Миг-15 vs F-5E легко! - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-03-2017, 04:38 PM   #11
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Онлайн нужен как воздух!
Не нужен =) Ибо онлайн - это развлекалово для тех, кто готов сидеть в тимспике и летать звеньями, таких людей очень мало, а одиночкам очень быстро надоедает выполнять роль массовки и развлекать тех, кто летает звеньями. В том же БзС сколько понтов было о том, что "У нас онлайн, у нас онлайн", вот только народ постоянно сидит на паре серверов (причём одни и те же лица), а остальные игроки давно плюнули на этот цирк =) Ну и тем более онлайн не нужен с такими серверами, как ACG Cold War, где все поголовно заняты обтиранием земли на высоте в пятьдесят метров =)

Last edited by BMB89; 09-03-2017 at 04:45 PM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2017, 04:48 PM   #12
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Не нужен =) Ибо онлайн - это развлекалово для тех, кто готов сидеть в тимспике и летать звеньями, таких людей очень мало, а одиночкам очень быстро надоедает выполнять роль массовки и развлекать тех, кто летает звеньями. В том же БзС сколько понтов было о том, что "У нас онлайн, у нас онлайн", вот только народ постоянно сидит на паре серверов (причём одни и те же лица), а остальные игроки давно плюнули на этот цирк =) Ну и тем более онлайн не нужен с такими серверами, как ACG Cold War, где все поголовно заняты обтиранием земли на высоте в пятьдесят метров =)
Ну тогда иди лечись, а флудить тут не надо
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2017, 05:18 PM   #13
ASW
Member

ASW's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Ну и плюс ко всему никто не будет крутиться на F-5E против МиГ-15бис. От тебя просто все по прямой улетать будут.
Опытные не будут, но всякие же попадаются. И ситуации разные бывают. В онлайне, учитывая видимость контактов и скорости, не всегда можно сразу сообразить, что этот кон Миг-15, а не Миг-21.
Например, я не летал на "Дорогах Войны" 4 месяца. Зашел на сервер и в тимспик. Первое, что я там услышал-это оправдания перед товарищами пилота, который только что уничтожил своего ТОРа и Тунгуску ракетами ПРР. Причем за врагов нет техники РФ. Новички всегда будут.

А в связке Миг-21+ Миг-15 против F-5 надо будет попробовать с корешем как время появится.)
Old 09-03-2017, 05:41 PM   #14
ASW
Member

ASW's Avatar

Онлайн нужен. Боты не летают, а главное не мыслят так, как люди. И они не ошибаются.
Бот F-5 например не будет убегать от Миг-15.
А оффлайновые кампании все стандартны по сюжету. Купил вчера посмотреть The Museum Relic...На безрыбье.)
Если бы DCS замутили свой сервер (а лучше 2)по типу остальных игр, народ бы там был.
Только из-за брендового названия. Бренд-это уверенность в том, что здесь все правильно и лучше нигде быть не может.

Оффлайн был интересен в 1993 году.Была у меня тогда игра LHX Attack Chopper. В коробке с книжкой! А сюжет и миссии абсолютно ничем не отличались от тех, что сейчас делают.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Y6hNeidtXvc
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	491298.jpg
Views:	62
Size:	55.6 KB
ID:	168585  

Last edited by ASW; 09-03-2017 at 06:00 PM.
ASW is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2017, 06:10 PM   #15
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
А в связке Миг-21+ Миг-15 против F-5 надо будет попробовать с корешем как время появится.)
Кто на 21-м, кто на 15-м будет? Я то вчера в итоге слетал F-5E вс МиГ-15 с товарищем, довольно неплохо получилось. Впринципе 2 вирпила на 5-м будут, в том числе я ))). Бой пара х пару слетать можно. Ну и главное - когда?

Last edited by ААК; 09-03-2017 at 06:14 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2017, 10:43 AM   #16
Dell_Murrey-RUS
Veteran

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by ASW View Post
2ААК
Сделать свой DCS сервер моя мечта. Когда нибудь сделаю.
Пробовал открыть порт 10380 разными способами по обучалкам из YOUTUBE, не получилось.(
Звонил в Ростелеком,модем и роутер у меня их, они тоже ничего внятного объяснить не смогли.
Есть вероятность, что твоя мечта может сбыться.

У меня сейчас вообще нет времени на сервер GUNS'N'ROSES Arena Server (работает на v1.5).
Он сделан именно с целью тренировки навыкам ведения воздушного боя, в основном ближнего маневренного, но там есть и ДВБ в режиме "куча на кучу".
Я мог бы отдать администрирование этого сервера и миссиоделство вам двоим: тебе и ААК.

