы Су? Пусть владельцы заплатят. Нужно для воспитания? Пусть заплатят родители детей, которые так полагают.

 

Прошу не путать свой карман и общий. Я не дал бы своих денег на содержание этих цирков. Есть лучшие способы тратиться.

 

Вот так страну и развалим окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Не платя учителям, развалим. Вы же всё о каких-то пустяках пацанских (они же советские).

 

Учителям платить, дороги строить, энергетику обновлять, или пособия для малых детей увеличить. Мне ясно, что всюду будут и воровать, и в Кубинке воровали наверняка. (Потому что учителям раньше мало платили, в том числе.)

Link to comment
Share on other sites

Учителям платить, дороги строить, энергетику обновлять, или пособия для малых детей увеличить. Мне ясно, что всюду будут и воровать, и в Кубинке воровали наверняка. (Потому что учителям раньше мало платили, в том числе.)
В Вашем случае - "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Сколько раз уже до этого, прикрываясь благими и громкими лозунгами - все сокращали и сокращали.


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

Мои намерения не благие. Я за то, чтобы группы расформировали, её лётчиков и самолёты привели в соответствие с требованиями ВВС или списали. Ненужный аэродром отдали бы желающим застроить.

 

Для кого-то это ад, впрочем, прямо за джойстиком на диване.

Link to comment
Share on other sites

Почему же мы должны "прокормить" эти две группы? Давайте те, кто считает это важным, будут платить сами. Нужно для рекламы Су? Пусть владельцы заплатят. Нужно для воспитания? Пусть заплатят родители детей, которые так полагают.

 

Прошу не путать свой карман и общий. Я не дал бы своих денег на содержание этих цирков. Есть лучшие способы тратиться.

 

Не платя учителям, развалим. Вы же всё о каких-то пустяках пацанских (они же советские).

 

Учителям платить, дороги строить, энергетику обновлять, или пособия для малых детей увеличить. Мне ясно, что всюду будут и воровать, и в Кубинке воровали наверняка. (Потому что учителям раньше мало платили, в том числе.)

 

Когда-то, в далёком 57-ом, нищая и полуразрушенная послевоенная страна - запустила первый спутник в космос. А через 4 года - первого человека. И если спутник ещё можно было оправдать расходами на оборону (РЯ щит), то человек в космосе - по меркам полуголодной страны - сущее баловство, показуха, и нецелевое вложение средств. Благодаря которому, теперь уже другая страна, тоже обнищавшая и полуразваленная - до сих пор зарабатывает на космических запусках.


Edited by An.Petrovich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...