Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Количество товаров это именно игры. DLC вообще не в счет.

Многое покупается за копейки на распродажах. Обычно даже ААА проекты двух трехлетней давности на сезонных распродажах бывают со скидками до 90%. И как Вы понимаете, 23 июня начнется летняя распродажа в стиме, где эта же Elite Horizons упадет в цене скорей всего до 1000-1500 рублей.

 

Зайди к ним в список игр- охереешь .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10-15 часов для оффлайн игры нормально, чтоб её оценить (а в случае с шутерами - даже пройти), 100+игр на аккаунте тоже, на распродажах берется пачками куча всякого, да и когда в одной халве с 10-к игр, само собой столько набирается.

 

Вот для онлайна да, там 100-ку часов хватит, чтобы только въехать в основы и отписать "мнение бывалого", но я думаю, обзоры в стиме всеж прожженные онлайнщики ДКС не пишут.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

поясните плиз, цифры 115, 147, 279 "товаров на аккаунт" - это люди по столько игр купили всего?:shocking: Когда же они в них играют??? Или это все-таки маленький бизнес?

Я тебе открою маленькую тайну)) Можно еще и оценить аккаунт= время нахождения, прогресс по играм и тд. )))

 

https://steamdb.info/calculator/76561197993563146/?cc=ru

Это у меня накопилось за 9 лет. DCS к стиму не привязан.

Link to comment
Share on other sites

поясните плиз, цифры 115, 147, 279 "товаров на аккаунт" - это люди по столько игр купили всего?:shocking: Когда же они в них играют??? Или это все-таки маленький бизнес?

 

там кликабельно... можно глянуть что именно покупали

Link to comment
Share on other sites

10-15 часов для оффлайн игры нормально, чтоб её оценить .

 

видимо не все такие полиглоты как ты :megalol:

 

http://steamcommunity.com/profiles/76561197996085407/recommended/314160/

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Раньше отзывов о DCS World положительных было около 95%, ЕМНИП. Сейчас уже 80. Читая негативные (да, в основном про то, что игра + DLC не стоит своих денег сейчас), наткнулся на один забавный.

Вот сам отзыв:

 

a909da34e66adc8e40dcdebefca1caf1.jpg

 

А вот кто есть наш персонаж на самом деле:

 

d194e7e8361cb00d49215c810a4e4d3b.jpg

 

Не понимаю, что любители доты забыли в авиасимуляторах. Не удивительно, что для них игра покажется сложной.

Link to comment
Share on other sites

поясните плиз, цифры 115, 147, 279 "товаров на аккаунт" - это люди по столько игр купили всего?shocking.gif Когда же они в них играют??? Или это все-таки маленький бизнес?

 

Ну я вот не любитель "Стима" (стараюсь им не пользоваться если есть выбор), но т.к. все основные плаформы (Steam, GOG, Youplay) в 99% случаев имеют одинаковые (строго одинаковые, до копейки!) цены - можно сравнивать.

Вот лично "мое количество" на GOGе. Люблю я поляков за их подход к DRM. smile.gif

GOG.jpg.678e67f2815ec1bd70847e017f347ccd.jpg

И разумеется это "не бизнес", это покупка лично для себя.

 

Ответ на вопросы "зачем" и "когда все это играть":

1) Из "коллекционных побуждений". К примеру купил я себе Готику 1 и 2 (великие игры, которые даже в 2016 году я иногда запускаю), к ним "в довесок" 3ю часть (которую я наверно никогда не установлю), "чтоб было".

2) Бандлы на распродажах. Купить 10 игр за четверть цены из которых интересны 1-2. Те же 1 или 2 за полную выйдут дороже.

3) Просто "ради интереса" или даже "погонять на вечер", при таких ценниках можно себе это позволить.

 

 

Для интересующихся "зачем покупать на GOG если там нет DRM".

Да, на данной платформе ВСЕ игры не имеют защиты от копирования. Их можно запросто спиратить с торрента.

 

Тем не менее народ покупает. И не только те кто "родом из цивилизованных стран", но и "жадные, нищие русские" которые по распространенному мнению покупают только если нет возможности украсть.

Видимо некоторых все же учили в детстве что воровать нехорошо, даже если точно знаешь что за это не накажут.

 

 

Где то я натыкался на статистику по Steam. Она гласит что около 75% купленных игр НИКОГДА не запускались покупателями.

 

Это как раз к вопросу о "оборот" vs "наворот".

Выгоднее (на порядок!) продать 1000 копий по 100, чем 10 копий по 1000.

Да и по части привлечения пользователей, если 10 купивших "дорого" точно уверены что будут играть (и в результате играют 9), то из 1000 человек "взявших по дешевке" неуверенных большинство, но постоянно играть будет минимум человек 50 (т.е. на несколько порядков меньше в процентном соотношении, зато куда больше в абсолютных значениях).

 

Количество товаров это именно игры. DLC вообще не в счет.

Многое покупается за копейки на распродажах. Обычно даже ААА проекты двух трехлетней давности на сезонных распродажах бывают со скидками до 90%. И как Вы понимаете, 23 июня начнется летняя распродажа в стиме, где эта же Elite Horizons упадет в цене скорей всего до 1000-1500 рублей.

А зачем распродажи в стиме ждать на Элиту?

На офф. сайте Горизонты сейчас именно 1.5к и стоят. Несколько дней назад скинули цену в преддверии 2.1.

Elite.jpg.ef3c5d92b6e23c28d6ac173bccd3b31b.jpg


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

http://steamcommunity.com/profiles/76561198016008989/recommended/223750/

и таких очень много в стиме за последние 2е суток

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

http://steamcommunity.com/profiles/76561198016008989/recommended/223750/

и таких очень много в стиме за последние 2е суток

 

Отзывы того же товарища об Элите

 

Игра на уровне Беты, где всё вроде стабильно и надо наполнять её контентом, а тут это назвали DLC за 3000 рублей, потом будут ещё и ещё... а без них это так "ознакомительная версия".

 

Нищие они:doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кто эти 4 человека которые написали отзыв? Надо узнать их адрес и поговорить лично. Наверняка их мнение было импульсивным и подвержено внешнему влиянию. Думаю после личной беседы они бы смогли исправить свои посты.

Или вы думаете они не илитные вирпилы, а засланные казачки и залётные? Тогда не стоит волноваться.

Или может... Хотя..

Скандалы, интриги, расследования.)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Отзывы того же товарища об Элите

Нищие они:doh:

Ну если отбросить мое личное отношение к игре и постараться быть объективным - он прав.

С оговоркой что "наполнение контентом", правки и доработки происходят (медленно, но для человека закаленного DCS это не страшно) в том числе и для "чистого" 1го сезона.

 

Там кстати в момент выхода "горизонтов" и объявления ценника (а заодно необходимости покупать БАЗОВУЮ версию второй раз) тоже у многих "бомбануло". Не меньше (если не больше) чем тут в крайние несколько дней.

Бурление фекальных масс было впечатляющим. :)

Более того, даже ситуация с разбросом цен в стиме и на офф. сайте имела место быть. С точно такими же возмущениями и скриншотами "а почему там дешевле?!". :D Правда "фронтиры" на нее среагировали иначе - вернули первым покупателям разницу в цене.


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про тундру:

Великолепная игра, просто 10 из 10.

сели играться часов в 8 вечера и до 3 ночи был просто сказочный ногиб, всего два слива за 6 часов, среднее время раунда 10мин, так что это просто сказка какая-то.

Очевидно же - не та целевая аудитория. Человек пришёл в DCS рассчитывая на сказочный ногиб и раунды по 10 минут, а тут всё не так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кто эти 4 человека которые написали отзыв? Надо узнать их адрес и поговорить лично. Наверняка их мнение было импульсивным и подвержено внешнему влиянию. Думаю после личной беседы они бы смогли исправить свои посты.

Или вы думаете они не илитные вирпилы, а засланные казачки и залётные? Тогда не стоит волноваться.

Или может... Хотя..

Скандалы, интриги, расследования.)

 

Пусть уходят...

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-2268660.gif

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну если отбросить мое личное отношение к игре и постараться быть объективным - он прав.

С оговоркой что "наполнение контентом", правки и доработки происходят (медленно, но для человека закаленного DCS это не страшно) в том числе и для "чистого" 1го сезона.

 

Там кстати в момент выхода "горизонтов" и объявления ценника (а заодно необходимости покупать БАЗОВУЮ версию второй раз) тоже у многих "бомбануло". Не меньше (если не больше) чем тут в крайние несколько дней.

Бурление фекальных масс было впечатляющим. :)

Более того, даже ситуация с разбросом цен в стиме и на офф. сайте имела место быть. С точно такими же возмущениями и скриншотами "а почему там дешевле?!". :D Правда "фронтиры" на нее среагировали иначе - вернули первым покупателям разницу в цене.

 

Вооще по хорошему, комментарий имеет силу если он сделан именно от пользователя продуктов.

 

Соответственно, еслм человек отписывается значит купил, а раз купил, то деньги есть.

 

Насколько прав или не прав, другой вопрос.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пусть уходят...

 

Согласен. И пусть проваливают я считаю. Пусть тут будут два или три вирпила, но хардкорных, а не эта шалупонь залётная. Вдруг у них и джойстиков то нет. Такого нельзя допускать.

Татарский понял это по несколько раз долетевшему из зала голосу Ельцина, включенному на максимальную громкость. Первый раз он недоуменно пробубнил: - Зачем нам столько пилотов? Нам нужен один пилот, но готовый на все! Вот у меня внук на Play Station играет - я как поглядел, так сразу и понял...

Виктор Пелевин. "Generation П"

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Согласен. И пусть проваливают я считаю. Пусть тут будут два или три вирпила, но хардкорных, а не эта шалупонь залётная. Вдруг у них и джойстиков то нет. Такого нельзя допускать.

 

Ну хоть в чем то мы солидарны

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

поговорить лично

 

Можно встретиться в Монако. Поездка за твой счет. Заодно Ф1 посмотрим )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Самоуспокоением занимаетесь. :)

Сколько не говори халва , .....

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Нищие они:doh:

 

Ну помоги деньгами. Нет денег помоги хотя бы рублями. Я до сих пор помню как готовы были скинутся тем кому не нравится в этой стране, что бы они уехали. Но пукнув в лужу сдулись. Хотя я предлагал свою помощь в решении этого вопроса...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

видимо не все такие полиглоты как ты :megalol:

 

http://steamcommunity.com/profiles/76561197996085407/recommended/314160/

 

И что, почти на любую игру в стим такие обзоры есть, на то там время в игре и висит, чтоб народ фильтровал.

 

Че ты истерить то начал по поводу стима? )))

 

Малер, за цитату из пелевина про плейстейшн зачет, я лично там зачищал на су-35 амерские авианосные соединения, без всяких там нубских ведомых... По-любому пелевин ас2 имел в виду :D вот чего в дкс не хватает )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

И что, почти на любую игру в стим такие обзоры есть, на то там время в игре и висит, чтоб народ фильтровал.

 

Че ты истерить то начал по поводу стима? )))

 

Все истярят и я истерю ...


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...