Если это тебя и ААК заинтересовало, отпишите мне и я могу озвучить элементарные требования к содержанию миссий, а остальное на ваш вкус.

Разумеется содержание сервера на нас, а от вас контроль работы сервера и миссии.
Old 09-04-2017, 04:15 PM   #17
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

встреча Миг15 с Ф5Е интересной получается на сервере ACG бывало встречался и на том и другом друг против друга.
Если позволяет время боя, чисто дуэльная ситуация и другие где то далеко ,то можно было и покрутиться. Преимущества Миг15 это легкость маневра и радиусы этого самого маневра, преимущество Тигра это скорость крена и лучший разгон ! У меня всяко бывало и подставлялся ровным маневром под четкую очереди пушек мига и ускорялся и отрывался ,и выходил на рубеж применения ракет на тигренке ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2017, 12:07 AM   #18
ASW
Member

ASW's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Есть вероятность, что твоя мечта может сбыться.
Сейчас у самого времени нет, но как появится, свяжемся.
Old 09-07-2017, 02:51 PM   #19
SandMartin
Senior Member

SandMartin's Avatar

Send a message via ICQ to SandMartin

Если ф5 вооружён 9р5 то мига вынисет всухую, если бой на пушках, то там все складывается из того, сможет ли пилот тигра выйти на угол стрельбы по мигу до того как кончится топливо, ибо стрелять на 450 узлах по резкой цели та еще лотерея.
Миг15 не имеет никакой инициативы, за исключением топлива. Но крутится в сталлфайте с мигом бесполезно, он, с полным баком рулит на уровне су27 с 40 процентами топлива.
Я летал на ф5, Андрюха cmf на миг15
Кароч бои напоминали "фоку против ишака" только на скоростях свыше 400 узлов, из за этого сильнее упреждения и тяжелее стрельба "под капот"
i7 4790k, Asus Z97K, Kingston Savage 32Gb DDR3 2400, 240Gb SSD Kingston Savage, Asus GTX1070 8Gb Founders Edition, 32" Sony kdl32w705b,Creative Sound Blaster Z, RZR Tiamat 2.2, Track IR 4 PRO + Clip Pro, CH FighterStick, CH Pro Throttle, CH Pedals, Logitech G940 & G25, PSP, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One

Last edited by SandMartin; 09-07-2017 at 03:14 PM.
SandMartin is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2017, 03:15 PM   #20
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Если ф5 вооружён 9р5 то мига вынисет всухую, если бой на пушках,
Ну с АИМ-9Р5 "не спортивно".

Я бы провел бои с АИМ-9Б, всякие Р-хи это вообще уже ракеты 70-80-х, но в симе другого не повесишь. Вобщем с обычной 9Р более менее "спортивно".

Quote:
то там все складывается из того, сможет ли пилот тигра выйти на угол стрельбы по мигу до того как кончится топливо, ибо стрелять на 450 узлах по резкой цели та еще лотерея.
Ну вы так летали, а мы так... Честно сказать 450 в ходе боя я если видел, то только на пикировании с большой высоты До 400-т дойти в криволинейном маневре проблемно. Прямолинейно разгоняться Ф-5 конечно может, с учетом разницы в скорости, отрываться и т.п., но я думаю это не эффективно, да и интереснее другие методы.

Quote:
Миг15 не имеет никакой инициативы, за исключением топлива. Но крутится в сталлфайте с мигом бесполезно, он рулит я на уровне су27 с 50 процентами топлива.
Странно, как раз когда мы летали с Мэастро, сталлфайт был тем видом боя, где на Ф-5 было даже небольшое преимущество. Располагаемый на маневре у Тигра вроде как ниже, но зато углы побольше, управляемость тоже, так что на Тигре удавалось выруливать, до тех пор, пока 15-й не набирал скорости.

Quote:
Я летал на ф5, Андрюха cmf на миг15
Ну вполне можно слетать в выходные в большем составе, было бы интересно.

Quote:
Кароч бои напоминали "фоку против ишака" только на скоростях свыше 400 узлов, из за этого сильнее упреждения и тяжелее стрельба "под капот"
У вас поршневые подходы к ведению боя видать, у нас с Мэастро реактивные Я примерно подозреваю, как у вас бой выглядел (не понимаю только, как вы при этом друг друга не теряли визуально), ну мы с Мэастро летали в другом стиле. Ну конечно все равно у Ф-5 была ставка на несколько большую скорость и энергетику при полете на 1G, но использовать это можно по-разному. Замечу, мы все бои летали с АИМ-9Р, которые пустить можно лишь в хвост 15-му. По крайней мере в ППС пускать я даже не пробовал )))

Last edited by ААК; 09-07-2017 at 03:20 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules